Banggood WW

Вот такие блогеры нам нужны! А мы всё пашем блогосферу! Как рязанский тракторист стал известным блогером


 [ Сообщений: 94 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48112
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

Сергей Корнеев из Ухоловского района Рязанской области — блогер. Но он сильно отличается от большинства представителей этой сферы.

Блогер он, можно сказать, по совместительству. А основная его профессия — тракторист. И блог свой он посвятил именно своей профессиональной деятельности. Его YouTube-канал «Будни тракториста» рассказывает о тяжелой работе в полях, о повседневной сельской жизни.

В интернет — на тракторе

Сергей регулярно ведет свои реалити-шоу с рязанских полей, и его репортажи пользуются успехом и в России, и за её пределами. Далеко от России с удовольствием смотрят, как в рязанской глубинке вытаскивают застрявший трактор, как возделывают землю, как спасают от огня загоревшийся комбайн... Число подписчиков канала сегодня уже около 130 тысяч.

Блог ухоловский тракторист начал вести с весны 2013-го. Решил попробовать из любопытства. «Мне всегда хотелось снимать, семейные видео я делал ещё в 90-е годы, когда даже не было такого понятия как интернет, — объясняет Сергей Корнеев. — Просто вёл семейные хроники, снимал какие-то моменты на работе, занимался монтажом, тогда еще плёночным. Мне было это очень интересно».

Популярности, обрушившейся на него, Сергей не ожидал. Он довольно быстро стал известной личностью. Необычный подход к сельскому труду оценили журналисты — Сергей стал героем телесюжетов, газетных статей. А в комментариях к его каналу поклонники писали, что на таких мужиках держится русская земля.

А четыре года назад блогер Корнеев стал призёром всероссийского конкурса «Моя земля — Россия!», который проводит Минсельхоз России. Работник совхоза «Труд» из Ухоловского района занял второе место в номинации «Моя малая родина» среди проектов по освещению актуальных проблем села и популяризации сельского образа жизни.

Современный летописец

Как рассказал Сергей Корнеев, хозяйство, в котором он трудится, в основном занимается растениеводством, и зимой появлялось много свободного времени. Простаивать он не привык и искал применение своим силам. Одной из его задумок было освоить мастерство сапожника. «Почему бы не шить зимними вечерами обувь?» — решил он и стал смотреть мастер-классы сапожника, который не только раскрывал секреты пошива обуви, но и делился своим опытом, как вести интернет-дневник. Эта сторона вопроса особенно заинтересовала Сергея. В общем, не вышел из него тракторист-сапожник, зато тракторист-блогер получился очень даже неплохой.

«Ведут же какие-то девушки, молодые люди ежедневные отчеты о своей жизни. Я подумал, а чем мы хуже? Конечно, работа — это для меня основное, поэтому вопроса, что станет темой видеороликов, передо мной не стояло», — делится Сергей. Так во всемирной сети стали появляться первые сюжеты о жизни механизатора одного из коллективных фермерских хозяйств Ухоловского района Рязанской области.

Коллеги не слишком одобрили такое увлечение — думали, кому интересна повседневная жизнь сельских тружеников? Да и вообще, с иронией относились к увлечению Сергея. Не думали, что станут звездами ютуба...

«Коллеги мои — бесценные люди, без которых не было бы такой популярности блога, — уверен Сергей. — Конечно, поначалу моё занятие казалось наивным и глупым, но потом, когда люди увидели результат, поняли, что это важно — это же наша история. Фильмы останутся для будущего. Иногда пересмотришь ролики двух-трехлетней давности и понимаешь, как всё изменилось — сам уже не такой, люди другие, техника... Смотришь на свой трактор, вспоминаешь, как всё было в тот день. Когда-нибудь, когда выйду на пенсию, пересмотрю все „Будни тракториста“ и буду долго вспоминать... Может, и потомкам будет интересно».

Из кабины — за компьютер

Возможно, оценят начинание Сергея и потомки. Современники же следят за каналом с большим интересом. Сейчас и коллеги, и семья уважительно относятся к блогерству. «Жена спокойна, я же сижу дома, не на рыбалке, не на охоте, — объясняет Сергей. — Правда, всё время за компьютером. Иногда думаешь, я лучше покошу, потому что создание роликов — это тоже тяжелая работа, порой на тракторе легче». Даже в самую горячую пору Корнеев находит возможность выложить хроники с полей, и это при том, что в страду на тракторе приходится пахать часов по 12. Порой в 7 утра он отправляется на работу, а в 7 часов вечера только возвращается. Тут уж не до монтажа...

На своем канале он и оператор, и сценарист, и монтажёр, и продюсер. И все эти профессии полностью осваивал сам. «Подсказывали блогеры, которые делились своим опытом, — говорит Сергей. — Других наставников не было. Снимать, монтировать учился на собственных ошибках».

На вопрос, в чём секрет его успеха, Сергей только плечами пожимает: «Наверное, в том, что я люблю свою работу. Без этого ничего у меня не получилось бы». Сергей родом отсюда, из ухоловских мест. Жили в Ухолове — это поселок городского типа. Папа работал электриком, мама швеёй — никто не был связан с работой на земле, но, маленький Серёжа частенько приезжал к бабушке и дедушке в соседнее село Александровка, работал вместе с дядей на тракторе, ухаживал за животными и в полной мере вкушал деревенскую романтику. А возвращаясь из деревни в свою городскую квартиру с удобствами, говорил, что станет трактористом. Может быть, проснулись крестьянские гены: один его дед был трактористом, другой — председателем колхоза.

Каждый день снят по-новому

А вот их внук стал блогером. «Какие-то технические операции повторяются из года в год, и все равно всё неповторимо. Каждый день прожит по-другому и снят по-другому, — говорит Корнеев. — Мне хотелось рассказать о своей работе, хотелось, чтобы на профессию тракториста взглянули по-новому».

И это вполне удалось — судя по количеству подписчиков, многие хотят видеть профессию тракториста по-настоящему. Про свою работу Сергей говорит, что на нынешней технике вспахать поле не так уж сложно. Он начинал на других машинах. «Когда на улице плюс 35 градусов, в кабине трактора все 50. Даже попить невозможно, потому что бутылка с водой горячая, как чай. Пыль, грязь, на зубах земля скрипит, глаза черные от пыли, как у женщин под вечер от туши, — рассказывает Сергей. — Хочу побольше поснимать стариков, которым пришлось всю жизнь пахать в таких условиях. У меня были подобные сюжеты, люди просят еще, просят расспросить, на чём и как тогда работали. Надо снять этих людей, чтобы сохранить их воспоминания для истории».

Все, что снимает Сергей Корнеев, становится частью истории — его вполне можно назвать пропагандистом сельской жизни.

Изображение

«Мне очень нравятся фильмы 50-х годов — может быть, они слишком наивные и несколько упрощённо показывают сельскую жизнь. К примеру, едет там комбайнер, ему специально намазали грязь на щеке, он улыбается и еще поёт задорную песню. Конечно, мало кто будет веселиться в открытой кабине комбайна, когда в лицо все летит, глаза щиплет, — делится Сергей. — Я снимаю более реалистично. Но всё равно фильмы того времени душевные, добрые. Престиж профессии тогда был колоссальный. Тракторист — звучало гордо. Было понятно, что сельское хозяйство нужно государству. Сейчас всё иначе... Сегодня нет фильмов про трактористов. Есть про бандитов, полицию, миллионеров... Вот я и подумал, почему бы мне не снять фильм про всех нас, про нашу жизнь? Люди у нас хорошие, у всех разные судьбы, и это тоже может быть интересно».

Изображение

Неожиданно для Сергея его блог стал учебным пособием для начинающих механизаторов. Серии, где рассказывается про ремонт техники, нередко показывают как учебные фильмы в колледжах.

https://rzn.aif.ru/society/a_m ... gerom

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48254
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Нууу.. Такого плана блогеров сейчас море. Последнее время смотрю этих товарищей.

phpBB [media]


Кстати очень увлекательно наблюдать за работающим людом. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5478 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Сергей Корнеев из Ухоловского района Рязанской области


из соседнего от меня района..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48112
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Нууу.. Такого плана блогеров сейчас море. Последнее время смотрю этих товарищей.

phpBB [media]


Кстати очень увлекательно наблюдать за работающим людом. :rzach:

Ну скажи, гораздо интереснее и приятнее, чем смотреть всяких пидорасов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48254
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
termit писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Сергей Корнеев из Ухоловского района Рязанской области


из соседнего от меня района..
А я за клинскими копателями с ностальгией наблюдаю. Полтора года в Клину прожил. Стыдно сказать на Майданово. Рядом с этим парком.

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48254
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Крамольник писал(а):
Нууу.. Такого плана блогеров сейчас море. Последнее время смотрю этих товарищей.

phpBB [media]


Кстати очень увлекательно наблюдать за работающим людом. :rzach:

Ну скажи, гораздо интереснее и приятнее, чем смотреть всяких пидорасов.
Однозначно товарищ!!!

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5478 раз.
Россия
в Ухолово автосервис хороший... На Бугре называется... тому що - на бугре, на объездной...

может кому понадобится

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
... Полтора года в Клину прожил. ...
Все когда-то ходили за "Клинским"... Пока заморские буржуи его в мочу не переделали...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17288
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
................увлекательно наблюдать за работающим людом. :rzach:
.., а ещё как течёт вода и горит огонь... :rzach:

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48254
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Cool17304 писал(а):
Крамольник писал(а):
................увлекательно наблюдать за работающим людом. :rzach:
.., а ещё как течёт вода и горит огонь... :rzach:
Да да да... Я за это её и хватал(с)

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48112
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Cool17304 писал(а):
Крамольник писал(а):
................увлекательно наблюдать за работающим людом. :rzach:
.., а ещё как течёт вода и горит огонь... :rzach:
Да да да... Я за это её и хватал(с)

На самом деле работающим людям надо постоянно вставлять пиздюлей. Плавали, знаем (с)... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
А раньше настоящий трудовой подвиг был:

Полюбила тракториста,
Один раз ему дала.
Две недели сиськи мыла
И соляркую ссала.

П.С. Рязанскому трактористу - полный одобрям!

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48254
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
LuckyStarrr писал(а):
На самом деле работающим людям надо постоянно вставлять пиздюлей.
Ну с наемными работниками по другому никак.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48112
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
На самом деле работающим людям надо постоянно вставлять пиздюлей.
Ну с наемными работниками по другому никак.

Да все наемные, руководители в том числе. Только у руководителей другое образование, опыт ( в т.ч. управления людьми) и т.д.... Ну это если по нормальному, а ни когда хозяин своих родственников в руководители набрал...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6258
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
На самом деле работающим людям надо постоянно вставлять пиздюлей.
Ну с наемными работниками по другому никак.
А ты знаешь, почему их называют "наемными"?
Потому что их постоянно наемывают :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1982
Откуда: Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
А раньше настоящий трудовой подвиг был:

Полюбила тракториста,
Один раз ему дала.
Две недели сиськи мыла
И соляркую ссала.

П.С. Рязанскому трактористу - полный одобрям!
А ты и не кот однако.. просто им прикидываешься

_________________
"Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером". -с.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19862
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
И снова скандал. На этот раз – в Кургане. Cледственный комитет проверит спектакль, который на днях показывали школьникам 6-11 классов. Прямо со сцены Дворца культуры машиностроителей.

Подростков и их родителей смутила пьеса «Вдох-выдох», в которой 14-летняя девочка Маша, отличающаяся склонностью к селфхарму, признается маме, что она лесбиянка. По сюжету Маше противостоят дремучие православные многодетные патриоты, испытывающие особую тягу к алкоголю. После того, как Маша с мамой отмечают пивком начало у девочки менструации, она просит: «Если позвонят из школы, ты не переживай». «А что случилось? Деньги им опять?!», спрашивает мать. «Тебе могут сказать, что я лесбиянка». Вот так начинается увлекательная школьная история «нелюбви».

Автор шедевра – юная драматургиня (или как там они себя сейчас называют) Юля Тупикина из Санкт-Петербурга. Эпатажными постановками Юля отличается давно, но данная пьеса, как по мне, заслуживает особого внимания. А все потому, что она была показана аудитории 12+ сразу в нескольких театрах страны. Особый успех постановку ждал в тверском ТЮЗе. Кстати, в конце декабря и января планируются еще два показа, и уже полный солд-аут.

В феврале «Вдох-Выдох» показывали в Череповце в ДК «Аммофос». Детей водили бесплатно, прямо классами, начиная с шестого. Потому что это был совместный проект благотворительного фонда «Дорога к дому» и Театра для детей и молодёжи, и осуществлялся он при поддержке… Президентского фонда культурных инициатив. Несколько лет назад со своим творением Юля Тупикина ездила в Штаты на мастерскую драматургии LARK, где по ее словам, обсуждали цензуру в Америке, набор качеств «настоящий американец» и разные попытки отстоять свою свободу.

В 2015 году пьеса стала дипломантом Международного литературного Волошинского конкурса, в Международном конкурсе русскоязычной драматургии «Действующие лица» вошла в шорт-лист. В 2016 году «Вдох-Выдох» признали пьесой года на конкурсе «Кульминация». Это совместный проект Союза театральных деятелей Российской Федерации, Фонда развития современного искусства и медиахолдинга «Эксперт».

«Спектакль затрагивает острые общественные конфликты, столкновение сильной личности с обществом. Спектакль о любви к Родине и друг другу. Спектакль о людях. Спектакль о нас». В описании еще сказано, что он направлен на популяризацию среди подростков театрального искусства, а также формирование у них традиционных духовно-нравственных ценностей в процессе просмотра.

Иногда у меня хватает слов только на один вопрос. Они издеваются?

@moralistess

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27093
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Плять приятно почитать форумных долбоопов которые вообще ничего делать не могут, но обсуждают людей которые их кормят....ребятушки, вы дебилы конченные, рубите сук на котором вы жрете... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
antisaks писал(а):
Плять приятно почитать форумных долбоопов которые вообще ничего делать не могут, но обсуждают людей которые их кормят....ребятушки, вы дебилы конченные, рубите сук на котором вы жрете... :vata
На колу мочало, начинай с начала...
Опять кормильцы из всех щелей полезли...

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1982
Откуда: Иваново-Свердловск-Керчь ...СССР
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Плять приятно почитать форумных долбоопов которые вообще ничего делать не могут, но обсуждают людей которые их кормят....ребятушки, вы дебилы конченные, рубите сук на котором вы жрете... :vata
вот поэтому и надо городских возить на уборку урожая.
Чтоб отличали надои от урожайности .. и прочее

_________________
"Пока некоторые стыдились Сталина, пришли те, кто гордится Гитлером". -с.

   
  
    
 [ Сообщений: 94 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.193s | 18 Queries | GZIP : Off ]