Banggood WW

Эх, Андрюша: про рок, Макаревича и отечество


 [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48114
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

Говорят, нет пророка в своём отечестве.

Но бывает, что и у отечества нет пророка… Я про рок… Про музыку… Про музыку судьбы…

Ещё говорят, что первая жена от Бога, вторая от людей, а третья — от чёрта… Эта формула частично справедлива и по отношению к отечеству.

Одно вы уже осиротили. Второе, кажется, тоже вас не устраивает…

Но фокус в том, что третьего не дано… Блудные дети всегда возвращаются к родному очагу. Вопрос — когда…

«С интересом наблюдаю за кипением политических страстей в Израиле — демонстрации, воззвания, перекрытия дорог. Судебная реформа, главенство закона, кому быть у руля — всё это очень и очень важно. Но у меня вопрос поближе к земле — скажите, почему у нас так чудовищно плохо работают службы, скажем так, быта? Почему любую сраную бумажку из любой конторы ты будешь ждать два месяца? Почему доставка из магазина придёт не в означенный день, а спустя неделю — если придёт вообще? Они, оказывается, вправе не доставлять. А платить за эту доставку ты почему-то обязан. Полгода я ждал из России посылку с дорогими мне вещами (ничего не подумайте — любимый костюм для путешествий, ботинки, фотоаппарат). После того как посылка оказалась в почтовом отделении Израиля, я выдержал двухмесячную уникальную по содержанию переписку с этим отделением (с привлечением жены как носителя языка), заплатил пошлину (две тысячи евро, на минуточку), после чего посылка была благополучно отправлена обратно в Россию — и по дороге потерялась. Думаете, хоть пошлину вернули? Ща.

А самое весёлое — не уровень этого сервиса (Израиль в этом смысле не уникален), а отношение к этому израильтян. Все разводят руками — ну да. у нас такой плохой сервис. Так вас это устраивает? А если нет — почему вы против этого не выходите на улицы?

Ой, я знаю, что мне сейчас прилетит. Считается недопустимо дурным тоном говорить о недостатках израильской жизни, если ты не прожил тут минимум лет двадцать. Да, я здесь пока полтора года. Но я плачу налоги (как и вы все), и очень немаленькие, и не понимаю, чем мы заслуживаем такое неуважение. И как полноправному гражданину Израиля, мне бы очень хотелось на своём веку увидеть решение именно этой проблемы. Ну и судебной реформы».


Это песнь песней из «Фейсбука»* иноагента Андрея Макаревича**. А сначала то, что навеяло музыкой…

Печальная музыка…

https://eadaily.com/ru/news/20 ... estvo

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Теперь и израильтяне узнают, что Макаревич не еврей, а жЫд.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 3217
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Tunisia
Вот и получается, что по сути своей, Макаревич обыкновенный местечковый дурень, втайне, досадующий на то, что не смог правильно выбрать коня, на которого нужно было сделать ставку. :rzach:

_________________
Чем жить и волноваться, лучше умереть и чувствовать себя спокойным. Ковбой Мальборо

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 3217
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Tunisia
А слова этой песни, оказались пророческими

Снова старт он взят и нет пути назад,
И по кругу кони мчат почти летят,
Вот опять я опоздал на поворот,
Подо мною конь чужой и конь не тот.
Оттого-то в скачках наших буйных дней,
Ставят все не на людей, а на коней.
Отчего же в этот час - тяжелый час,
Наши кони не всегда находят нас.

Припев:
А все могло бы быть совсем не так,
Если только сам себе не враг,
И не нужно никому чужих саней.
Это был бы сон - волшебный сон,
Каждый был бы просто чемпион,
Если мог бы выбирать себе коней.

Мне всегда во все года с конем везло,
Но везенье непростое ремесло.
И когда пройдет удача стороной -
На моем коне окажется другой.

Припев:
А все могло бы быть совсем не так,
Если только сам себе не враг,
И не нужно никому чужих саней.
Источник teksty-pesenok.ru
Это был бы сон - волшебный сон,
Каждый был бы просто чемпион,
Если мог бы выбирать себе коней.

А все могло бы быть совсем не так,
Если только сам себе не враг,
И не нужно никому чужих саней.
Это был бы сон - волшебный сон,
Каждый был бы просто чемпион,
Если мог бы выбирать себе коней.

_________________
Чем жить и волноваться, лучше умереть и чувствовать себя спокойным. Ковбой Мальборо

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
А кого ни попадя
Пускают в Изра-Иль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Тсссс.. не говорите про это Почте России!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 4217
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Turkey
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12387
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Почему бы ему песню не написать о низком уровне обслуживания израильской почты? :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4447
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
phpBB [media]

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9227
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Почему в 80-х рок-тусовка не приняла "Машину времени"? Потому что пока Цой, Шевчук, Бутусов и иже с ними пробивали себе дорогу через кочегарки и приводы в милицию, благополучные еврейские юноши получали концертные площадки и разные вкусные плюшечки. Макаревич не рок-музыкант, Макаревич поп-мудазвон.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40268
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Вокалист «Машины времени» Андрей Макаревич* (иноагент) возмутился плохой работой почты Израиля, он предположил, что жителям страны следует выходить на улицы из-за такого сервиса.

Макаревич в своем Facebook* (принадлежит экстремистской Meta*, заблокирован) указал, что с интересом следит за политической жизнью в Израиле, и отметил, что «все это очень важно».

Вместе с тем он пожаловался на работу различных сервисов, для получения документов необходимо ждать «два месяца», указал он. Доставка из магазинов может задерживаться на неделю или может вообще не приходить, но платить за нее нужно обязательно, добавил музыкант.

Макаревич рассказал, что ждал шесть месяцев из России посылку с костюмом для путешествий, ботинками и фотоаппаратом. Когда отправление пришло в Израиль, он «выдержал двухмесячную уникальную по содержанию переписку» с отделением почты. После этого посылка отправилась назад, но пошлину в 2 тыс. евро все равно пришлось уплатить.

По его словам, уникальным для него стало отношение израильтян к подобному сервису. «Так вас это устраивает? А если нет – почему вы против этого не выходите на улицы?», – задал он вопрос подписчикам.

Макаревич указал, что «считается дурным тоном говорить о недостатках израильской жизни, если ты не прожил тут минимум лет 20», но отметил, что платит налоги и не понимает, чем заслужил «такое неуважение».

«И как полноправному гражданину Израиля, мне бы очень хотелось на своем веку увидеть решение этой проблемы. Ну и судебной реформы», – заключил музыкант.

В мае Макаревич заявлял, что не будет больше выступать в России. :rzach:

https://vz.ru/news/2023/7/22/1 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Тсссс.. не говорите про это Почте России!
Почта России, всё слышит...

Изображение

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2022
Сообщения: 175
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
СССР
Если человеку везде плохо, то может дело не в месте а в человеке?
Ты можешь быть против политики, партии или против президента, но зачем так отзываться о целом народе, который тебе дал все. Если уж ты отрекаешься от русского народа, тогда верни ему назад все, что ты на них заработал и спокойно с чистой совестью вали куда хочешь. И вопросов к тебе не будет. Но нет же.
Вообще тут странная вещь - если все такие тупые дегенераты, то кто тогда ходил слушать твои песни, и какой уровень твоего творчества?

   
  
    
 [ Сообщений: 13 ] 




[ Time : 0.093s | 18 Queries | GZIP : Off ]