Banggood WW

Из-за Путина в США выросли цены на яйца


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Брифинг пресс-​секретаря Карин Жан-​Пьер от 14.12.2023 года. США, Белый дом.

Цитата:

Q (журналист): Спасибо, Карин. Я собираюсь спросить вас об инфляции. Что вы скажете американцам, которые смотрят на месяц вступления президента Байдена в должность? Яйца подорожали на 24 процента, молоко — на 17 процентов, все виды бензина — на 37 процентов, а цены в целом выросли на 17 процентов.

Карин Жан-​Пьер: Итак, посмотрите, президент действительно говорил об этом не так давно — я думаю, во вторник, на самом деле… всего пару дней назад… и он говорит: «Мы знаем, что еще предстоит проделать работу» …верно? … и это… и что вещи все еще недоступны.

Итак, хотя цены, как вы только что упомянули, на яйца, бензин, молоко, игрушки и телевизоры снижаются, особенно сейчас, когда мы приближаемся к сезону отпусков, когда наступил сезон отпусков, работы все еще предстоит очень много. И это важно.

И именно поэтому мы боремся за снижение. Вот почему мы… мы… мы говорим о мусорных сборах и о том, как мы можем сэкономить деньги американцев, верно?

Вот почему мы продолжаем говорить о взносах на медицинское страхование. Вот почему мы — мы — президент собираемся сделать заявление о том, что мы смогли сделать с одним из положений Закона о сокращении инфляции, за которое голосовали только демократы, а не республиканцы, чтобы пожилые люди могли получать скидки на их Medicare.

Итак, все эти вещи действительно важны, и именно поэтому он (Президент) делает все возможное для этого.

А у нас есть республиканцы на другой стороне, верно? Те, кто говорит о снижении налогов для богатых и крупных корпораций, верно? Те, которые говорят об сокращении социального обеспечения, Medicare, Medicaid.

Итак, президент собирается продолжать бороться за американский народ, продолжать следить за тем, чтобы у него было хоть немного передышки.

Есть ли еще работа? Абсолютно. Но мы видели, как некоторые цены снизились, и в том числе на продукты, которые вы только что перечислили. Это мы сделали.

Еще многое предстоит сделать, и мы собираемся продолжать эту работу.

Q (журналист): Но я хотел задать вам вопрос… я хотел спросить вас о переходе к…

Карин Жан-​Пьер: Верно, о прошлом… и это важно, верно?

Q (журналист): Это все хорошо, но… но…

Карин Жан-​Пьер: Важно, что мы не в…

Q (журналист): Но с тех пор, как президент Байден вступил в должность…

Карин Жан-​Пьер: Нет, подождите…

Q (журналист): …его политика…

Карин Жан-​Пьер: Это важно, это очень важно, давайте не будем забывать, что происходит уже почти два года. Путин… ведь да? Верно? Путинская война в… в… вызвала инфляцию. Это привело к росту цен, верно?

phpBB [media]


Цена на яйца выросла более чем вдвое с начала 2022 года и достигла своего пика в 4,82 доллара в январе 2023 года. По данным Бюро статистики труда США, полученным от FRED, по состоянию на ноябрь 2023 года средняя стоимость дюжины яиц класса А составляет 2,14 доллара.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29447
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Все яйца в Россию вывезли?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
everfunk писал(а):
Все яйца в Россию вывезли?
Там они все безЪяйцевые

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
А где сиська? Сиська - йок! Время жопы неграм мыть. У них жопы серьезные :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
С яйцами в мире напряженка

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.081s | 18 Queries | GZIP : Off ]