Такого в школе вам про Льва Толстого не расскажут..


 [ Сообщений: 78 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80168
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Может быть, "гуманитарной профессуре" просто не нравилось, что в их стране кто-то живет так:
Опущенный, а кто их заставляет жить в советских бараках ??

Тупая самогонщица в своем репертуаре - каклодурку включила.

)
Опущенный, я смотрю ты уже ужратый. Ещё раз спрашиваю у дегенерата с епеней. Кто их заставляет жить в советских бараках.. Ты в силах ответить или такой тупой, что ответа не знаешь..

Жизнь заставляет, тупая пизда.

Жизнь в путинской России.

Где воры живут во дворцах и купаются в роскоши - а доходы у почти 20 миллионов человек ниже 14 тысяч рублей в месяц.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48988
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Игорь писал(а):
Жизнь заставляет, тупая пизда.

Жизнь в путинской России.
Опущенный, ты такой тупой, что до сих пор не понял. Все. Кончилось время гарантированной пайки и места в бараке. Никто никому ничего не должен. Ты идиот даже не понимаешь, что никто не должен тебе пенсию платить. Но ты ж дегенерат, ты ж считаешь, что тебе все должны. Поэтому и прозябаешь в родительской хрущевке в епенях..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18591
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Россия
Wudu2
Цитата:
На кого же опиралась эта страшная кровавая энергия? На деньги? Безусловно. Но деньги были далеко не главным фактором. Первейшей и самой вдохновляющей поддержкой террора было его одобрение и содействие ему со стороны российского «передового общества». Террористы и являлись в квазигосударстве его армией, овеянной восторгом и славой.

Истинные представители «передового общества», а таких было совсем не мало, – от учителей и железнодорожных служащих до депутатов, университетских профессоров и аристократов – горячо и абсолютно искренне заверяли друг друга, что никогда не доложат в полицию, случись им узнать об очередном готовящемся покушении на какого-нибудь чиновника или губернатора. Такое отношение к власти стало в «прогрессивном обществе» не просто хорошим, но единственно правильным тоном. Для либерального интеллигента террорист был вполне рукопожатным единомышленником и собеседником. А царский генерал или царский чиновник – презираем, ему зазорно было подать руку.

Писатель и публицист русского зарубежья Иван Лукьянович Солоневич особо подчеркивал:

«Делали революцию почти безымянная масса русской гуманитарной профессуры, которая с сотен университетских и прочих кафедр вдалбливала русскому сознанию мысль о том, что с научной точки зрения революция спасительна. Подпольная деятельность революционных партий опиралась на этот массив почти безымянных профессоров. Жаль, что на Красной площади рядом с мавзолеем Ильича не стоит памятник “неизвестному профессору”. Без массовой поддержки этой профессуры революция не имела бы никакой общественной опоры».

Терроризм поддерживали замечательные русские писатели и крупные промышленники. Одним из самых известных, говоря современным языком, спонсоров российского террора, как мы уже говорили, был Максим Горький. Знаменитый писатель снабжал боевиков не только помещениями для изготовления взрывчатки, но и деньгами.

Другой модный писатель, Леонид Андреев, прятал на своей даче боевиков и был сообщником убийц московского губернатора Великого князя Сергея Александровича.

Убийство не просто чиновника, а члена Царской семьи вызвало в «прогрессивном обществе» совершенно неприличный, безудержный восторг и ликование.

«Кто будет номер два?» – остроумно интересовались друг у друга «прогрессивные граждане». И шутили: «Великий князь впервые в жизни пораскинул мозгами…» Господа имели в виду, что Елизавета Федоровна – супруга взорванного террористами Сергея Александровича – своими руками собрала части тела мужа, разметанные по кремлевской брусчатке. Великая княгиня нашла в себе силы посетить убийцу в тюрьме и простить его. В 1918 году большевики живой сбросят Великую княгиню Елизавету Федоровну в шахту в Алапаевске, обрекая на долгую мучительную смерть.

Убийства В. К. Плеве и Великого князя Сергея Александровича подняли популярность террористов-эсеров на небывалую высоту. Самые известные люди того времени наперебой стремились принять гражданство «прогрессивного общества». Осип Мандельштам пытается вступить в боевую эсеровскую организацию. Членом партии эсеров становится автор «Алых парусов» Александр Грин. А еще: поэты Сергей Есенин и Николай Клюев, экономисты Александр Чаянов и Николай Кондратьев, социолог Питирим Сорокин. И многие-многие другие…

И почему почти все "Великие княгини" вели себя как говно, за что их и убили? В чем величие-то было?

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80168
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Жизнь заставляет, тупая пизда.

Жизнь в путинской России.
Опущенный, ты такой тупой, что до сих пор не понял. Все. Кончилось время гарантированной пайки и места в бараке. Никто никому ничего не должен.

Ну так все как при царях.

А потом кто-то еще удивляется - и почему царя замочили, а народ по нему горевать не стал?

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 1912
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Кто хоть немного ознакомлен с жизнью и творчеством Толстого - не удивится

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48988
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Игорь писал(а):
Ну так все как при царях
Опущенный дегенерат, при чем тут цари. Хотя уже давно понятно, ты из тех кому нужна гарантированная пайка. И твоя жизнь в хрущебе воспринимается тобой, как оскорбление. И в этом виноват Путин. Чмо престареллое заканчивай бухать и начни работать.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80168
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Ну так все как при царях
Опущенный дегенерат, при чем тут цари.

Точно такой же капитализм как при Николашке Втором, дура.

У 20-ти миллионов - доходы ниже прожиточного минимума, а воры - во дворцах живут.

Аналогий никаких не видишь, тупая тварь?

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48988
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Игорь писал(а):
Аналогий никаких не видишь, тупая тварь?
Тупой дегенерат назови хоть одну страну, где не так.. Где нет богатых и нет нищих.. Или ты такой тупой, что считаешь, что это только в России.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7476
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Даже интересно - и почему оно все так было?
В аккурат только досмотрел последнюю серию "Адъютанта Его Превосходительства" в память об ушедшем вчера Юрии Мефодьевиче ...
Так там Павел Аркадьевич Кольцов в беседе с Юрой по поводу "Вы - шпион?" ответил по сути на твой вопрос так: "Видишь, садовником ты быть не хочешь, а сад иметь ты хочешь! Тогда рано или поздно кто-то опять захочет спалить твой дом..."

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80168
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Аналогий никаких не видишь, тупая тварь?
Тупой дегенерат назови хоть одну страну, где не так.. Где нет богатых и нет нищих.. Или ты такой тупой, что считаешь, что это только в России.

Так ведь в других странах нет "государственника" Путина.

Или пох - есть он или нет, все равно одно и то же, что с ним, что без него?

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7476
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
СССР
ЗЫ. Вспомнилось, как в начале 90-х в фотостудии сделали мне вот такой фотопортрет графа, только 30х40 и я для прикола повесил его за своей спиной в кабинете УБЭП. В аккурат Лев Николаевич сверлил взором всякого злодея, усаживавшегося напротив меня у моего стола. Уж не знаю, что за мысли их посещали при встрече с ним, но никто не избежал дополнительного хаоса мыслей и шока. Во время первой фазы "раскола" злодеев графЪ всегда вносил свою лепту. Больше, чем бюст Железного Феликса на сейфе с наклейкой-вырезкой из газеты на подставке годного заголовка от какой-то статьи "Шаг влево, шаг вправо - расстрел". (бюст и фото ушли одновременно со мной на пенсию).
Так что я от имени органов по борьбе с экономической преступностью им обоим благодарен...
Изображение

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата


Последний раз редактировалось Старина-Прохожий-2002 12.01.24, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 1912
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Везде было и есть неравенство.
Но почему то именно на территории РИ, происходили дичайшие вещи начиная от Салтычихи , заканчивая другими Дикими помещиками.
И народ долго терпел и безмолвствовал. пока пружина не разогнулась.Не было сдержек противовесов.
А при СССР обратная сторона произошла. Слишком много прав черни. Они этого не заслуживают и никогда не оценят.
Не знаю, что это - воздух, витамины, гены или что-то другое, что на этой территории одни крайности.
Сейчас опять крайность и будет очередная "пружина" :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7065
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Может быть, "гуманитарной профессуре" просто не нравилось, что в их стране кто-то живет так:
Опущенный, а кто их заставляет жить в советских бараках ??
Его слани возмущают - деревянные настилы вместо асфальтового тротуара. Дурачек просто не знает, что там болото. И сланей в грунте метра уже на два толщиной. Тонет, сцуко. А так-то там тайга вокруг, строевая, мачтовая. Из чего там строить, если бревно и брус вокруг растут? Там же растут и дрова.
С таким же успехом можно рядом поставишь фото дома из картонной коробки где-нибудь в Сан-Франциско и фото роскошного особняка в Майами и задать тот же вопрос, почему одни живут так а другие иначе! Но только изуит может утверждать, что в одном случае это отвратительно, а в другом - это нормально, так бывает!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48988
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Игорь писал(а):
Так ведь в других странах нет "государственника" Путина.
Тупой опущенный дегенерат с епеней. Начни работать и зарабатывать деньги. И жизнь тогда твоя наладится.. И начнут тебя уважать в семье. Они наверно уже затрахались от тебя слышать - мы нищие, зато не воруем..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48988
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
parasol писал(а):
почему одни живут так а другие иначе!
Ответ простейший-как поработаешь, так полопаешь..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20174
Откуда: Спб
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Аналогий никаких не видишь, тупая тварь?
Тупой дегенерат назови хоть одну страну, где не так.. Где нет богатых и нет нищих.. Или ты такой тупой, что считаешь, что это только в России.

Назови хоть одну страну где индивид наворовал на дворец за время своей жизни.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12485
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Крамольник писал(а):
Ленин сразу на память пришел..

Это приходит на память тем, кто учит историю по пропагандистским статьям.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20174
Откуда: Спб
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
ЗЫ. Вспомнилось, как в начале 90-х в фотостудии сделали мне вот такой фотопортрет графа, только 30х40 и я для прикола повесил его за своей спиной в кабинете УБЭП. В аккурат Лев Николаевич сверлил взором всякого злодея, усаживавшегося напротив меня у моего стола. Уж не знаю, что за мысли их посещали при встрече с ним, но никто не избежал дополнительного хаоса мыслей и шока. Во время первой фазы "раскола" злодеев графЪ всегда вносил свою лепту. Больше, чем бюст Железного Феликса на сейфе с наклейкой-вырезкой из газеты на подставке годного заголовка от какой-то статьи "Шаг влево, шаг вправо - расстрел". (бюст и фото ушли одновременно со мной на пенсию).
Так что я от имени органов по борьбе с экономической преступностью им обоим благодарен...
Изображение

ну допустим, что это правда. А почему тогда ты такой тупой?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48988
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
walker писал(а):
Крамольник писал(а):
Игорь писал(а):
Аналогий никаких не видишь, тупая тварь?
Тупой дегенерат назови хоть одну страну, где не так.. Где нет богатых и нет нищих.. Или ты такой тупой, что считаешь, что это только в России.

Назови хоть одну страну где индивид наворовал на дворец за время своей жизни.
Ты идиот?? Или просто больной... Может тебе рассказать что все, именно все начальные капиталы богатейших людей были взяты силой. А у нас блаженный ты наш, дикий капитализм... Накопление начальных капиталов. Тебе тоже могу посоветовать иди лентяй работать, а не просииживать штаны.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19493
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 860 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
Branby писал(а):
И почему почти все "Великие княгини" вели себя как говно, за что их и убили? В чем величие-то было?


Расскажи поподробнее как они себя вели и за что их надо было убить???

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 [ Сообщений: 78 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : Off ]