Banggood WW

Украинец всегда либо заколдован, либо расколдован


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1680
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Сборник повестей «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя – это настоящий «учебник укрологии», который раскрывает «хуторянский менталитет малороссов»

Главными чертами украинской души являются сказочность мировосприятия, магическое мышление, впечатлительность и избыточная поэтичность. Украинец всегда либо заколдован, либо расколдован, третьего состояния он не знает.

Колдуны и ведьмы майданов время от времени убеждают народ, что стоит немного пошабашить на площади, и жизнь наладится. Цеевропа, нато, безвиз, рамштайн, все эти в сущности бессмысленные для хуторян слова – на самом деле магические формулы, заклинания и заговоры, посредством которых все проблемы в одночасье должны быть решены. Должны, но не решаются.

В результате, наступают отрезвление и обида на несостоявшееся чудо, а рейтинги «колдунов и ведьм» рушатся, их проклинают и забывают. Но тут же украинцы попадают под влияние «свежих проходимцев»

Украинское контрнаступление было спланировано «не по правилам науки побеждать, а по рецептам провинциальной ворожбы», а потому предсказуемо провалилось. И что? В меланхоличном тексте для «Экономиста» Залужный уповает на нечто, сопоставимое с «изобретением пороха». То есть на какое-то самому ему неведомое чудо-оружие. Короче, опять на чудо.

В итоге украинцы начинают разочаровываться в своих «колдунах». «И правда, кто им поможет? Заживо мумифицированный Байден? Декадент Залужный? Несчастная бездетная пара Ермак/Зеленский? Вряд ли. Сумерки. Канун мрака. Чуда не будет.

На Банковой «тайком мечтают о Минске-3», однако никаких третьих Минских соглашений уже не будет. Россия больше не посредник, терпеливо разбирающий соседскую склоку, а «нетерпеливый участник большой борьбы, который возьмет свое».

Следующий год станет годом деградации и дезорганизации украинского подставного «государства». А одураченные украинцы будут говорить о Зеленском: Сосульку, тряпку принял за важного человека!

Изображение

https://vz.ru/news/2023/11/29/ ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4493
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12387
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
А это стеб над американскими бобрами, которые столкнувшись с реальностью принялись резко откручивать педали назад. (англ.)

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45295
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.066s | 18 Queries | GZIP : Off ]