Banggood WW

 [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3749
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Цитата:
Вчера вечером был очень сложный разговор с Жаком. В очередной раз убедилась, с одной стороны, в непробиваемости западного обывателя и тотальной работе пропагандистской машины, с другой стороны, убедилась в их лицемерии и хитрости, в том, что они все понимают.

До этого просматривала французские сми. В «Le Monde» в рубрике live – информационная лента о Белгороде, сухие данные – украинская атака на русский город, жертвы, погибли дети. В «Le Figaro» - тотальная тишина, только информация о том, что жестокие русские нанесли удар по мирным украинцам, 39 погибших. Сразу понятно, какой будет реакция в Совете Безопасности ООН.

Разговариваю с Жаком, он знает о событиях в Белгороде, но так и заявляет: но вы же тоже ударили по мирным жителям, всех жалко, это печально.

Я ему отвечаю: Жак, это не печально, это преступно! То, что делает украинский режим с вашей, западной помощью и на ваши деньги, с вашими наемниками  - это военное преступление, и вы оказываете помощь нацистскому режиму!

Жак не то, что пуленепробиваем, он снарядонепробиваем: да, мы помогаем Украине защитить свою независимость, наших наемников там нет (ну, совсем немного), о том, что это нацистский режим – он впервые слышит и этого не может быть, Вторая мировая закончилась давно, и вообще, вы тоже оказывали помощь Северной Корее!

Я ему отвечаю: Жак, а зачем вы колонизировали Африку, зачем вы убивали арабов, зачем вы проводили тактику выжженной земли, зачем вы нещадно эксплуатируете недра Африки?

Жак с этим в корне не согласен: нет, мы принесли в Африку цивилизацию, построили школы и больницы, и арабы этому рады. А то, что было в 19 веке – это не война, а «завоевание» (и в историографии, действительно, используется этот термин, «завоевание Алжира»), и да, с Абд аль-Кадиром мы вели военные действия, но это же другое!

Про нацизм, про свастику он слышать и вовсе ничего не хочет. Я ему сказала напоследок, что один мой коллега из Киева недавно мне сказал, что всегда очень интересовался историей Германии ХХ века, национал-социализмом, но не мог даже подумать, что ему придется жить в нацистской Германии, и этой нацистской Германией станет его Украина, и то, что он читал о нацизме, он увидит воочию, но на своей земле.

Это Жака немного проняло, но сути не изменило: он мне не верит, как бы хорошо ко мне лично ни относился. Он во власти пропаганды, но при этом, когда он начинает говорить серьезно, он совершенно меняется, и методично и жестко отстаивает свои принципы. И нет у него никакого сострадания и жалости. Он защищает свое, награбленное веками.

Я ему сказала в очередной раз, что вы ведете войну не за Украину, она для вас разменная монета, вы ведете тотальную войну против России, войну на уничтожение. Ему это не хочется признавать, более того, он это отрицает. Но в такие минуты, во время таких разговоров, я вижу перед собой не добродушного Жака, а тот самый «звериный оскал» неважно чего, я вижу ту силу, которая, прикрываясь человеколюбивыми фразами, несет только разрушение и смерть.

Возможно, скоро я напомню Жаку, как Париж встречал русских. Но сначала была Berezina.
https://t.me/natatanshina/1694

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3749
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Nick Usarov писал(а):
убедилась в их лицемерии и хитрости, в том, что они все понимают.


Вот так. НЕТ у России друзей в европии и НИКОГДА не было. История войн России это доказывает. И эта война просто еще одно доказательство.

А вот совковое "браткинотничество" забивает мозги руссов фуйней и самообманом. От совка было, есть и продолжает идти множество вреда к России.

Именно совки породили укров и укрию отдав им земли и людей Новороссии и заложили корни сегодняшней войны. Именно совок устроил колониальную торговлю сырьем с европией в 70х годах и заложил евро-отношение к России как к колонии Запада.

И это только 2 очевидных момента.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26540
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Не верь, не бойся, не проси

Делай свое дело и будь что будет

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3749
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Цитата:
10 лет назад в Волгограде на ЖД вокзале произошёл теракт. Реакция хохлов, ещё даже Крым не уехал
https://t.me/sharansky/82463
Изображение

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3644
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Nick Usarov писал(а):
Nick Usarov писал(а):
убедилась в их лицемерии и хитрости, в том, что они все понимают.


Вот так. НЕТ у России друзей в европии и НИКОГДА не было. История войн России это доказывает. И эта война просто еще одно доказательство.

А вот совковое "браткинотничество" забивает мозги руссов фуйней и самообманом. От совка было, есть и продолжает идти множество вреда к России.

Именно совки породили укров и укрию отдав им земли и людей Новороссии и заложили корни сегодняшней войны. Именно совок устроил колониальную торговлю сырьем с европией в 70х годах и заложил евро-отношение к России как к колонии Запада.

И это только 2 очевидных момента.
Причём тут совки?
Русские всегда принимали в свою нацию тех кто присягал в верности и дружбе с нами. Так строилась Российская Империя.
Что то ты сегодня всё в невпопад несёшь. Может тебе за лучше за стол перебраться?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22668
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
Санька писал(а):
Не верь, не бойся, не проси

Делай свое дело и будь что будет
Это да. А про запад. Я как то говорил с одни умным и честным человеком на западе, (в чат рулетке) всё он понимает, что фашизм у них и прочие не хорошие вещи. Он говорит что по другому они не могут, так как ими надо экономически конкурировать и с Россией и с Китаем. И прикрываясь демократией...... они(запад) волне про фашистские страны.
А Украина лишь инструмент в их руках(так и сказал)в экономической войне с Россией. Ведь запад всегда выходил из экономических кризисов, с помощью войны (ограбления).

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3749
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
73регион писал(а):
И прикрываясь демократией...... они(запад) волне про фашистские страны.


:rzach: :rzach: :rzach: Особенно смешно.

На Западе НЕТ никакой "демократии" в определении этого термина и нигде на планете ее нет. Как и "свободы слова" тоже самое. Это все лишь западная пропаганда и пиар.

На Западе как и везде правят ЭЛИТЫ. И да действительно в пиаре ака "мягкой силе" западники пока лучше и России и Китая. Но "свобода слова" разрешается лишь пока западная пропаганда лидирует а иначе эту свободу быстро прикручивают в нуль. Сами это все видите.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
насчет того что понимают-подтверждаю.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79651
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Nick Usarov писал(а):
Цитата:
Вчера вечером был очень сложный разговор с Жаком. В очередной раз убедилась, с одной стороны, в непробиваемости западного обывателя и тотальной работе пропагандистской машины, с другой стороны, убедилась в их лицемерии и хитрости, в том, что они все понимают.

До этого просматривала французские сми. В «Le Monde» в рубрике live – информационная лента о Белгороде, сухие данные – украинская атака на русский город, жертвы, погибли дети. В «Le Figaro» - тотальная тишина, только информация о том, что жестокие русские нанесли удар по мирным украинцам, 39 погибших. Сразу понятно, какой будет реакция в Совете Безопасности ООН.

Разговариваю с Жаком, он знает о событиях в Белгороде, но так и заявляет: но вы же тоже ударили по мирным жителям, всех жалко, это печально.

Я ему отвечаю: Жак, это не печально, это преступно! То, что делает украинский режим с вашей, западной помощью и на ваши деньги, с вашими наемниками  - это военное преступление, и вы оказываете помощь нацистскому режиму!

Жак не то, что пуленепробиваем, он снарядонепробиваем: да, мы помогаем Украине защитить свою независимость, наших наемников там нет (ну, совсем немного), о том, что это нацистский режим – он впервые слышит и этого не может быть, Вторая мировая закончилась давно, и вообще, вы тоже оказывали помощь Северной Корее!

Я ему отвечаю: Жак, а зачем вы колонизировали Африку, зачем вы убивали арабов, зачем вы проводили тактику выжженной земли, зачем вы нещадно эксплуатируете недра Африки?

Жак с этим в корне не согласен: нет, мы принесли в Африку цивилизацию, построили школы и больницы, и арабы этому рады. А то, что было в 19 веке – это не война, а «завоевание» (и в историографии, действительно, используется этот термин, «завоевание Алжира»), и да, с Абд аль-Кадиром мы вели военные действия, но это же другое!

Про нацизм, про свастику он слышать и вовсе ничего не хочет. Я ему сказала напоследок, что один мой коллега из Киева недавно мне сказал, что всегда очень интересовался историей Германии ХХ века, национал-социализмом, но не мог даже подумать, что ему придется жить в нацистской Германии, и этой нацистской Германией станет его Украина, и то, что он читал о нацизме, он увидит воочию, но на своей земле.

Это Жака немного проняло, но сути не изменило: он мне не верит, как бы хорошо ко мне лично ни относился. Он во власти пропаганды, но при этом, когда он начинает говорить серьезно, он совершенно меняется, и методично и жестко отстаивает свои принципы. И нет у него никакого сострадания и жалости. Он защищает свое, награбленное веками.

Я ему сказала в очередной раз, что вы ведете войну не за Украину, она для вас разменная монета, вы ведете тотальную войну против России, войну на уничтожение. Ему это не хочется признавать, более того, он это отрицает. Но в такие минуты, во время таких разговоров, я вижу перед собой не добродушного Жака, а тот самый «звериный оскал» неважно чего, я вижу ту силу, которая, прикрываясь человеколюбивыми фразами, несет только разрушение и смерть.

Возможно, скоро я напомню Жаку, как Париж встречал русских. Но сначала была Berezina.
https://t.me/natatanshina/1694

Проклятые французы.

А ведь еще совсем недавно так ловко маскировались под друзей - производя в России свои рено, пежо и ситроены.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3749
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Игорь писал(а):
А ведь еще совсем недавно так ловко маскировались под друзей - производя в России свои рено, пежо и ситроены.


Это они деньги зарабатывали. Какие "друзья" окстись. :nono:

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33323
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Nick Usarov писал(а):
Nick Usarov писал(а):
убедилась в их лицемерии и хитрости, в том, что они все понимают.


Вот так. НЕТ у России друзей в европии и НИКОГДА не было. История войн России это доказывает. И эта война просто еще одно доказательство.

А вот совковое "браткинотничество" забивает мозги руссов фуйней и самообманом. От совка было, есть и продолжает идти множество вреда к России.

Именно совки породили укров и укрию отдав им земли и людей Новороссии и заложили корни сегодняшней войны. Именно совок устроил колониальную торговлю сырьем с европией в 70х годах и заложил евро-отношение к России как к колонии Запада.

И это только 2 очевидных момента.
а у кого они есть?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8248
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Nick Usarov писал(а):


Именно совки породили укров и укрию отдав им земли и людей Новороссии и заложили корни сегодняшней войны. Именно совок устроил колониальную торговлю сырьем с европией в 70х годах и заложил евро-отношение к России как к колонии Запада.
Совок, ты чё скулишь опять?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3749
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
Nick Usarov писал(а):
Nick Usarov писал(а):
убедилась в их лицемерии и хитрости, в том, что они все понимают.


Вот так. НЕТ у России друзей в европии и НИКОГДА не было. История войн России это доказывает. И эта война просто еще одно доказательство.

А вот совковое "браткинотничество" забивает мозги руссов фуйней и самообманом. От совка было, есть и продолжает идти множество вреда к России.

Именно совки породили укров и укрию отдав им земли и людей Новороссии и заложили корни сегодняшней войны. Именно совок устроил колониальную торговлю сырьем с европией в 70х годах и заложил евро-отношение к России как к колонии Запада.

И это только 2 очевидных момента.
а у кого они есть?

Ты сманипулировал. Выделил только ЧАСТЬ моей фразы. Я сказал что "нет у России друзей в европии"(на Западе).

А в мире друзья у России есть. Теже сербы или китайцы или иранцы или севкорейцы. И т д и т п.

"Друг познается в беде". Вот и смотри сегодня кто остался с Россией и сотрудничает и помогает ей в ее войне тот ей друг по ФАКТУ а тот кто против нее тот ей враг. ВСЕ просто.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79651
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Nick Usarov писал(а):
Игорь писал(а):
А ведь еще совсем недавно так ловко маскировались под друзей - производя в России свои рено, пежо и ситроены.


Это они деньги зарабатывали. Какие "друзья" окстись. :nono:

А теперь почему так деньги зарабатывать не хотят?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24755
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Игорь писал(а):
Nick Usarov писал(а):
Игорь писал(а):
А ведь еще совсем недавно так ловко маскировались под друзей - производя в России свои рено, пежо и ситроены.


Это они деньги зарабатывали. Какие "друзья" окстись. :nono:

А теперь почему так деньги зарабатывать не хотят?

Большая Война на носу.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2133
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
Nick Usarov писал(а):
А вот совковое "браткинотничество" забивает мозги руссов фуйней и самообманом. От совка было, есть и продолжает идти множество вреда к России.


Этот не сугубо советское, это всегдашнее в России, обусловленное менталитетом. Защититься от чьего-то злого наиболее эффективно можно таким же злом. А русский менталитет не хочет становиться таким же злым, как другие, а хочет по-христиански, побеждать зло добром, при этом даже даже становясь жертвой чужого зла, как и Сам Христос.

В советское время, как и вообще всё в мире, имело сови недостатки и отличия от идеала, который был положен в основу строительства. Но он уж никак не был сатанизмом, чтобы до сих пор акцентировать, а порои просто ложно приписывать только плохое и не помнить хорошего. Иначе, акцентирование на только неудачном и плохо получившемся работает на врага, который веками ложно приписывал русской цивилизации выдуманное или гиперболизированное только плохое. Это вековая информационная информационная война Запада против России.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2133
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Nick Usarov писал(а):
Игорь писал(а):
А ведь еще совсем недавно так ловко маскировались под друзей - производя в России свои рено, пежо и ситроены.


Это они деньги зарабатывали. Какие "друзья" окстись. :nono:

А теперь почему так деньги зарабатывать не хотят?

Они хотят, но элиты решили, что Россия начала слишком хорошо защищаться от эксплуатации и в целом давать им колониальной прибыли всё меньше и меньше того, на что они рассчитывали и чего добивались лживой дружбой, продажными элитами и глупостью неопытной молодёжи. Путин слишком хорошо хорошо стал защищаться от этой колониальной дани. Поэтому пришлось воспользоваться обычным их стандартным приёмом блиц войны сразу отрём составляющим - информационной (ложь на Россию), экономической (санкциями на всё необходимое России) и военным давлением через соседей (Грузия, Украина и вообще более широкое кольцо анаконды). Везде именно такой блиц уничтожал страны, а Россия оказалась сильнее и неподатливее. Но надежда и потуги у Запада всё ещё держатся, процесс продолжается, причём уже на последней горячей фазе после максимума отработки информационной и экономической фазы, которые Россию не свалили.

   
  
    
 [ Сообщений: 17 ] 




[ Time : 0.179s | 18 Queries | GZIP : Off ]