Беспорядки во Франции


 [ Сообщений: 543 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3349
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Россия
из Тамбова писал(а):
А я бумажные книги читать разучился. Только с экрана. Недавно попробовал взять бумажную книгу почитать, не получилось - не удобно, текст плохо видно , руки заняты. Как говорится - каждому свое.

Зрение проверь. Кроме шуток. Может пора очки заказывать. Я вот тоже храбрился долго пока мне не осточертело щурится, чтобы буквы разглядеть. Сейчас, увы, без очков читать не могу.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 15.04.2022
Сообщения: 670
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
господин Изуверцев писал(а):
Сергей писал(а):
А я последний раз в библиотеке был в апреле или мае. На лето сдаю все книги. Отпуска, дача, работа. Читать некогда. С сентября возобновляю. Благо, библиотека через дорогу.

Ахренеть! Что такое можно найти в библиотеке, что нельзя найти в интернете?
я немогу читать с телефона или экрана компа, глаза начинают болеть, одно время пользовался электронной книгой, но все равно читать обычную книгу приятней

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11851
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Nepal
Демократия?! Какая демократия?! Отключить тырнет нафиг! :rzach:
__________________________

.
Макрон допустил отключение соцсетей во Франции во время кризисов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_ ... obile

Во Франции почти неделю шли беспорядки, их участники, треть которых — несовершеннолетние, координировались через соцсети. Макрон предложил подумать, какие ограничения на их работу можно было бы вводить в случае кризисов

В кризисных ситуациях власти Франции могли бы прибегать к ограничениям работы интернета, вплоть до его отключения, сказал президент страны Эмманюэль Макрон на встрече с мэрами городов, пострадавших во время длившихся с 28 июня в стране беспорядков.

«Нам нужно подумать о социальных сетях, о запретах, которые мы должны наложить. И в моменты, когда кризисы накаляются, нам, возможно, придется поставить себя в положение, чтобы регулировать их или отключать», — заявил он (цитата по BFMTV).

Телеканал указывает, что на идею Макрона негативно отреагировали французские парламентарии. Например, депутат Оливье Фор, который является первым секретарем Социалистической партии (партия Макрона — «Возрождение»), заявил, что Франция как «страна прав человека и граждан не может присоединиться к «великим демократиям» вроде Китая и Ирана.

На встрече Макрон, как сказал телеканалу один из участников, также рассказал о планах ввести в стране чрезвычайное положение, чтобы быстрее провести восстановление разрушенного в ходе беспорядков.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30268
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1578 раз.
Поблагодарили: 3109 раз.
Россия
Олимпиаде быть!
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 19150
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
I'm писал(а):
треть которых — несовершеннолетние

Электорат Навального.

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4641
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
mike писал(а):
из Тамбова писал(а):
А я бумажные книги читать разучился. Только с экрана. Недавно попробовал взять бумажную книгу почитать, не получилось - не удобно, текст плохо видно , руки заняты. Как говорится - каждому свое.

Зрение проверь. Кроме шуток. Может пора очки заказывать. Я вот тоже храбрился долго пока мне не осточертело щурится, чтобы буквы разглядеть. Сейчас, увы, без очков читать не могу.

Я запарился с очками и сделал в прошлом году операцию. Доволен, как слон.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7219
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Россия
Vadikan писал(а):
mike писал(а):
из Тамбова писал(а):
А я бумажные книги читать разучился. Только с экрана. Недавно попробовал взять бумажную книгу почитать, не получилось - не удобно, текст плохо видно , руки заняты. Как говорится - каждому свое.

Зрение проверь. Кроме шуток. Может пора очки заказывать. Я вот тоже храбрился долго пока мне не осточертело щурится, чтобы буквы разглядеть. Сейчас, увы, без очков читать не могу.

Я запарился с очками и сделал в прошлом году операцию. Доволен, как слон.

Vadikan - где делали операцию? И что делали?
Мне в Оренбурге делали две операции. Но смогли только закрепить сетчатку, чтобы не сползала. Читать этим глазом стало проблематично.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4641
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Россия
Лика писал(а):
Vadikan писал(а):
mike писал(а):
из Тамбова писал(а):
А я бумажные книги читать разучился. Только с экрана. Недавно попробовал взять бумажную книгу почитать, не получилось - не удобно, текст плохо видно , руки заняты. Как говорится - каждому свое.

Зрение проверь. Кроме шуток. Может пора очки заказывать. Я вот тоже храбрился долго пока мне не осточертело щурится, чтобы буквы разглядеть. Сейчас, увы, без очков читать не могу.

Я запарился с очками и сделал в прошлом году операцию. Доволен, как слон.

Vadikan - где делали операцию? И что делали?
Мне в Оренбурге делали две операции. Но смогли только закрепить сетчатку, чтобы не сползала. Читать этим глазом стало проблематично.

Делали во Владивостоке. Было минус 3,5-4. Ходил, ездил, читал, работал на ноуте-все в очках. Сейчас , все спокойно делаю без них.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80319
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Это временно...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3730
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
vs773 писал(а):
Это временно...
Жизнь штука временная....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22872
Благодарил (а): 496 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Россия
На что только не пойдут олигархи гейропы, что бы сохранить свою власть, и не дать людям свободы.

Вслед за Сенатом Национальное собрание Франции одобрило статью 3 законопроекта о правосудии, которая разрешает властям дистанционно активировать камеры и микрофоны телефонов или других подключенных устройств без ведома заинтересованных лиц.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45955
Благодарил (а): 1695 раз.
Поблагодарили: 2630 раз.
Россия
Изображение
Найдите отличия

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80319
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Надо же... где мой старый телефон?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 5397
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Россия
Как оружие, поставленное Западом Украине, попадает в руки французских погромщиков.

Оружие, которое Киев получает от своих западных партнёров, активно продаётся на торговых площадках в Даркнете: среди «лотов» не только огнестрельное оружие, но и противотанковое, гранатомёты и экипировка.
Также среди лотов есть американский противотанковый ракетный комплекс Javelin. Его стоимость составляет 15 тысяч долларов (по нынешнему курсу 1,4 миллиона рублей). Покупатель может приобрести гранатомёты NLAW, который будет стоить восемь тысяч долларов (743 тысяч рублей).

Тем временем во Франции протестующие уже стреляют в полицейских из британо-американских винтовок Accuracy International, которые были поставлены Киеву, пишет портал AgoraVox.

https://t.me/boris_rozhin/91454

_________________
Игнор: Семен Семеныч,Ебург,Коля,Игорь,Ворчун,Четник,Тракторист,Чупакабра,Спутник,Шмяк,незнамокто,Far East,si123

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16504
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Согласно неполным предварительным данным беспорядки охватили большинство департаментов Французской республики. Ранено свыше 700 полицейских и менее тысячи протестующих, а около 4000 французов арестованы жандармерией.

В результате столкновений пострадали 200 городов, было повреждено несколько тысяч зданий, пострадало 300 банковских отделений, сожжено 5000 автомобилей.

Как сообщает американское агентство Bloomberg, французские страховщики на сегодняшний момент получили около 6 000 заявлений о выплате компенсаций – на сумму около 280 миллионов евро.
эксперты не сомневаются, что реальный ущерб в итоге будет выражен в более внушительных цифрах.

Глава союза французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье убежден, что французская экономика потеряет в результате этих событий примерно миллиард евро. И это без учета ущерба для туристического сезона, который фактически сорван.
официальные представители французского правительства ожидают, что протесты вспыхнут уже через неделю, во время предстоящего празднования Дня взятия Бастилии.
"Я не считаю, что все уже позади. Посмотрим, что произойдет 13 и 14 июля, и в последующие месяцы. До тех пор обращение к полиции и жандармерии остается прежним: оставайтесь в состоянии максимальной боевой готовности", – предупредил Эммануэль Макрон.

Под конец "Огненной недели" президент осмелел и решил отправиться в полицейский участок, расположенный в 17-м округе Парижа – чтобы выпить с полицейскими пива в сопровождении журналистов.

Однако это вызвало новый шквал возмущения, потому что французы увидели в действиях Макрона дешевый самопиар.
По данным социологического исследования агентства IFOP, действия главы государства поддержали всего 33% граждан, а остальные не верят в их эффективность. Причем, этот пессимизм разделяют даже стражи правопорядка.

"Теперь, каждый раз, когда что-то происходит, даже футбольный матч, мы знаем, что все закончится именно так. Они пользуются возможностью все разгромить. Что касается нас, то мы их больше не пугаем", – безрадостно сказал Эммануэлю Макрону один из представителей парижской полиции.
"Они слушают наркоторговцев, господин президент. На самом деле, это они (наркоторговцы) просят их успокоиться в течение последних двух дней, потому что весь этот беспорядок вредит их бизнесу. Наркобизнес простаивает уже неделю".

Как сообщает французская пресса, могущественная наркомафия установила с французской полицией что-то вроде союза, направленного на борьбу с беспорядками. Криминальные банды защищали от бунтующей молодежи свою собственность – дома, офисы, автосалоны и магазины, а также угрожали подросткам расправой. И это очень помогло растерявшимся французским жандармам.

Кроме того, на стороне Макрона действовали тайные эскадроны с участием французских военных, которых официально не привлекали к подавлению бунтов.

Как установили журналисты, против молодежи бросили морских пехотинцев – военнослужащих элитного подразделения, расквартированного в городе Лорьян. Они выходили на улицах в масках, в составе ультраправых экстремистских групп, избивая участников беспорядков.

Эта информация уже нашла свое подтверждение, и под давлением общественности французские власти открыли по данным фактам расследование. Но правозащитники не сомневаются, что власти не дадут в обиду своих защитников. Воюющих против народа солдат не накажут – скорее даже наградят.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10920
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Россия
goret6
Цитата:
Согласно неполным предварительным данным беспорядки охватили большинство департаментов Французской республики. Ранено свыше 700 полицейских и менее тысячи протестующих, а около 4000 французов арестованы жандармерией.

В результате столкновений пострадали 200 городов, было повреждено несколько тысяч зданий, пострадало 300 банковских отделений, сожжено 5000 автомобилей.

Как сообщает американское агентство Bloomberg, французские страховщики на сегодняшний момент получили около 6 000 заявлений о выплате компенсаций – на сумму около 280 миллионов евро.
эксперты не сомневаются, что реальный ущерб в итоге будет выражен в более внушительных цифрах.

Глава союза французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье убежден, что французская экономика потеряет в результате этих событий примерно миллиард евро. И это без учета ущерба для туристического сезона, который фактически сорван.
официальные представители французского правительства ожидают, что протесты вспыхнут уже через неделю, во время предстоящего празднования Дня взятия Бастилии.
"Я не считаю, что все уже позади. Посмотрим, что произойдет 13 и 14 июля, и в последующие месяцы. До тех пор обращение к полиции и жандармерии остается прежним: оставайтесь в состоянии максимальной боевой готовности", – предупредил Эммануэль Макрон.

Под конец "Огненной недели" президент осмелел и решил отправиться в полицейский участок, расположенный в 17-м округе Парижа – чтобы выпить с полицейскими пива в сопровождении журналистов.

Однако это вызвало новый шквал возмущения, потому что французы увидели в действиях Макрона дешевый самопиар.
По данным социологического исследования агентства IFOP, действия главы государства поддержали всего 33% граждан, а остальные не верят в их эффективность. Причем, этот пессимизм разделяют даже стражи правопорядка.

"Теперь, каждый раз, когда что-то происходит, даже футбольный матч, мы знаем, что все закончится именно так. Они пользуются возможностью все разгромить. Что касается нас, то мы их больше не пугаем", – безрадостно сказал Эммануэлю Макрону один из представителей парижской полиции.
"Они слушают наркоторговцев, господин президент. На самом деле, это они (наркоторговцы) просят их успокоиться в течение последних двух дней, потому что весь этот беспорядок вредит их бизнесу. Наркобизнес простаивает уже неделю".

Как сообщает французская пресса, могущественная наркомафия установила с французской полицией что-то вроде союза, направленного на борьбу с беспорядками. Криминальные банды защищали от бунтующей молодежи свою собственность – дома, офисы, автосалоны и магазины, а также угрожали подросткам расправой. И это очень помогло растерявшимся французским жандармам.

Кроме того, на стороне Макрона действовали тайные эскадроны с участием французских военных, которых официально не привлекали к подавлению бунтов.

Как установили журналисты, против молодежи бросили морских пехотинцев – военнослужащих элитного подразделения, расквартированного в городе Лорьян. Они выходили на улицах в масках, в составе ультраправых экстремистских групп, избивая участников беспорядков.

Эта информация уже нашла свое подтверждение, и под давлением общественности французские власти открыли по данным фактам расследование. Но правозащитники не сомневаются, что власти не дадут в обиду своих защитников. Воюющих против народа солдат не накажут – скорее даже наградят.


Эпично. Наркобизнес спасает Францию :vata

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80319
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Наркоторговцы управляют Францией!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2023
Сообщения: 1561
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вот в чем американцы хороши - так это в подавлении беспорядков. Если надо - открывают огонь и все. Два три трупа и ситуация под контролем.

А макрон вафля. Ну положили бы копы пару десятков этих арабов, ему бы спасибо сказали. Такие вещи надо сразу давить и максимально жестоко. Тогда и повторятся не будет.

Если бы Янукович на майдане пустил в расход самых кричащих - сотни тысяч хохлов сейчас были бы живы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12936
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
имярек писал(а):
Такие вещи надо сразу давить и максимально жестоко.
не надо.
имярек писал(а):
Тогда и повторятся не будет.
пусть повторяется :sh:

_________________
Ucraina delenda est

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8366
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
имярек писал(а):
Вот в чем американцы хороши - так это в подавлении беспорядков. Если надо - открывают огонь и все. Два три трупа и ситуация под контролем.

А макрон вафля. Ну положили бы копы пару десятков этих арабов, ему бы спасибо сказали. Такие вещи надо сразу давить и максимально жестоко. Тогда и повторятся не будет.

Если бы Янукович на майдане пустил в расход самых кричащих - сотни тысяч хохлов сейчас были бы живы.
Ты что, желаешь Франции сытой и спокойной жизни?
Лично я, единственно, что ей желаю - так это чтоб французы все, до единого, прошли через наши 90-е... причём именно через то, что они для нас планировали, но у них не получилось...
Так что, пусть ребята резвятся - у них впереди будет много дел... пусть тренируются...

   
  
    
 [ Сообщений: 543 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.




[ Time : 0.211s | 18 Queries | GZIP : Off ]