Banggood WW

Кандидат в президенты Эквадора убит


 [ Сообщений: 8 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11758
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
El Universo: кандидата в президенты Эквадора Вильявисенсио убили после предвыборной встречи

Боевики убили кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио после предвыборной встречи в Кито вечером 9 августа.

По информации издания, группа боевиков выпустила в голову Вильявисенсио три пули после митинга в школе Андерсона.

Участники встречи видели, как кандидат в президенты упал на пол после серии выстрелов. Советник Вильявисенсио Карлос Фигероа подтвердил смерть политика.

"Когда он (Фигероа. – Прим. ред.) проверил, у Вильявисенсио не было признаков жизни. Затем его перевезли в клинику, где смерть позже была подтверждена", – говорится в публикации.

В результате стрельбы пострадали не менее восьми человек, семи из которых потребовалась помощь медиков.

Сейчас район, в котором произошло нападение, оцеплен.

Один из подозреваемых в убийстве кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио получил смертельные раны при задержании. Об этом рассказали в генеральной прокуратуре страны.

Между боевиком и правоохранителями завязалась перестрелка. Раненого подозреваемого в тяжелом состоянии привезли в отделение прокуратуры.

"Скорая помощь подтвердила его смерть", – говорится в сообщении ведомства, опубликованном в соцсети Х (бывший Twitter).
https://ren.tv/news/v-mire/113 ... obile

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61822
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
пильсины с бонанами подорожают :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49595
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Как с старые добрые

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79519
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
смерть подпиндосникам!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7197
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Произошло политическое убийство. Кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсьо убили (https://ria.ru/20230810/ubiyst ... .html) после предвыборного митинга в столице страны Кито. Убийство демонстративное, показательное и вероятно тянущее на создание новой «сакральной жертвы». Новость об убийстве тут же прошла по всем мировым СМИ и в интерпретации отдельных западных СМИ сразу же была сопровождена «назначением виновного». Якобы бывший президент Эквадора Рафаэль Карреа (2007-2017 г.) как раз и был тем, кто заказал убийство Вильявисенсьо.

Сразу должен сказать, что от этого дела так и веет латиноамериканскими убийствами политиков 70-90 годов. Тот же антураж, толпа народа, выстрелы почти в упор. Так и видится Рафаэль Леонидас Трухильо с засадой на автотрассе.

На самом деле Вильявисенсьо хотя и вел активную политическую кампанию с точки зрения реальных шансов был совершенно не избираемым кандидатом. Выборы назначены на 20 августа 2023 года (через 10 дней) у убитого по последним опросам на 5 августа было всего 6,8 % поддержки и скоромное место в рейтинге кандидатов не позволяющего претендовать на второй тур.

Сейчас по опросам лидирует Луиза Гонсалес (от Гражданского революционного движения, чьим лидером является популярный в обществе Рафаэль Карреа). Второе и третье место делят кандидаты Ян Топич от союза христианских социалистов и патриотической партии и Отто Сонненшольцнер от альянса Avanza – SUMA. Они стандартно показывают рейтинг в районе 12-14 % и скорее всего сохранят свои позиции. С точки зрения перспектив выборов убивать Вильявисенсьо было совершенно бессмысленно. Он не избираем.

Тут показательно, что пальцем сразу стали указывать на Карреа, который является типичным левым латиноамериканским лидером, подобным Эво Моралесу или Николасу Мадуро. Самым известным
Международным поступком Карреа было предоставление убежища известному разоблачителю, создателю Викиликс Джулиану Ассанжу. Именно по личному распоряжению Карреа его несколько лет укрывали в посольстве Эквадора в Лондоне. Да и иные действия Карреа были мягко говоря не очень благоприятны для США и Великобритании.

Этого нельзя сказать о главных кандидатах на второй тур. Ян Топич известен тем, что проходил подготовку во Французском иностранном легионе, а потом наивничал в Африке (Ливия), Сирии и на Украине. Другой кандидат Отто Сонненшольцнер был вице-президентом при Ленине Морено (сбежавшем во время протестов 2019 г.), тем самым, который выдал Ассанджа Великобритании.

В чью пользу совершено убийство – Топича или Сонненшольцнера узнаем вскоре. Кто подхватит эту сакральную жертву и понесет дальше во второй тур на своих флагах, та сторона и замешана в убийстве. При этом вряд ли что-то помещает Луизе Гонсалес победить. Кроме того, что у нее самый ровный рейтинг (24-33 %) и постоянное первое место по опросам среди всех кандидатов и поддержка популярного Рафаэля Карреа во втором туре к ней перейдут голоса кандидатов с левого фланга. В первую очередь индейца Яку Перса от коммунистов (примерно 10 %) и Даниэля Нобоа (около 4-5 %). Возможно после выборов будет предпринята попытка активизации протестной активности (после событий последних лет ей всегда есть место в Эквадоре).

С точки зрения мировой политики всё предельно просто. Если на выборах побеждает Гонсалес, то Эквадор вливается в общий латиноамериканский тренд на присоединение к проекту БРИКС+ (куда уже подали заявки Аргентина, Венесуэла и Боливия) и на вытеснение доллара из международных расчетов.

Если побеждают оппоненты, то Эквадор продолжает проводить прозападную политику, конфликтовать с соседями по континенту (в том числе Аргентиной и Бразилией) и в проекции примерно полутора лет погружается в очередную волну протестов по примеру соседней Перу.
https://t.me/SMM_tmax/356

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11758
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
vs773 писал(а):
смерть подпиндосникам!
Где моя палка-уебалка?! :rzach:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 4217
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Turkey
Кандидат в президенты, это по сути никто и звать его никак.

Навальный и Собчак тоже были кандидатами в президенты. .

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3739
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
I'm писал(а):
Боевики убили кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио после предвыборной встречи в Кито вечером 9 августа.


Эквадор это проамериканская неоколония. Поэтому все там одним мирром мазаны. Борьба внутри неоколониальной элитки.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 [ Сообщений: 8 ] 




[ Time : 0.076s | 18 Queries | GZIP : Off ]