Banggood WW

 [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
С-70 “Охотник-Б” от “Сухого”: как скоро у России появится беспилотник-невидимка?
TNI: беспилотник С-70 “Охотник-Б” от “Сухого” уже опробован в полете
Новый российский беспилотник С-70 “Охотник-Б” находится на завершающей стадии разработки, пишет TNI. Ожидается, что он поступит на вооружение к 2024 году. В США решение Москвы расширять производство дронов вызывает тревогу, отмечает автор статьи.
Майя Карлин (Maya Carlin) — аналитик Центра политики безопасности и бывший научный сотрудник Университета Рейхмана в городе Герцлия в Израиле. Публикуется в ряде изданий, включая The National Interest, The Jerusalem Post и The Times of Israel
The National Interest, США
12 ноября 2023

Изображение

Итак, встречайте С-70. Продолжающаяся спецоперация России на Украине все чаще называется войной беспилотников. С февраля 2022 года и Москва, и Киев задействовали в боевых действиях массу разных беспилотников. Это дешевое, простое в эксплуатации и доступное воздушное оружие стало синонимом боевых действий. Как российские, так и украинские войска обладают широким арсеналом беспилотников отечественной и зарубежной разработки. Исламская Республика Иран, в частности, поставила массу боевых БПЛА в помощь наступательным усилиям Москвы (у США нет никаких доказательств этого факта, как заявляют иранские и российские официальные лица. – Прим. ИноСМИ), тогда как США и союзники по НАТО предоставили Киеву свои альтернативы. В последнее время все больше и больше стран присматривается к набирающим популярность беспилотникам, чтобы стимулировать внутреннее производство. Иран и Россия даже координируют строительство завода по производству БПЛА под Москвой (это также было опровергнуто официальными представителями Ирана. – Прим. ИноСМИ). Хотя Кремль намерен в своих военных усилиях на Украине и дальше опираться на союзников-изгоев из Тегерана, параллельно он наращивает отечественный потенциал беспилотников.

Представляем С-70

Один из российских БПЛА на завершающей стадии разработки — С-70 “Охотник-Б” от компании “Сухой”. Этот тяжелый боевой беспилотник готовится параллельно с московскими проектами самолета шестого поколения от производителей “Сухой” и МиГ. Изначальная концепция беспилотника была задумана более десяти лет назад, когда Министерство обороны России заключило с “Сухим” контракт на создание новой программы смертоносных БПЛА. Москва называет С-70 “платформой шестого поколения”, рекламируя его способность проникать в космическое пространство.

Характеристики и возможности

К 2014 году был создан первый макет БПЛА. Через несколько лет состоялся публичный показ прототипа с аэродинамической схемой “летающее крыло”. К 2018 году С-70 провел первую серию испытаний, на которых, как сообщается, достиг скорости 200 км/ч. После пандемии коронавируса компания “Сухой” продолжила работу над беспилотником. В 2021 году он впервые сбросил неуправляемую бомбу. В 2021 году С-70 якобы применил 500-килограммовые неуправляемые бомбы для поражения наземной цели. Хотя Россия и называет беспилотник-невидимку самым современным, некоторые эксперты сомневаются в его действительных возможностях. Москва издавна “славится” тем, что преувеличивает и даже приписывает себе военные заслуги.

Как С-70 будет работать вместе с Су-57?

С-70 предназначен для полетов вместе с российским истребителем Су-57 в роли ведомого. Хотя точные характеристики БПЛА остаются неясными, предполагается, что он оснащен тем же турбовентиляторным двигателем АЛ-41Ф, что и российский истребитель Су-35 (по классификации НАТО: Flanker или “Фланкёр”). Этот двигатель имеет тягу в 14 500 килограммов и обеспечивает максимальную скорость в 1 000 километров в час. Москва разработала Су-57 для противодействия воздушной угрозе, исходящей от американских истребителей пятого поколения — F-22 Raptor (“Хищник”) и F-35 Lightening II (“Молния”).

Первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Андрей Ельчанинов заявил, что “эти самолеты и беспилотники могут взаимодействовать не только друг с другом, но и в различных типах боевых порядков”, добавив, что “в очень короткие сроки времени появится возможность управлять несколькими беспилотниками “Охотник” из кабины Су-57”.

Будет ли С-70 развернут в ближайшее время?

Российский оборонный подрядчик “Ростех” также изучил комплекс связи с использованием искусственного интеллекта, который обеспечит работу в тандеме с истребителями Су-57 с возможностью сопровождения: “Оборудование обеспечивает достоверность передачи информации за счет помехоустойчивого кодирования, перемежения символов в сообщении, единой временной синхронизации при обработке сигналов, возможности одновременной передачи сообщений по параллельным каналам, увеличения дальности устойчивой связи, а также благодаря технологиям искусственного интеллекта”.
Летом в социальных сетях активно распространялся ролик, на котором С-70 якобы летит рядом с истребителем МиГ-29 на Украине. Однако ни место, ни дата видео пока не подтверждены. Россия заявила, что ее новый БПЛА поступит на вооружение к 2024 году. Однако, учитывая нехватку ресурсов у Москвы, эти сроки могут сдвинуться. Россия столкнулась острым дефицитом компьютерных чипов и других современных узлов для военной техники, используемой в ходе спецоперации на Украине.

Нехватка материалов в сочетании с санкциями лишает Россию возможности наладить быстрое производство нового оборудования. Кроме того, некоторые эксперты отмечают, что Москва не сможет произвести собственными силами достаточно продвинутый искусственный интеллект, необходимый для столь сложного БПЛА как С-70. Поскольку российская оборонная и аэрокосмическая промышленность привыкли полагается на иностранные детали и узлы, оперативное развертывание БПЛА С-70 в ближайшее время представляется нереалистичным. Однако шаги Москвы по расширению внутренних возможностей для производства беспилотников не могут не вызывать тревогу.

   
  
    
Теги
С-70 “Охотник-Б”
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 4210
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Turkey
Saruman писал(а):
Майя Карлин (Maya Carlin) — аналитик Центра политики безопасности и бывший научный сотрудник Университета Рейхмана в городе Герцлия в Израиле.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61815
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Saruman писал(а):
скоро
дальше можно не читать :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 1762
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
И всех пабидю!

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61815
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Катюша писал(а):
И всех пабидю!
а блядям-мимо :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 1762
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Тракторист писал(а):
Катюша писал(а):
И всех пабидю!
а блядям-мимо :rzach: :rzach: :rzach:

Гусеебам об этом только мечтать :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Каклятине не нравится, что их истреблением занимаются от всей широкой русской души.
Ну, какелы, надо потерпеть

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
akm писал(а):
Каклятине не нравится, что их истреблением занимаются от всей широкой русской души.
Ну, какелы, надо потерпеть
Что случилось?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79508
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
успеть бы протестировать на Фи16. А то все Фи16 посбивают еще на подлёте.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 9 ] 




[ Time : 0.075s | 18 Queries | GZIP : Off ]