Banggood WW

Сегодня Ленинградский День Победы. Победы над смертью.


 [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 1239
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Россия
Европейский интернационал - 872 дня - целенаправленно убивал и морил голодом ленинградцев.

Это были немцы, финны, испанцы, эстонцы, латыши, бельгийцы голландцы, норвежцы, хорваты, французы, чехи, поляки.

Мне кажется, сегодня нужно перечислить всех участников этого военного преступления.

И напомнить тем, кто сожалеет, что Ленинград не сдали, а то пили бы "Баварское"... Специально для них - несколько цитат:

1. «Непоколебимо решение фюрера сравнять Москву и Ленинград с землей, чтобы полностью избавиться от населения этих городов, которое в противном случае мы потом будем вынуждены кормить в течение зимы.

Задачу уничтожения этих городов должна выполнить авиация».

Начальник Генерального штаба сухопутных войск Ф. Гальдер, 8 июля 1941 г.

2. «Гнездо заразы Петербург, из которого столь долго изливался яд в Балтийское море, должен исчезнуть с земли. Город уже блокирован, остается ещё немного, чтобы разрушить его артиллерией и с воздуха…

Азиаты и большевики должны быть изгнаны из Европы, эпизод 250 лет азиатчины завершается»

Гитлер, 16 сентября 1941 г.

3. «Фюрер решил стереть город Петербург с лица земли. После поражения советской России нет никакого интереса для дальнейшего существования этого большого населенного пункта…

Предложено тесно блокировать город и путем обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землей.

Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты (!), так как проблемы сохранения населения и его пропитания не могут и не должны разрешаться нами. С нашей стороны (...) нет заинтересованности в сохранении хотя бы части (!) населения этого большого города»

Из директивы начальника штаба военно-морских сил Германии за № 1601/41 от 22 сентября 1941 года «Будущее города Петербурга».

4. «Капитуляция Ленинграда, а позже и Москвы не должна быть принята (!) даже в том случае, если она была бы предложена противником… Нельзя кормить их население за счёт германской родины»

Генерал-лейтенант А. Йодль, 7 октября 1941 г.

4. «Нужно добиваться официально от Германии, чтобы Петербург полностью и окончательно уничтожить, поскольку он является постоянно притягательной силой для русского населения».

Посол Финляндии в Германии Кивимяки - в «доверительном письме» главе МИДа Финляндии Виттингу, 26 сентября 1941 г.

5. «Ленинград надо ликвидировать, как крупный город».

Президент Финляндии Ристо Хейкки Рюти в беседе с немецким посланником, 11 сентября 1941 г.

"Нева была бы лучшей границей на Карельском перешейке…"

Он же.

***

Сколько ленинградцев погибло во время блокады?

Конечно, не 600 тысяч, как было озвучено на Нюрнбергском процессе. Только по официальным данным - не менее 1 миллиона человек.

3% из них погибли в результате бомбёжек и артобстрелов. Остальные 97% мучительной смертью - от голода.

Люди погибали и после эвакуации - в Вологде, Череповце, Ярославле. Тысячи истощённых людей, чудом вывезенных из города, не удалось спасти. Советские врачи не сразу научились справляться с последствиями голода.

20 октября 2022 года Санкт-Петербургский городской суд признал блокаду Ленинграда войсками нацистской Германии и их пособниками - военным преступлением и геноцидом советского народа.

Изображение


Последний раз редактировалось Иван Русских 27.01.24, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3633
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Низкий поклон жителям Ленинграда и его защитникам! Светлая память павшим и погибшим. Смерть фашистам и нелюдям!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Сегодня все идём на салют! Ленинградцы и Петербуржцы!!
Вместе с Владимиром Свят-Солнышком Таврическим-Санкт-Петербуржским!!!

Я горжусь Вами, мои дорогие ленинградцы, с которыми довелось прожить всего лишь с 1974 года и по сей день.
Слава России!
Ура!
Ура!!
Ура!!!
:!)-D
Враг будет разбит, победа будет за нами! (с)
:sh:

Изображение

Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 1239
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Россия
zztop писал(а):
Ура!!
Ура!!!

Враг будет разбит, победа будет за нами! (с)
Трудно представить себе, как мог бы Ленинград сражаться и выстоять, если бы каждая жилконтора тут, не говоря уж о заводах, была бы чьей-нибудь частной собственностью, каждый атлант старался бы поменьше заплатить рабочим и побольше укрыть от налогов, поторговать с немцами чем-нибудь, вывести прибыли в оффшоры и прикупить более или менее роскошный дворец где-нибудь в ОАЭ. Но слава богу, Ленинград защищали коммунисты.
С Днем снятия фашистской Блокады, товарищи!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 1239
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Иван Русских писал(а):
zztop писал(а):
Ура!!
Ура!!!

Враг будет разбит, победа будет за нами! (с)


как мог бы Ленинград сражаться и выстоять, если бы каждая жилконтора тут, не говоря уж о заводах, была бы чьей-нибудь частной собственностью, каждый атлант старался бы поменьше заплатить рабочим и побольше укрыть от налогов, поторговать с немцами чем-нибудь, вывести прибыли в оффшоры и прикупить более или менее роскошный дворец где-нибудь в ОАЭ. Но слава богу, Ленинград защищали коммунисты.
С Днем снятия фашистской Блокады!

Ленинград защищали не только коммунисты, их было меньшинство по сравнению с горожанами-ополченцами, с девочками и мальчиками, старушками и стариками, которые сбрасывали зажигалки с крыш городских, роя окопы в Лигово-Ульянке-Горелово-Колпино и т.д.. далее везде вокруг самого красивого и
НИ КЕМ и НИКОГДА не покорённого города.
Ни одна нога захватчика в Европе не ступала на его территорию со времён Великого Петра и по сей день.
Слава Великому Городу Санкт-Петербургу, столице Российской Империи более 200 лет подряд.

Слава непокорённым, гордым жителям нашего славного города!

Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 08.01.2024
Сообщения: 1336
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
zztop писал(а):
НИ КЕМ и НИКОГДА не покорённого города.
Ни одна нога захватчика в Европе не ступала на его территорию со времён Великого Петра


Я сам старый захватчег. Кстати, петюня перший тоже был захватчеком. Старого и при том нерусского города.
Ленинград вообще не относится к русской цивилизации.

Так шо молчал бы лучше во что-то тряпичное.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Наши!

phpBB [media]

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
zztop писал(а):
Наши!

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Коля1 писал(а):
zztop писал(а):
НИ КЕМ и НИКОГДА не покорённого города.
Ни одна нога захватчика в Европе не ступала на его территорию со времён Великого Петра


Я сам старый захватчег. Кстати, петюня перший тоже был захватчеком. Старого и при том нерусского города.
Ленинград вообще не относится к русской цивилизации.

Так шо молчал бы лучше во что-то тряпичное.

Беглый и плоханький жыдок-хохляра, без родины, без стержня, безотцовщина нищебродная, вечно страждущая халявы ворюга, не могла не оставить дымящуюся кучку в знаковой теме - это радует, несколько.
А чего ещё ожидать от нелюди?
Лысый поц - он и в Эйроппах пшик. А на этом типичном укрофоруме Фор.UA и сам Томос затурканный велел им - ЦИПСОшникам дырочникам.
:smoke

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пшик, пшек, уноси готовенького!
Добрый вечер вашей хати, панэ ЗиЗиТоп!
Петербург, кстати, город сразу двух Великих Петров: Петра Первого-его основателя, и Апостола Петра-именем которого горд назван..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11213
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Шмяк бы много чего про блокаду мог написать, но не будет этого сейчас делать. Чтобы не волновать блокадников. Пусть они ещё поживут. Лет через десять Шмяк напишет.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Добрый вечер вашей хати, панэ ЗиЗиТоп!

Петербург, кстати, город сразу двух Великих Петров: Петра Первого-его основателя, и Апостола Петра-именем которого горд назван..

Здравствуй, брат!
:!)-D
ВЕРНО, ВЕРНО.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 08.01.2024
Сообщения: 1336
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Навалять имён ты можешь кабзды-мачалкой! Это не спасёт тебя от чужого города.
Петров наискали, имён навешали.
А всё это туфта. Потому что город чужой.

Про жителей Ленинграда времён блокады ничего не скажу - и вот почему.
Я всегда примериваю всё на себя - что я смог бы им сказать? А ничего. Это так.
На самом деле они были уже в Царствие Божием - а с ангелами я не умею говорить и не имею права разговаривать в силу своей земной греховности.

Они оказались в Царствии Божием живыми - в этом и есть причина. А что есть суть такого царствия?
Разумеется, милость.

Это и помогло одержать Великую Победу.

Побеждает добро и милость. А не путенги ваши недоделанные.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
zztop писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Добрый вечер вашей хати, панэ ЗиЗиТоп!

Петербург, кстати, город сразу двух Великих Петров: Петра Первого-его основателя, и Апостола Петра-именем которого горд назван..

Здравствуй, брат!
:!)-D
ВЕРНО, ВЕРНО.

... сказал c поллитрой донецкой крови zztop :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
,,Спать не в силах сегодня я...
Пусть подмогой будут, друзья,
Песни вам на рассвете мои,
Ленинградцы, дети мои,
Ленинградцы, гордость моя!"
(с)
Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Коля1 писал(а):
Навалять имён ты можешь кабзды-мачалкой! Это не спасёт тебя от чужого города.
Петров наискали, имён навешали.
А всё это туфта. Потому что город чужой.

Про жителей Ленинграда времён блокады ничего не скажу - и вот почему.
Я всегда примериваю всё на себя - что я смог бы им сказать? А ничего. Это так.
На самом деле они были уже в Царствие Божием - а с ангелами я не умею говорить и не имею права разговаривать в силу своей земной греховности.

Они оказались в Царствии Божием живыми - в этом и есть причина. А что есть суть такого царствия?
Разумеется, милость.

Это и помогло одержать Великую Победу.

Побеждает добро и милость. А не путенги ваши недоделанные.

Когда пишешь путенг
Я думаю о пудинге

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 1239
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Россия
Великая Отечественная война увенчана массой важных дат, но именно на 27 января 1944 и 1945 годов пришлись одни из самых знаменательных моментов не просто победы СССР над Третьим рейхом, но и добра над злом.

27 января 1944 года Ленинград спустя почти 900 дней и ночей был полностью освобождён от немецко-финской блокады. Сотни тысяч мирных граждан погибли за это время от голода и бомбёжек. А на следующий год, в тот же день, советские войска силами 59-й и 60-й армий 1-го Украинского фронта освободили узников концентрационного лагеря Освенцим. Число умерщвлённых женщин, стариков и детей там до сих пор обсуждается, давно превысив миллион человек.

Сегодня на «просвещённом» Европейском континенте о таких датах рассуждать не принято. В нынешних реалиях просто не может быть открыто сказано, что объединённая Европа, руководствуясь собственными соображениями о добре и зле, уничтожала мирных людей, а русский народ нёс возмездие за все совершенные преступления.

Поэтому блокада Ленинграда, за исключением дежурных заявлений Германии, не обсуждается. Ну какие-то там пара сотен тысяч советских граждан погибли от рук нацистских преступников. Когда это вообще было?

Освобождение Освенцима мразь Урсула фон дер Ляйен в принципе умудрилась обратить в фарс, приписав подвиг неким «союзным войскам». Конечно, все советские, американские и британские войска действительно входили в категорию «союзных». Однако сложно себе представить, чтобы «союзным войскам» приписали, к примеру, победу в битве за Иводзиму. Очевидно, что там была исключительно армия США, и выиграла сражение она.

Но тут-то дело касается русских, а значит, можно о них и вовсе умолчать. Концлагеря освободили какие-то «союзники» — откуда они появились, кто вообще разберёт. Какая разница? Главное, чтобы ничто не мешало основному посылу, до боли напоминающему нацистский в начале Великой Отечественной — есть люди, вот у них подвиги, праздники и так далее... а есть «не совсем».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 19 ] 




[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : Off ]