Banggood WW

«Украинский народ»


 [ Сообщений: 36 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
«Украинский народ»

Когда говорят «итальянский народ» - мне легко это представить. Я вспоминаю сценку из вагона поезда Марсель-Ницца. Пойман был итальянский безбилетник. Он шумно умолял полицейский наряд ни в коем случае не снимать его в Каннах. Он тараторил сто слов в минуту, падал на колени, пытался целовать руки кондуктору (полицейских аккуратно не трогал, лишь взглядом молил).
Когда говорят «французский народ» - мне легко представить Пьера, сдававшего мне квартирку. Так вышло, встретились в три ночи, он принёс ключи, и сразу стал целоваться (в щёки) вместо «здрасьте!»
Когда говорят «американский народ» - целая галерея образов: вот чувак посреди чёрт знает где в Колорадо (связи нет) - фоллоу ми! - помогает мне выехать на трассу. Миль тридцать, а он был дома. Вот «баба Клава» на заправке посреди бескрайних полей Айовы объясняет мне, как добраться до мотеля (кросс два поля, три дня лесом и речку переплыть, а ещё лучше- оставайтесь у меня!)... Седой смешливый негр, принимающий у меня авто в рентовке JFK. Илья говорит: «Батюшки святы! Он же негр! А так - вылитый Юрий Фёдорович!» (мой отец, простите, родившийся в городке Волжск, умерший гражданином Украины).

«Китайский народ». Да, господи, проще простого: просто оглянись в Суздале.

И тд и тп.

Я не помню, что я представляла себе в виде «украинского народа». Разве что-то из школьных «Пятнадцать республик - пятнадцать сестёр». Что-то нарочито балаганное.

Моё первое столкновение с «украинским народом» случилось лет в девятнадцать. Когда я впервые попала в село где-то под Хмельником. И тогда «украинский народ» (для тех, кто не читал мою «Большую собаку») стал представляться мне в основном в форме фашистского полицая, говорящего на каком-то неграмотном наречии, не похожем ни на язык, ни на мову. Ну и ещё я тогда впервые в жизни столкнулась с понятием «скаредность». И я к нему не была готова.

Я не могу себе представить, что такое «украинский народ», сколько бы и кто об этом ни говорил. А у меня довольно неплохое воображение и немалый жизненный опыт. Потому что не может быть целым народом скаредный фашистский полицай, говорящий на ярыжке.

Нет никакого украинского народа, вот что. Слишком плоский ходульный персонаж для целого народа. Даже если скаредному фашистскому полицаю добавить борщ с вонючим нутряным салом, и - чего там ещё хотела Симоньян? - вареников, и Оксан для виселых писенек Тиграна - не становится объёмней. Ни разу не выходит Коппола. А всё та же ходульность паршивых кинофальшивок на госбабло.

Нет никакого украинского народа. Просто олды привыкли в него играться, такая привычная штука вроде формальной школьной политинформации по средам.

И есть так и невыученная поэма «Полтава». Тиха украинская ночь, п****ц подкрался незаметно.

Настолько эпический п****ц, что он вовсе даже и не крался. Мы сами его взрастили, вскормили и долго не могли поверить, как невозможно поначалу поверить в то, что тебя подвела своя собственная рука. Или нога. Или жопа.

Вот была у тебя жопа. Ты её любил, холил, лелеял. В спортзал водил. Кремом мазал. Штаны ей покупал с лампасами. А жопа вдруг сгнила и отвалилась.

И объявила себя «жопошным народом».

И вот я себе даже «жопошный народ» могу представить (здравствуй, Дэн Хармон, не такое представляли!)

А «украинский народ» - нет. Никак.

Татьяна Соломатина

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Браво девушке... Шикарно описала каклонацию...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134141
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Арарат писал(а):
Браво девушке... Шикарно описала каклонацию...

девушки..дедушки..

«Чтобы не было никакого недопонимания, с кем мы боремся, чтоб было понятно и ясно, какие цели мы преследуем и кто является нашим противником – не украинский народ, а эти нелюди и их последыши», – объяснил Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
незнамокто писал(а):
Арарат писал(а):
Браво девушке... Шикарно описала каклонацию...

девушки..дедушки..

«Чтобы не было никакого недопонимания, с кем мы боремся, чтоб было понятно и ясно, какие цели мы преследуем и кто является нашим противником – не украинский народ, а эти нелюди и их последыши», – объяснил Путин.

н-а-с-р-а-т-ь.

У путина свое мнение может быть и оно может быть ошибочным...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5894
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
СССР
Много народу подрабатывает в ЦИПСО.
Куда-то же идут миллиарды долларов пиндосов!
Вот и девушка высрала на пару сотен!
Ты-то, Чупа, не глупый, зачем способствуешь нагнетанию вражды между народами?
Украинцы живут рядом с тобой и такие действия попадают под статью

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134141
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Арарат писал(а):
н-а-с-р-а-т-ь.

У путина свое мнение может быть и оно может быть ошибочным...

путин сказал - денацинализируем до последнего украинца, как они этого хотят..тебе и на это насрать?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Ostman писал(а):
Ты-то, Чупа, не глупый, зачем способствуешь нагнетанию вражды между народами?


- ПиП... я против аражды
Ostman писал(а):
Украинцы живут рядом с тобой и такие действия попадают под статью


- не знаю я ни каких украинцев рядом. Украинцы живут на украине.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22942
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
незнамокто писал(а):
Арарат писал(а):
н-а-с-р-а-т-ь.

У путина свое мнение может быть и оно может быть ошибочным...

путин сказал - денацинализируем до последнего украинца, как они этого хотят..тебе и на это насрать?

Как только их денацианализируют они перестанут быть украинцами

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134141
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Арарат писал(а):
- не знаю я ни каких украинцев рядом. Украинцы живут на украине.


в россии по переписи последней сейчас украинцы-россияне на 4-ом месте по численности..

а твоя жена полячка чего не в польше?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134141
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Wal писал(а):
Как только их денацианализируют они перестанут быть украинцами


станут русскими?

тут ошибочка в цитате путина..я соврал..

денацификация, а не децианолизация


Последний раз редактировалось незнамокто 08.09.23, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22810
Благодарил (а): 496 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Россия
Wal писал(а):
Как только их денацианализируют они перестанут быть украинцами
Всё течёт, всё меняется, когда то и мои предки были полянами, древлянами. Так и каклы попавшие в Германию считают себя уже бюргерами.....это естественный процесс.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева


Последний раз редактировалось 73регион 08.09.23, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
незнамокто писал(а):
Арарат писал(а):
- не знаю я ни каких украинцев рядом. Украинцы живут на украине.


в россии по переписи последней сейчас украинцы-россияне на 4-ом месте по численности..

а твоя жена полячка чего не в польше?

пистим как дыщим?

Национальности в России
Большую часть населения составляют, конечно, русские – более 80%. Остальной процент составляют – татары (3,8%), украинцы – 3%, чуваши - 1,2%, белорусы – 0,8%, мордва – 0,7%, немцы и чеченцы – по 0,6%, аварцы, армяне, евреи – по 0,4%

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
73регион писал(а):
Так и каклы попавшие в Германию считают себя уже бюргерами.


Жаль только Бюргеры считают их обезьянами тупыми...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134141
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Арарат писал(а):
незнамокто писал(а):
Арарат писал(а):
- не знаю я ни каких украинцев рядом. Украинцы живут на украине.


в россии по переписи последней сейчас украинцы-россияне на 4-ом месте по численности..

а твоя жена полячка чего не в польше?

пистим как дыщим?

Национальности в России
Большую часть населения составляют, конечно, русские – более 80%. Остальной процент составляют – татары (3,8%), украинцы – 3%, чуваши - 1,2%, белорусы – 0,8%, мордва – 0,7%, немцы и чеченцы – по 0,6%, аварцы, армяне, евреи – по 0,4%

ну вот и чупа украинцев разглядел в России

:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Уже писала как-то на форуме. В первые год-два эмиграции в Россию материально жилось ну очень тяжко. А ездить надо было не раз: то на мою малую родину в уральский городок, чтобы восстановить свидетельство о рождении, то домой, в Одессу, по разным вопросам. Иногда, чего греха таить, денег на дорогу не было от слова совсем. А ехать было надо срочно. Ездила чаще всего на перекладных попутках. Объясняю ситуацию, признаюсь, что платить нечем и меня без, второго слова, сажали просто так, бесплатно.
Кто только меня ни подвозил! И дальнобойщик из Минска, и шофер-татарин, беженец из Средней Азии, и таджикский гастарбайтер, и русские, само собой, разумеется. Даже один актер московский вывозил меня из брянской тьму-таракани, куда я по ошибке заехала, хоть и было ему не совсем по дороге. Никто мне даже не упоминал о деньгах, сама, извинившись, объясняла ситуацию. Они только махали рукой: да ладно, садитесь.
И вот, таким макаром доехала до украинской границы. Надо было как-то доехать хоть до какого-нибудь населенного пункта, чтобы оттуда выбираться уже на автобусе, для которого деньги у меня были припасены. Подошла к водителю микроавтобуса, ехавшего в Киев, с вопросом: а не подбросит ли меня пан хотя бы Кролевеца? И первое, что я услышала на украинской мове, ступив на родную украинскую землю:»Шо це будэ по грошах?»


Последний раз редактировалось Крапива 08.09.23, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134141
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Крапива писал(а):
Кто только меня ни подвозил! И дальнобойщик из Минска, и шофер-татарин, беженец из Средней Азии, и таджикский гастарбайтер, и русские, само собой, разумеется. Даже один актер московский вывозил меня из брянской тьму-таракани, куда я по ошибке заехала, хоть и было ему не совсем по дороге. Никто мне даже не упоминал о деньгах, сама, извинившись, объясняла ситуацию. Они только махали рукой: да ладно, садитесь.


тут два варианта..
или роза была вся из себя красавица, или выглядела как погорелица со своими котомками через плечо

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5894
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
СССР
Крапива писал(а):
не подбросит ли меня пан хотя бы Кролевеца? И первое, что я услышала на украинской мове, ступив на родную украинскую землю:»Шо це будэ по грошах?»


Так то же пан!))
Их нужно денацифицировать!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134141
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Крапива писал(а):
Подошла к водителю микроавтобуса, ехавшего в Киев, с вопросом: а не подбросит ли меня пан хотя бы Кролевеца? И первое, что я услышала на украинской мове, ступив на родную украинскую землю:»Шо це будэ по грошах?»


так объяснила роза украинцу свою ситуацию, и он тоже махнул рукой..или всё же заплатила ему Роза из заначки, оставленной на покушать хлебушка в дороге?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22810
Благодарил (а): 496 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Россия
Это да, что в других станах могут сострадать и помочь, то в Украине в менталитете такая альтруистическая помощь, за слабость считается. И если как то поможешь, эти люди будут уже требовать бесплатных услуг постоянно, уже как то пооверил на себе когда жил в БУ.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134141
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
73регион писал(а):
уже как то пооверил на себе когда жил в БУ.


это форуа..

   
  
    
 [ Сообщений: 36 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.101s | 20 Queries | GZIP : Off ]