Banggood WW

 [ Сообщений: 202 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Что принесут американские танки "Абрамс" на украинский фронт?
Кто, кроме Зеленского, радуется прибытию первого американского танка "Абрамс" на землю Украины? Figaro рассказывает о назначенной в России награде за захват этой машины - можно будет получить миллионы рублей. Что же касается украинцев, то они денег не ждут: ВСУ только в одном месте дошли до второй линии обороны.
Le Figaro, Франция
27 сентября 2023

Изображение
Американский танк M1 Abrams
© U.S. Army / Spc. Hubert Delany

Первый американский боевой танк "Абрамс" прибыл на Украину, которая получит в общей сложности 31 танк. Через несколько месяцев после пока не давшей результатов доставки британских Challenger и немецких Leopard на Украину очередь настала для мощных американских штурмовых танков Abrams. Владимир Зеленский, который предупредил в январе своих союзников, что будет "слишком поздно", если танки не прибудут до конца года, теперь удовлетворен. До сего момента Украина боялась, что это подкрепление прибудет только в декабре, а то и в начале 2024 года. "Abrams уже находятся на Украине и готовятся усилить наши бригады", — заявил украинский президент в понедельник. США пообещали поставить в общей сложности 31 танк. Эти мощные танки того же поколения, что и немецкие Léopard 2, поступившие на вооружение в 1980-х годах, их с нетерпением ждали, чтобы их эффективно использовать в последние недели перед началом холодов. Какую помощь они могут оказать украинским войскам на фронте?

Напомним сначала, что поставленные на Украину танки Abrams, названные в честь американского офицера, отличившегося в танковых боях во время Второй мировой войны в Европе, явно не являются последними модернизированными версиями. Самый современный танк серии M1A2 имеет усиленную броню с обедненным ураном внутри и комплект вооружений для городских боев. Помимо лучшей устойчивости и защиты экипажа, последняя версия также сочетает в себе улучшенное управление огнем и лучшее обнаружение противника с помощью цифровых систем, которыми дорожат американцы. Федеральный закон запрещает экспорт наиболее важных технологий своих вооружений, чтобы не допустить их попадания в чужие руки, в данном случае в руки россиян. Но российские власти уже пообещали вознаграждение в размере до нескольких миллионов рублей за уничтожение и особенно за захват западных танков, соответствующих стандартам НАТО, задействованных на украинском фронте.

Огневая мощь и мобильность

Несмотря ни на что, знаменитый танк Abrams в своей версии М1А1, который поставлен на Украину, имеет серьезные преимущества перед бронетехникой российского и советского производства. Поступившие на вооружение в 1980-х годах для борьбы с советскими танками армий Варшавского договора в Европе, Abrams представляют собой танки второго поколения, которые могут прекрасно конкурировать с советскими Т-80. Первым преимуществом M1A1 является его огневая мощь, гарантированная 120-мм гладкоствольной пушкой, которая теоретически может поразить цель на расстоянии четырех километров. Впервые использованные во время войны в Персидском заливе, танки Abrams тогда выпустили более 14 000 снарядов за четыре дня. M1A1 также может похвастаться хорошей мобильностью. Оборудованный турбиной, которая позволяет ему двигаться быстрее, американский танк сохраняет отличную способность достигать цели при движении. "Этот танк был спроектирован для контактного боя, в отличие от немецких Léopard и особенно очень тяжелых Challenger, которые были созданы для защиты. Ожидалось, что они будут твердо стоять, пассивно отражая удары Красной Армии", — объясняет Ян Буавен, бывший командир батальона танков Leclerc.

На украинской территории такая мобильность в сочетании с огневой мощью способствует хорошему прорыву. Может, эти танки помогут украинцам продемонстрировать хоть какие-то успехи в районе населенного пункта Работино, где ВСУ увязли, не в силах преодолеть вторую линию обороны России. Необходимо будет обратить внимание на устройства, поставляемые США вместе с танками: "Если американцы прислали бы с танками минные тралы, это было бы серьёзным подспорьем, минные поля перестали быть для русских защитой", - добавил Буавен.

Слабые места: взрывается боекомплект, проблемы с топливом и двигателем

С другой стороны, у модели M1A1 есть существенные слабые места. Во-первых, плохая герметизация боекомплекта, расположенного в башне. "Из-за отсутствия защиты саудовские танки М1 этого типа с диким грохотом взрывались в Йемене, хуситы просто удачно попадали в боекомплект", — объясняет Ян Буавен. Но настоящий недостаток американского танка заключается в высоком уровне требуемого технического обслуживания и материального обеспечения. "Для обслуживания турбин требуется гораздо более подготовленный персонал, чем для обслуживания дизельных двигателей", — говорит Ян Буавен. "При неправильном обращении такие двигатели и трансмиссии легко взрываются", — пояснил бывший американский генерал Марк Хертлинг в социальной сети X. "Поэтому необходимо иметь много запасных частей и много заправщиков".

Abrams потребляет огромное количество топлива. Танк потребляет почти семь литров керосина на один километр пройденного пути, в отличие от немецкого Leopard, который более экономичен. Из-за этих логистических трудностей США потребовалось больше времени для отправки танков на Украину. Германия и Великобритания действовали гораздо быстрее. "Соединенные Штаты очень заботятся об имидже танка. Если он опозорится на Украине, его продажная цена упадет", — сказал Ян Буавен.

Таким образом, танки Abrams станут долгожданным подкреплением для украинской армии, чье контрнаступление, начатое в начале лета, не смогло прорвать российскую оборону. В то время как Киев надеется воспользоваться несколькими неделями до того, как наступит распутица, прибытие американских танков позволит возобновить наступление на заданном участке. Но Ян Буавен предупреждает: "Эти танки не смогут изменить ход войны".

Комментарии читателей:

Anonyme
Проблема в том, что обе стороны не могут ни победить, ни проиграть. Между тем, продолжается бойня. Возможно, западным лидерам вместо того, чтобы нести всякую чушь о "победе", пора бы уже задуматься о начале переговоров.

Francois_94
Русские и украинцы повторяют все ошибки, допущенные французами и немцами во время Первой мировой войны. Мы ясно видим, что они зашли в тупик и что единственным решением являются переговоры о мире с уступками с обеих сторон.

Serdonymus
Украинцы получают Abrams. Россияне выводят из ангаров свои танки времен холодной войны. Мы видим современную технику у одних и устаревшую у других. Но это почему-то не меняет обстановку в корне, не ведет к победе Запада и поражению России. Возможно, русские просто не могут потерпеть поражение, поскольку речь идет о танковых сражениях в духе Курской битвы, в которых они сильны.

Carolina Reaper!
Потребуется много заправщиков, потому что танк Abrams потребляет в два раза больше горючего, чем обычный танк, и он естественно тяжелее. С учетом украинской почвы и влажности, интересно посмотреть, что произойдет... Какова будет реакция СМИ, когда будут найдены разбитые американские танки?

Sans-dents
Из-за расхода не менее 700 литров на 100 км за этими танками должны следовать много автоцистерн с топливом!

   
  
    
Теги
Танки "Абрамс"
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Saruman писал(а):
Этот танк был спроектирован для контактного боя, в отличие от немецких Léopard и особенно очень тяжелых Challenger, которые были созданы для защиты.

Да ладно )

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14194
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
пиндосы дождались когда контронахрюк выдохся, поставили скаклам абрамсы, чтоб те использовали их как пт-сау, отбивая уже российские атаки

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 3217
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Tunisia
Комментируют такие же эксперты, как на форе :rzach:

_________________
Чем жить и волноваться, лучше умереть и чувствовать себя спокойным. Ковбой Мальборо

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133915
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Эсквайр писал(а):
Комментируют такие же эксперты, как на форе :rzach:
витя, а ты кого на форе комментируешь? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 4217
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Turkey
А правда, что Абрамс во время работы выделяет столько тепла что его тепловой след из космоса виден?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13543
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
А каким образом беспрепятственно эти танки добрались в зону СВО? Почему они не были замечены и не уничтожены на пол-пути, ау, высерычы, будет ли ваш ответ.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
А каким образом беспрепятственно эти танки добрались в зону СВО? Почему они не были замечены и не уничтожены на пол-пути,

А как ты шлюхин выкидышь заметишь на трейлере танк? ) Кина насмотрелся, хохлопидорас тупой?

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133915
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Путин объяснил, почему западная военная техника не уничтожается на подходе к ВСУ

«Что-то удается сделать нашим военным, что-то — нет. Перевозят скрытно, по ночам. Но то, что удается достать, — достают. Но такая цель, конечно, есть»

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26961
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
учитывая, что СВО это только репетиция будущей войны, вооружение НАТО нам нужно в боевой обстановке, а не долбать его на подходах.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13543
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Викторыч писал(а):
А как ты шлюхин выкидышь заметишь на трейлере танк? ) Кина насмотрелся, хохлопидорас тупой?
То есть если заметить никак, то зачем начинали СВО? Кин насмотрелись?

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
То есть если заметить никак, то зачем начинали СВО?

Каклячьи танки уничтожают? Уничтожают? Че верещишь, тупой хохлопидорас? :rzach:

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Викторыч писал(а):
А как ты шлюхин выкидышь заметишь на трейлере танк? ) Кина насмотрелся, хохлопидорас тупой?
То есть если заметить никак, то зачем начинали СВО? Кин насмотрелись?
Заебись аргумент. Свинорыл, ты своего оппонента читаешь или просто транслируешь пропагандистские клише?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13543
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Викторыч писал(а):
Каклячьи танки уничтожают? Уничтожают?
Я спросил таких как ты высерычей
Рекорд Надоеv писал(а):
А каким образом беспрепятственно эти танки добрались в зону СВО? Почему они не были замечены и не уничтожены на пол-пути, ау, высерычы, будет ли ваш ответ.

Давай ответ на поставленный вопрос спокойно , не брызгай слюной в свой монитор.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17580
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Saruman писал(а):
Что принесут американские танки "Абрамс" на украинский фронт?

...
Несмотря ни на что, знаменитый танк Abrams в своей версии М1А1, который поставлен на Украину, имеет серьезные преимущества перед бронетехникой российского и советского производства.
То да, в украинской пустыне "Абрамс" будет королем горы... :smoke

PS.
Ну почему у русских нет чего то подобного... dash

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133915
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
а за подбитый абрамс премия как за лепёрд, или поболе будет?

меня тут товарищ спрашивает, после ранения на фронт отбывающий

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133915
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Сталкер писал(а):
учитывая, что СВО это только репетиция будущей войны,

чешется?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14476
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Несмотря ни на что, знаменитый танк Abrams в своей версии М1А1, который поставлен на Украину, имеет серьезные преимущества перед бронетехникой российского и советского производства.
осталось только абрашке как-то доползти до русского танка, не подорвавшись на мине и не словив краснополь/корнет/ланцет :vata

вангую, что будут использовать как немцы свои тигры в ВОВ, как самоходную ПТА, только при наличии современных средств обнаружения/разведки - один/два выстрела и опаньки

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9227
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
а за подбитый абрамс премия как за лепёрд, или поболе будет?

меня тут товарищ спрашивает, после ранения на фронт отбывающий

Тебе зачем? Ты вроде бы своим жалованием вполне удовлетворен?

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133915
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
из Тамбова писал(а):
незнамокто писал(а):
а за подбитый абрамс премия как за лепёрд, или поболе будет?

меня тут товарищ спрашивает, после ранения на фронт отбывающий

Тебе зачем? Ты вроде бы своим жалованием вполне удовлетворен?
не мне..товарищ интересуется.. может кто здесь знает

и у меня не жалованье, а зарплата..не жалуюсь

   
  
    
 [ Сообщений: 202 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.




[ Time : 0.108s | 18 Queries | GZIP : Off ]