Banggood WW

NDP: командиры в ВСУ разработали план, как заработать на убитых бойцах


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Вооруженный конфликт – это прибыльный бизнес на крови украинцев
NDP: командиры в ВСУ разработали план, как заработать на убитых бойцах
Гибель украинских военных выгодна как западным советникам, которые преследуют свои цели, так и командованию ВСУ, пишет NDP. Предприимчивые армейские командиры разработали хитрый план по извлечению прибыли из конфликта. Польский наемник Мачей Беднарский рассказал изданию, как они действуют.
Niezależny Dziennik Polityczny, Польша
20 декабря 2023
Автор: Мачей Пакула (Maciej Pakuła)

На Украине продолжает медленно развиваться военный конфликт. В настоящий момент идет битва за ресурсы. Какая из противоборствующих сторон располагает достаточным количеством техники, оружия, боеприпасов, топлива, людей... Именно люди, жизни простых солдат играют чрезвычайно важную роль в этом противостоянии. Даже если у врага есть сверхтехнологичное оружие и техника, без людей ему не победить. Потому что только люди способны мыслить, размышлять и действовать. Вот почему лидер любой страны должен прилагать максимум усилий для обеспечения безопасности личного состава своей армии. Казалось бы, это совершенно понятный и разумный подход, однако, как мы видим, в реальности все обстоит иначе.

Гибель украинских военных на поле боя выгодна практически всем – от западных и американских советников, которые преследуют здесь свои цели, до командования ВСУ, как это ни парадоксально. По указке именно этих советников украинский генштаб планирует бесперспективные военные операции. Например, недавнее неудачное контрнаступление ВСУ, когда при планировании наступательных действий о безопасности западной техники заботились гораздо больше, чем о жизнях украинских военнослужащих. Украинцы несут гигантские потери в боях за Артемовск (Бахмут), Купянск и Работино. Двигая украинскими солдатами, словно пешками на шахматной доске, западные специалисты отрабатывают тактику боевых действий, накапливая военный опыт в условиях реальной современной войны. Западных специалистов при этом совершенно не смущают массовые жертвы среди местного населения, наоборот, они не прочь раскрутить эту тему в СМИ (например, события в городе Буча).

Польский наемник Мачей Беднарский (Maciej Bednarski) рассказал, как на самом деле обстоят дела на фронте. Предприимчивое руководство ВСУ разработало хитрый план извлечения из нынешнего конфликта неплохой прибыли. Командирам частей было приказано не спешить с заполнением вакантных должностей, чтобы получить барыши за счет "мертвых душ". В частности, в 92-й отдельной штурмовой бригаде все документы, в том числе банковские карты, перед выездом на боевые задания передаются командирам батальонов. Система коррупции организована вертикально и работает очень эффективно. Деньги убитых солдат распределяются по отработанной схеме и передаются по цепочке вверх. 35% остаются у командира батальона, 15% – у командира бригады, от 5% до 10% идут в так называемый "чрезвычайный фонд" (для решения организационных вопросов), а остальное передается в Министерство обороны. За передачу средств отвечают центры полевой и почтовой связи Вооруженных сил Украины. При этом принципы распределения финансовых ресурсов меняются в зависимости от конкретной ситуации. Например, если отдан приказ о проведении операции, по результатам которой заранее прогнозируется большое количество убитых или пропавших без вести, от 60 до 75% средств направляется в Минобороны. Потери среди личного состава не регистрируются по полтора-два месяца, что позволяет получить максимальную прибыль.

Вопросы, связанные с финансами, курирует одиозный командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант С. И. Наев. Украинским офицерам есть что рассказать об этом военачальнике. "Он бросил людей на Донецкий аэропорт, велел держаться „до конца”. А когда уже наступил полный „ахтунг”, он докладывал начальству, что у нас все в „полном порядке”, и солдаты могут держаться столько, сколько нужно", – сказал один из бойцов, участвовавших в обороне аэропорта. Еще одним показательным эпизодом была осада украинских позиций на металлургическом комбинате в Мариуполе. Тогда Наев категорически возражал против сдачи "Азовстали", хотя ситуация была критической. Жажда наживы была сильнее доводов разума, поэтому приказы держаться до конца звучали почти на каждом сеансе связи... В армии генерал Наев также приобрел репутацию исключительно "экономного" командира – его подчиненные очень редко получали премии и награды. В ВСУ даже возник специфический жаргон. Например, мертвые военные, которые все еще значатся в списках, а также солдаты, которые отправляются на задание с высокой вероятностью с него не вернуться, называются "духами", а деньги погибших "наваром"… Математика здесь очень простая: чем больше убитых и пропавших без вести – тем больше заработок. Поэтому печальная статистика и трагическое состояние украинской армии не должны удивлять…

Все эти факты свидетельствуют о пренебрежении жизнями простых граждан и показывают, что лидеров Украины и Запада человеческая жизнь не особо заботит. В XXI веке жизнь простых граждан практически лишена ценности и часто является разменной фигурой в играх политиков и спецслужб с целью получения немедленной прибыли. Весьма вероятно, что накопленный опыт массового уничтожения местного населения (читай – терактов) может быть использован спецслужбами европейских стран для решения сложных политических проблем.

   
  
    
Теги
NDP: командиры в ВСУ разработали план, как заработать на убитых бойцах
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Что плозого в уничтожение членов нацистской секты?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17288
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
Всё это давно известно.. :smoke

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 5342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
Всё это давно известно.. :smoke
именно для этого и гребут всех везде - фонд надо постоянно пополнять :rzach:

_________________
Игнор: Семен Семеныч,Ебург,Коля,Игорь,Ворчун,Четник,Тракторист,Чупакабра,Спутник,Шмяк,незнамокто,Far East,si123

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3304
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
А че, зато нерабы :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.073s | 18 Queries | GZIP : Off ]