Banggood WW

 [ Сообщений: 6539 ]  Стрaница Пред.  1 ... 323, 324, 325, 326, 327  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17374
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
GOLBERG писал(а):
Изображение

Решил почитать этого "Тринадцатого"
Полное впечатление, что это диванный графоман.
Из его творчества. Это его рассказ, как они на пикапе УАЗ поехали на задание в феврале/марте 2022 года :

Водила опрокинул канистру в бак, я спустил на глаза штурмовые очки и поправил балаклаву. Через десять минут мы неслись на пикапе полями Херсонской области, от ветра и скорости в сто тридцать км/ч закладывало уши и мёрзли руки, но убрать их с пулемёта было никак нельзя
.., патамушта цепью, по пластунски на него двигался враг...

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22573
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
SHAMAN писал(а):
Водила опрокинул канистру в бак, я спустил на глаза штурмовые очки и поправил балаклаву. Через десять минут мы неслись на пикапе полями Херсонской области, от ветра и скорости в сто тридцать км/ч закладывало уши и мёрзли руки, но убрать их с пулемёта было никак нельзя

ДШК на коленях не было у него?

Там надо полностью читать. ))
Вот предыдущий абзац, сборы:

Ещё через пять минут я вместе с Зевсом наводил марафет в кузове военного пикапа на базе УАЗ-Патриот. Я намостырил сверху свой пулемёт в люк, разложил поудобнее БК, РГ и Шмели по бокам.


Мне бы очень хотелось посмотреть на такую картинку - несущийся по полям херсонщины со скоростью 130 км/ч пикап УАЗ-Патриот, в кузове которого сидят 2 человека с "БК, РГ и Шмели по бокам"...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14539
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
Через Кацманов

В плен из Авдеевского котла сдались более 950 украинских военных. Во время зачистки в подвалах города было найдено еще более 50 украинских солдат

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2463
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Ласточкино пока не удалось взять

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45396
Благодарил (а): 1683 раз.
Поблагодарили: 2592 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18930
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Изображение

21,02,24 Марьинка - Победа

Последствия боевых действий в районе Марьинки.
Военнослужащий ВС РФ водружает Красное Знамя на одном из жилых домов посёлка Победа и подтверждает контроль ВС РФ этого населённого пункта.

47.9159, 37.45817

Источник https://t.me/ZParaBellumMD/5632

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 1630
Откуда: Крым
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Россия
Военнослужащие группировки "Центр" обнаружили в освобожденной Авдеевке десятки единиц брошенной ВСУ советской и американской техники
21/02/2024
АВДЕЕВКА (ДНР), 21 фев — РИА Новости.
Военнослужащие группировки "Центр" обнаружили в освобожденной Авдеевке десятки единиц брошенной ВСУ советской и американской техники, которая пригодна для ремонта,
рассказал журналистам заместитель командира по вооружению с позывным "Клевер".
"На сегодняшний день я уже насчитал таких БМП-1 порядка десяти единиц.
Американских М113 около 7-8 единиц. Это помимо того, что две я уже вытащил. Бросили при отходе, понимая, что попали в "котел".

Очень много побросали и таких БМП-1, и американских М113", — рассказал "Клевер", показывая трофейную украинскую технику.
На бронемашину был нанесен тактический знак ВСУ в виде белого креста, внутри машина выглядит почти новой, а снаружи у нее повреждены гусеницы.

Со слов "Клевера", трофей планируют отремонтировать и использовать в интересах российских войск.
Корреспондент РИА Новости стал свидетелем эвакуации российскими военными очередного брошенного БТР М113.
Несмотря на высокую активность украинских БПЛА, в том числе FPV-дронов, бронированная ремонтно-эвакуационная машина успешно справилась с задачей.
Со слов российских военных, на ней дополнительно установлен не только сетчатый защитный экран от дронов-камикадзе, но и мобильный комплекс радиоэлектронной борьбы.
Освобождение Авдеевки российскими войсками

"Машин я уже вытащил за сегодняшний день четыре единицы. Две из них М113, американские. Наши "коробочки" намного лучше по проходимости. Если брать по обслуживанию — намного проще, чем М113.
Я забрал уже две "коробочки" (БТР М113 — Прим. ред.), техническое состояние, грубо говоря, — это хлам. Все, что не нужно Соединенным Штатам Америки, я так думаю, все поставляется на Украину", — поделился мнением "Клевер".
БТР M113 был принят на вооружение армией США в 1961 году. Впервые использовался в боевой обстановке в 1962 году и с тех пор участвовал во всех вооруженных конфликтах с участием США и их союзников, в том числе в войне во Вьетнаме.
Применение находили практически все модификации БТР и машины на его базе. При этом техника демонстрировала как преимущества, так и недостатки,
а эффективность ее применения зачастую зависела от организации операции и действий экипажа.
Авдеевка — северный пригород Донецка, бои за который шли с начала спецоперации.
ВСУ регулярно обстреливали оттуда столицу ДНР и другие населенные пункты Донбасса.

Вечером 17 февраля министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном взятии города.
Его освобождение позволило отодвинуть линию фронта от Донецка и существенно обезопасить его от ударов противника.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8605
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Россия
Ласточкино.

Половина поселка под нами. Плотно работаем по хохлам, из-за плотности огня, хохлы начинают откатываться в Орловку.
t.me/zvofront/2285

Feb 21 at 16:57

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48397
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Бегство ВСУ из Авдеевки потрясло Киев: Русофобы прячут кровавые лозунги, Зеленского винят в предательстве

Сегодня 05:54 15 3370

Изображение
Юбилей «революции гидности», ее 10-летие Киев впервые отметил как-то тихо и не празднично, как бывало раньше REUTERS

Записки киевлянки, оказавшейся накануне СВО в России. Теперь она лишь поддерживает связь с оставшимися в столице Украины знакомыми и со стороны наблюдает — что там — что происходит.

ГОДОВЩИНУ МАЙДАНА ВПЕРВЫЕ НЕ ОТМЕТИЛИ. ВСЕ В ТРАУРЕ ИЗ-ЗА АВДЕЕВКИ

- У нас на работе все делают вид, что политикой не интересуются, - рассказывает подруга, однако после Авдеевки начальник убрал чашку с логотипом «Режь русню», которая вызывающе стояла у него на столе в кабинете.

Ведь еще какие-то два месяца назад мои коллеги весело отмечали чаепитием убийство украинского депутата Ильи Кивы и дружно желали смерти всем «москалям», а сейчас как-то притихли, приуныли. Вахтерша, которая всегда была патриотична и политически мотивирована, вдруг робко спросила меня на следующий день после бегства ВСУ из Авдеевки: «А мы теперь что, уже никогда не победим?». Пожилая женщина, которая слушала и жадно ловила новости, веря в «контрнаступ» неожиданно потухла и даже растерялась.

- Не стала ей отвечать, а просто пожала плечами, потому не знаем кому тут в голову взбредет донести, - поделилась наблюдением моя киевская приятельница.

И все это не удивительно: психика у людей на Украине явно расшатана, многие ее заливают алкоголем или более тяжелыми стимуляторами, которые стали повсеместными еще со времен Майдана. К слову, юбилей «революции гидности», ее 10-летие Киев впервые отметил как-то тихо и не празднично, как бывало раньше.

Изображение
После Авдеевки в Киеве растерянность REUTERS

«СИРЕНА У НАС НЕ КОГДА РАКЕТЫ ЛЕТЯТ, А КОГДА ГОСТИ С ЗАПАДА ПРИЕЗЖАЮТ»

- А какая сейчас обстановка в Киеве? - спрашиваю у приятельницы-киевлянки.

- В данный момент звучит тревога, но я налепила вареников и будем завтракать с мужем, а потом оба побежим на работу.

- И ты не спускаешься в бомбоубежище во время тревоги? – искренне поинтересовалась у подруги.

- Ты меня насмешить хочешь? Я хотя и не фаталистка совсем, но не спускалась ни разу, а сейчас и подавно. У нас тут любят сирены включать не когда ракеты летят, а когда гости с Запада приехали. Это шоу для них.

- А как остальные киевляне реагируют на тревогу? – продолжаю интересоваться.

- Да никак уже никто не реагирует, и даже мамочки гуляют по Киеву с коляскми. Хотя два года назад еще прятались в метро, а теперь и пенсионеры никуда не спускаются, а только бурчат, что из–за тревог стоит наземный транспорт и нужно садиться в платную маршрутку. И все ведь хитрые: четко усвоили, что русские ракеты и дроны не прилетают по жилым домам, так что нечего бояться. Если только своя ПВО промажет и кому-то в окно попадет, - рассказывает приятельница.

Изображение
Юбилей Майдана прошел тихо REUTERS

ВОРОВАТЫЕ ЛУЗЕРЫ

У нее же интересуюсь про Авдеевку, где Елена была неоднократно, потому что женщина сама - родом из Донецка.

- Ой, Авдеевка – важна очень, потому что там- фильтровальная станция воды для всего Донецка, оттуда ведет дорога на Север и еще там, всего 3 километрах, важнейший сортировочный узел – Ясиноватая, который при СССР был самой мощной железнодорожной развязкой. Через нее проходило 74 подъездных пути, - объясняет подруга.

Самое забавное, что Зеленский, который делал там селфи в декабре на фоне украинского флага, заверяя, что Авдеевку никогда не сдадут, теперь говорит, что этот город вообще не нужен и на «пэрэмогу» ВСУ никак не повлияет. Но если откровенно, то на Зеленском можно сказать и лица то нет: шутить не получается, побираться устал.

При этом прагматичные американцы начали сомневаться в победе Украины. А и стоит ли давать деньги вороватым лузерам?

НИКТО НЕ ХОТЕЛ НА ФРОНТ

Марьяна Безуглая, известная депутат Рады и отпетая нацистка, тоже нежданно сбавила агрессивный тон и сообщила, что к новому закону о мобилизации, который прошел в первом чтении, уже подано 1276 поправок. Похоже, что в Киеве начали задумываться о бесперспективности гнать все новых людей на фронт. Сопротивление этому нарастает: женщины начинают то тут, то там, бороться за своих мужиков. А те, видя как «прет» Россия, не хотят зазря гибнуть.

Все больше об Авдеевском котле говорят наспех мобилизованные военные вслух, записывают видео в Тик-Токе, где в предательстве и неслыханной жестокости обвиняют президента-комика и нового главкома Сырского по прозвищу «мясник». А бегство из Авдеевки выглядит как фарс: головорезы, которые на камеры кичились «порвать москалей», бежали как крысы и уже на теле-шоу в Киеве рассказывают, что «брать Авдеевку смысла не было». Быстро добежали... Такие дела.

- Нас просто хотят утилизировать, как никчемную биомассу, - ноет мой знакомый киевлянин, который еще недавно безоговорочно верил в победу ВСУ, как и в то, что Россия сама вернет Крым. А биомассой этот киевлянин до сих пор называл жителей Донбасса, которых убивали десять лет и никому в Киеве не было до этого дела.

Изображение
B предательстве и неслыханной жестокости обвиняют президента-комика и нового главкома Сырского REUTERS

НЕ КУЛЬМИНАЦИЯ, А ПОДНЯТИЕ ДУХА

- Мне жалко в каком-то смысле ваших украинских хлопцев, - делится своим мнением об Авдеевке знакомый россиянин мой ровесник. - Мой дед прошел всю войну, был ранен в Корсунь-Шевченковском котле 80 лет назад, а после войны его отправили восстанавливать Донбасс, где он работал в шахте, на стройках. Уже в 70-е годы на Донбасс ездил по работе и мой отец-железнодорожник, налаживал там пути, - перечислял мой новый знакомый факты из жизни своей семьи. - А сейчас Авдеевка – это пока никакая не кульминация. Но эта победа нам очень важна, она поднимает дух в армии, поднимает настроение в стране.

Автор: Виктория КУЗНЕЦОВА

https://dzen.ru/a/ZdZ7yikWV1Dz...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Ласточкино пока не удалось взять

Накануне днём враг нанёс удар по больнице в центре Донецка.

При обстреле Калининского района прямым попаданием из натовской РСЗО в лабораторный корпус Республиканской клинической больницы им. Калинина ранена сотрудница медучреждения, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Частично повреждены кровля, перекрытия и остекление корпуса.

За день враг нанёс 12 ударов, пострадали 3 жилых дома в Куйбышевском районе Донецка, Никитовском районе Горловки и психоневрологический диспансер в Петровском районе Донецка.

https://rusvesna.su/news/1708347741

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33348
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
фортэцю Авдеевка николы не здамо!!! dash
:rofl:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20947
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
а вот обратите внимание как каждая гнида (когда то имевшая родину) радуется любой смерти - обстрелу в России
надо же такой падалью уродиться
а ведь чаще всего такая вот погань прибежит назад - переобуется и говорить за Россию начнёт
разве таких тварей можно к людям отнести?
не - это не люди
хорошо бы слова медведа в жизнь воплотились

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18930
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
ВС РФ освободили населенный пункт Победа на Донецком направлении, сообщили в МО РФ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11205
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
abc писал(а):
а вот обратите внимание как каждая гнида (когда то имевшая родину) радуется любой смерти - обстрелу в России
надо же такой падалью уродиться
а ведь чаще всего такая вот погань прибежит назад - переобуется и говорить за Россию начнёт
разве таких тварей можно к людям отнести?
не - это не люди
хорошо бы слова медведа в жизнь воплотились

Какляцкие эмоции поверхностны и коротки потому что какелы генетические дебилы (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30255
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3108 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Бегство ВСУ из Авдеевки потрясло Киев: Русофобы прячут кровавые лозунги, Зеленского винят в предательстве
После сдачи Авдеевки на украинском «черном рынке» резко подорожали российские флаги.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7815
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Россия
Коля писал(а):
При обстреле Калининского района прямым попаданием из натовской РСЗО в лабораторный корпус Республиканской клинической больницы им. Калинина ранена сотрудница медучреждения, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

это кто стрелял, коля ? по больнице ? не твои же каклаусы, коля ? это же путенг стрелял, как ты любишь говорить.... :bad:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26299
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Противник начал отступать к н.п.Тоненькое...Бегут целыми взводами из Северное...Минометы кроют...Снова дороги отступления, завалены отступающей мертвой пехотой...23.02.2024 из ночного

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26299
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Под Угледаром удалось ополовинить батальон противника...часть под постоянным наблюдением ФАБ-ов и КАБ-ов...Много там 200 у противника сейчас...За Угледарской группировкой начали присматривать, зуб с прошлого года есть...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26299
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Сообщается об успешном ударе по войскам ВСу в н.п.Садовод, Купянский район...19.02.2024 было поражена колонна техники с личным составом... (с) Шепот Фронта

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12421
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Цитата:
однако после Авдеевки начальник убрал чашку с логотипом «Режь русню», которая вызывающе стояла у него на столе в кабинете.

Укробобры не лишены политического чутья. Заранее меняют ориентацию.
Интересно, что он сделал со старой чашкой - истер в порошок или прикопал на участке?

   
  
    
 [ Сообщений: 6539 ]  Стрaница Пред.  1 ... 323, 324, 325, 326, 327  След.




[ Time : 0.197s | 18 Queries | GZIP : Off ]