Banggood WW

Зеленский хуже собаки - оставшиеся жители БУ.


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22668
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
Изображение
На днях украинский «патриотический» телеграм-канал «Буквы» провёл опрос среди своих подписчиков на тему, кого бы они хотели видеть следующим президентом Украины. С одной стороны, опрос сложно назвать репрезентативным, всё же выборка делалась в пределах аудитории исключительно одного конкретного канала, а с другой — в нём всё-таки приняло участие почти 60 тысяч человек, цифра более чем соответствующая статусу солидного социологического исследования.



Так вот, среди ультра-патриотов нынешний президент Зеленский занял лишь второе место с 16% голосов. С небольшим отставанием от него (13%) экс-глава государства Пётр Порошенко. Дальше следуют Залужный (главком ВСУ) с Билецким (националист, фактический создатель запрещённого в РФ «Азова» и не менее запрещённого «Национального корпуса») – у них по 5%. По 3% у Буданова (глава ГУР МО) и Юлии Тимошенко, ещё 1% у мэра Киева Виталия Кличко. Руководитель Офиса президента Андрей Ермак получил свои законные 0% – у украинских националистов «серый кардинал» Украины не в чести.



Остаётся только рассказать, кто же вышел победителем. А им стал пёс Патрон – персонаж местного фольклора, прототипом которого стала реальная собака, прибившаяся к украинским солдатам где-то на передовой. Пёс-«патриот» получил от читателей 54% голосов, что, как вы понимаете, вполне достаточно, чтобы выиграть президентские выборы уже в первому туре.



На первый взгляд, может показаться, что всё это просто шутка. Но, как это часто бывает, в каждой шутке кроется неприглядная правда. Фактически подобные результаты опроса демонстрируют полнейшее разочарование украинцев как в нынешних политиках, так и в политической системе как таковой. Нет партий, нет лидеров. В таких условиях следующим избранником народа, используя набор нехитрых манипуляций вроде рейтингов узнаваемости, можно сделать вообще кого угодно – хоть бродячего пса, хоть кенгуру из киевского зоопарка.



Причём, заметьте, речь вовсе не идёт о расколе в обществе. Наоборот в своём разочаровании граждане Украины пришли, по сути, к полному консенсусу – «кто угодно, только не эти».



Возможно, вас это удивит, но именно на этом строится американская стратегия дальнейшего управления Украиной. Дни киевского режима в его нынешнем виде сочтены. Через выборы, шантажом, нажимом или даже через майдан США добьются того, чтобы украинская власть перестала подавать последние признаки самостоятельности.

Для того, чтобы понять, что Зеленского списали, достаточно проанализировать, как нынешнего лидера Украины (говорят, у нас теперь его будут именовать только так, без упоминания должности президента) принимали на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. С ним подчёркнуто демонстративно отказались общаться главы нескольких государств. А риторика представителей Белого дома хоть и была в целом гостеприимной, но не оставляла и тени сомнения, что Зеленским недовольны.



Впрочем, лично бывший комик Вашингтон напрягает не слишком сильно. В США устали от общей, извините за мой французский, «хитрозадости» украинской системы, когда, продолжая сидеть на шее у Запада, Киев раз за разом ищет способы его, Запад, обмануть, причём на деньги.



Видимо, исходя именно из этих соображений, несколько дней тому назад Джо Байден определился с кандидатурой на должность спецпредставителя США по вопросам восстановления Украины. Им стала экс-министр торговли Пенни Прицкер – член влиятельного клана Прицкеров, еврейской семьи, эмигрировавшей в Америку из Украины более 100 лет назад и сейчас являющейся одной из 10 богатейших семей США. Прицкеры – совладельцы гостиничной сети Hyatt.



В задачи бывшего члена команды Барака Обамы будут входить «реформы правительства Украины, которые касаются прозрачности и подотчетности процесса восстановления». Речь идёт об изменениях регуляторной среды, правоохранительных органов, судебной системы в сфере борьбы с коррупцией, управления госпредприятиями и так далее.



Кроме того, госпожа Прицкер будет входить в межведомственную координационную платформу стран-доноров Украины, где будет работать с представителями руководства государств-партнеров, Еврокомиссии, международных финансовых учреждений, а также частного сектора.



Не успев вступить в должность, вновь назначенная гауляйтер Украины заявила, что отныне для получения руководством киевского режима денег от США и вообще от Запада им придётся соблюдать строгие условия: надлежащее распоряжение средствами плюс реформы, которые Вашингтон посчитает необходимым провести.



Если это не прямая колониальная администрация взамен всенародно избранной, завершающая процесс окончательного превращения Украины из относительно независимого доминиона в полностью подчинённую колонию, то подскажите мне, как это называть?



И теперь действительно неважно, кого именно украинцы изберут следующим президентом (полагаю, демократические процедуры останутся, они послужат некой ширмой правового приличия, прикрывающей откровенный срам колониализма) – Зеленского, Порошенко, пса Патрона, гоголевского Вия – да кого угодно. Реальной властью ни один из них обладать не будет.



И вся эта нынешняя возня, которую, стараясь избавиться от политических конкурентов, затеяла Банковая в преддверии неизбежных, судя по всему, выборов в марте 2024-го (намедни разгневанные «киевляне» облили красной краской здание КГГА, скандируя лозунги против Кличко) – не более чем гонки мышей в лабиринте, наличие выхода из которого зависит от «высших сил» за пределами понимаемой ими системы. Решать их судьбу будут не они.



Как отметил накануне один из самых адекватных украинских экспертов Константин (Кость) Бондаренко, «на кону стоит большая политика, игры, манёвры крупных государств».



«Украина в этом отношении рассматривается не как самоцель, а исключительно только как некая демонстрация: мы готовы идти на разрушение предыдущего миропорядка… мы готовы сделать первый шаг, а за этим первым шагом второй – это глобальный конфликт. Украина в этом отношении исключительно только является поводом, но не целью ни с одной, ни с другой стороны». Конец цитаты.



И руководить украинским «зооцирком» самими его обитателям больше никто не позволит. Хватит, «напанувалысь».

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Украина как была территорией так ею и будет.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29915
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1352 раз.
73регион писал(а):
На первый взгляд, может показаться, что всё это просто шутка. Но, как это часто бывает, в каждой шутке кроется неприглядная правда.

Неприглядная правда лишь в том, что 60 тысяч человек, подписчиков этого канала, должны быть демилитаризированы и денацифицированы.
Все, поголовно.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29450
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Так выходит поляки с их "пся крев" правы что ли? :consul:

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.136s | 18 Queries | GZIP : Off ]