Banggood WW

Несколько придурков пытались продать цезий-137


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11758
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
ФСБ со­рва­ла сдел­ку по при­об­ре­те­нию Укра­и­ной ки­ло­грам­ма цезия-137, от­лич­но под­хо­дя­ще­го для гряз­ной бомбы

Федеральной службой безопасности Российской Федерации при силовой поддержке МВД России при незаконном приобретении радиоактивного вещества с целью его контрабандного вывоза из Российской Федерации задержаны с поличным пять членов организованной преступной группы, действующей при координации гражданина Украины.

Согласно полученным в ходе разработки данным, преступная группа, действуя в интересах иностранного заказчика, предпринимала шаги по приобретению в обход законодательных запретов и ограничений 1 кг изотопа «цезий-137» за 3,5 млн долларов США с целью контрабандного перемещения радиоактивного вещества из Российской Федерации за рубеж для использования в ущерб российским интересам в ходе СВО, проведения информационно-пропагандистской кампании по дискредитации страны на международной арене путем организации постановочных сцен применения оружия массового поражения.

На основании результатов оперативно-разыскной деятельности МВД России возбуждено уголовное дело по ст. 220 (незаконное обращение с радиоактивными веществами) и ст. 30, ст. 226.1 (приготовление к контрабанде радиоактивных веществ) УК России. Подозреваемые заключены под стражу и дают признательные показания.

https://aftershock.news/?q=nod ... ments

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.040s | 18 Queries | GZIP : Off ]