Banggood WW

В Киеве обсудили и приняли план "силовой смены власти и освобождения Беларуси"


 [ Сообщений: 14 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
В Киеве обсудили и приняли план "силовой смены власти и освобождения Беларуси"

Изображение

ПЛАНЫ "А" И "Б"
Находящийся сейчас в тупике Киев тщетно ищет новые выходы из сложившейся ситуации. Причем, преследует цели не столько добиться успехов самому в борьбе с Россией (поскольку для этого у него нет ни сейчас ни сил, ни возможностей), сколько осложнить каким-то образом положение Москвы. Из целого ряда источников стало известно, что у Зеленского сейчас рассматривают два варианта.
( Свернуть )

Первый – по согласованию с президентом Молдовы Майей Санду осуществить вторжение в Приднестровскую Молдавскую республику, чтобы попытаться захватить гигантские склады с боеприпасами и утолить артиллерийский голод ВСУ в снарядах крупного калибра. Но проблема в том, что это будет настоящей агрессией, и Киев утратит значительную часть симпатий населения стран Запада, а их правительства вряд ли смогут одобрить такие действия. Ситуацию могли бы исправить какие-то местные "повстанцы", которые бы восстали против властей ПМР, но в Приднестровье таких повстанцев не имеется.

Зато они есть у другого соседа, у Белоруссии. То есть в самой Белоруссии их нет, но всякой падали, что сбежала с Родины и шарахается по тем же Украине, Прибалтике и в Польше, хватает. Многочисленные эмигранты, организовавшие команды "мы здесь власть в изгнании", начиная от Объединенного переходного кабинета (ОПК) "котлетной феи" Светланы Тихановской и заканчивая отмороженными боевиками "Полка Кастуся Калиновского", участвующего в боях против российской армии в рядах ВСУ и находящегося на содержании у военной разведки Украины (ГУР Минобороны) под руководством Кирилла Буданова.

В последний день ноября в Киеве отборные отбросы из Белоруссии вместе с украинскими коллегами провели политическую конференцию "Путь к свободе", в которой приняли участие и "калиновцы", и "Офис Тихановской" вместе с Координационным советом и ОПК. С украинской стороны это мероприятие курировали ГУР и СБУ, которые настояли на тщательной конспирации – участников регистрировали через анонимный бот-канал, запретили брать с собой телефоны и сумки, а точный адрес мероприятия сообщили только в самый последний момент. К тому же, бейджах ряда участников были нарисованы красные кресты, что означало, что их ни в коем случае нельзя ни снимать, ни записывать.

А ПОТОМ - ЛЮСТРАЦИЯ
Такая конспирация объяснялась тем, что основной темой было заявлено "освобождение Беларуси и создание будущих Вооруженных Сил демократической Беларуси".

- Готовность менять власть в Беларуси силовым путём, а полк наёмников ВСУ сделать костяком такой армии — едва ли не главная идея, - охарактеризовала мероприятие имевшая на него доступ "Немецкая волна" (Deutsche Welle - СМИ, признанное в РФ иностранным агентом).

- Под "освобождением Беларуси" имеется в виду следующий план, который белорусским беглым предлагают украинские спецслужбы. "Добровольческие батальоны" захватывают район или районы Брестской области, объявляют себя там якобы легитимной властью и говорят, что их якобы поддерживают затаившиеся адепты перемен внутри Беларуси, - раскрыл содержание планов "силовой оппозиции" белорусский журналист Игорь Тур, которому слили полную аудиозапись конференции "доброжелатели". - Под это дело Украина признает эту власть на этих территориях легитимной, вводит свои войска, дальше подтягивается НАТО. И вот часть Белоруссии уже оттяпана. А "притяпывать" обратно придется военным путем, что значит войну в Белоруссии.

Осуществить вторжение в Белоруссию и захватить власть призвал наемников из этой республики депутат Верховной рады Украины Сергей Соболев, который обозначил необходимость проведения люстраций и вступления в НАТО после этого.

- Ответственность нужно прийти и взять. Это нагло. Это сильно. Это с оружием. Поэтому, народ, берите ответственность. И тогда уже приходите в Верховную раду, с вами будут договариваться, - заявил он, выступая на конференции. - Вступление в НАТО – это должно быть ключевой объединяющей силой объединенной оппозиции. А потом – люстрация. Не нужно этого бояться. Да, люстрация с примирением, без сомнения, но люстрация. Очень жесткая и жестокая, если хотите.

Замкомандира "полка Калиновского" Вадим Кобанчук призвал "змагаров" в ходе очередного "восстания" учесть опыт украинского Майдана и захватить в первую очередь оружейные склады. При этом, он пообещал поддержку "калиновцев". А сроки начала "восстания" обозначил в "от силы месяц-два".

БЕЛОРУССКИЙ ЧЕРЧИЛЛЬ? МАЗЕПА?
Можно сказать, что проходившее мероприятие было не инициативой ни украинских, ни белорусских участников. Многочисленные скандалы, сотрясавшие и продолжающие сотрясать ОПК Тихановской, связанные с коррупцией и некомпетентностью фигурантов, привели Запад к мысли, что никакие "демократические" способы захвата власти с таким контингентом неэффективны и было решено делать ставку на "силовой" вариант. В связи с этим решением был разработан план "Перамога", а на территории Польши, Литвы, Украины и других стран, где есть крупные белорусские диаспоры, созданы "хоругви" – центры подготовки боевых групп, которые в час "Ч" займутся саботажем и осуществлением диверсий вкупе с вооруженными выступлениями. Курировать вопросы их деятельности в ОПК поставлен Валерий Сахащик – бывший командир 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Бресте. Он любит, когда его называют "белорусским Черчиллем", но до этого уровня явно не дотягивает.

Этот бывший офицер еще Советской Армии даже приобрел российское гражданство в 2008-м через генконсульство РФ в Бресте, как офицер, служивший на территории РСФСР, но в декабре 2020-го как бы запустил процедуру выхода из российского гражданства, о чем даже снял видео, как он на почте в Варшаве отправляет письмо в российское посольство с отказом от паспорта гражданина России.

Вот только всего действия по выходу из гражданства России фейк чистой воды. Поскольку для отказа от гражданства необходимо лично явиться в российское диппредставительство и подать заявление. И по данным Федеральной миграционной службы РФ Сахащик до сих пор является гражданином России.

Впрочем, фейки и хвастовство – настолько стали характерной чертой личности Сахащика, что он не стесняется лгать даже там, где его ловят за руки его же соратники из других "змагарских" команд. Он, например, хвастается, что по его инициативе была сформирована отдельная десантно-штурмовая рота, но всячески уклоняется от раскрытия численности этого подразделения. Впрочем, определенные параметры и масштабы "роты" можно прикинуть, поскольку в другой раз он похвалился, что за счет иностранной помощи он приобрел и передал своей роте несколько пистолетов, карабинов и даже снайперских винтовок.

В одном из интервью Сахащик похвалился, что его бойцы "всегда там, где труднее всего", а "прибытие даже небольшой группы из нескольких наших ребят в опорный пункт роты зачастую кардинально меняет картину боя и повышает шансы на выполнение любой боевой задачи".

ОДНОРАЗОВЫЕ РАСХОДНИКИ
Правда, у "коллег по оппозиции" к нему накопилось достаточно много вопросов.

- Сахащик много чего декларировал и заявлял, но был ли результат. То одно подразделение он собирал, то второе, и где эти сотни бойцов? Полтора года прошло, почему он не вместе с нами? – недоумевает "калиновец" Павел Шурмей. А оппозиционная белорусская журналистка Ирина Халип прошлась по Сахащику еще более жестко.

- Его заявления не стоит воспринимать всерьез, в белорусском обществе существует недоверие к этому деятелю, - заявила Халип. – Валерий Сахащик в качестве источника информации не надежнее, чем весенний лед.

А официальная представительница "полка Калиновского" с позывным "Чабор" решила смягчить удар и объявила, что делать выводы о кандидатуре "военного министра" можно будет только после того, как он представит конкретную программу действий.

Отсутствие среди руководителей оппозиции (и не только белорусской) настоящих "Черчиллей" и переизбыток среди них же "Мазеп", готовых предать в любой удобный момент – ахиллесова пята Запада в деле свержения власти в Белоруссии.

Нет у них "гербовой", "пишут" на том, что есть. А их подопечные, как в клубке змей, щедро делятся с публикой компроматом друг на друга, в том числе и на "военного министра".

При таких вводных и кадровом потенциале, как ни называй свои планы, "перамогой" и не пахнет. Скорее, дело снова к зраде идет. Но "вспыхнуть" им все же придется, для того с ними и возятся все это время, пусть и как с расходным материалом.

https://www.livejournal.com/aw ... Mr4nC

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Изображение

Батько окуел наверное.....

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Каклы решили второй фронт открыть и самоубиться?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79531
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
как только на Приднестровье залупятся тут же потеряют всё

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3634
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Зеля готов даже пингвинам войну объявить, лишь бы пиндосы под это дело баксов отсыпали.
Вовремя зеты с планеты съебались. А то и их бы покосили.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40271
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Арарат писал(а):
В Киеве обсудили и приняли план "силовой смены власти и освобождения Беларуси"

Тупой сброд. ))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8478
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Россия
Не, ну а че, хороший план, этож надо додумать красными крестами метить главарей для конспирации, сразу видно спецы, хотя могли бы проще сделать, зеленкой лбы сразу помечать. :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Жан ду-ду писал(а):
Не, ну а че, хороший план, этож надо додумать красными крестами метить главарей для конспирации


А может Зе всеж на Путина работает?

Просто о том не знает? :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18210
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Арарат писал(а):
Под это дело Украина признает эту власть на этих территориях легитимной, вводит свои войска, дальше подтягивается НАТО.

А НАТО в курсе, что оно подтягивается? В Бахмут и Мариуполь НАТО почему-то не подтянулось, почему туда должно подтягиваться?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11171
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
А у Батьки кое-чо есть для подтягивателей

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 3861
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Безумно правильная, а самое главное - своевременная идея!
Сгорел сарай, гори и хата!
Национальная забава: прыгать в луже говна, чтобы на соседей брызги летели. :dance2:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22634
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Россия
Арарат писал(а):
Изображение

Батько окуел наверное.....
НЕ знаю на счёт ОКУЕЛ, но диверсионная группа для уничтожения Лукашенко СБУ отправлена. Интересно что делать будет Путин, когда Лукашенко взорвётся.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
73регион писал(а):
но диверсионная группа для уничтожения Лукашенко СБУ отправлена


куда? отправлена?

   
  
    
 [ Сообщений: 14 ] 




[ Time : 0.094s | 18 Queries | GZIP : Off ]