Banggood WW

После призывов к русским сдаваться, в плен сдались сами агитаторы из ВСУ


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1210
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Россия
https://masterok.livejournal.c ... .html
В рядах вооруженных сил Украины произошел курьезный случай — военные, которые обстреливали российские позиции листовками с призывами сдаваться, в итоге решили сдаться в плен сами.

Все началось с того, что замполит артдивизиона 32-й бригады ВСУ майор Сергей Карпенко был отправлен командованием на позиции бригады, чтобы остановить массовую сдачу в плен.

Проявив инициативу, бравый офицер ВСУ решил не просто повысить моральный дух личного состава, но и перейти в «наступление» на идеологическом фронте — убедить российские войска к сдаче в плен.

Для этой цели на позиции были привезены агитационные снаряды, естественно, советского производства. Однако итог превзошел все ожидания: сдаться решили сами боевики ВСУ, участвующие в «агитационной войне».

Причины такого феномена объяснил уже находящийся в российском плену 27-летний солдат Роман Базылюк. Он убежден, что именно украинские листовки стали решающим фактором.

На допросе пленный заверил, что именно посыл агитационных снарядов, направленный на русских, убедил его самого в необходимости сдачи в плен.

Дело в том, что перед тем как пулять листовками в «москалей», украинский солдат решил прочесть, что же там написано. И обнаружил, что все написанное чистая правда — и про обман солдат, и про жестокость командиров, и про заградотряды. Только все это не про российскую армию, а про сами ВСУ.

В 32-й омбр ВСУ (которую еще называют «бригадой дедов») только за последние несколько дней в плен сдались свыше 50 человек.

   
  
    
Теги
После призывов к русским сдаваться, в плен сдались сами агитаторы из ВСУ
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.038s | 18 Queries | GZIP : Off ]