Banggood WW

 [ Сообщений: 58 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5832
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Путин: у Финляндии в связи со вступлением НАТО возникнут проблемы с РФ - мы будем теперь создавать ленинградский военный округ

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
а его раньше не было?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5832
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Такие вот дела. Финики вступят в НАТО, а Россия будет нести расходы по созданию целого военного округа. А это не расходы на цех по переработке семечек, про которые нам тут победоносно рассказывает мудазвон вахид.

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Он и так был.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3305
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Главное в другом, скоро финны в эстонию батрачить будут ездить, каклы им подогнали колесо ганетьбы :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17252
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
ФИНЛЯНДИИ ПРИДЁТСЯ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У РОССИИ: ТОЛЬКО ЦИФРЫ И ФАКТЫ - ПОЛНЫЙ ОТЧЁТ

Курорт на востоке Финляндии обанкротился без денег от туристов из России. И это лишь одна из многих жертв финских антироссийских санкций. Царьград собрал полный отчёт.
Престижный курорт Куутости, расположенный вблизи границы с Карелией в Финляндии и известный своим спа-центром Паяринхови, объявил о банкротстве. Кто ещё стал жертвой финских антироссийских санкций? Царьград собрал самую актуальную информацию.

Долги и отсутствие клиентов

Сообщается, что причиной закрытия финского курорта стал долг в 1,3 миллиона долларов, который владельцы не в состоянии оплатить. Столь значительна сумма образовалась в результате роста цен на электроэнергию и резкого оттока туристов из России. Причём и то и другое - результат введённых Финляндией санкций против России.

Ситуация в мире такова, какова она есть, другого выбора не было,
- пожаловался директор курорта Калле Кескимяки, объявляя о банкротстве.

И он не единственный, кто стал жертвой недальновидной политики нынешнего руководства Финляндии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17252
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Удар по своим

Начиналось для Финляндии всё очень неплохо. Местное правительство во главе с бывшим премьер-министром Санной Марин заверило граждан, что Хельсинки выбрали единственно правильный путь развития и развернулись к Западу. Не будет русской нефти? Не беда, поможет Норвегия. Не будет русского газа? Закупим у США и арабских стран. Не будет русского леса? Завезём из Канады. А ещё вступим в НАТО и будем чувствовать себя сверхдержавой.

Однако суровая реальность быстро разбила все иллюзии и расставила всё по местам. Пока местные чиновники выдумывали откровенно дискриминирующие русских людей законы, предприятия восточной части страны, традиционно завязанные на партнёрство с Россией, встали, оставив своих сотрудников без работы. Арабский и американский газ оказался настолько дорогим, что в Финляндии поползли вверх цены абсолютно на всё. Подорожала коммуналка, стали дороже продукты питания. Канадский лес не смог заменить русский: менее качественное сырьё оказалось настолько дорогим, а поставщики настолько ненадёжными, что заводам по деревообработке было проще закрыться, чем продолжать агонию. Нефть из соседней Норвегии продаётся по таким ценам, что легче закупить мусор у итальянцев и построить перерабатывающий завод.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17252
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Провал уже не скрыть

Спустя полтора года скрывать откровенный провал Финляндии уже просто невозможно. Состояние, в которое себя загнала страна, отражается буквально на всех сторонах жизни. Стоит только открыть свежий выпуск главной финской газеты Helsingin Sanomat, как всё становится на свои места. В частности, издание сообщает, что магазины покидают туристический центр столицы. Покупатели покидают бутики. Туристов практически нет. Инфляция и рецессия съедают большую часть денег простых финнов. И эта проблема появилась, что называется, не сегодня. Ещё весной всё та же Helsingin Sanomat сообщала, что в Хельсинки образовалось рекордное количество свободных коммерческих помещений.

Показательным примером является производитель лесозаготовительных машин Ponsse, который в прошлом году радостно заявил, что перестаёт сотрудничать с Россией. Скинул с рук активы и гордо ушёл в финский закат. Через несколько месяцев дошло, что их техника почти никому больше не нужна. Испанцам? У них другие потребности и запросы, благо климат другой. Швеция? Своей техники много. В общем, Ponsse не смог найти новый рынок для сбыта. Получился такой "нигилист обыкновенный" по Тургеневу - "разрушил старое до основания". А нового не построил. И сейчас вынужден объявить о сокращении персонала.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17252
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Ограбление по-фински

В условиях, когда экономика трещит под тяжестью собственных санкций и вот-вот развалится, финские власти решили, что единственный выход - это опуститься до прямого грабежа.

Правительство Финляндии намерено облегчить законодательно процедуру конфискации собственности и квартир у граждан России. Это коснётся собственников, которые имеют задолженность по оплате счетов или налогов и не выходят на связь. Заявление об этом сделала глава Минюста Финляндии Лина Мери.

Как отметил журналист Кости Хейсканен, Финляндия "идёт в лидерах русофобской политики". Он отметил, что действия, которые совершает правительство Финляндии в отношении русских граждан, - это, "конечно, вопиющее нахальство и пакости". Он напомнил, что власти страны уже практически закрыли въезд в Финляндию гражданам России, а также ограничивают въезд на машинах с русскими номерами. Получается, что собственники не могут добраться до своих квартир или домов и недвижимость оказалась бесхозной.

Это грабёж, который поддерживается на государственном уровне. И конечно, надо сказать, что люди, которые в своё время с начала 2000-х годов благодаря этой рекламе, что Финляндия рядом и хорошо купить домик, коттедж или квартиру, поверили, что Финляндия - правовое государство, что все нормы соблюдаются, их просто сейчас обманули,
- подчёркивает финский журналист.

Он отметил, что, с юридической точки зрения, "конечно, если вы не можете оплатить жилищные расходы, коммунальные платежи, то в конце концов банки и, соответственно, государственные службы, которые взимают долги, потом отберут и недвижимость".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17252
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
За хамство придётся платить

Некоторое время назад министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен в интервью, данном американской газете The Washington Post, внезапно призналась, что многочисленные санкции, введённые Западом против России, нацелены в том числе и против жителей страны. Фактически Валтонен признаёт, что цель санкций - настроить население против руководства страны.

Да, от санкций страдают обычные граждане. Но я не думаю, что у нас есть выбор. Россия и русский народ понимают, что за ведение такой несправедливой и незаконной войны нужно платить. И нам важно это показать,
- заявила финский министр.

Без внимания слова коллеги русский министр иностранных дел Сергей Лавров не оставил. Министр изящно проучил финского дипломата - хватило одной пресс-конфренции.

Глава русского ведомства констатировал, что "госпожа Валтонен, видимо, ещё неопытный дипломат", раз она "высказалась напрямую, для чего эти санкции вводятся" - чтобы "сделать больно простым людям", которым хотят показать, что "за ведение такой войны нужно платить цену народу российскому". Таким образом, делает вывод Лавров, "она хочет, чтобы народ российский поднялся против собственного правительства".

Заявление Валтонен Сергей Лавров охарактеризовал как хамское и отметил, что Хельсинки, по всей видимости, хотят занять место передовика в русофобской кампании Запада.

Удивляюсь тому, с какой скоростью Финляндия растоптала свой нейтральный статус, свою репутацию и влилась в антироссийский проект США, с каким наслаждением они выполняют работу, для них уготовленную,

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Санна Марин (Sanna Marin) - бывший премьер-министр Финляндии, бывший лидер Социал-демократической партии Финляндии в период с декабря 2019 года по декабрь 2023 года. Главный организатор вступления Финляндии в НАТО. После вступлении Финляндии в НАТО Санна Марин покинула посты премьер-министра, лидера Социал-демократической партии Финляндии и заняла должность стратегического советника в Лондонском институте Тони Блэйера. Санна Мирин - это Яценюк финского разлива, выкормыш из колониальной системы англосаксов. Они просто продают свои народы, получают за это бабло и переселяются в Метрополию. Вот что такое "Финляндия в НАТО".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40271
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Deflorator писал(а):
Путин: у Финляндии в связи со вступлением НАТО возникнут проблемы с РФ - мы будем теперь создавать ленинградский военный округ
Да в общем и насрать. Немного военных в зависимости от необходимости добавят и все. Финики рабы.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3305
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
аркан писал(а):
Ограбление по-фински

Он отметил, что, с юридической точки зрения, "конечно, если вы не можете оплатить жилищные расходы, коммунальные платежи, то в конце концов банки и, соответственно, государственные службы, которые взимают долги, потом отберут и недвижимость".
Финка будет вся разрушенным моно-городом, чую дофига наживутся на отъеме недвиги :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79617
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
аркан писал(а):
Арабский и американский газ оказался настолько дорогим, что в Финляндии поползли вверх цены абсолютно на всё. Подорожала коммуналка, стали дороже продукты питания.

Походу, путинская Россия тоже закупает арабский и американский газ.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40271
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Рус-old писал(а):
аркан писал(а):
Ограбление по-фински

Он отметил, что, с юридической точки зрения, "конечно, если вы не можете оплатить жилищные расходы, коммунальные платежи, то в конце концов банки и, соответственно, государственные службы, которые взимают долги, потом отберут и недвижимость".
Финка будет вся разрушенным моно-городом, чую дофига наживутся на отъеме недвиги :rzach:
Что за смешная страна Финляндия. Всего лишь закрыли КПП, как сфера услуг у фиников начала массово закрываться.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5832
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Для НАТО - это лишь росчерк пера, а для России огромные военные расходы. И это на фоне уже имеющихся расходов на СВО,

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26427
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Финики, за счёт своего нейтралитета нехило жировали во времена Союза ( да и в постсоветское время).

А теперь усё. На общих основаниях. Как и какие-нибудь задрипанные Вымираты.
Поезд ушёл.

Лошары, хехе

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79617
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Sherlock писал(а):
Финики, за счёт своего нейтралитета нехило жировали во времена Союза ( да и в постсоветское время).

А теперь усё. На общих основаниях. Как и какие-нибудь задрипанные Вымираты.
Поезд ушёл.

Лошары, хехе

До Нового года хоть доживут?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40271
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Deflorator писал(а):
Для НАТО - это лишь росчерк пера, а для России огромные военные расходы. И это на фоне уже имеющихся расходов на СВО,
Никого не интересует мнение страны 404, которую чмурят и в итоге выкинут на обочину истории с голой жопой и никому не нужной. .

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40271
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Sherlock писал(а):
Финики, за счёт своего нейтралитета нехило жировали во времена Союза ( да и в постсоветское время).

А теперь усё. На общих основаниях. Как и какие-нибудь задрипанные Вымираты.
Поезд ушёл.

Лошары, хехе

До Нового года хоть доживут?
Доживут, но со снижением уровня жизни, это сильно цепляет фиников и пока никакого чуда нет даже на горизонте.

   
  
    
 [ Сообщений: 58 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.166s | 18 Queries | GZIP : Off ]