Армяне ратифицировали Римский статут МУС.


 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19067
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
everfunk писал(а):
И если Армения будет в НАТО, Турция её съест. И никакое НАТО не спасет.

А какое нам дело, что будет с армянами?
Почему они тебя так волнуют?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7175
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
everfunk писал(а):
schaman писал(а):
Nick Usarov писал(а):
И почему тогда Армения должна быть нужна России а не могу понять?


Во - первых потому что Армения как государство - это первое из известных христианских государств. А это - авторитет слова, который прямо проецируется на православную паству в РФ. На управление этой паствой. Армянская Церковь древнее Константинопольской и конечно Московской. Дружить с ней - привилегия, а не обязанность. Считай, что это настоящий восточный Ватикан по весомости мнения в богословии.

Ну а во - вторых - Армения это форпост православного христианства в окружении мусульман. Московскому патриархату очень выгодно иметь хорошие отношения с Армянской Апостольской Церковью, которая является ветвью православия, потому что миссонерскую миссию православия никто не отменял.

Это все хорошо понимали в РИ и даже в СССР. В отличие от нынешних российских дятлов, умудрившихся просрать даже Киев с его центром православия в Киево - Печерской лавре.
Армяне не православные. С таким же успехом Армению можно назвать форпостом католицизма. У них же глава церкви "каталикос" .

Армя́нская апо́стольская це́рковь ,традиционное, историческое название — Апостольская церковь Армении — одна из древнейших христианских церквей, имеющая ряд особенностей в догматике и обряде, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма. Религиоведчески, ААЦ относят к группе Древневосточных православных церквей

"... ААЦ ратифицировала Шамбезийские соглашения и в целом воспитывает мирян в духе единства с другими православными церквами дохалкидонской и халкидонской ветвей, а многие священнослужители получили духовное образование в учебных заведениях РПЦ.."

Армянская апостольская церковь

Из интервью патриарха Московского и всея Руси Алексия II газете Коммерсант еще от лохматого 2001 года:

"... — Какие отношения складываются сегодня между Русской православной и Армянской апостольской церквами?
— Эти отношения можно охарактеризовать как тесные и братские. Русская православная и Армянская апостольская церкви всегда с вниманием относились к вопросам двусторонних контактов, причем их теплый характер оставался неизменным на протяжении всей истории наших связей..."

https://www.kommersant.ru/doc/284383

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8696
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Россия
schaman писал(а):
Армения это форпост православного христианства в окружении мусульман. Московскому патриархату очень выгодно иметь хорошие отношения с Армянской Апостольской Церковью, которая является ветвью православия, потому что миссонерскую миссию православия никто не отменял.

Это все хорошо понимали в РИ и даже в СССР. В отличие от нынешних российских дятлов, умудрившихся просрать даже Киев с его центром православия в Киево - Печерской лавре.
"Нынешние российские" - в большинстве бывшие коммунисты с многолетним стажем.

То, о чем Вы говорите, им чуждо.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8696
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Россия
В армянском Горисе пропал пророссийский блогер Микаэл Бадалян.

Мне только что сообщили добрые друзья в Ереване, что пророссийский блогер и активист Мика Бадалян был похищен неизвестными людьми в масках у гостиницы в Горисе, примерно в 21:00 вечера 06 сентября.
Свидетелем похищения был местный священник Армянской церкви - то есть свидетель вроде как есть.
Я очень встревожен.
Мика Бадалян уже арестовывался ранее и даже сидел в тюрьме, обвинения против него многие трактовали как именно политические.
А во вторник - за сутки до похищения - Микаэл Бадалян принимал участие в моей прогремме "Починяем примус" на радио "Спутник", где довольно жёстко выступил с оппозиционной точкой зрения и критиковал правительство Армении за, как считал господин Бадалян, антироссийскую политику. Мне не хотелось бы думать, что похищение Бадаляна как-то связано с его выступлением в радиоэфире. Кроме того, Микаэл Бадалян как яркий публицист и известный блогер иногда принимал участие в мероприятиях Русского Дома.

Ожидаю, что компетентные органы Республики Армения незамедлительно разберутся в ситуации и дадут общественности исчерпывающие и прозрачные ответы по поводу судьбы и безопасности Микаэла Бадаляна.

Прошу репоста.
https://t.me/evgenyprimakov/3465

Посольство РФ следит за ситуацией с задержанием блогера Микаэла Бадаляна и обозревателя радио Sputnik Ашота Геворкяна и намерено принять меры для прояснения ситуации. Об этом 7 сентября сообщается в Telegram-канале посольства РФ В Армении. «Sputnik Армения» сообщил о задержании Бадаляна и Геворкяна вечером 6 сентября в армянском Горисе. Следственный комитет Армении также подтвердил их задержание. Представитель ведомства Гор Абрамян отметил, что задержание проводилось в рамках «обоснованного подозрения» в совершении преступления в рамках уголовного дела. Помимо них были задержаны 5 человек.

В настоящий момент сформирована следственная группа, проводятся следственные действия.

При этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале выразила мнение, что задержание может быть очередной провокацией на фоне российско-армянского медиафорума в Ереване.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29539
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
everfunk писал(а):
И если Армения будет в НАТО, Турция её съест. И никакое НАТО не спасет.

А какое нам дело, что будет с армянами?
Почему они тебя так волнуют?
Где я написал, что они меня волнуют? Свои больные фантазии оставь при себе.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29539
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
schaman
Цитата:
everfunk писал(а):
schaman писал(а):
Nick Usarov писал(а):
И почему тогда Армения должна быть нужна России а не могу понять?


Во - первых потому что Армения как государство - это первое из известных христианских государств. А это - авторитет слова, который прямо проецируется на православную паству в РФ. На управление этой паствой. Армянская Церковь древнее Константинопольской и конечно Московской. Дружить с ней - привилегия, а не обязанность. Считай, что это настоящий восточный Ватикан по весомости мнения в богословии.

Ну а во - вторых - Армения это форпост православного христианства в окружении мусульман. Московскому патриархату очень выгодно иметь хорошие отношения с Армянской Апостольской Церковью, которая является ветвью православия, потому что миссонерскую миссию православия никто не отменял.

Это все хорошо понимали в РИ и даже в СССР. В отличие от нынешних российских дятлов, умудрившихся просрать даже Киев с его центром православия в Киево - Печерской лавре.
Армяне не православные. С таким же успехом Армению можно назвать форпостом католицизма. У них же глава церкви "каталикос" .

Армя́нская апо́стольская це́рковь ,традиционное, историческое название — Апостольская церковь Армении — одна из древнейших христианских церквей, имеющая ряд особенностей в догматике и обряде, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма. Религиоведчески, ААЦ относят к группе Древневосточных православных церквей

"... ААЦ ратифицировала Шамбезийские соглашения и в целом воспитывает мирян в духе единства с другими православными церквами дохалкидонской и халкидонской ветвей, а многие священнослужители получили духовное образование в учебных заведениях РПЦ.."

Армянская апостольская церковь

Из интервью патриарха Московского и всея Руси Алексия II газете Коммерсант еще от лохматого 2001 года:

"... — Какие отношения складываются сегодня между Русской православной и Армянской апостольской церквами?
— Эти отношения можно охарактеризовать как тесные и братские. Русская православная и Армянская апостольская церкви всегда с вниманием относились к вопросам двусторонних контактов, причем их теплый характер оставался неизменным на протяжении всей истории наших связей..."

https://www.kommersant.ru/doc/284383

"Русская православная и Армянская апостольская"
Вот и подтверждение, что они не православные, ты сам и подтвердил цитатой Патриарха.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19067
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
everfunk писал(а):
OlegTS писал(а):
everfunk писал(а):
И если Армения будет в НАТО, Турция её съест. И никакое НАТО не спасет.

А какое нам дело, что будет с армянами?
Почему они тебя так волнуют?
Где я написал, что они меня волнуют? Свои больные фантазии оставь при себе.
Мудазвон, я процитировал твою фразу.
Ослеп, сдуру?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7




[ Time : 0.062s | 18 Queries | GZIP : Off ]