Banggood WW

 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Большая прогулка. Российские разведчики прошли по глубоким тылам противника
11.01.2024
Дмитрий Невзоров

О стремительном и чрезвычайно эффективном рейде российской разведывательной группы в приграничном районе Сумской области рассказал один из украинских военных Telegram-каналов, на который ссылается российское издание «Военное обозрение». Судя по изложенным в сообщении фактам, точной привязке к местности, данным об украинских подразделениях, которые понесли потери, — это правда.

Лихой кавалерийский налет

События разворачивались в Сумской области, в районе населенного пункта Мирополье, 6 января, в самый канун православного Рождества. Судя по украинской информации, российские разведчики в количестве от шести до восьми человек в течение четырех часов кошмарили украинские позиции: обстреливали из автоматического оружия и забрасывали наблюдательные посты гранатами. При этом группа стремительно передвигалась по вражеской территории, так как её видели и «прочувствовали» в разных местах.

«В данном случае можно сказать, что наши были на расслабоне, так как между позициями не было связи и поддержки», — цитирует украинский источник.

Неуловимые мстители

Украинское командование отреагировало на призыв о помощи не сразу, но все же отправило для борьбы с нашими разведчиками, как пишет источник, отряд сил специальных операций и подразделение из состава 129-й отдельной бригады территориальной обороны. Перехватить неуловимую российскую группу они не смогли, зато сами подорвались на минах, потеряв при этом убитыми двух человек и ранеными трех.

Пока украинцы «топтали» минные поля, российские разведчики уничтожили блиндаж ВСУ, взяли в плен несколько военных и скрылись. Точное количество взятых «языков» неизвестно, но в блиндаже остались одиноко лежать пять украинских бронежилетов.

«Ничего удивительного нет. Обычный рейд хорошо подготовленной диверсионной группы по тылам противника, — оценивает информацию военный эксперт Александр Ивановский, — Я для себя еще в конце декабря отметил, что в плен попали шесть украинских пограничников. Сегодня появилась информации о еще пяти „погранцах“, сложивших оружие. Обстоятельства пленения не уточняются. Но вероятность того, что их могли захватить в результате глубоких рейдов по вражеским тылам, весьма велика. Вдобавок ко всему, пока не создана так называемая „санитарная зона“, российские ДРГ, по моему мнению, должны заниматься уничтожением вражеских артсистем и РЗСО, обстреливающих российские приграничные регионы. Подобная практика широко применялась погранвойсками СССР во время войны в Афганистане. Ну а то, что подобные операции не афишируются, — правильно. Тишина — залог успеха».

   
  
    
Теги
Война в тылу врага
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79508
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Укросвиней нужно бить по всем направлениям

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Больше на байку похоже. Разведгруппа в тылу противника живет пока враг не знает о ее существовании.

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.072s | 18 Queries | GZIP : Off ]