Banggood WW

Запад должен будет полностью возместить России ущерб за конфликт на Украине


 [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Запад должен будет полностью возместить России ущерб за конфликт на Украине
Они должны ответить за каждый поставленный снаряд и патрон, за каждую пролитую каплю крови
Авторы: ДМИТРИЙ АГРАНОВСКИЙ адвокат

Судя по тональности как наших экспертов, так и зарубежных средств массовой информации, причем как дружественных, так и недружественных стран, развитие нашей спецоперации на Украине становится все более и более определенным, и эта определенность совсем не в пользу нынешнего киевского режима и его западных союзников. Огромные денежные средства, вооружение и прочее снаряжение, поставленное на Украину, упали туда как в черную дыру, и даже к самым упертым нашим противникам приходит понимание, что даже если западной коалиции собраться с силами и осыпать нынешние украинские власти деньгами и оружием (чего, определенно, никто уже делать не собирается), то это, конечно, увеличит число жертв, но принципиально ничего не изменит. Разумеется, Западу, исходя из его истории, не жалко никаких жертв чужого ему народа, но желания вкладывать по 100 и больше миллиардов долларов в год в заведомо проигрышный проект, а еще тем самым на глазах всего мира расписываться в полном собственном бессилии становится меньше даже у самых оголтелых «ястребов» мировой американской гегемонии.

Я ни в коем случае не впадаю в шапкозакидательские настроения, но поражение Запада на Украине неизбежно. Причина заключается, на мой взгляд, в заведомо неверных, жестко идеологизированных установках и мифах, через призму которых Запад рассматривает Россию. Например, большинство в западной властной «элите» убеждено, что Советский Союз рухнул под грузом экономических проблем, из-за непопулярности официальной идеологии, из-за нашей операции в Афганистане, а значит, если создать сходные условия, то, как говорится, «можно повторить». А ничего повторить нельзя, потому что ни одного из этих условий в степени, угрожающей государству, никогда не существовало. Вот так вот стоял-стоял СССР, победил в Великой Отечественной войне, первым вышел в космос, контролировал полмира, а потом вдруг сам собой рухнул, да еще из-за, увы, по нынешним меркам довольно скромной операции в Афганистане. При этом по всем основным параметрам на 1989 год экономика СССР, даже после совершенно безумных (или очень даже разумных, если ставить целью разрушение страны) горбачевских реформ, все еще показывала устойчивый рост — статистика на эту тему открыта.

Нет, я ни в коем не утверждаю, что в СССР не было проблем, — безусловно, они были, раз уж Горбачеву и его людям, чтобы понравиться Западу, без каких бы то ни было объективных причин удалось демонтировать вторую, а по многим параметрам первую державу мира. Но этот демонтаж ни в коем случае не был самостоятельным обрушением государства. И вот этого главного фактора — «элиты» и руководителя, готовых демонтировать страну, — у Запада сейчас нет, а остальные части системы, как показал опыт, абсолютно непробиваемы.

Теперь хотел бы перейти от столь долгого вступления к сути — президент В.В.Путин, да и многие, многие другие совершенно справедливо называют происходящее «гражданской войной». Большинство источников определяют «гражданскую войну» как боевые действия, происходящие в пределах одного государства, в которые так или иначе вовлечена большая часть населения страны, все классы, слои и группы общества. И рано или поздно мы должны будем поставить вопрос о причинах этого конфликта, о том, кто разжег страсти между двумя братскими народами, а по сути, как тоже справедливо говорит Путин, внутри одного народа. А после этого очевидно, что надо будет назвать виновных и, по крайней мере, попытаться призвать их к ответственности — как к политической и моральной, так и к уголовной и материальной. И в этом смысле опыт Гражданской войны в нашей стране начала XX века может быть полезен и востребован. Начать с того, что ни та война, ни нынешний конфликт не являются в чистом виде гражданской войной, так как и то, и другое кровопролитие было разожжено и поддерживалось извне, практически одной и той же группой стран — тогда Антантой, а сейчас НАТО — и примерно с одними и теми же целями: постановка под полный контроль Украины, а в перспективе и всей России.

И тогда, и сейчас Запад самым грубым образом вмешался в наш фактически внутренний и на начальной стадии достаточно локальный конфликт. Может быть, с поправкой на то, что на нынешней Украине Запад долго и упорно, не жалея сил и средств, последовательно выстраивал самую русофобскую националистическую форму режима, не скрывая, что задача такой Украины — прежде всего, быть «АнтиРоссией». Отчасти ту же технологию мы видели и в некоторых других республиках бывшего СССР, а по сути в оторванных в 1991 году частях исторической России, которых тоже пытались натравить на нас, но просто не было тех масштабов, как на Украине. И тогда, и сейчас конфликт был бы сравнительно локальным и скоротечным, если бы не массированное вмешательство Запада. Тогда, уже в декабре 1917 года, Черчилль призывал мировое сообщество «задушить большевизм в колыбели». И начали душить — всеми мыслимыми способами, вмешавшись, по сути, говоря сегодняшним языком, в сугубо внутренний конфликт.

Вот, в частности, некоторые данные. В изданной в 1987 году книге «Антисоветская интервенция и ее крах» приводятся следующие данные: «В течение 1919 года Колчак получил из США 392 994 винтовки, 15 618 тыс. патронов». Вот что сообщает на ту же тему Wikipedia: «За зиму 1918–1919 годов были поставлены сотни тысяч винтовок (250–400 тыс. Колчаку и до 380 тыс. Деникину), танки, грузовики (ок. 1 тыс.), броневики и самолеты, боеприпасы и обмундирование для нескольких сотен тысяч человек». Руководитель снабжения колчаковской армии английский генерал Альфред Нокс заявлял: «Каждый патрон, выстреленный русским солдатом в течение этого года в большевиков, сделан в Англии, английскими рабочими, из английского материала, доставленного во Владивосток английскими пароходами». Какая же это «братоубийственная» и «гражданская» война? Где тут «брат, пошедший на брата»? Это самая прямая интервенция, по своей природе как нельзя более похожая на то, что сейчас происходит на Украине, а раньше происходило в Сирии, в Ливии, да и в том же Афганистане, где ударной силой были боевики, собранные, обученные, вооруженные, одетые, обутые и накормленные все той же коалицией западных держав.

Можно провести аналогии, например, с вывезенным на Запад золотым запасом России, перемещенным, а фактически похищенным, как утверждают некоторые источники, адмиралом Колчаком, и нашими накоплениями в размере более чем 300 миллиардов долларов, которые были у нас попросту отняты. И разве есть теперь, исходя уже из нашего нынешнего опыта, у кого-то сомнения, что Черчилль и такие, как он, начав душить «большевизм», не остановились бы, пока не задушили Россию полностью, как хоть сколько-нибудь суверенную державу?

Я сейчас не обсуждаю, насколько законно и насколько правильно было предоставлять Украине независимость в 1991 году. На мой взгляд, и абсолютно незаконно, и абсолютно неправильно раздавать земли, которые наши отцы и деды, простые крестьяне, рабочие и солдаты, цари и генеральные секретари, складывали метр к метру 1000 лет, но это тема другой статьи. В любом случае обязательства, который нам давал Запад при разделе Советского Союза в 1991 году, были вопиюще и вероломно нарушены, что освобождает нас от наших обязательств, тем более они были приняты в тяжелых исторических условиях, фактически под принуждением и заблуждением.

Поэтому ответственность на странах Запада и за тогдашнюю Гражданскую войну, и за нынешний конфликт самая прямая. Желание Запада удержать за собой Украину, как и желание удержать, например, Тайвань, понятно, но абсолютно неприемлемо и несовместимо ни с международным правом, ни просто с человеческим представлением о справедливости. Но любые конфликты заканчиваются. В конце концов тот же Запад, и в первую очередь США, когда убедился в нерентабельности «белого» движения, признал Советскую Россию и наперегонки восстановил с ней торговые отношения. Закончится и нынешний конфликт. И тогда нам, уверен, просто необходимо будет поставить вопрос о возмещении нам ущерба. Ведь именно ущерб от Гражданской войны и интервенции стал решающим козырем в тогдашних переговорах с Западом о долгах царской России.

Я знаю, что сейчас Следственный комитет России ведет огромную работу, собирая сведения о преступлениях нынешнего киевского режима. Уверен, рано или поздно эти сведения будут востребованы в качестве доказательств в уголовных делах или даже в настоящем международном трибунале. Наверняка какие-то соответствующие органы собирают сведения о причиненном материальном ущербе, как гражданской, так и военной инфраструктуре, собирают сведения и учитывают все поставленные Западом на Украину вооружения. И рано или поздно мы, на мой взгляд, должны будем поставить перед Западом, коалицией недружественных стран вообще и перед США в частности вопрос о полном возмещении ущерба как за разжигание конфликта на Украине, так и за причиненные жертвы и разрушения. На мой взгляд, страны НАТО, эта переродившаяся Антанта, должны будут в полном объеме ответить за каждый разрушенный в ходе конфликта дом, за каждого убитого или раненого жителя или солдата, причем с обеих сторон! Они должны ответить за каждый поставленный на Украину снаряд и патрон, за каждую пролитую каплю крови! Более того, именно Запад как подстрекатель, вдохновитель, финансист, да и участник нынешнего конфликта на Украине должен будет заплатить за восстановление всей разрушенной инфраструктуры, выплатить компенсацию всем пострадавшим — опять же, подчеркиваю, с обеих сторон.

Мне скажут, что добиться этого будет трудно. Да, без сомнения, нелегко, хотя мы совершенно не знаем, как повернется история в будущем. Но ставить вопрос надо именно так — наступательно и адекватно ситуации, потому что если не наступаешь ты, наступают на тебя, и мы в XXI веке убедились в этом на собственном опыте. Приходит время выставить счет.

   
  
    
Теги
Запад должен будет полностью возместить России ущерб за конфликт на Украине
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Saruman писал(а):
Запад должен будет полностью возместить России ущерб за конфликт на Украине


Сразу после того как каклы 140 милярдов долларов + проценты отдадут... :crazy: :crazy: :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Saruman писал(а):
Мне скажут, что добиться этого будет трудно.


Бустрее тебя закопают головой вниз рядом с памятником Бандере...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14194
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Согласен, любые переговоры с бывшими партнёрами, должны начинаться с вопроса сколько они должны заплатить за содеянное

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79490
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Нужно уже завтра забросать пидарасов атомными ракетами, чтобы не рыпались куда им не надо и тогда сами принесут на блюдечке с голубой каемочкой.
Смерть пидарасне!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79490
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
dimich писал(а):
Согласен, любые переговоры с бывшими партнёрами, должны начинаться с вопроса сколько они должны заплатить за содеянное
Для этого всех прозападников нужно растрелять.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22288
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9323 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Запад должен будет полностью возместить России ущерб за конфликт на Украине

Думаю что это нереально.
Для этого их всех надо раком поставить.
А мы укров пока не можем.
Территории России до сих пор под украинской оккупацией.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8468
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Россия
А неплохо бы уже сейчас начать с внутренних врагов.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79571
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Жан ду-ду писал(а):
А неплохо бы уже сейчас начать с внутренних врагов.

А может ты на фронт отправишься - с внешними врагами разбираться?

Или это другое?

Внешние враги ведь и убить могут - потенциального героя-вертухая.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8468
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Жан ду-ду писал(а):
А неплохо бы уже сейчас начать с внутренних врагов.

А может ты на фронт отправишься - с внешними врагами разбираться?

Или это другое?

Внешние враги ведь и убить могут - потенциального героя-вертухая.

)
Ты смтри ка, легок на помине.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Арарат писал(а):
Saruman писал(а):
Запад должен будет полностью возместить России ущерб за конфликт на Украине


Сразу после того как каклы 140 милярдов долларов + проценты отдадут... :crazy: :crazy: :crazy:
Слышь ты чурка армянская. Арцах чей?

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79490
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Реально поставить из раком, тоьько продажные чиновники как всегда все испортят - спишут им долги и российскую продукцию будут поставлять за бесценок, задарма.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45281
Благодарил (а): 1678 раз.
Поблагодарили: 2582 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
Saruman писал(а):
Запад должен будет полностью возместить России ущерб за конфликт на Украине

Думаю что это нереально.
Для этого их всех надо раком поставить.
А мы укров пока не можем.
Территории России до сих пор под украинской оккупацией.
Нереально поставить раком всю Европу?
:rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8685
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
В гражданской войне запад поддерживал обе стороны
и большевиков и белых.
Сейчас то же самое.
Газ нефть закупают у нас , недавно заплатили за транзит газа по Украине.
С другой стороны оружие дают Украине.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4447
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
dimich писал(а):
Согласен, любые переговоры с бывшими партнёрами, должны начинаться с вопроса сколько они должны заплатить за содеянное
тогда они и переговариваться не будут, искусство компромисса надо

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3628
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Жан ду-ду писал(а):
А неплохо бы уже сейчас начать с внутренних врагов.
Это надо было до того, а не сейчас. А сейчас - война на два фронта.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Вот Фишман буркхгальтер приедет, смету составит... он вам возместит...
Если даже и на пол шишечки - мало не покажется...
Изображение

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 [ Сообщений: 17 ] 




[ Time : 0.332s | 18 Queries | GZIP : Off ]