Banggood WW

Даже не знаю - их (наша ?) профессура к бою готова или нет?


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10599
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
"В Канадском Монреале 24 августа 1992 года, 31 год назад, профессор Валерий Фабрикант взял с собой спрятанное оружие и боеприпасы на инженерный факультет университета, где устроил стрельбу на девятом этаже здания Генри Ф. Холла. Он убил заведующего кафедрой Фойвоса Зиогаса и профессоров Мэтью Дугласа, Майкла Хогбена и Яана Сейбера и ранил секретаря отдела кадров Элизабет Хорвуд.

Фойвос Зиогас прожил месяц в коме, прежде чем скончался от обширных повреждений внутренних органов в результате попадания пули рикошетом в его тело.

В ходе судебного процесса профессора Монреальского университета Валерия Фабриканта обвиняли в убийстве четырёх профессоров университета и тяжёлом ранении ещё одного сотрудника. Примечателен этот профессор тем, что в 1970-х годах Валерий Иосифович работал в Советском Союзе в Рыбинском авиационном технологическом институте.

В ходе заседания суда Валерий Фабрикант заявлял, что является жертвой заговора и антисемитизма, не признаёт себя виновным. Врачи выявили у него паранойю, но в судебном заключении медицинской комиссии указали, что подсудимый является вменяемым.

В январе 1993 года Валерию Фабриканту был вынесен приговор - признан виновным в умышленном убийстве четырёх человек при отягчающих обстоятельствах и нанесении тяжких телесных повреждений ещё одному сотруднику университета. Поэтому он приговорён к пожизненному заключению без права на условно-досрочное освобождение до 24 августа 2017 года. В дальнейшем суд отклонил два его прошения о пересмотре дела в 2000 и 2007 году.

Валерию Фабриканту было отказано в условно-досрочном освобождении в 2015 году. Мало того, приговор ему был ужесточён, а сам Фабрикант был лишён права на досрочное освобождение. Он подавал снова прошение на условно-досрочном освобождение в 2022 году. Безрезультатно. Однако Верховный суд Квебека ещё в 2000 году объявил его злостным истцом. В тюрьме он большую часть времени проводит в тюремной библиотеке и пишет научные работы. Также за хорошее поведение ему разрешено небольшое количество времени в день проводить в интернете."

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10599
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
профессора Рыбинского авиационного технологического института, они, сцуко, апасные! :rzach:

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.055s | 18 Queries | GZIP : Off ]