Banggood WW

Реальная пенсия в Германии в два раза ниже, чем думают хорьки


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45282
Благодарил (а): 1678 раз.
Поблагодарили: 2582 раз.
Россия
Welt: реальная пенсия в Германии в два раза ниже, чем думают немецкие политики

Вы ещё помните, как Рикарда Ланг, (партийный. — ИноТВ) шеф зелёных, заявила на этой неделе, что, по её оценкам, средняя пенсия составляет 2 тыс. евро? Теперь появились новые данные. И она была довольно далека от них. 42 процента пенсионеров в Германии имеют чистый доход менее 1250 евро в месяц. Каждому четвёртому получателю пенсии приходится жить менее чем на 1 тыс. евро.



Сейчас это стало известно из расчётов Федерального статистического управления. Особенно страдают женщины — 53%, то есть более половины из них получают пенсию менее 1250 евро. Левый политик Дитмар Барч говорит об этих цифрах как об обвинении для нашей страны. Пенсионеры больше всех теряют от инфляции. В 2024 году им грозит реальная потеря покупательной способности четвёртый год подряд.


Дата выхода в эфир 21 января 2024 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2 ... manii


Согласно исследованию, проведённому Фондом Джозефа Раунтри, число бедных в Великобритании выросло на миллион за год, сообщает The Independent. По данным фонда, в 2021-22 годах за чертой бедности в Великобритании жили в общей сложности 14,4 миллиона человек, включая 4,2 миллиона детей, и все большее число из них не могли позволить себе покупать еду или оплачивать счета за электроэнергию. Это больше, чем в общей сложности 13,4 миллиона человек, включая 3,9 миллиона детей, годом ранее. Исследователи описали это положение как «масштабный социальный провал».



Выяснилось, что шесть миллионов человек в стране живут в условиях глубочайшей бедности — их уровень доходов ниже 40% от среднего дохода после вычета расходов на жилье. Принявшие участие в исследовании семьи рассказывали, что им с трудом удаётся питаться правильно, поскольку они не могут позволить себе покупку основных продуктов питания, а соцработники отмечали, что многие люди не могут позволить себе выходить из дома.



Также сообщается, что шести миллионам беднейших людей в Великобритании потребуется удвоить свои доходы, чтобы выбраться из бедности. При этом почти две трети (64%) взрослых, живущих в бедности, живут в работающих семьях — годом ранее таких был 61%. По оценкам Фонда Джозефа Раунтри, в 2021-22 годах более одного из пяти человек в Великобритании – и трое из 10 детей – жили в бедности.



Как передаёт газета, примерно двум миллионам человек этой зимой будут отключат газ и электричество, поскольку они не могут позволить себе пополнять счёт предоплаты.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2 ... ednih

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Они еще не выплатили колониям репарации за убийства, издевательства и эксплуатацию. Смерть иезуитам!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.104s | 18 Queries | GZIP : Off ]