Такого в школе вам про Льва Толстого не расскажут..


 [ Сообщений: 78 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33461
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Бенелявдов писал(а):
а ты у нас тоже вор со своим сынишкой? :)

Изображение

Блядов, это не мой сынишка.

Даже не видел ни разу.

А вообще, как говорится - слив засчитан.

)
слил сынишку ворюга :rzach:

)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 5066
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Так ведь в других странах нет "государственника" Путина.
Тупой опущенный дегенерат с епеней. Начни работать и зарабатывать деньги. И жизнь тогда твоя наладится.. И начнут тебя уважать в семье. Они наверно уже затрахались от тебя слышать - мы нищие, зато не воруем..
Игорёк Говнодоев как раз этим здесь и занимается, ципсошная гнида, - зарабатывает свои тридцать серебрянников. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19764
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
walker писал(а):
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Аналогий никаких не видишь, тупая тварь?
Тупой дегенерат назови хоть одну страну, где не так.. Где нет богатых и нет нищих.. Или ты такой тупой, что считаешь, что это только в России.

Назови хоть одну страну где индивид наворовал на дворец за время своей жизни.
Безос, Брин, США. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
walker писал(а):
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Аналогий никаких не видишь, тупая тварь?
Тупой дегенерат назови хоть одну страну, где не так.. Где нет богатых и нет нищих.. Или ты такой тупой, что считаешь, что это только в России.

Назови хоть одну страну где индивид наворовал на дворец за время своей жизни.
Безос, Брин, США. :sh:

А почему Безос "наворовал"?

Корешом детства-юности-отрочества-службывцру Клинтона, Буша или там Обамы никогда не был.

В залоговых аукционах не участвовал.

Вовремя понял, в т.ч. и благодаря своему профильному образованию, что будущее - за интернет-торговлей.
Цитата:
Джефф с отличием окончил Принстонский университет в 1986 году со степенями по электроинженерии и компьютерным наукам[15]. До начала 1994 года работал по специальности на Уолл-стрит на различных должностях. Занимался разработкой сети для международной торговли[16]. Позднее он занял должность вице-президента в компании D. E. Shaw & Co, из которой ушёл летом 1994 года[17].

В конце 1994 года, в ходе путешествия через страну из Нью-Йорка в Сиэтл, Безос основал интернет-магазин Amazon.com, первоначальные инвестиции в который составили 300 тыс. долларов[18].

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19518
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
Безос, Брин, США.


Маск Илон, Гейтс Билл - наиболее яркие примеры воровства..

А еще лучше посмотреть на воровство элит США на Украине.. Сыночек Бидона, сыночек Пелосси, сыночек Керри..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20208
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
ILPetr писал(а):
Безос, Брин, США.


Маск Илон, Гейтс Билл - наиболее яркие примеры воровства..

А еще лучше посмотреть на воровство элит США на Украине.. Сыночек Бидона, сыночек Пелосси, сыночек Керри..

Какой завод или месторождение или акции предприятия он получил бесплатно или за бесценок? Ну например как Потанин Норникель или Мордашов НЛМК

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19518
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Россия
Ну Маск например получил бесплатно патенты НАСА.. Волкер, не надоело кривляться? Правды за тобой нет.. Одна злоба и зависть..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
Не остался в стороне и Лев Николаевич Толстой. Писатель Владимир Галактионович Короленко передает слова А. П. Чехова о том, как отреагировал Толстой на известие о только что совершившемся покушении на петербуржского градоначальника фон дер Лауница: «Он сделал нетерпеливое движение и сказал с досадой: “И, наверное, опять промахнулся?!”»

Толстой не зря был раздосадован: в тот раз покушение и вправду не удалось. Но досада была недолгой – Владимир Федорович фон дер Лауниц вскоре был убит после пятнадцати (!) покушений.

Другой разговор с Львом Николаевичем состоялся у самого Короленко, сообщившего великому писателю новость об убийстве министра внутренних дел Сипягина:

«Толстой лежал в постели с закрытыми глазами. Тут его глаза раскрылись, и он сказал: “Оно, конечно, убивать грех… Но и осуждать этого человека мы не можем”. Он опять закрыл глаза и несколько времени лежал, задумавшись. Потом глаза опять раскрылись, взгляд сверкнул острым огоньком из-под нависавших бровей, и он сказал: “И все-таки не могу не сказать: это целесообразно!”»

Если такие адвокаты говорили о целесообразности террора, можно представить, с каким задором и энтузиазмом «передовое российское общество» утверждалось в своем праве выносить смертные приговоры тем, кто, по их мнению, не должен жить.

Книга "Гибель Империи. Российский урок". Митрополит Тихон. стр. 92-93..
Ответ простой.
Читайте Заповеди!
"не сотвори себе кумира!"
Я только недавно (видимо старею) задумался, как это верно!
Любой, любой человек не идеален. И власти ель дум, обожаемый фанатами человек - ноже в какой то степени говно может быть.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20208
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
Ну Маск например получил бесплатно патенты НАСА.. Волкер, не надоело кривляться? Правды за тобой нет.. Одна злоба и зависть..
Цитата:
Всё, новогодняя пауза закончилась. Я в Новгороде, и в ближайшее время буду заниматься в основном делами Ушкуйника, дронами-антидронами и прочим околовоенным. Но напоследок выложу в канал ещё одно из своих отвлечённо-безответственных новогодних размышлений, касающееся уже не госустройства и текущих проблем, а, если угодно, «взглядов на общество».

1-го января я провёл такой мысленный эксперимент. Задал себе вопрос: а в каком обществе я хотел бы жить? Без «измов», без всего того багажа политтеории, который у меня есть. Просто в режиме «наивного мышления», как если бы я был школьником, который не читал ещё всех этих умных книжек, а просто созерцает жизнь вокруг. Но при этом — не выкидывая весь тот жизненный опыт, который накопился за мои 45+ лет.

И, подумав об этом крепко и неспешно, понял следующее.

Я хотел бы жить в обществе, где не было бы ни сверхбогатых, ни нищих. Где достаток людей мог бы различаться в крайнем случае в разы, но точно не на порядки. Сам я никогда не хотел быть сверхбогатым: к роскоши равнодушен, к «престижному потреблению» не приучен, иметь много разной собственности — ничего, кроме геморроя. Рента — хорошо в старости, когда уже нет сил что-то делать; пока они есть, она сплошной разврат, потому что можно не работать; а неработающий человек — у него со временем и мозги перепрошиваются каким-то неправильным образом.

У меня есть несколько очень богатых друзей, и я не хотел бы жить как они. Ключевое: твои дети, которых охранник везёт в школу, потому что а вдруг их украдут; или когда сам не можешь спокойно ходить по улицам, потому что слишком велики риски безопасности; или когда тебе с твоей же собственной роднёй становится не о чем говорить, потому что их проблем нет в твоём мире, а твоих нет в том, где живут они.

Даже когда ты сам не сверхбогат и не завистлив, наличие в мире сверхбогатых — это твоя проблема. Потому что непонятно, как объяснять детям, зачем ты выбрал свою профессию, если она не привела тебя на вершину денежного успеха. Все эти рассказы, что «зато я люблю своё дело» и «горжусь своими достижениями» — не работают.

С нищими всё ещё жёстче. Все эти людоедские и социал-дарвинистские рассказы про то, что вот, люди разные — мимо меня. Люди вырастают такими, какими их вырастили; и в этом «вырастили» сейчас влияние общества куда больше, чем влияние, например, семьи (если она вообще есть). И если они какими-то не такими «выросли» — это говорит о том, что с обществом что-то не так.

Я при этом ничего не имею против «достойной бедности» — так жили мои бабушки-дедушки, так жили мои родители и в этом нет вообще ничего стыдного. Я также вполне лоялен к разумному достатку — при условии, что человек может без бегающих глаз объяснить и сам себе, и людям, как он его приобрёл. Но даже в этом случае полезно регулярно отправлять излишки на какое-нибудь общее дело, тем самым сокращая дистанцию между собой и теми, у кого он меньше.

Банальности, вроде — но на то и Новый Год, чтобы задавать наивные вопросы и отвечать на них понятным даже ребёнку языком.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19764
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Игорь писал(а):
ILPetr писал(а):
walker писал(а):
Крамольник писал(а):
Тупой дегенерат назови хоть одну страну, где не так.. Где нет богатых и нет нищих.. Или ты такой тупой, что считаешь, что это только в России.

Назови хоть одну страну где индивид наворовал на дворец за время своей жизни.
Безос, Брин, США. :sh:

А почему Безос "наворовал"?
Потому что гладиолус. Залоговый аукцион - разрешенный вид экономической деятельности, к воровству не имющий никакого отношения. Вы же клевещите на одних, воспевая ихних. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Алабай писал(а):
Крамольник писал(а):
Ленин сразу на память пришел..

ты чо...за ленина штоле ? :star:

Изображение

и в чём, он не прав??? :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Wudu2 писал(а):
ILPetr писал(а):
Безос, Брин, США.


Маск Илон, Гейтс Билл - наиболее яркие примеры воровства..

Маск в 2023 году произвел Тесл в 5 раз больше, чем выпустил автомобилей Автоваз.

И произвел запусков ракет почти в 5 раз больше, чем Роскосмос.

России бы иметь таких "воров"...

Российские воры только воровать умеют.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Борзый писал(а):
Крамольник писал(а):
Алабай писал(а):
Крамольник писал(а):
Ленин сразу на память пришел..

ты чо...за ленина штоле ? :star:

Изображение

и в чём, он не прав??? :vata

А например Путин, он кто - рабочий или крестьянин?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Игорь писал(а):
например Путин, он кто - рабочий или крестьянин?
он - Темнейший! :rzach:
Человек он, обычный человек, как и все мы.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
ILPetr писал(а):
Игорь писал(а):
ILPetr писал(а):
walker писал(а):
Назови хоть одну страну где индивид наворовал на дворец за время своей жизни.
Безос, Брин, США. :sh:

А почему Безос "наворовал"?
Потому что гладиолус. Залоговый аукцион - разрешенный вид экономической деятельности, к воровству не имющий никакого отношения. Вы же клевещите на одних, воспевая ихних. :sh:

Ну да - разрешенный при Ельцине вид экономической деятельности.

Чтобы воры имели возможность приватизировать государственную собственность - по сути за ничто, за воздух.

Отсюда родом и сегодняшние огромные состояния российских воров.

Глупо сравнивать с Безосом или Гейцем.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80269
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Bear22 писал(а):
Игорь писал(а):
например Путин, он кто - рабочий или крестьянин?
он - Темнейший! :rzach:
Человек он, обычный человек, как и все мы.

Ловко слился от ответа на вопрос .

Так кто все же Путин - рабочий, крестьянин или интеллигент?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8521
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Так кто все же Путин - рабочий, крестьянин или интеллигент?

Он-Путин.
Зеленский-членопианист....
Каждый сам создаёт свой образ.....
Кто то становится Путиным, кто то членопианистом, кто то безумным хорьком, пишущим на форумах откровенный бред.
Так, хорёк? :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19764
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Игорь писал(а):
А например Путин, он кто - рабочий или крестьянин?
Служащий, происходит из семьи рабочих.

   
  
    
 [ Сообщений: 78 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 0.116s | 20 Queries | GZIP : Off ]