Banggood WW

«Наши экономики рушатся. А у них там все развивается!»


 [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48795
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5484 раз.
Россия
Арарат писал(а):
И да...

Под непосредственным руководством Сергея Королева было обеспечено создание ракетно‑ядерного щита страны (разработка и сдача на вооружение первых отечественных ракет дальнего действия на высококипящих, низкокипящих и твердотопливных компонентах топлива), начато исследование космического пространства (первые высотные геофизические ракеты, первый искусственный спутник Земли, первый космический полёт человека ‑ Юрия Гагарина, первые научные спутники "Электрон", автоматические станции к Луне, Марсу, Венере, первый отечественный спутник связи "Молния‑1", спутник фотонаблюдения "Зенит"). Были осуществлены работы по программам пилотируемых кораблей "Восток", "Восход", начаты работы по пилотируемым лунным программам, велись проектно‑поисковые разработки по пилотируемым комплексам для полетов к планетам Солнечной системы и другие проекты.

Как инициатор создания и председатель Совета главных конструкторов Королев обеспечивал в 1945‑1965 годах техническое руководство и координацию работ предприятий и организаций страны по ракетным, ракетно‑космическим и космическим проектам, разрабатывавшимся при головной роли руководимого им предприятия.

Являлся автором более 250 научных работ, статей и изобретений.

совкодрочеры, когда вы уже нах*й вымрете, как мамонты? апсолютно бесполезные НЫНЕ создания.. только сидят и нудят по форумам:

phpBB [media]

_________________
Ура! мы ломим; гнутся (с) хохлы
==========================
Помни! 14 марта 1990 года - день Капитуляции КПСС (и пройоба СССР)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8693
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Арарат писал(а):
grey67 писал(а):
Арарат писал(а):
grey67 писал(а):
Если б мы сами все попытались делать.
На это ушло бы много времени.
Учёных в шаражки сейчас не загнать.
Рабочие и крестьяне за даром вряд ли согласятся что то делать.

Д а они и при Сталине получали мама не горюй... Просто госплан был, а шаз всем насрать на развитие страны...
Да, получали дохрена.
Королеву 8 лет влепили, чуть в Магадане не умер от голода.

А за что его посадили то ты в курсе?

Вот королев в курсе был и сразу дал признательные показания.... за что и не получил 25 лет, а продолжил работать на благо родины...
В шарашке. Как и Туполев, Как и Мясищев.

Так как у нас все образование , наука, история, религия скопированы с западных образцов.
По другому нельзя.
Всю эту сферу научно техническую нужно держать в жестко- мягких руковицах.
Берем ФАУ или НЮК бам или нефтегаз технологии на западе и копируем. (разведка работает исправно). Сейчас тупо через бизнес можно. (совместные предприятия)
Дальше уже совершенствуем сами.

Что бы у нас что то свое появилось, нужно чтоб сначала своя философия появилась.
А это не вдруг и не сразу.
У нас нет своего Лао дзы, Кришны, Будды, Конфуция, Шивы.
Кто то сильно постарался.


Последний раз редактировалось grey67 17.10.23, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8479
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Арарат писал(а):
Где тяжелая промышленность, где автомобили и грузовики, где авиация гражданская... как в СССР, в 11 000 бортов?

Понимаешь ли, надо снова нанимать американских инженеров, что бы снова сделать советскую промышленность.
Ведь Сталин не пожалел золота на американских инженеров... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80189
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Арарат писал(а):
vs773 писал(а):

Это все куйня... правда нужная...

Где тяжелая промышленность, где автомобили и грузовики, где авиация гражданская... как в СССР, в 11 000 бортов?
камазы, суперджеты, станки, трактора....
не пиздите товарищи ненавистники, мы что сами не сделаем то купил, продадим и опят купим.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18224
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
termit писал(а):
совкодрочеры, когда вы уже нах*й вымрете, как мамонты? апсолютно бесполезные НЫНЕ создания..


А ты сам родился в СССР или уже после развала?
Если до, то убей себя, бесполезный.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8479
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ALich писал(а):
А ты сам родился в СССР или уже после развала?
Если до, то убей себя, бесполезный.

СССР развалился 31, не, 32 года назад.
Чё его вспоминать?
Я родился в 1972 году.
СССР помню отчётливо.
Естественно, только 80-е годы.
Нахуй бы он был нужен, сейчас, тот СССР 80-х.
Действительно, тогда все МЫ были нищими, без преувеличения. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48795
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5484 раз.
Россия
ALich писал(а):
termit писал(а):
совкодрочеры, когда вы уже нах*й вымрете, как мамонты? апсолютно бесполезные НЫНЕ создания..


А ты сам родился в СССР или уже после развала?
Если до, то убей себя, бесполезный.

не, я родился в расцвет *брежневского застоя*, в 74. с 76 себя и что происходило вокруг помню оччень отчётливо. спокойные, сытые, размеренные времена я застал. это уже потом у меня на глазах всё потихоньку стало наёбываться и наебнулось окончтально в 91 году. когда мне было 17 лет. я практически вырос до взрослой жизни в СССР. у меня нет никаких претензий к СССР; взрослым я там не жил, а для детей и йуношества - это была лучшая страна в истории планеты Земля. Но только вот она была - и сплыла. Её больше нет и никогда не будет. Если будет что-то подобное - оно всё равно будет абсолютно другим. "Нельзя войти в одну реку дважды"(с). До некоторых эта простая истина, понятная древнегрекам за 500 лет до Н.Э. не доходит. Они застряли в прошлом и истерично орут:

Изображение

а ничего взад вернуть нельзя. да и нахер ненужно. да и не хочет этого население в массе своей. ибо посетить кафе в стиле "совьет ностальжи", с гранёными стаканами, плакатами на стенах и официантками в пилотках и галстуках - это одно, а одеть всех в одинаковые костюмы - *серые, в ёлочку, из Мосторга* - это другое.. Надо идти вперёд, что у нас вроде как неплохо получается

_________________
Ура! мы ломим; гнутся (с) хохлы
==========================
Помни! 14 марта 1990 года - день Капитуляции КПСС (и пройоба СССР)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18224
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Олег писал(а):
ALich писал(а):
А ты сам родился в СССР или уже после развала?
Если до, то убей себя, бесполезный.

СССР развалился 31, не, 32 года назад.
Чё его вспоминать?
Я родился в 1972 году.
СССР помню отчётливо.
Естественно, только 80-е годы.
Нахуй бы он был нужен, сейчас, тот СССР 80-х.
Действительно, тогда все МЫ были нищими, без преувеличения. :smoke

Ну можно называть нищими, у нас семья была тоже совсем небогатая.
Но у нас было жильё, была дача. Я учился в хорошей школе и пошёл учиться в московском вузе. Для меня это было бесплатно, ещё и стипендия была, на которую как-то можно было прожить.
Сравнивая возможности тогда и сейчас, я бы не назвал такую жизнь нищей. Если есть жильё и дача, мы всегда сыты и одеты - это уже не нищество.
И огульно ругать СССР я не буду.
Особенно смешно подобные рассуждения слышать от украинцев - при СССР было золотое время украинского народа, а после окончания "проклятого совка" одна сплошная катастрофа.


Последний раз редактировалось ALich 17.10.23, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8479
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ALich писал(а):
Для меня это было бесплатно, ещё и стипендия была

Основное понятие советского человека.
Бесплатно.
То есть, чем был отличен советский человек?
Правильно, привычкой к ХАЛЯВЕ...
Советскому человеку всё надо или бесплатно, или, очень дёшево.
Ты попробуй меня убедить, что ты НЕ ХОЧЕШЬ всё в своей жизни либо бесплатно, либо по дешевке.... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18224
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Олег писал(а):
ALich писал(а):
Для меня это было бесплатно, ещё и стипендия была

Основное понятие советского человека.
Бесплатно.
То есть, чем был отличен советский человек?
Правильно, привычкой к ХАЛЯВЕ...
Советскому человеку всё надо или бесплатно, или, очень дёшево.
Ты попробуй меня убедить, что ты НЕ ХОЧЕШЬ всё в своей жизни либо бесплатно, либо по дешевке.... :smoke

Эх, долбоклюй феерический!
Любой человек хочет что-либо получить бесплатно. Но смысл в том, что в советское время эти блага были не бесплатными сами по себе, а распределялись государством. Вот сейчас нет проблем: доставай из кармана и плати за детей, всегда и везде. У кого есть деньги, те могут обеспечить детям будущее. А нищие люди (по-настоящему нищие, а не как балаболы говорят) не смогут оплатить образование детей, и будет замкнутый круг бедности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48795
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5484 раз.
Россия
ALich писал(а):
Но смысл в том, что в советское время эти блага были не бесплатными сами по себе, а распределялись государством. Вот сейчас нет проблем: доставай из кармана и плати за детей, всегда и везде. У кого есть деньги, те могут обеспечить детям будущее. А нищие люди (по-настоящему нищие, а не как балаболы говорят) не смогут оплатить образование детей, и будет замкнутый круг бедности.


да, это было круто. но почему это всё накрылось медным тазом? раз так всё хорошо было? не потому ли, что во второй половине 70хх СССР пердел сверхдоходами от нефти, выросшей в результате очередных арабо-израильских разборок в 1973 году? а как в 86 году нефть стала по 10 баксов/баррель - тут и сказочке конец пришёл..

у нас сейчас благополучие то - на более солидном и крепком основании. это надо понимать.. и ценить

_________________
Ура! мы ломим; гнутся (с) хохлы
==========================
Помни! 14 марта 1990 года - день Капитуляции КПСС (и пройоба СССР)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8479
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ALich писал(а):
А нищие люди (по-настоящему нищие, а не как балаболы говорят) не смогут оплатить образование детей, и будет замкнутый круг бедности.

Всё правильно.
Нищие никогда не могут ничего оплатить.
Этих нищих я вижу каждый день.
Тупые, спившиеся МОЛОДЫЕ(по моему, лет 30-40)
Радует одно, их мало.
Эты нищие, тупые, рождённые под наркотой или в пьяном угаре.
не хотят работать, не хотят ничего, только пить.
Канючат около красного белого по 10 рублей.
Мне их надо любить?
Мой одноклассник(исключение из правил)
Был каменщиком, потом дорос до прораба.
Спился, урод.
Путин в этом виноват?
Сейчас разве что не бомжует.
Телефон есть, кнопочный.
У меня его номер определяется как разноробы в авито.
Опять, Общество в этом виновато?
Путин?
А сколько таких спившихся было в 80-х?
Может, хочешь сказать, таких не было?
Социализм, халява и бла,бла,бла?
Да идёшь ты...
Таких и тогда дохуя было. :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8479
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
ALich писал(а):
Но смысл в том, что в советское время эти блага были не бесплатными сами по себе, а распределялись государством.

Ага, то есть, прибавочную стоимость в советское время распределял ЧИНОВНИК.
Чиновник в советское время лучше знал, кому дать больше, кому меньше.
Кому дать норковые шубы, кому дать войлочные прощай молодость.
да, ты прав.
Советское время, когда всё решала партия и чиновники... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62115
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
СССР
Олег писал(а):
, тогда все МЫ были нищими
не надо обобщать :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8479
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
не надо обобщать

Ебанат, ты был богатым спекулянтом? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 5389
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Россия
Майк писал(а):
Проблема ЕС в США, которые нанесли удар в самое болезненное место экономики ЕС - Северные потоки. Что устраивает США и нас.
Но мы то помним, и при случае, очень удобном для нас, что-нибудь сделаем :rzach:

_________________
Игнор: Семен Семеныч,Ебург,Коля,Игорь,Ворчун,Четник,Тракторист,Чупакабра,Спутник,Шмяк,незнамокто,Far East,si123

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18518
Благодарил (а): 897 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Россия
Олег писал(а):
Арарат писал(а):
Где тяжелая промышленность, где автомобили и грузовики, где авиация гражданская... как в СССР, в 11 000 бортов?

Понимаешь ли, надо снова нанимать американских инженеров, что бы снова сделать советскую промышленность.
Ведь Сталин не пожалел золота на американских инженеров... :smoke
На американских ГОЛОДНЫХ инженеров: в 30-х годах америкосы готовы были работать и работали за еду. США 30 годов - это Сомали сегодня.
Так что. пиндосы должны быть СССР благодарны за это еще ближайшие 100 лет.
Хотя, США итак обязаны России своим существованием.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22973
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
ALich писал(а):
А нищие люди (по-настоящему нищие, а не как балаболы говорят) не смогут оплатить образование детей, и будет замкнутый круг бедности.


В России все образование платное? Бесплатно уже никак невозможно учиться?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22973
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Цены на продовольственные товары в сентябре повысились на 0,2 %
С начала года — на 2,5 %. Об этом сообщает Петростат.


Плодоовощная продукция подешевела в среднем на 2,2 %. В частности, морковь — на 25 %, капуста белокочанная — на 17, лук репчатый — на 16, картофель — на 14,7, яблоки — на 12,4, свекла — на 11,2 %. При этом помидоры подорожали на 18,1 %, бананы — на 13,7, огурцы свежие — на 8,6, апельсины — на 8,3, груши — на 7,6 %.

Рост цен отмечался на куры — 8,3 %, консервы овощные для детского питания — 3,9, сыры — 3,8, рис — 3,7, масло подсолнечное — 3,3, яйца куриные — 2,9 %. Снизились цены на пельмени — 5,3 %, муку пшеничную — 3,8, вермишель — 3,6, сахар-песок — 3,0, сухие завтраки — 2,4 %.

Стоимость минимального набора продуктов питания в ценах сентября составила 6441 рубль 42 копейки в расчете на месяц, что на 137 рублей 47 копеек ниже, чем в августе.

Из непродовольственных товаров подорожали ювелирные изделия из золота — на 2,5%, школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары — на 2,4, мебель — на 2,2 %. Из бытовой техники дешевле стали машины стиральные — на 3,4 %, лампы энергосберегающие — на 3,3 %. Подорожали электрочайники — на 5,3 %, машины швейные — на 4,5, пылесосы — на 3,7, дрели электрические — на 3,5 %.

В сентябре плата за пользование потребительским кредитом стала выше на 9,7 %, стоимость пересылки простой посылки внутри России — на 8,1, услуги в сфере зарубежного туризма подорожали на 7,5, услуги образования — на 5,7 %. Санаторно-оздоровительные услуги подешевели на 12,3 %, проезд в поездах дальнего следования — на 1,9 %.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22973
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Грузооборот порта растет

Общий грузооборот Большого порта Санкт-Петербурга за январь — сентябрь увеличился относительно показателей за девять месяцев прошлого года на 20,6 %, до 35,5 млн тонн, сообщили в Ассоциации морских торговых портов России. При этом отставание от показателей за девять месяцев досанкционного 2021 года (46,5 млн тонн) составило 22 %. Тем не менее разрыв сокращается: по итогам первого полугодия он составлял по сравнению с результатами за январь — июнь 2021 года 27 %.

Рост обеспечен за счет увеличения объемов перевалки сухих грузов: за девять месяцев их грузооборот вырос на 32 %, до 28,336 млн тонн. А перегрузка нефтепродуктов сократилась на 10,4 %.

   
  
    
 [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.129s | 20 Queries | GZIP : Off ]