Белоруссия потребовала от России компенсации из-за задержки запуска БелАЭС


 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8592
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
alex20112 писал(а):
schaman писал(а):
Минувшим летом Москва согласилась снизить ставку по кредиту и продлить его на два года.

ну какие проблемы, значит Москва отменит решение снизить ставку и продление кредита на два года :vata
По выделенному - не отменит!
Далее:
сам думал эту темку еШШо утром сварганить. Но чо то подумал, что найдутся более озабоченные и не ошибся.
Теперь по уССатому, не лежала и не лежит душа к этому, ДА - хитрому, но НЕ умному колхознику!!!
Он горой за "синеоких", но почему то ВСЕГДА(ещё раз отмечу - ВСЕГДА) за счет братов старших!
Противная СКЛИЗКАЯ личность, если есть возможность ПОДНАСРАТЬ без ответки - ОБЯЗАТЕЛЬНО поднасрет!
О чем НЕОДНОКРАТНО тут на сайте озвучивал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17677
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Россия
У лукаша есть тайная кнопочка при нажатии на которую оный индивидуум опустив усы, быстрым шагом бежит на прием к Темнейшему и садиться в ноги... :smoke

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2023
Сообщения: 378
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Россия
А что случилось-то?
Росатом просрал сроки? Так он должен получить Претензию согласно соответствующего пункта Договора.
Это аксиома и это нормально и закономерно. Таких ситуаций в бизнесе сотни, в т.ч. и в международном.
Далее вопрос решается в рабочем порядке. И это тоже нормально.
Из-за чего укропы начали скачки и подпрыгивания? Что не так? Ах да, это, типа: "Лукашенко предал Путина."
Ну, "Дебилы, бля."

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крымчанин писал(а):
А что случилось-то?
Росатом просрал сроки?
Это значит ничего не случилось.
Все как обычно. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2186
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
СССР
schaman писал(а):
OlegTS писал(а):
Хе-хе
Вася, вышли мне денег, если можешь.
Хотя бы100 рублей.
Если нет 100, то вышли хотя бы 50.
А ещё 50 будешь должен.

Уточню. :rzach:
Вася вышли мне 100 рублей до 1 числа.
Если не вышлешь до первого, будешь мне должен еще 50 рублей.

Свой долг начну возвращать с получки. Может быть.

Пока-пока... :crazy:

Ну да, похоже по смыслу на то, что отчебучил Лукашенко.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Сдвиг сроков - изменение сметы.
Стандартная схема попила - космодром Восточный строился именно так.
Но на это не отвлекайтесь, бобры, смотрите на паука с сетями..., или в 20% попадете. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7175
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Крымчанин писал(а):
А что случилось-то?
Росатом просрал сроки? Так он должен получить Претензию согласно соответствующего пункта Договора.
Это аксиома и это нормально и закономерно. Таких ситуаций в бизнесе сотни, в т.ч. и в международном.
Далее вопрос решается в рабочем порядке. И это тоже нормально.
Из-за чего укропы начали скачки и подпрыгивания? Что не так? Ах да, это, типа: "Лукашенко предал Путина."
Ну, "Дебилы, бля."

Ты мне, на моем дворе строишь сарай. За твои же деньги. За очень много денег. Без тебя у меня никогда бы не было этого сарая. Никто бы ни дал столько бабла, никто не согласился бы у меня строить. В общем проблемы с соседями у меня, кроме тебя. Большие проблемы. А сарай нужен. Очень нужен. Мне. Ты мне пошел на встречу со стройкой, не смотря на недовольство соседей и мы с тобой договорились, что я тебе деньги за сарай верну. Когда ни-будь. Может быть, если хорошо пойдут продажи с цыплят, которые будут в этом сарае выводится.
Ты должен был построить этот сарай к 1 мая. А построил его к 7 ноября. Я, при всем при том, что это сарай для меня, что этот сарай построен за твое бабло, пришел к тебе и сказал, что ты мне теперь торчишь порядочно бабла, потому что опоздал со сроками постройки сарая. И начал это добавочное бабло с тебя выбивать. И выбил, хе-хе, потому что была бумажка со сроками постройки сарая. :crazy: :crazy:

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38168
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
schaman писал(а):
Ты мне, на моем дворе строишь сарай. За твои же деньги.

Не за мои, а за кредитные деньги. По кредиту начисляется процент, украинец.
А потом ты обижаешься, что тебя считают ебанутым на всю голову, беглый хохллопидорас.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7175
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
schaman писал(а):
Ты мне пошел на встречу со стройкой, не смотря на недовольство соседей и мы с тобой договорились, что я тебе деньги за сарай верну. Когда ни-будь. Может быть, если хорошо пойдут продажи с цыплят, которые будут в этом сарае выводится.


Россия одобрила отсрочку по кредиту на БелАЭС. Срок начала выплат Совет Федерации перенес на 1 апреля 2024 года. :crazy: :crazy:

https://euroradio.fm/ru/belaru ... elaes

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38168
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
schaman писал(а):
Россия одобрила отсрочку по кредиту на БелАЭС. Срок начала выплат Совет Федерации перенес на 1 апреля 2024 года

И что, украинская шлюха? Обидно, что вам не предоставляют отсрочек и ебут во все щели? Дык вы же специально для этого и были придуманы.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7808
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Цитата:
Комментируя задержку ввода АЭС в эксплуатацию, в Росатоме отметили, что основные этапы строительства Белорусской АЭС выпали на «непростой период пандемии и ужесточения внешнеполитической обстановки с возросшими санкционными рисками», передает ТАСС.

«Сам проект реализовывался в стране, впервые вставшей на путь большой атомной энергетики. У нас никогда не стояла задача ускорить процесс сооружения в ущерб требованиям безопасности», – говорится в заявлении Росатома.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8592
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
jad писал(а):
Цитата:
Комментируя задержку ввода АЭС в эксплуатацию, в Росатоме отметили, что основные этапы строительства Белорусской АЭС выпали на «непростой период пандемии и ужесточения внешнеполитической обстановки с возросшими санкционными рисками», передает ТАСС.

«Сам проект реализовывался в стране, впервые вставшей на путь большой атомной энергетики. У нас никогда не стояла задача ускорить процесс сооружения в ущерб требованиям безопасности», – говорится в заявлении Росатома.
Уссатому по куЙ, срыв ввода в эксплуатацию, упуШШеные прибылЯ - Рассея ПЛАТИ!
И с этим тараканом надо всё мирно и тихо - СОЮЗНИК блин!
Эту бл..ь надо было после Тихановской в ОГЛОБЛИ ставить, пожалел ВВП.
Как же, с калашом таракан бегал(герой и сынуля на прихвате - тот еШШо герой), от кого только?
Хлебнет Россия еШШо с этим "родственником"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8592
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
В Минске заявили о 120-тысячной группировке ВСУ, направленной на Белоруссию
МИНСК, 1 ноя — РИА Новости. Киев сосредоточил в направлении Белоруссии группировку численностью до 120 тысяч военных, из них 17 тысяч человек привлекаются на усиление государственной границы, заявил в среду в Минске председатель белорусского государственного пограничного комитета Константин Молостов.
____________________________________
Что то интересно стало, на сколько эТТо соответствует действительности?
При дефЦыте "мяса" у хохлов держать на курорте более СТА ТЫСЯЧЬ свиноСтада? :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.04.2022
Сообщения: 3130
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Грамотно белорусы делают. Чтобы напрямую не говорить Путин - оплати нашу поддержку твоей СВО, они придумали резонную причину.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8592
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
jad писал(а):
Цитата:
Комментируя задержку ввода АЭС в эксплуатацию, в Росатоме отметили, что основные этапы строительства Белорусской АЭС выпали на «непростой период пандемии и ужесточения внешнеполитической обстановки с возросшими санкционными рисками», передает ТАСС.

«Сам проект реализовывался в стране, впервые вставшей на путь большой атомной энергетики. У нас никогда не стояла задача ускорить процесс сооружения в ущерб требованиям безопасности», – говорится в заявлении Росатома.
РОСАТОМ скромно умолчал, что ПО ВИНЕ синеоких субподрядчиков практически были заменены(опять же за счет России) ОБА РЕАКТОРА!

Ещё раз убеждаюсь, что НЕТ у России союзников!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8592
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
По реакторам как то просочилось в прессу, а сколько умолчали браты?

Комментируя сдвиги сроков завершения реализации проекта БелАЭС, представитель «Росатома» подчеркнул, что основные его этапы пришлись «на непростой период» пандемии коронавируса и ужесточения внешнеполитической обстановки с возросшими санкционными рисками. «Сам проект реализовывался в стране, впервые вставшей на путь большой атомной энергетики. У нас никогда не стояла задача ускорить процесс сооружения в ущерб требованиям безопасности», – добавил собеседник.

Эксперт в отрасли ядерной энергетики и главред отраслевого портала Atominfo Александр Уваров полагает, что задержки при строительстве БелАЭС объясняются «типовыми трудностями страны-новичка» в области строительства таких станций. Это, в частности, ошибки субподрядчиков, ошибки персонала при вводе станции в эксплуатацию и др., поясняет Уваров.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.04.2022
Сообщения: 3130
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Запад должен видеть ссору РФ и Белорусов, тогда бацка пропетляет еще без шквала санкций )))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8592
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Vikentiy писал(а):
Запад должен видеть ссору РФ и Белорусов, тогда бацка пропетляет еще без шквала санкций )))
Тут вот что проглядывается:
"Плюсики" для России от союзного государства пора менять из золота 999" пробы ваяННые на брульЯнтовые чистой воды в окладе платиновом.
Как бы синеокие хохлозадых не переплюнули :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40544
Откуда: Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Россия
Алабай писал(а):
отсосут сябры ! не маленькие ! :rzach:
Так и будет. :) Лука немного забылся, кому обязан.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8592
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Атомная энергетика
31.10.2023, 22:56
Спорный атом
Белоруссия снова пытается получить от России компенсации за несвоевременное строительство АЭС

https://www.kommersant.ru/doc/6311718

   
  
    
 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.087s | 18 Queries | GZIP : Off ]