Россиянку отправили под суд за сокрытие украинского гражданства


 [ Сообщений: 124 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134515
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Ostman писал(а):
Наверно уведомлять надо в случае, когда гражданин РФ получает еще одно гражданство.
А украинцы, получившие паспорт РФ, ничего и не скрывали и своим заявлением на гражданство всех уведомили!
тут есть нюансы.
у нас в северодвинске при поступлении на работу (заводы опк) в отделе кадров соискатель заполняет анкету, в которой есть вопросы типа - есть ли родственники за границей, имеете ли гражданство другого государства.. служба безопасности конечно проверяет по своим каналам..поэтому и ждут люди пару-тройку недель ..пока их примут на работу.

ну это у нас

украинцы, ставшие россиянами, наверно тоже могут подавать заявления на работу у нас..
вот тут и надо человеку правильно анкету заполнить.. как есть

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11674
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Ostman писал(а):
ничего и не скрывали и своим заявлением на гражданство всех уведомили!
кого "всех"?
Есть определенный порядок уведомления. Очевидно, указание своего текущего гражданства (при подаче доков на рос. гражданство/паспорт) не освобождает от необходимости уведомления МВД о втором гражданстве.
Ибо... если подумать, то, подает на паспорт гражданин укры, а уведомлять МВД должен гражданин России. Есть тут определенная логика.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11674
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
анкету заполнить.. как есть
правду писать в анкетах - легко и приятно.
И, потом, на свободу с чистой совестью :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Товарищи украинцы!

Вы должны четко усвоить, что за любимую вами брэхню в России, в некоторых случаях, предусмотрена уголовная ответственность.
Будьте бдительны!
А ещё лучше, просто не брэшите.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134515
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
незнамокто писал(а):
анкету заполнить.. как есть
правду писать в анкетах - легко и приятно.
И, потом, на свободу с чистой совестью :rzach:
вы хороший человек..жаль, что не в россии..у нас в заводах нехватка таких как вы, россиян
но дело не только в правде.. возможно, некоторые украинцы, получив российский паспорт, по наивности своей думают, что их автоматически заносят в базу данных, как отказавшихся от украинского гражданства..и попадают они в такие неловкие ситуации..вот только название ветки - шопестец хохляцкий высер..

все ли херсонцы, получившие российские паспорта, написали заявления в соответствующие органы рф об отказе от украинского гражданства?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5921
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
незнамокто писал(а):
Мухельзон писал(а):
незнамокто писал(а):
анкету заполнить.. как есть
правду писать в анкетах - легко и приятно.
И, потом, на свободу с чистой совестью :rzach:
вы хороший человек..жаль, что не в россии..у нас в заводах нехватка таких как вы, россиян
но дело не только в правде.. возможно, некоторые украинцы, получив российский паспорт, по наивности своей думают, что их автоматически заносят в базу данных, как отказавшихся от украинского гражданства..и попадают они в такие неловкие ситуации..вот только название ветки - шопестец хохляцкий высер..

все ли херсонцы, получившие российские паспорта, написали заявления в соответствующие органы рф об отказе от украинского гражданства?

Никто этого от них не требует!
и это не обязательно. Но, если идешь на госслужбу, то тут да!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134515
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Ostman писал(а):
Никто этого от них не требует!
и это не обязательно. Но, если идешь на госслужбу, то тут да!

а я об чем? всех россиян касаемо..идущих на госслужбу.. почему только украинцев? да хер его знает..наверно потому что война с ними

https://iz.ru/1533114/ivan-pet ... rainy

...

https://iz.ru/1521546/maiia-tr ... shche

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56973
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Крапива писал(а):
Семеркин, предупреждаю первый и последний раз. Нельзя меня злить: ведьма я.
Тетя Роза, раз уж ты подсматриваешь в щелочку ингора, куда ты якобы меня отравила, то я , пользуясь моментом, повторно призываю тебя сжечь в печке свой бесовский паспорт с большой вилкой и откреститься от какляцкова гражданства в письменной форме.
Истену говорю я тебе - послушайся семеркина и тогда ты будешь продолжать выращивать бархатцы с тюльпанами на московских клумбах, а не четыреста обязательных часов пропалывать в чистом поле борщевик.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56973
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Спросите у Караганды - сколько у него паспортов и сколько пенсий он получает.
Идиот ты Муфлонский. В России не запрещено иметь несколько гражданств.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56973
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
7777777 писал(а):
Тетя Роза, срочно сжигай свой паспорт с большой вилкой и пиши покаянное письмо-уведомление о наличии у тебя еще и украинского гражданства.
А тошнота и желание блевать от слов "россия и руссский" к тому времени пройдет?
А может тетя Роза тогда была беременна и оттого ее так тошнило от слов "Россия" и "русские"?

Изображение

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56973
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
7777777 писал(а):
Имеешь еще одно гражданство кроме российского - обязан уведомить об этом соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти.
не понимаю в чем проблема-то?
Я вот приехал, подал и сплю спокойно :pardon:
Вечно у каклов трудности на ровном месте. :hoh :hoh :hoh
Укры безумны(с)

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11674
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
жаль, что не в россии..у нас в заводах нехватка таких как вы, россиян
не пройдет и месяца, как я буду в России. Вы будете смеяться, но первое, что мне предстоит сделать - это отправиться на завод в ярославско-костромские ипени :rzach:
.
Цитата:
все ли херсонцы, получившие российские паспорта, написали заявления в соответствующие органы рф об отказе от украинского гражданства?
органы РФ не могут лишить их украинского гражданства.
Ситуация не однозначная с этими новоприобретенными гражданами.
В любом случае, при выдачи паспорта РФ, их должны были проинструктировать, кого когда и о чем уведомлять.
Но, должны-то должны...

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48248
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
7777777 писал(а):
Sunburn писал(а):
7777777 писал(а):
Тетя Роза, срочно сжигай свой паспорт с большой вилкой и пиши покаянное письмо-уведомление о наличии у тебя еще и украинского гражданства.
А тошнота и желание блевать от слов "россия и руссский" к тому времени пройдет?
А может тетя Роза тогда была беременна и оттого ее так тошнило от слов "Россия" и "русские"?

Изображение

Я еще помню писали, что её сына мужики со старой форы в московский институт пристроили, а он там обасрался как тупой, еще наркотой торговал и т.п. отчислили. Хотелось ей блевать от слов Россия и русские...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48248
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
Кто то правда верит украинцам и украинкам...? :crazy: :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56973
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
незнамокто писал(а):
жаль, что не в россии..у нас в заводах нехватка таких как вы, россиян
не пройдет и месяца, как я буду в России. Вы будете смеяться, но первое, что мне предстоит сделать - это отправиться на завод в ярославско-костромские ипени :rzach:
.
Цитата:
все ли херсонцы, получившие российские паспорта, написали заявления в соответствующие органы рф об отказе от украинского гражданства?
органы РФ не могут лишить их украинского гражданства.
Ситуация не однозначная с этими новоприобретенными гражданами.
В любом случае, при выдачи паспорта РФ, их должны были проинструктировать, кого когда и о чем уведомлять.
Но, должны-то должны...

Раз уж речь зашла о херсонцах, то можно просто прочитать федеральный закон конкретно о херсонских жителях.

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 8-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Херсонской области"
Статья 5.
Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Херсонской области
1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Херсонской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Херсонской области или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие из Херсонской области в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации.

9. Граждане Российской Федерации, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с частью 1 настоящей статьи либо до дня принятия в Российскую Федерацию Херсонской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта, постоянно проживали на этот день или ранее постоянно проживали на территории Херсонской области и у которых гражданство Украины не прекращено, признаются гражданами Российской Федерации, не имеющими гражданства Украины, со дня подачи ими заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины. Граждане Российской Федерации, подавшие заявление о нежелании состоять в гражданстве Украины, освобождаются от обязанности подать уведомление о наличии у них гражданства Украины.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56973
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Херсонской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Херсонской области или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие из Херсонской области в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации, подавшие заявление о нежелании состоять в гражданстве Украины, освобождаются от обязанности подать уведомление о наличии у них гражданства Украины.

Подобные ФЗ были приняты и про Крыму с Севастополем и по другим регионам бывшей Укры, включенным в состав РФ.
Но, эти законы не касается получивших российское гражданство в индивидуальном порядке ЛХНов, одсесючек и прочих сумчан.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134515
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
не пройдет и месяца, как я буду в России. Вы будете смеяться, но первое, что мне предстоит сделать - это отправиться на завод в ярославско-костромские ипени


поднимать костромские мощностя?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134515
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
органы РФ не могут лишить их украинского гражданства.
Ситуация не однозначная с этими новоприобретенными гражданами.


потенциальные шпиены или что, не понял

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11674
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Мухельзон писал(а):
не пройдет и месяца, как я буду в России. Вы будете смеяться, но первое, что мне предстоит сделать - это отправиться на завод в ярославско-костромские ипени


поднимать костромские мощностя?
что-то в этом роде.
Масштабировать производство одного из их продуктов.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134515
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
7777777 писал(а):
эти законы не касается получивших российское гражданство в индивидуальном порядке ЛХНов, одсесючек и прочих сумчан.


от чудеса сёмеркиной логики..то он месяц в запое был от счастья признания россией днр и лнр, а также их вхождения обратно же в россию, забыв как несколько лет собственнолапчато тряс волеизъявление большинства россиян "сами-сами", то уже и херсонцев с запирожцами за своих, за родненьких, россиян принял..

какое же оно всё-тки сумчатое, это ссучество семидырчатое
:rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 124 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.084s | 18 Queries | GZIP : Off ]