Banggood WW

Будут ли бывшие российские «звезды» в Израиле воевать с ХАМАС


 [ Сообщений: 18 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48114
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

После начала 24 февраля 2022 года Россией специальной военной операции на Украине многие видные представители отечественного бизнеса и шоу-бизнеса обнаружили в себе еврейские корни и переехали в Израиль, чтобы быть подальше от войны, не желая иметь с ней и с «режимом Путина» ничего общего.

Однако после широкомасштабного нападения палестинской группировки ХАМАС на Землю Обетованную вдруг выяснилось, что быть израильтянином – это не только удобный паспорт, но и куча неприятных обязанностей, вроде служить своей исторической Родине.

Нет войне?

Список перебравшихся за рубеж наших так называемых «звезд» и «лидеров общественного мнения» весьма обширен, причем, большая часть из них выбрала для себя именно Израиль в силу более комфортных для себя условий переезда и наличия там большой русскоязычной диаспоры.

Среди «новых евреев» можно выделить иностранного агента Максима Галкина с женой-певичкой, иноагента «барда-двухтысячника» Семена Слепакова, профессионального антисоветчика Андрея Макаревича, режиссера Тимура Бекмамбетова (?) вместе с супругой Наталией Фишман, актера Анатолия Белого, стендап-комика и бывшего капитана ВС РФ Руслана Белого, иноагента-комика Михаила Шаца, также известно о получении израильского гражданства видной представительницей ультра-либеральной общественности и экс-кандидатом на пост президента РФ Ксенией Собчак.

Это самые известные и некогда влиятельные персонажи, которые выступали против СВО на Украине, правящего в России режима. Вот, например, как в одном из своих интервью потомственный офицер Руслан Белый, который всю свою успешную карьеру комика построил на эксплуатации образа юморного капитана ВС РФ, высказался по поводу идущей войны:

Если на мою страну нападут, я, конечно же, пойду ее защищать — это тоже будет не самый легкий выбор, но я пойду ее защищать. Но я не собираюсь отстаивать интересы одного определенного человека.

Всех, кто не разделяет его взгляды и не уехал с ним, иноагент Макаревич обозвал нехорошим словом:

Вижу тявканье по поводу уехавших – Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры… Это Россия уехала от вас, ...Мудачьё.Потому что Россия – они, а не вы
Самое интересное во всем этом то, что в качестве антитезы России они выбрали Израиль, который в реальности далеко не царство справедливости. Ненавидя Россию, «новые евреи» почему-то забывают, что Израиль оккупировал и аннексировал у суверенной Сирии Голанские высоты и совершенно не собирается их возвращать. Как тебе такое, Семен Слепаков?

Сегодня всех ужасает та жестокость, с которой боевики ХАМАС расправляются с гражданским населением Израиля. Вот только при этом за скобки выносятся причины такой их ненависти и жестокости. О том, что Тель-Авив проводит в отношении арабов-палестинцев и арабов-израильтян политику апартеида, говорится уже очень давно. Однако израильтяне ловко парируют, называя предвзятыми антисемитами тех, кто смеет поднимать эти щекотливые вопросы.

Любопытно, а что тогда делать с докладом известной правозащитной организации Amnesty International (ее портал ныне заблокирован на территории РФ Роскомнадзором), вышедшем в начале 2022 года, согласно которому политика Израиля в отношении палестинцев является формой апартеида:

Наш доклад раскрывает истинные масштабы проводимой Израилем политики апартеида. Независимо от того, где именно живут палестинцы – в Газе, в Восточном Иерусалиме, Хевроне или в самом Израиле, – с ними обращаются как с низшей расой и систематически лишают их прав. Мы установили, что проводимая Израилем жестокая политика сегрегации, лишения собственности и изоляции на всех территориях, находящихся под его контролем, очевидным образом равносильна апартеиду. Международное сообщество обязано действовать.

Как тебе такое, Андрей Макаревич? Опять российская пропаганда все врет? А как насчет недавнего заявления министра обороны Израиля о начале полной блокады сектора Газа, где он назвал палестинцев «человеческими животными»:

Там не будет ни электричества, ни еды, ни топлива, все закрыто. Мы боремся с человеческими животными и действуем соответственно.

В своем отношении к врагам правящий в Тель-Авиве режим имеет много общего с постмайданным киевским, который сам считает русских «недолюдьми». Вот цитата от бывшего украинского премьер-министра Яценюка от 2014 года:

Они погибли, защищая мужчин и женщин, детей и пожилых людей, оказавшихся под угрозой убийства оккупантами и спонсируемыми ими недолюдьми. Мы почтим память героев уничтожением тех, кто причастен к их убийству, а затем очистим нашу землю от зла.

Если кто не в курсе, государство Израиль с 2014 года активно поддерживает неонацистскую Украину. С началом российской специальной операции Тель-Авив выдал разрешения компаниям Elbit и Rafael на предоставление Украине систем для создания помех и уничтожения беспилотников. Израильские военспецы обучают украинских военных, а некоторые даже воюют в составе ВСУ. После начала боевых действий со стороны ХАМАС обратно в Землю Обетованную на самолетах полетели сотни израильтян-инструкторов. Это подтвердил, в частности, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов:

Мы с вами должны понимать, что в течение одного-двух-трех дней это все не проявится, но мы в принципе из анализа событий знаем, что очень большое количество израильских бойцов, спецслужб, вооруженных сил находились на территории Украины. Некоторые из них находились в качестве инструкторов, другие непосредственно состояли в отрядах специального назначения. И эти все бойцы, получается, снимаются и возвращается к себе на родину.

Как тебе такое, Максим Галкин?

До их Победы

Бывший «властитель дум» и «совесть нации», а ныне иноагент Андрей Макаревич отреагировал на начало войны в Израиле оперативным отлетом в Германию, откуда с безопасного расстояния пожелал своим удачи:

Желаю удачи нашим бойцам и считаю часы и дни до нашей победы. Пожалуйста, будьте живы.

Это он не про российских военных и не про СВО, если вдруг кто не понял. Также в пользу справедливости израильской войны высказался иноагент Максим Галкин:

Если бы я служил в армии Израиля и были бы хоть какие-то основания, чтобы я пошёл сейчас защищать Израиль, я бы пошёл. Но у меня есть возможность по-другому поддержать страну. Я пойду сдавать кровь, я буду помогать.

Оправдался перед своими поклонниками за то, что не воюет с ХАМАС, бывший юморист, обладатель израильского паспорта и иноагент Михаил Шац:

Так сложилось, что в первый день, буквально за 20 минут до начала всех событий, я вылетел по делам в одну из европейских стран.

Что-то почуял? На третий день Шац вернулся на свою историческую Родину, где воевать лично не хочет, но готов сдать кровь и развозить вещи. Пожалуй, умнее всех поступил только уроженец Львова и обладатель российского и израильского гражданств Михаил Фридман, который сразу после начала войны в Израиле улетел в Москву. Почему умнее?

Потому, что Израиль – это вам не Россия, где от военной службы можно уклониться различными способами и остаться уважаемым человеком. Как пояснил посол Израиля в РФ Александр Бен Цви, граждане России, уехавшие в Израиль и имеющие израильский паспорт, попадают под призыв на воинскую службу на общих основаниях:

Конечно, их могут призывать, если это граждане Израиля. Каждый гражданин Израиля обязан служить в армии, когда ему исполняется 18 лет. Это и мужчины, и женщины.

Так что придется и «противникам СВО» послужить своей Родине, исторической.

Политика и экономика

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Глубоко на них насрать. Лишь бы обратно не приехали.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49595
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Спортсменов Израиль не выпускает

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61821
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
не будут,как и тамбовские прапора и мусара :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
mik писал(а):
Спортсменов Израиль не выпускает
Куда?

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Андрей Макаревич: Винтовку мне, к сожалению, не дадут, я выяснял. Хотя я очень неплохо стреляю. Но я постараюсь чем-то быть [Израилю] полезным. #иноагент

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
макарон писал(а):
Андрей Макаревич: Винтовку мне, к сожалению, не дадут, я выяснял. Хотя я очень неплохо стреляю. Но я постараюсь чем-то быть [Израилю] полезным. #иноагент
Что, опять всрется от лютой ненависти? :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11320
Откуда: Россия
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
макарон писал(а):
Андрей Макаревич: Винтовку мне, к сожалению, не дадут, я выяснял. Хотя я очень неплохо стреляю. Но я постараюсь чем-то быть [Израилю] полезным. #иноагент

псих экспертизу не прошел или нарколога ?

_________________
грае грае воропае

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11217
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Если их и призовут, то только для их пиара и "воевать" они будут только в тылу. Их главная функция давно определена еврейской мафией. Сосать бабло из России самим и помогать сосать бабло из России своим соплеменникам.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
макарон писал(а):
Андрей Макаревич: Винтовку мне, к сожалению, не дадут, я выяснял. Хотя я очень неплохо стреляю. Но я постараюсь чем-то быть [Израилю] полезным. #иноагент
Пиздеть - не из винтовки стрелять.
Он такой же пиздабол, как и ты.
Сипался на гастроли.
Сейчас в Дубаи.
ДУБАИ! Карл. Там осенннн любят изралетян.

Концерт российского музыканта иноагента Андрея Макаревича в Дубае, который запланирован на 16 октября, оказался далеко не таким популярным, как организаторы надеялись.

Несмотря на якобы аншлаговые выступления артиста в Европе, его мероприятие в Арабских Эмиратах не вызывает восторга у местных жителей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
анонс его выступления в арабской стране оказался совсем не таким популярным, как он, вероятно, ожидал, Макаревич, так скажем, довысказывался. Отметим, что значительная часть жителей ОАЭ выражает свою поддержку Палестине и активно участвует в создании фондов для помощи этой стране.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Галкин тоже сипался, бросив под обстрелами Алку- санитарку.

Иноагент Максим Галкин* рассказал на своей странице в Instagram**, что отправляется из охваченного войной Израиля в концертный тур по Европе.

"Добрый вечер, друзья. Восстановилась у нас погода. Она, в принципе, замечательная. Это единственное, что радует во всем происходящем", — так начал свое видеообращение Галкин.

Затем шоумен сообщил, что намерен в ближайшее время отправиться для выступлений в Европу, где у него запланированы встречи со зрителями на Кипре, в Польше, Молдове и Великобритании.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49595
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
mik писал(а):
Спортсменов Израиль не выпускает
Куда?
В мир

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Ещё один еврей не собирается воевать.

Актёр Анатолий Белый (настоящая фамилия - Вайсман) от профессиональной невостребованности в Израиле, куда он сбежал в 2022-м, переквалифицировался в доносчика, призывая запретить русским театрам гастролировать на Земле обетованной.

Возмездие постигло Белого почти мгновенно - на первые дни октября у артиста был назначен спектакль в Париже. Ну, как спектакль... Анатолий планировал многозначительно и с выражением зачитывать русофобские стихи. Одновременно снисходительно кланяться в ответ на бурные овации и в уме подсчитывать заработок при стоимости билета в 120 (!) евро.Всё верно, ноль здесь не лишний - не 12 евро, а 120. Именно столько затребовал беглый артист-предатель, которого в Париже если кто и знает, то такие же, как он, "испуганные патриоты". Парижане привыкли платить в лучшем случае 80 евро за билет на спектакль в настоящем театре, с декорациями, пьесой, персонажами и целой труппой артистов. А тут один-единственный Белый (Вайсман) и русофобия - вынь да положь 120 евро...

Неудивительно, что по такой цене, являющейся явным поводом для обследования Анатолия на предмет мании величия, билеты покупать не стали, спектакль отменили.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Шутка ли, сразу два моноспектакля в Париже и Праге уже сорвались. Зритель отказался покупать билеты и слушать как одиноко стоящий на сцене Вайсман заунывным голосом декламирует других авторов. В ближайшее время артист остался без заработков.В настоящий момент, судя по всему, Анатолию терять нечего. Потому он говорит все что только в голову ему приходит. Но от специальной повестки не отклоняется. Вслед за иноагентом Галкиным* актер тут же заговорил о том, что с удовольствием пошел бы служить в армию Израиля, но не подходит по возрасту. Конечно, никто Анатолию не поверил, ведь особенной смелости за ним никогда не замечалось. Даже переезд в Израиль Белый оттягивал как только возможно, долго мялся и объяснялся, боялся сделать что-то не так.Белый сейчас находится в Нетании, в доме оборудованном бомбоубежищем. В отдельной квартире. Скорее всего он ее снимает.

Артист очень напуган, первые дни он испытывал сильный шок. Но сейчас старается брать себя в руки, занимается домашними делами и звонит друзьям.

Он гордится народом Израиля и верит в скорую победу. Нигде он не встречал подобного сплочения. Он так восхитился своими сородичами, что уже было отправился на фронт. Но после вспомнил, что не подходит по возрасту и передумал.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8226
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 811 раз.
макарон писал(а):
Андрей Макаревич: Винтовку мне, к сожалению, не дадут, я выяснял. Хотя я очень неплохо стреляю. Но я постараюсь чем-то быть [Израилю] полезным. #иноагент
Ну, так вы хотя бы ему винтовку дайте и в Авдеевку на подмогу направьте... такой стрелок пропадает без дела...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Сирию и Ливию втягивают в израильский конфликт.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16430
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Алла Пугачёва вместе с детьми Лизой и Гарри покинула Израиль, где оставаться по-прежнему небезопасно, и переехала на Кипр, пишет kp.ru. По данным издания, у Примадонны есть кипрский паспорт, который позволяет ей сколько угодно пребывать в средиземноморском государстве. Правда, в планах у самой Пугачёвой, как говорят в её окружении, — остаться здесь на год.

   
  
    
 [ Сообщений: 18 ] 




[ Time : 0.322s | 20 Queries | GZIP : Off ]