Banggood WW

«Больше не буду их мясом». У ВСУ не хватает даже бинтов для лечения солдат


 [ Сообщений: 20 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48114
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

О проблеме отсутствия медикаментов, перевязочного материала и персонала в военных госпиталях украинской армии написало издание Politiko. Украинские СМИ эту тему стараются не поднимать, но в западных изданиях о потерях ВСУ пишут не иначе, как о катастрофических.

Могли спасти, но они умирают в коридорах

Украинские политики всячески пытаются скрыть огромное количество потерь, которое несет украинская армия, пытаясь прорвать российскую линию обороны. Но их масштабы столь велики, что утаить это становится просто невозможно.

И если смерть украинцев на передовой можно объяснить отчаянным сопротивлением русских, то смерть большого количества раненых солдат в госпиталях на русских уже не свалишь.

Американский журналист приводит слова врача запорожского госпиталя, который, не стесняясь в выражениях, рассказывает о состоянии прифронтовой медицины. «Сейчас у нас много раненых, и они не перестают поступать, — рассказывает в интервью Politiko украинский доктор. — Вот почему нужна постоянная поддержка, но наше правительство работает страшно медленно. Когда раненые прибывают, они находятся в таких физических условиях, которые трудно себе представить».

Вместо лечения — ампутация или деньги

И если украинские доктора из-за страха оказаться на передовой, ещё сдержанны в своих эмоциях, то рядовые солдаты, прошедшие ужасы «вiйськових лiкарень» (укр. — военных госпиталей) в выражениях не стесняются. «Мы валяемся на полу в коридорах и матрасы есть не у каждого. Если повезёт, кто-то помрёт в палате, тогда есть шанс перебраться на койку, но на неё много желающих, — рассказывает в одном из Telegram-каналов украинский военный. — Мой товарищ, попал в госпиталь со сквозным ранением мягких тканей ноги. А в итоге ногу ему оттяпали по самое не хочу».

А 20-летний сержант Андрей рассказал, что после операции по удалению осколков, когда раны начали загнивать, врач требовал с него за лечение 1500 долларов. «Моя рука повреждена, дом потерян. Одни врачи требовали с меня денег. Другие, не смотря на ранения, хотели отправить меня на передовую. Я больше не буду их мясом», — написал в интернете украинский солдат.

Кому война, кому барыши в карман

Всё, что связано с поставками медикаментов для ВСУ — золотое дно для украинских мошенников и воров всех мастей от мала до велика.

«Государство очень медленно реагирует на наши просьбы о медикаментах. От предназначенных нам поставок, пока они пройдут через Львов, Киев, Днепр, остается лишь 1 процент товара», — рассказывает врач запорожской больницы. «Я слышал много историй о краже гуманитарной помощи, — добавляет доктор Андрей Никоненко, — Для меня непостижимо, как люди могут это делать. Но я слышал много-много таких историй».

Положение с медицинской помощью украинским военным вряд ли улучшится. После указа Зеленского об обязательной постановке на воинский учет всех женщин с медицинским и фармацевтическим образованием за две недели Украину покинули более 25 тысяч женщин-медиков.

https://aif.ru/politics/world/ ... oldat

Ужасная медпомощь. Украина превращается в страну инвалидов из ВСУ

Собирающий милостыню инвалид в форме солдата ВСУ стал для украинских городов обыденным явлением. Цифра украинских военнослужащих, лишившихся конечностей, даже по самым скромным подсчетам давно перевалила за 50 тысяч. И это только количество людей, как пишет WSJ, официально обратившихся за протезированием в немецкую компанию Ottobock.

В украинском информационном поле эта тема строго табуирована, но в западной прессе нет-нет, да и проскакивает что-то похожее на правду.

«Стадион, полный инвалидов»

Именно так описал количество инвалидов-ампутантов на Украине американский медик Майк Коркоран в интервью изданию Sky News. Медик отметил, что инвалидность носит чрезвычайно массовый характер. Число украинских солдат, перенесших ампутацию конечностей, в десятки раз превышает число американских военных, лишившихся рук или ног во время боевых действий в Ираке и Афганистане.

«Там мы воевали 20 лет, а здесь, на Украине, прошло только 18 месяцев», — констатирует американский медик.

Основная причина столь огромного количества ампутаций кроется в низком уровне медицинской помощи как на передовой, так и в тыловых госпиталях. «Во многих случаях причиной является неправильное оказание первой помощи, и начинается некроз конечности», — пишет СМИ. Врачи ВСУ в таких случаях предпочитают ампутировать руку или ногу вместо того, чтобы попытаться её спасти.

В украинских Telegram-каналах постоянно появляются призывы помочь тому или иному инвалиду на протезирование. Официальному Киеву не до них, как говорится, «проблемы индейцев шерифа не волнуют».

Большая часть не справится с головой

Украина на многие десятилетия будет страной инвалидов. И это касается не только солдат, потерявших конечности, но и тех, кто, казалось бы, цел и невредим, но проблемы с головой им обеспечены на много лет вперед, считают практикующие психологи.

«Медицинских учреждений, которые занимаются медико-психологической реабилитацией, на Украине нет, — рассказывает клинический психолог Антон Смирнов. — Как минимум пятидесяти процентам солдат ВСУ грозит посттравматическое стрессовое расстройство. Это отсутствие нормального сна, затяжные депрессии, снижение общего соматического здоровья и на этом фоне отказ внутренних органов от постоянных переживаний. А если у человека и так были проблемы с психикой, то может начать развиваться шизофрения, биполярные расстройства. Грубо говоря, агрессивных среди них будет очень много».

Кто же их всех будет лечить?

https://aif.ru/politics/world/ ... ect=1

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79508
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Это радует.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4410
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Ну а штош. За медицину надо платить самому. Каждый сам ответственнен за свою судьбу. Нету денех? Сам виноват. :rzach:

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22625
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Украина на многие десятилетия будет страной инвалидов
Ерунда, денег США отстёгивают море, и можно на пенсии по инвалидности жить ни где не работая.
Каклы, не верьте статье, потерь нет.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14194
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
а вместо бинтов круживные труселя подойдут?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14473
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
на потери самим каклам насрать. почему нас их потери должны волновать более?

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48114
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
73регион писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Украина на многие десятилетия будет страной инвалидов
Ерунда, денег США отстёгивают море, и можно на пенсии по инвалидности жить ни где не работая.
Каклы, не верьте статье, потерь нет.

А как же: "На Украине нецелесообразно увеличивать социальные выплаты и льготы. Так считает министр социальной политики Оксана Жолнович. По её словам, в результате мозгового шторма в министерстве пришли к лозунгу “формируем возможности вместо зависимости”, и “нужно сломать всё социальное, что есть сегодня, и с нуля переформатировать новый общественный договор о социальной политике” на Украине.
Социальная политика – это “не про выплаты, а про поддержку, это комплекс услуг”. Допустим, человек потерял конечность – ему надо поставить протез, научить им пользоваться, найти работу и “выпустить в мир”.
" ? :crazy: :vata

Источник: Нужно сломать всё социальное

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22625
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
73регион писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Украина на многие десятилетия будет страной инвалидов
Ерунда, денег США отстёгивают море, и можно на пенсии по инвалидности жить ни где не работая.
Каклы, не верьте статье, потерь нет.

А как же: "На Украине нецелесообразно увеличивать социальные выплаты и льготы. Так считает министр социальной политики Оксана Жолнович. По её словам, в результате мозгового шторма в министерстве пришли к лозунгу “формируем возможности вместо зависимости”, и “нужно сломать всё социальное, что есть сегодня, и с нуля переформатировать новый общественный договор о социальной политике” на Украине.
Социальная политика – это “не про выплаты, а про поддержку, это комплекс услуг”. Допустим, человек потерял конечность – ему надо поставить протез, научить им пользоваться, найти работу и “выпустить в мир”.
" ? :crazy: :vata

Источник: Нужно сломать всё социальное
да ладно, :consul: а как же жить этому тарасику,
Изображение
ну ладно протезы рук и ног поставят, а протез глаз что? тоже? Что то сомневаюсь я, что бы какая нибудь каклушка, решила от такого инвалида детей рожать.
Так что сопьются эти инвалиды или повесятся, особенно побывавшие под солнцепеком, контуженные. Ведь у таких каклов, и ноги с руками есть, вот только соображают они туго, и МРТ мозга не хорошее :rzach: Или мозг у таких каклов тоже протезом заменят?

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14194
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
73регион писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
73регион писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Украина на многие десятилетия будет страной инвалидов
Ерунда, денег США отстёгивают море, и можно на пенсии по инвалидности жить ни где не работая.
Каклы, не верьте статье, потерь нет.

А как же: "На Украине нецелесообразно увеличивать социальные выплаты и льготы. Так считает министр социальной политики Оксана Жолнович. По её словам, в результате мозгового шторма в министерстве пришли к лозунгу “формируем возможности вместо зависимости”, и “нужно сломать всё социальное, что есть сегодня, и с нуля переформатировать новый общественный договор о социальной политике” на Украине.
Социальная политика – это “не про выплаты, а про поддержку, это комплекс услуг”. Допустим, человек потерял конечность – ему надо поставить протез, научить им пользоваться, найти работу и “выпустить в мир”.
" ? :crazy: :vata

Источник: Нужно сломать всё социальное
да ладно, :consul: а как же жить этому тарасику,
Изображение
ну ладно протезы рук и ног поставят, а протез глаз что? тоже? Что то сомневаюсь я, что бы какая нибудь каклушка, решила от такого инвалида детей рожать.
Так что сопьются эти инвалиды или повесятся, особенно побывавшие под солнцепеком, контуженные. Ведь у таких каклов, и ноги с руками есть, вот только соображают они туго, и МРТ мозга не хорошее :rzach: Или мозг у таких каклов тоже протезом заменят?
а у девки лицо счастливое, на пенсию тарасика теперь можно жить

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22625
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
dimich писал(а):
73регион писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
73регион писал(а):
Ерунда, денег США отстёгивают море, и можно на пенсии по инвалидности жить ни где не работая.
Каклы, не верьте статье, потерь нет.

А как же: "На Украине нецелесообразно увеличивать социальные выплаты и льготы. Так считает министр социальной политики Оксана Жолнович. По её словам, в результате мозгового шторма в министерстве пришли к лозунгу “формируем возможности вместо зависимости”, и “нужно сломать всё социальное, что есть сегодня, и с нуля переформатировать новый общественный договор о социальной политике” на Украине.
Социальная политика – это “не про выплаты, а про поддержку, это комплекс услуг”. Допустим, человек потерял конечность – ему надо поставить протез, научить им пользоваться, найти работу и “выпустить в мир”.
" ? :crazy: :vata

Источник: Нужно сломать всё социальное
да ладно, :consul: а как же жить этому тарасику,
Изображение
ну ладно протезы рук и ног поставят, а протез глаз что? тоже? Что то сомневаюсь я, что бы какая нибудь каклушка, решила от такого инвалида детей рожать.
Так что сопьются эти инвалиды или повесятся, особенно побывавшие под солнцепеком, контуженные. Ведь у таких каклов, и ноги с руками есть, вот только соображают они туго, и МРТ мозга не хорошее :rzach: Или мозг у таких каклов тоже протезом заменят?
а у девки лицо счастливое, на пенсию тарасика теперь можно жить
Так выше статья министра, что пенсий инвалидам ВСУ не будет, будут протезы ставить, и вперёд... арбайтен.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18170
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
dimich писал(а):
а у девки лицо счастливое, на пенсию тарасика теперь можно жить

Правда штоль?
Сколько там?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2126
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Кто же их всех будет лечить?

Руководят Укрой Америка и Запад, значит, ответственность за прокорм и лечение населения лежит на них. А если не будут кормить и лечить, то укры их когда-то возненавидят.

Понятно, почему Путин не спешит занимать территории Укры. Тогда на россиян ляжет огромная экономическая нагрузка лечить, кормить и восстанавливать укров, и всё равно оставаться для них плохими. Нужно это России? Она и так достаточно нагружена войной с Западом.

Выгоднее и удобнее всего теперь Украина не Российской территорией, а полигоном войны с Западом, желающим уничтожить Россию. Так или иначе эта война неминуема, так пусть для неё будет этот удобный полигон под ответственностью Запада, а не России. Что необходимо, Россия уже взяла, ну, может немножко добавит по морю. А всю Укру и её инвалидизированное и развращённое население брать под свою ответственность ну очень невыгодно, затратно и неблагодарно. Пусть на них тратится тот, кто посылал на мясные бои, на уничтожение Донбасса и русских. А русские имеют право защищаться всеми имеющими средствами.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 3856
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
dimich писал(а):
а у девки лицо счастливое, на пенсию тарасика теперь можно жить


Да ладно!
Дождётся выплаты одноразовой (есть такое) за инвалидность и сыбется от коханого только ветер засвистит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22625
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
ВВГ(2) писал(а):
dimich писал(а):
а у девки лицо счастливое, на пенсию тарасика теперь можно жить


Да ладно!
Дождётся выплаты одноразовой (есть такое) за инвалидность и сыбется от коханого только ветер засвистит.
А мне жалко дурачков, промыли мозги людям евро халявой, превосходством запада(в извращениях разве только, судя по всему) за 30 лет, а ведь могли бы работвть у себя, зарабатывать, растить детей, делать свою жизнь лучше, а не у европидорасов.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40268
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
73регион писал(а):
ВВГ(2) писал(а):
dimich писал(а):
а у девки лицо счастливое, на пенсию тарасика теперь можно жить


Да ладно!
Дождётся выплаты одноразовой (есть такое) за инвалидность и сыбется от коханого только ветер засвистит.
А мне жалко дурачков, промыли мозги людям евро халявой, превосходством запада(в извращениях разве только, судя по всему) за 30 лет, а ведь могли бы работать у себя, зарабатывать, растить детей, делать свою жизнь лучше, а не у европидорасов.
Тяга к халяве, всегда ведет к нищете. А жадность, ускоряет этот процесс.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48114
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Жизнь не в жисть. Зеленский уготовил своим калекам кошмарное существование

Изображение

Недавно нейросеть попросили обрисовать, как будет выглядеть Украина через десять лет. Компьютер проанализировал всю имеющуюся у него информацию по стране: политическую, экономическую, демографическую и выдал ответ: «Такой страны больше не будет, она самоуничтожится».

Нам нужны танки, а инвалиды подождут


Министр по социальной политике Украины Оксана Жолнович на днях озвучила официальную цифру, что за полтора года количество инвалидов на Украине увеличилось на 300 тысяч человек. Преимущественно — это мужчины, получившие увечья в ходе боевых действий. Выплата компенсационных средств из бюджета этим людям будет съедать ежемесячно порядка 1 млрд гривен. Таким образом, из её доклада можно сделать выводы: или продолжение боевых действий, или все социальные выплаты будут остановлены. Каждый будет выживать как может.

«Мне не на что кормить детей»

С таким видеообращением к президенту Зеленскому выступил украинский военный-инвалид. «Пан главнокомандующий. Когда было нужно, вы нас забрали, а сейчас мы никому не нужны. Я потерял из-за вас здоровье и ногу. У меня дети голые и босые, мне их не на что кормить. Мои заявления никто не принимает. Почему так? Отдайте мне мои деньги, которые я заработал кровью, потом и потерянной ногой».

Как отмечается в одном из украинских Telegram-каналов, на Украине существует жесткий запрет на выдачу заключений об инвалидности. «Всем раненым украинским военным устраивают настоящий бюрократический ад, заставляя либо отказаться от этой идеи, либо умереть от нервов, пытаясь собрать бумажки, которые устроят «любимое государство».

Отрезанная нога тоже стоит денег

Практика с отказом в выплатах инвалидам, едва ли не самая популярная тема в украинской блогосфере, после отказа в выплатах «гробовых». Как и с ними, лишившиеся здоровья боевики украинского режима не могут добиться не то что выплат, а просто собрать документы о своих увечьях. За все требуют денег.

«Мне негде взять денег на взятку, вот я не могу доказать, что получил ранение, которое привело к ампутации, — пишет в интернете украинец. — Обращения в военный госпиталь, где мне отрезали ногу, ни к чему не привели. Вначале кормили завтраками, а сейчас говорят, что моя медицинская карточка пропала. Ноги нет. Карточки нет. Денег нет. А жить на что?»

Кстати, сейчас на Украине наблюдается спрос на инвалидов-ампутантов для участия в съемках фильмов «специфических жанров». Объявления о вакансиях размещены на сайтах по поиску работы. Наверное, нейросеть все же ошиблась: Украины уже сейчас нет. Она, как в кислоте, растворилась в вероотступничестве, коррупции, вранье, развращенности.

https://aif.ru/politics/world/ ... vanie

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Товарищ, будь бдителен! Поминание в суе нейросети (к месту и не к месту) - признак мошенничества.

нейросеть

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Кто же их всех будет лечить?


Американцы и ЕвроГейский союз...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4491
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Россия
Арарат писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Кто же их всех будет лечить?


Американцы и ЕвроГейский союз...

Пффф.... много они вылечили в Ираке и Афгане :hoh

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22625
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Арарат писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Кто же их всех будет лечить?


Американцы и ЕвроГейский союз...
что то не верится в альтруизм, что европейцев, что пиндосов (за ними это в веках замечено не было)........... они бесплатно лечить кого бы то ни было, не будут.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 [ Сообщений: 20 ] 




[ Time : 0.161s | 18 Queries | GZIP : Off ]