Banggood WW

Саммит АТЭС в Сан-Франциско.


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Осветили саммит АТЭС: в Сан-Франциско у группы Чешского ТВ украли всё оборудование
14 ноября 2023
20:59

В Сан-Франциско ограбили съемочную группу Чешского телевидения, направленную для освещения предстоящей в среду в рамках саммита АТЭС встречи президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом сообщает газета The San Francisco Standard.

Журналистов ограбили под дулом пистолета в воскресенье возле книжного магазина City Lights в Сан-Франциско. Это негативно отразится на репутации города, который принимает на этой неделе саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, отмечает издание.

По данным полиции, стражи порядка прибыли к книжному магазину в течение двух минут и обнаружили двух чешских журналистов и нескольких членов съемочной группы. По их словам, три человека с оружием вышли из автомобиля, остановившегося неподалеку, и потребовали отдать оборудование. Получив желаемое, они уехали незадолго до прибытия полицейских.

В понедельник полиция сообщила, что отдел по расследованию ограблений департамента проводит расследование.

Газета San Francisco Chronicle пишет, что чешские репортеры оценили стоимость похищенного в 18 000 долларов.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... vanie

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Американское грязное белье: Байдена ткнули носом в Сан-Франциско
14 ноября 2023
23:45

Президента США Джо Байдена призвали встретиться с бездомными Сан-Франциско, поскольку уборка города перед саммитом АТЭС сравнима с «перестановкой шезлонгов на „Титанике“». Об этом сообщает Daily Mail.

В Сан-Франциско несколько месяцев предпринимались усилия по очистке территории в рамках подготовки к саммиту АТЭС (он проходит в эти дни — с 12 по 18 ноября). Ежегодное количество бездомных в городе оценивается в 20 тысяч человек, отмечает издание. Президента Джо Байдена призвали встретиться с бездомными Сан-Франциско и воочию увидеть убожество города.

Жители Сан-Франциско возмущены ситуацией в городе: его пытались спешно привести в пристойный вид перед саммитом АТЭС, выкидывая из центра палаточные лагеря бездомных и наркоманов, чтобы не было так стыдно перед иностранцами, особенно китайцами, чей условный Шанхай в сравнении с Сан-Франциско как небо и земля, пишет по этому поводу в своем телеграм-канале политолог Малек Дудаков.

Впрочем, это сравнивают с перестановкой шезлонгов на «Титанике», коим уже давно стал Сан-Франциско. Оттуда массово утекает население, спасаясь от волны преступности и наркомании. Магазины — в том числе крупный ретейл — сворачиваются, а небоскребы превращаются в долгострои.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом натужно хвастается «успехами» спецоперации по зачистке Сан-Франциско. Число грабежей за год выросло еще на 15%, а теперь, мол, их станет поменьше. Но тут же случился скандал: съемочную группу из Чехии ограбили в самом центре Сан-Франциско. Недавно там же обчистили и журналистов CNN — с тех пор они не гуляют по Сан-Франциско.

Убранные из одних районов палатки с бездомными тут же появляются в других, сводя на нет попытки устроить генеральную уборку Сан-Франциско, а местные жители требуют от Байдена навестить лагеря бездомных и лично ознакомиться с последствиями политики Демпартии.

«Лишь 14% американцев считают, что их жизнь стала лучше при Байдене. И большинство совсем не хочет превращения всей Америки в один большой Сан-Франциско, поэтому и такие низкие у Байдена рейтинги. Ну а весь антураж не особо благоволит переговорам с китайцами, когда их привечает президент — „хромая утка“ в городе, приходящем в полное запустение»,
— пишет Дудаков.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... cisko

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.085s | 18 Queries | GZIP : Off ]