Banggood WW

Херсонское направление: попытки ВСУ закрепиться на левом берегу


 [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18935
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
https://t.me/boris_rozhin/108974

Группировка войск «Днепр». Херсонское направление.
07.01.2024 г.
Цена небольшого плацдарма на левом берегу Днепра, а еще сколько морпехов ВФУ под водой.. +21

   
  
    
Теги
Херсонское направление: попытки ВСУ закрепиться на левом берегу
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18935
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Saruman писал(а):
По их словам, многие бойцы не понимают, для чего они должны удерживать этот плацдарм. Они рассказали, что это «является загадкой» не только для солдат, но и для офицеров, среди которых тоже есть те, кто по разным причинам не отправляются на передовую


Любой националист-бандеровец уже давно БЫ дал команду на отход, дабы сберечь личный состав от постоянного уничтожения.
Но не Зеленский.
Этот "клоун" при Власти, а значит и дальше будет отдавать сугубо по своему внутреннему пониманию и под себя все эти преступные приказы. Страх и только страх перед ответом Будущего не позволяет ему остановиться...

Вот выбрали хохлы , так выбрали себе Верховного главнокомандующего, всем украинским народом выбрали и дали ему закон власти давать приказы на фактическое уничтожение "нерабов"...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10899
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Боян писал(а):
Saruman писал(а):
По их словам, многие бойцы не понимают, для чего они должны удерживать этот плацдарм. Они рассказали, что это «является загадкой» не только для солдат, но и для офицеров, среди которых тоже есть те, кто по разным причинам не отправляются на передовую


Любой националист-бандеровец уже давно БЫ дал команду на отход, дабы сберечь личный состав от постоянного уничтожения.
Но не Зеленский.
Этот "клоун" при Власти, а значит и дальше будет отдавать сугубо по своему внутреннему пониманию и под себя все эти преступные приказы. Страх и только страх перед ответом Будущего не позволяет ему остановиться...

Вот выбрали хохлы , так выбрали себе Верховного главнокомандующего, всем украинским народом выбрали и дали ему закон власти давать приказы на фактическое уничтожение "нерабов"...

Не, конкретно крынки - это находка. А ведь ещё можно численность мяса увеличить. Нет лодок - посылать вплавь.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11237
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Новороссия
Жидëнок Зельц сказал, что без Крынок Россия не империя.
Поэтому мойвное племя должно жертвовать собой.
Что непонятного, хохлы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18134
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Россия
Боян писал(а):
Saruman писал(а):
По их словам, многие бойцы не понимают, для чего они должны удерживать этот плацдарм. Они рассказали, что это «является загадкой» не только для солдат, но и для офицеров, среди которых тоже есть те, кто по разным причинам не отправляются на передовую


Любой националист-бандеровец уже давно БЫ дал команду на отход, дабы сберечь личный состав от постоянного уничтожения.
Но не Зеленский.
Этот "клоун" при Власти, а значит и дальше будет отдавать сугубо по своему внутреннему пониманию и под себя все эти преступные приказы. Страх и только страх перед ответом Будущего не позволяет ему остановиться...

Вот выбрали хохлы , так выбрали себе Верховного главнокомандующего, всем украинским народом выбрали и дали ему закон власти давать приказы на фактическое уничтожение "нерабов"...
Ты всерьез считаешь, что клоун там что-то решает?
Кто мудан организовал, кто печеньки приносил - те все и решают. Надо было бы - оставили бы и Крынки через час, отдай пиндосы такой приказ клоуну. Или что, он бы стал сопротивляться, когда всё, что у него есть, лежит на западе? Или считаешь, что укроеня нужна клоуну и ему жаль хохлов?! :rzach:
Но надо, чтоб хохлы подыхали. Западу надо. И это только начало. Наверняка там уже придумали, что делать с теми, кто сдристнул из хохляндии на запад. Неспроста пиндосы не принимают хохлов, но миллионы их в европах. Хохлы западу не нужны.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22753
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Россия
По тем данным что я знаю, каклы ничего самостоятельно не делают, а только по приказу от американских генералов.
У меня такое ощущение, (после приказов США по высадке в Крынках) что США специально каклов сотнями тысяч утилизируют, что бы на их(каклов) месте, поселить Евреев.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79824
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
73регион писал(а):
По тем данным что я знаю, каклы ничего самостоятельно не делают, а только по приказу от американских генералов.
У меня такое ощущение, (после приказов США по высадке в Крынках) что США специально каклов сотнями тысяч утилизируют, что бы на их(каклов) месте, поселить Евреев.
евреев арабы истребляют

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 3874
Благодарил (а): 1732 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
vs773 писал(а):
73регион писал(а):
По тем данным что я знаю, каклы ничего самостоятельно не делают, а только по приказу от американских генералов.
У меня такое ощущение, (после приказов США по высадке в Крынках) что США специально каклов сотнями тысяч утилизируют, что бы на их(каклов) месте, поселить Евреев.
евреев арабы истребляют

А арабов - евреи.
За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь. (с)
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Ледогор писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Лук писал(а):
Как ни печально, но одна из положительных сторон атаки ВСУ на левом берегу будет резкий рост в Днепре, Конке и других водоемах левобережья, где шли бои - раков и бычков. В плавнях возможен рост численности черепах.
Правда пожинать эту положительную сторону жители Херсона и левобережья будут только после окончания боевых действий.
А раки, бычки, черепахи точно не отравятся?
Тут не за раков, а за себя беспокоиться нужно...
Как бы после поедания такого рака на мове размовлять не начать... :)

Это только в том случае, если бычка или рака будете есть сырым - это первое.
Главное - хорошо варить , а бычков лучше солить к пиву.
Второе - к сожалению или к счастью, но не все всушники в Крынках - украинцы и размовляют на мове. Поэтому здесь действует теория вероятных чисел - сколько сожрешь раков, в каком месте, сколько именно мовных украинцев пошло на корм ракам и бычкам и т.д. :rzach:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19687
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Saruman писал(а):
Об этом в Telegram-канале сообщает украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на нескольких анонимных украинских офицеров.
По их словам, многие бойцы не понимают, для чего они должны удерживать этот плацдарм.


Не понимают?... :blush:
- Тогда в бетонных катакомбах Крынок нужно открыть подземный кинотатр и крутить им там фильм "Батальоны просят огня"....
Да Вы садист - там только выгребные ямы. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22753
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Россия
ВВГ(2) писал(а):
vs773 писал(а):
73регион писал(а):
По тем данным что я знаю, каклы ничего самостоятельно не делают, а только по приказу от американских генералов.
У меня такое ощущение, (после приказов США по высадке в Крынках) что США специально каклов сотнями тысяч утилизируют, что бы на их(каклов) месте, поселить Евреев.
евреев арабы истребляют

А арабов - евреи.
За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь. (с)
Я серьёзно, :nono: :nono: просто не верится что США, НАТО, просто так утилизирует каклов в Крынках, отправляя их на убой.
Ведь какая то цель должна быть. :unk: :unk:

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
73регион писал(а):
ВВГ(2) писал(а):
vs773 писал(а):
73регион писал(а):
По тем данным что я знаю, каклы ничего самостоятельно не делают, а только по приказу от американских генералов.
У меня такое ощущение, (после приказов США по высадке в Крынках) что США специально каклов сотнями тысяч утилизируют, что бы на их(каклов) месте, поселить Евреев.
евреев арабы истребляют

А арабов - евреи.
За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь. (с)
Я серьёзно, :nono: :nono: просто не верится что США, НАТО, просто так утилизирует каклов в Крынках, отправляя их на убой.
Ведь какая то цель должна быть. :unk: :unk:
Это и есть цель - уничтожить как можно больше хохлов.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 3874
Благодарил (а): 1732 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
73регион писал(а):
Я серьёзно, просто не верится что США, НАТО, просто так утилизирует каклов в Крынках, отправляя их на убой.
Ведь какая то цель должна быть.


Моё ИМХО.
НАТО здесь не причём.
Свои управляются. Надо о чём-то рапортовать, денег под что-то выпрашивать.
Вот и сделали для инфо-картинки "плацдарм для дальнейшего наступа".
А погибшие морпехи... Так а кто там им счёт ведёт?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
73регион писал(а):
ВВГ(2) писал(а):
vs773 писал(а):
73регион писал(а):
По тем данным что я знаю, каклы ничего самостоятельно не делают, а только по приказу от американских генералов.
У меня такое ощущение, (после приказов США по высадке в Крынках) что США специально каклов сотнями тысяч утилизируют, что бы на их(каклов) месте, поселить Евреев.
евреев арабы истребляют

А арабов - евреи.
За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь. (с)
Я серьёзно, :nono: :nono: просто не верится что США, НАТО, просто так утилизирует каклов в Крынках, отправляя их на убой.
Ведь какая то цель должна быть. :unk: :unk:

Уже обрисовали цели:
1 - сохраниение мирового порядка на установленных США правилах
2 - разрушить Россию, как единое государство, способное противостоять США
3. чтобы ВСЕГДА у части населения, особенно граждан стран граничащих с РФ было - "Пепел Клааса стучит в моем сердце!" ( надеюсь знаете откуда это?) Более детально - по итогам ВОВ - желание создать памятник в Сталинграде погибшим солдатам вермахта (Коля из Уренгоя), в Воронеже венгерским и т.д.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8309
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
ВВГ(2) писал(а):
73регион писал(а):
Я серьёзно, просто не верится что США, НАТО, просто так утилизирует каклов в Крынках, отправляя их на убой.
Ведь какая то цель должна быть.


Моё ИМХО.
НАТО здесь не причём.
Свои управляются. Надо о чём-то рапортовать, денег под что-то выпрашивать.
Вот и сделали для инфо-картинки "плацдарм для дальнейшего наступа".
А погибшие морпехи... Так а кто там им счёт ведёт?
На самом деле еще как причём.... Если бы НАТО было просто наплевать, то в Крынках и под Работино не гибли бы десятками в день их собственные спецы... В первых штурмовых механизированных колоннах, идущих на Работино, вообще в эфире стояла английская речь, иногда польская.... русская или украинская лишь редкими вкраплениями.... в машинах сидели натовские экипажи.. Аналогично и с Крынками - в первой и последующих волнах десанта преимущественно были англоязычные....
Сколько их там полегло всего - пока никто рассказывать не будет... Но, уверен, что число погибших натовцев там измеряется уже даже не сотнями... Более того, НАТО кинуло на этот контрнаступ даже свой "неприкосновенный запас" боеприпасов и остатки пригодной бронетехники... и теперь сидит с пустыми складами, надеясь через несколько лет запустить производство...
Если бы им было наплевать - Запад не пошёл бы на ТАКИЕ жертвы...
Вывод очень прост - значит им действительно эта земля была ОЧЕНЬ нужна... всё южное приднепровье.... и они реально считали её уже своею.... или еврейскою - не суть важно...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22753
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
ВВГ(2) писал(а):
73регион писал(а):
Я серьёзно, просто не верится что США, НАТО, просто так утилизирует каклов в Крынках, отправляя их на убой.
Ведь какая то цель должна быть.


Моё ИМХО.
НАТО здесь не причём.
Свои управляются. Надо о чём-то рапортовать, денег под что-то выпрашивать.
Вот и сделали для инфо-картинки "плацдарм для дальнейшего наступа".
А погибшие морпехи... Так а кто там им счёт ведёт?
На самом деле еще как причём.... Если бы НАТО было просто наплевать, то в Крынках и под Работино не гибли бы десятками в день их собственные спецы... В первых штурмовых механизированных колоннах, идущих на Работино, вообще в эфире стояла английская речь, иногда польская.... русская или украинская лишь редкими вкраплениями.... в машинах сидели натовские экипажи.. Аналогично и с Крынками - в первой и последующих волнах десанта преимущественно были англоязычные....
Сколько их там полегло всего - пока никто рассказывать не будет... Но, уверен, что число погибших натовцев там измеряется уже даже не сотнями... Более того, НАТО кинуло на этот контрнаступ даже свой "неприкосновенный запас" боеприпасов и остатки пригодной бронетехники... и теперь сидит с пустыми складами, надеясь через несколько лет запустить производство...
Если бы им было наплевать - Запад не пошёл бы на ТАКИЕ жертвы...
Вывод очень прост - значит им действительно эта земля была ОЧЕНЬ нужна... всё южное приднепровье.... и они реально считали её уже своею.... или еврейскою - не суть важно...
Сегодня была новость, что американский морпех там погиб, Патрик Брайан, и поляки там тоже были. Так что ваша версия имеет право на существование.
https://turbo.lenta.ru/news/20 ... mnik/

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Ледогор писал(а):
ВВГ(2) писал(а):
73регион писал(а):
Я серьёзно, просто не верится что США, НАТО, просто так утилизирует каклов в Крынках, отправляя их на убой.
Ведь какая то цель должна быть.


Моё ИМХО.
НАТО здесь не причём.
Свои управляются. Надо о чём-то рапортовать, денег под что-то выпрашивать.
Вот и сделали для инфо-картинки "плацдарм для дальнейшего наступа".
А погибшие морпехи... Так а кто там им счёт ведёт?
На самом деле еще как причём.... Если бы НАТО было просто наплевать, то в Крынках и под Работино не гибли бы десятками в день их собственные спецы... В первых штурмовых механизированных колоннах, идущих на Работино, вообще в эфире стояла английская речь, иногда польская.... русская или украинская лишь редкими вкраплениями.... в машинах сидели натовские экипажи.. Аналогично и с Крынками - в первой и последующих волнах десанта преимущественно были англоязычные....
Сколько их там полегло всего - пока никто рассказывать не будет... Но, уверен, что число погибших натовцев там измеряется уже даже не сотнями... Более того, НАТО кинуло на этот контрнаступ даже свой "неприкосновенный запас" боеприпасов и остатки пригодной бронетехники... и теперь сидит с пустыми складами, надеясь через несколько лет запустить производство...
Если бы им было наплевать - Запад не пошёл бы на ТАКИЕ жертвы...
Вывод очень прост - значит им действительно эта земля была ОЧЕНЬ нужна... всё южное приднепровье.... и они реально считали её уже своею.... или еврейскою - не суть важно...

Поможет?

https://dzen.ru/a/ZSfqL4mddnTzuiTp

Американцы почему-то озаботились сохранностью украинских чернозёмов
12 октября 2023

Несколько дней назад в новостях промелькнуло сообщение о возмущении американцев нерациональным использованием плодородных земель Украины под захоронения погибших солдат. Казалось бы, какое американцам дело до внутренних дел украинцев? Но это только на первый взгляд. Читаем новость.

США требуют от Киева не загрязнять трупами украинцев «их чернозем»!

Раскрыта причина удивительного упорства, с которым США поддерживают войну на Украине. Американцы в «незалежной» яростно защищают самое дорогое, что у них есть – собственность. Собственность США – это бывший, бывшей Украины "Чернозем"!

Большая часть высокоурожайной украинской пахотной земли принадлежит американским компаниям. Они успели скупить её в кратчайшие сроки – после того, как президент Зеленский продавил в Раде соответствующий закон. Случилось это в марте 2020 года, а уже к началу 2022-го аграрные компании Cargill, Dupont и Monsanto владели в стране 17 миллионами гектаров пахотной земли – это более 52 процентов всех сельхозземель. Теперь, естественно, терять своё сверхприбыльное приобретение им не хочется.

Зная, что по мере продвижения российской армии украденная у украинцев земля будет возвращаться к исконным хозяевам, американский транснациональные компании развязали собственную, войну.

Глава компании Black Rock Ларри Финк и фактический владелец остатков Украины обеспокоен безответственным отношением Украины к инвестиционным активам и напоминает "хуторянам", что «эта земля не ваша».

Трюк с передачей Украиной американцам своей земли достоин того, чтобы войти в учебники по оболваниванию целых народов. Запуганная угрозами Запада перекрыть финансовый вентиль, Верховная Рада практически единогласно приняла скандальный закон о продаже земли: «за» проголосовали 259 депутатов, против – всего 29.

Фактически американские компании стали собственниками земли на Украине, скупив наиболее 17 млн га пахотной земли — более 52 % всех сельхозземель незалежной.

До мест захоронения «захистников», строго говоря, американцам вообще нет никакого дела, так как их хоронят на государственных землях, вряд ли чиновники покусились бы на священную американскую собственность. Но они беспокоятся, а почему? Всё просто: они надеются прибрать к рукам и оставшиеся 48 % сельхозземель. Они хотят сохранить чернозёмы неприкосновенными для себя и не хотят иметь проблем с перезахоронениями в будущем. Бизнес — и ничего личного!

Из этой новости следует, что американцы покупкой земель на Украине создали себе дополнительный мотив для сопротивления продвижению российских войск, которые теперь являются единственной надеждой украинцев вернуть утраченные земли. Сельхозкомпании США — это ещё не Госдеп США. Не они решают, какая помощь будет оказываться Украине впредь, но они имеют влияние в своей стране и умеют объяснять правительству страны свои интересы.

Другое дело, что американское правительство уж точно не возьмёт на себя риски за купленные земли в ненадёжной и очень рискованной стране. А украинцы, кажется, ещё не понимают, что реально вернуть себе чернозёмы они могут только с помощью России, которая не была стороной договора купли-продажи земель и не несёт по этим договорам никакой юридической ответственности.

А с кого будут требовать свои деньги незадачливые покупатели украинских земель — можно порассуждать, но это не так интересно. Возможно, разденут до трусов Зеленского, может быть ещё кого...

Днепр и протоки с плавнями - это ведь не черноземы? :consul:

P.S.
Изображение

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10683
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
73регион писал(а):
ВВГ(2) писал(а):
vs773 писал(а):
73регион писал(а):
По тем данным что я знаю, каклы ничего самостоятельно не делают, а только по приказу от американских генералов.
У меня такое ощущение, (после приказов США по высадке в Крынках) что США специально каклов сотнями тысяч утилизируют, что бы на их(каклов) месте, поселить Евреев.
евреев арабы истребляют

А арабов - евреи.
За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат... Словом, идет повседневная, будничная жизнь. (с)
Я серьёзно, :nono: :nono: просто не верится что США, НАТО, просто так утилизирует каклов в Крынках, отправляя их на убой.
Ведь какая то цель должна быть. :unk: :unk:
У них цель - уничтожать русских.
В данном случае, путем истребления хохлов. Хохлы ничего не стоят, по этому соотношение их не волнует. Наши тоже, к сожалению, несут потери.
И если убьют одного нашего на 10 хохлов - для американцев это хороший бизнес.
Клевещут, что:
После смены командующего группировкой войск «Днепр» генерала-полковника Олега Макаревича мы ещё в ноябре разобрали (https://t.me/rybar/54082) «багаж», который достался по наследству генералу-полковнику Михаилу Теплинскому. Прошло время, и по итогам двух месяцев можно дать оценку имеющимся изменениям и проблемам.
Относительная стабилизация обстановки в прибрежной зоне на левом берегу Днепра. Начало и середина осени ознаменовались активными вылазками украинских подразделений в населенные пункты у реки. Контингент противника в Крынках сохраняется, но населённый пункт (не без потерь с российской стороны) был превращён в своего рода «загон», в котором источился наступательный потенциал украинских формирований (в том числе «элитных» подразделений).
Изменился (не полностью, но всё же) подход командиров на местах к задействованию подразделений в штурмах. Самоубийственных приказов в духе «любой ценой отбить Антоновский мост» теперь не услышишь, а на первый план вышла гибкость и разумная смекалка для сохранения жизней личного состава. Справедливости ради, это всё — не от хорошей жизни.
Но проблем хватает. В некоторых случаях ситуация и вовсе усугубилась.

Ситуация с ПВО в Херсонской области из разряда «обнять и плакать». В масштабах страны и отдельных направлений задачу за последние полгода стали решать, отражая массированные налёты БЛА, ракет и реактивных снарядов. В Херсонской области средства есть, но по какой-то причине их задействование осложнено различными бюрократическими заморочками.

Как итог, самолеты и вертолеты противника настолько обнаглели, что порой летают даже над Крынками и наносят удары по тыловым районам как управляемыми, так и неуправляемыми ракетами. А сбить их не успевают из-за ожидания разрешения.

С организацией огневого поражения ситуация тоже никудышная. Для того, чтобы в группировке утвердили объект (будь то позиционный район ЗРК или скопление личного состава), необходимо представить слайд с фото- или видео- подтверждением и координатами.

Это при том, что с теми же системами ПВО наносить удар нужно как можно скорее ввиду постоянной передислокацией комплексов. Но в результате всё зависит от того, когда в штабе рассмотрят информацию и примут решение, которое уже будет неактуальным. А количество таких целей за день может перевалить за десяток (6 января, увы, сами стали свидетелями того, как процесс согласования огневого поражения 5 единиц бронетехники, 7 САУ и 2 танков на правом берегу Днепра при наличии данных с «птичек» затянулся на полдня, а затем информация и вовсе утекла к противнику: цели потеряли актуальность).

Средств радиоэлектронной борьбы как не было, так и нет. Уж не знаем, с чем это связано, но комплексы РЭБ в войсках есть (не на всех хватает, но эта проблема решается). Частоты, на которых работают украинские беспилотники, уже давно не секрет, однако значительное количество дронов ВСУ летает над российскими военнослужащими на передовой.

Самым больным местом остается человеческий фактор. Если насытить передовую различными вооружением и комплексами со временем можно, то вот с закостенелостью мышления лиц, принимающих решения, разобраться сложнее.

Пока в умы таких офицеров не придет понимание и осознание, что отработка схем огневого поражения или система докладов через слайды и принятия решения только через несколько дней неприменимы к военному времени, ситуация будет повторяться из раза в раз.


_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1263
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Гениально, я то думал почему укры как сумасшедшие в эти Крынки долбятся.
А они просто аккуратно не загрязняют своими трупами чернозем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10683
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Лук
P.S.
Изображение[/quote]

Забавно.
Черноземы совпадают с русскими землями.
А западонщина - иные земли.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.153s | 18 Queries | GZIP : Off ]