Banggood WW

Система дистанционного минирования "Земледелие" и бикалиберная реактивная система залпового огня (РСЗО) "Возрождение"


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15205
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В России создадут новейшую бикалиберную РСЗО "Возрождение"
Чемезов: в России создадут новейшую бикалиберную РСЗО "Возрождение"

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. В России создадут новейшую бикалиберную реактивную систему залпового огня (РСЗО) "Возрождение", ее серийное производство начнется в первой половине 2024 года, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. "Вы знаете систему дистанционного минирования "Земледелие". Это прекрасная боевая машина, которая подтвердила свои возможности в зоне СВО. Теперь мы предложили, как нарастить ее потенциал: она может использоваться одновременно и как машина дистанционного минирования, и как РСЗО, если оснастить ее унифицированным транспортно-пусковым контейнером. В результате создали контейнер, который позволяет осуществлять также пуски реактивных снарядов, например, от "Урагана" или ТОС-1, ТОС-1А и ТОС-2. Работа получила говорящее название "Возрождение", — рассказал он. Кроме того, прошли испытания, подтвердившие правильность выбранного пути, и разработка — очень актуальна, отметил гендиректор. По его словам, серийный выпуск этих РСЗО начнется в первой половине следующего года.

Таким образом, корпорация всего за несколько месяцев получила первую серийную бикалиберную машину, способную минировать местность реактивными снарядами в калибре 140 миллиметров и поражать цели реактивными снарядами в калибре 220 миллиметров, резюмировал Чемезов.

   
  
    
Теги
Система дистанционного минирования "Земледелие" и бикалиберная реактивная система залпового огня (РСЗО) "Возрождение
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
надо торопиться отточить оружие на украх, а то скоро они поднимут белый флаг.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
новая техника тестируется на украх:
Цитата:
В зоне СВО захотели опробовать дистанционно управляемую БМП
Lenta.ruиещё 1
27 декабря, 11:05

В зоне специальной военной операции (СВО) на Украине собираются опробовать дистанционно управляемую боевую машину пехоты (БМП). Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пишет РИА Новости.

© РИА Новости
Чемезов заявил, что подобная техника перспективна, так как «позволит исключить риск поражения экипажа на самых опасных направлениях». Он отметил, что сейчас машина проходит испытания. После их завершения БМП должны опробовать уже непосредственно в боевых условиях.

Роботизированная версия БМП-3 с боевой частью «Синица» была создана входящей в холдинг «Высокоточные комплексы» компанией ВНИИ «Сигнал». Боевая машина может действовать без экипажа. Управление происходит при помощи оператора лито с использованием электронного планшета.

Ранее также стало известно, что в России создали и начали активно применять новые малогабаритные радиолокационные станции (РЛС) для защиты от налетов дронов с Украины. По словам Чемезова, РЛС засекают беспилотники противника за несколько десятков километров. После этого они передают информацию о цели для ее поражения.

В начале декабря в Минобороны России также рассказали о станциях радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Р-934У «Синица», которые применяют в ходе специальной военной операции (СВО). В ведомстве заявили, что сейчас «Синица» — один из основных комплексов РЭБ, успешно перехватывающих украинские дроны. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/5 ... ylink

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Экс-агент ЦРУ Макговерн: США могут передать Украине небольшую ядерную бомбу
Газета.Ruиещё 2
27 декабря, 08:23

США могут устроить провокацию, чтобы оправдать передачу Украине ядерного оружия. Такое мнение высказал бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.

© Газета.ру
По его словам, возможно, будет новая операция «под ложным флагом» или «другая подлая вещь», которая будет использована для оправдания в глазах американцев передачи небольшой ядерной бомбы для Украины.

Макговерн добавил, что именно ради ядерного оружия украинский президент Владимир Зеленский посетил США некоторое время назад. Эксперт считает, что вашингтонская «партия войны» могла вызвать украинского лидера на личную встречу, чтобы поручить ему приведение плана в жизнь.

В октябре посол министерства иностранных дел России по особым поручениям по преступлениям Украины Родион Мирошник заявлял, что Киев в случае обладания ядерным оружием моментально его использует.

По его словам, российская спецоперация началась после того, как Зеленский «начал рассказывать, что у Украины уже заканчиваются разработки грязной бомбы и власти возмущены тем, что в свое время страну лишили ядерного оружия». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/5 ... ylink

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.136s | 18 Queries | GZIP : Off ]