Banggood WW

Режим варки лягушки


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Блинкен разрешил Украине бить западным оружием по любой точке России
Режим варки лягушки
Дмитрий Попов

Глава американского внешнеполитического ведомства Блинкен заявил, выступая в Университете Райса в Хьюстоне, что Украина вправе бить по любой точке на территории России западным оружием. Дождались и этого. В конце концов, решения о том, как применять военную технику, где применять, - эти решения принимать украинцам… Мы оставляем это на их усмотрение», - сказал Блинкен. Госсекретарь США заявил, что хотя «позиция заключается в том, чтобы не поощрять удары за пределами Украины», это все равно дело Киева. Можно, короче. Разрешил. А ведь совсем недавно шел торг - давать или не давать ракеты ATACMS, а если и давать, то не доработать ли их так, чтобы радиус действия был поменьше. А то вдруг русские сочтут, что такие поставки это уже слишком, и что-то и правда отчебучат в ответ.

Но вот здесь цитата из Дмитрия Медведева буквально от 1 октября: «Другая дура – глава комитета по обороне ФРГ с труднопроизносимой фамилией – требует немедленно поставить хохлобандеровцам ракеты Тaurus, чтобы киевский режим мог наносить удары по территории России для ослабления снабжения нашей армии». Медведев, естественно, грозит, что «в таком случае и удары по немецким заводам, где эти ракеты делают, будут полностью соответствовать международному праву». А на фоне всего этого «противоборства» в Крым, например, прилетают SCALP и Storm Shadow. И ничего. Только сложносочиненные оскорбления от одних деятелей и размышления «а не взорвать ли нам ядерную бомбу над Сибирью, чтобы отключить всю электронику в мире» от других.

Поэтому — можно. Поэтому Блинкен разрешает, чтобы уже били без оглядки. И будут. Потом получат самолеты. Потом...

Наши разведчики недавно рассказывали, что подбили «Леопард» с экипажем из солдат Бундесвера. Но тему эту как-то очень быстро слили, не стали педалировать. Польские солдаты, которые, как и положено, «уволились две недели назад», уже никого на фронте не удивляют. А вот британцев, заявивших об отправке своих военных на Украину, якобы не так поняли — не сейчас, мол, а потом, когда все закончится. Верим? Учитывая, что у Киева физически кончаются люди?

Отношения России и Запада все еще продолжаются в режиме варки лягушки. Они все время, но постепенно, прибавляют газу, а мы все ждем, что газ у них кончится. Пора выпрыгивать. Не кончится у них газ. Сами же поставляем.

   
  
    
Теги
Режим варки лягушки
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5812
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Ну а хуля не бить, если Путин никогда ни на что не отвечает? Глупо было бы не воспользоваться. Правда, Лавров может высказать озабоченность .... Но кому он нужен?

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.371s | 18 Queries | GZIP : Off ]