Banggood WW

К вопросу об украинском ресентименте


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
К вопросу об украинском ресентименте

Изображение

Для кого-то написанное ниже может показаться обидным или даже оскорбительным, но... другими словами описать происходящее сегодня на Украине и с Украиной, к сожалению, не получится. Почему? Да потому, что сегодня абсолютно всем уже понятны суть и сущность так называемой украинской нации, истоки ее параноидальной агрессивности и ненависти ко всему окружающему.

Нации, которой, по сути, не существует, ибо то, что сейчас называют "украинским народом", есть ничто иное как некая разновидность политического движения с элементами квазирелигиозной секты, выдающей себя за "народ". Существование которого целиком и полностью базируется на исторической обиде, трансформированной с течением времени в зависть и злобу к тем, у кого есть то, чего у него никогда не было и не будет.

Этакий бунт примитивного недоразвитого хама против всего того, что выше его в духовном, культурном и интеллектуальном плане. Попытка разрушить все то, что ему непонятно и недоступно, все то, что вызывает у него зависть и злобу. Одурманенная лжеисторической правдой "украинская нация", охотно "хавает" подброшенную ей идею вековечной борьбы украинцев с русскими. Совершенно очевидно, что украинская национальная идея не может существовать вне рамок дремучей русофобии, вне хронической ненависти ко всему русскому. Под каток тотальной дерусификации идет все без разбора: история, культура, политика, экономика.

Под лозунгами национальной борьбы упертые "свидомые" уже не первый год сносят все, что выше них, все что им недоступно и непонятно, при этом безуспешно пытаясь придумать некую альтернативу разрушенному. В результате лишь хаос, упадок и вымирание, то есть все то, что мы сейчас и наблюдаем на Украине. Испытываемый украинцами ресентимент - своеобразное психологическое самоотравление души, проявляющееся в злопамятстве, мстительности, ненависти, злобе, зависти, которые одновременно сочетаются с чувством собственного бессилия.

Это не "проблема" отдельной личности, это идея, принявшая в украинских реалиях характер поистине общенациональной трагедии. В качестве резюме позволю себе цитату из книги "Украина, которой не было. Мифология украинской идеологии": украинский "ресентимент" — это ярко выраженное лакейское чванство — коктейль из чувства собственной неполноценности, зависти и ненависти к тем, кто выше, и презрения к тем, кто, по его лакейскому разумению, ниже.

В воспаленном сознании "свидомых" существуют проклятые москали, которые якобы их притесняют и презирают, и есть "обмоскаленные", испорченные москалями их соплеменники, не желающие доказывать свою "аристократичность", то есть свою украинскость, благородную европейскость, немоскальство. Украинский "ресентимент" — это стремление доказать всем и вся, что ты аристократ, хоть и "от Смердящей произошедший".

Первоисточник публикации: https://politikus.info/article ... .html
Politikus.info

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Изображение

Москалик запеченный в собственном соку..




украинцы вы жЫвотные...

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.083s | 18 Queries | GZIP : Off ]