Banggood WW

 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Обитатели западных украинских областей были костяком всех майданов и кастой неприкасаемых. Их старались не трогать, так как они - опора власти, надёжные националисты, особо ненавидящие всё русское. На фронт попасть они совсем не стремились, а записывались в тероборону и устраивали разборки со своими земляками. Но вдруг режим, который они и привели к власти, устроил против "западенцев" террор.

В Ивано-Франковске творится нечто, вызывающее оторопь у любителей порассуждать об идеалах европейской демократии и об Украине как флагмане и форпосте этого прогрессивного явления. Местный военком издал приказ о мобилизации всех автомобилей и обязательной явке всех военнообязанных в течение 10 дней.

Отныне также запрещены все плановые госпитализации мужчин от 18 до 59 лет без согласования с Центром комплектования (военкоматом). Даже врач скорой помощи не может отправить больного украинца в стационар без визы военкомата.

За неисполнение приказов – пока ещё не расстрел, но уже уголовная ответственность.

Ну и вишенка на торте. Если жителя района мужского пола остановят на тыловом блокпосту, и у него не окажется с собой документов, то его автоматически посадят. А оттуда – понятно куда. На фронт.

Повоевали, не понравилось

Подобных жёстких мер Западенщина не знала все три десятка лет украинской незалежности. Её обитатели традиционно составляли костяк всех националистических протестов, именно они кидали бутылки с зажигательной смесью в "Беркут" и орали песни про Бандеру на площадях.

Кстати, захват обладминистраций в 2014-м начался именно с западенцпев. Потом, на майданной эйфории многие из них потянулись на Восток убивать "сепаров".

Издалека это виделось увлекательным сафари, в ходе которого можно было сполна удовлетворить потаённую жажду убийств, издевательств над людьми и грабежей. Но, получив от ополченцев Донбасса в первых же боях по зубам, западенцы в момент потеряли интерес к освободительному походу.

Так, в самом начале пресловутого АТО западенский тербат "Прикарпатье" банально бросил свои позиции под Иловайском. А 51-я бригада из Волыни была расформирована после того, как её бойцы начали массово сдаваться в плен ополченцам.
До пана, в свинарник

Затем жители западных областей сосредоточились на привычном для них деле – "заробитчанстве". То есть поездках на заработки в вожделенную для них Европу. А там их ждали в основном свинарники и теплицы Польши.

Однако с началом СВО официальный Киев европейскую лавочку прикрыл – 24 февраля 2022 года Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации, запретив покидать страну всем гражданам мужского пола от 18 до 60 лет.

Но хитроумные западенцы не растерялись, а побежали массово записываться в тероборону. Нужно было охранять родные просторы и искать внутреннего врага. Чем они со рвением и занялись, приматывая скотчем со спущенными штанами к столбам мелких воришек и неугодных соседей.

Но когда их всё-таки попытались отправить на фронт, началось возмущение. Так члены 101-й бригады территориальной обороны из Ивано-Франковска записали видеообращение, в котором заявили, что "не хотят быть пушечным мясом".

В Закарпатье женщины заблокировали Центр комплектования, узнав, что их мужей отправят воевать на Восток. Во Львовской области местные устроили целый митинг против отправки на фронт батальона бригады теробороны.

И хотя закон о мобилизации никто не отменял, такого, как в Одессе и Харькове, когда людей хватали на остановках и в магазинах, на Западенщине не было. Но пришло время и обитателям Запада Украины узнать, что такое террор военкомов.

Последние украинцы

О том, почему Киев так жёстко взялся за западенцев, рассказал глава федеральной общественной организации "Украинцы России", член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Беспалько.

- Для начала хотелось бы разобраться, почему такой жёсткой мобилизации, как на Востоке, раньше на этих территориях не было.

– Во-первых, западенцы – это украинцы "первого сорта", их старались не трогать. Это опора власти, надёжные националисты, у которых русофобия в крови. Это люди, которые используют не литературный украинский язык, конечно (на нём вообще мало кто на Украине говорит), а свой вариант суржика. То есть, повторюсь, они не относятся к русской культуре, и в рамках её влияния не находятся.

– А во-вторых?

– Во-вторых, это территория, которая ещё в 90-е была достаточно быстро деиндустриализирована. Мужское население оттуда уезжало на заработки в Европу почти в полном составе. Дома в основном оставались женщины, подростки, старики. И вот сейчас гребут в массе своей тех подростков, что в 90-е остались с родителями.

– В целом этот регион малонаселённый и экономически неразвитый.

– Да, в эпоху независимой Украины он экономически находился в упадке. При этом Центральная Украина, а особенно Юго-Восток, Поднепровье – это всегда были густонаселённые, развитые в промышленном и сельскохозяйственном отношении регионы. Поэтому, естественно, что основной человеческий потенциал ВСУ черпали именно оттуда.

Более того, уровень образования в этих регионах неизмеримо выше, чем у жителей Западной Украины. Мне приходилось в своё время читать в украинской прессе, что многие подростки из Западной Украины необучаемые. Они бросают школу в 11-12 лет либо в силу того, что нечего есть и нужно зарабатывать, либо просто эпоха анархии на Украине предоставляет им такую возможность. Они часто употребляли лёгкие наркотики. И занимались тем, что пилили лес, рыли янтарь и продавали всё это перекупщикам.

– Что с ними стало?

– Ведя такую жизнь, они становились необучаемыми настолько, что не могли освоить инструкцию к какому-либо виду оружия. Научить их стрелять из автомата или винтовки ещё можно, но обучить пользоваться артиллерией, танками, а уже тем более пилотировать самолёт было решительно невозможно. Поэтому в армию их и не набирали, когда открытого военного конфликта с Россией не было.

– Почему же начали это делать сейчас?

– В силу катастрофических потерь на фронте. Такое уже было в Третьем рейхе. Это называется тотальная мобилизация: на фронт набирают всех от 18 до 59 лет. И велика вероятность, что когда потерь будет ещё больше, этот возрастной порог также расширят: например, от 14 до 65 лет. Прецеденты мы уже видим, да и сама Украина их не скрывает - там существуют лагеря, где готовят 12-летних подростков.

С другой стороны, должен заметить, что сейчас и в Одессе гребут всех, в том числе употребляющих наркотики. До майдана в Нацгвардию Украины не брали людей, например, с наличием татуировок. А сейчас ограничений нет. Был прецедент, когда на фронт попал человек 1952 года рождения. Повестки приходят людям, которые давно числятся инвалидами, без конечностей, утратившими зрение. Для чего это делается? Чтобы их мобилизовать и отчитаться.

– Жёсткие меры военкомов Ивано-Франковска – особенность местного менталитета?

– С одной стороны, это просто стремление максимально выжать человеческий потенциал. С другой – попытка прикрыть лазейки, которыми пользовалось местное население. Я так понимаю, госпитализацию, справки об операциях, о тяжёлом состоянии просто покупали. Достаточно вспомнить прецедент, когда призывник женился на 70-летнем инвалиде, оформив над ней опекунство. Люди точно так же покупали себе места в больницах и даже делали операцию по удалению аппендицита. В конце концов, лучше остаться без аппендикса, чем оказаться под Бахмутом или Пятихатками. И военкомы всё это просекли.

Что с того?

За скачки 2014 года пришло время платить по счетам. Тем, кто скакал выше всех и громче всех орал "москаляку на гиляку!". Обитателям пробандеровских краёв, потомкам "древних укров". Пришло время западенцам поскакать под обстрелами, познакомиться поближе с теми самыми "москалями".

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8686
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Приграничная область, лесистые горы-Карпаты.
Втекут. Взяточничество там всегда было нормой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Земляные червяки!
:stado:

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 20.04.2023
Сообщения: 369
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Конечно хана, ибо всего лишь за две недели "контрнаступа" ВСУ потеряли 13 тысяч бойцов
А это вдумайтесь равно всем потерям понесенным Советской армией за годы афганской войны

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29915
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1352 раз.
Martin писал(а):
Конечно хана, ибо всего лишь за две недели "контрнаступа" ВСУ потеряли 13 тысяч бойцов
А это вдумайтесь равно всем потерям понесенным Советской армией за годы афганской войны
На самом деле - больше.
13 тысяч - это только на передке.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16997
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Россия
Martin писал(а):
Конечно хана, ибо всего лишь за две недели "контрнаступа" ВСУ потеряли 13 тысяч бойцов
А это вдумайтесь равно всем потерям понесенным Советской армией за годы афганской войны
Вы ничо не понимаете в колбасных обрезках ! Надож жеж как жеж в историю то войти !
Вот пожалста . Эпична битва з клятыми москалями . Кто скажет таперь что битва не эпична ?! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 712
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Индифферент писал(а):
многие подростки из Западной Украины необучаемые.

Йододефицит одна из важных причин. Кретинизьм, умственная отсталость - последствия оного.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10652
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Вы скакали? Это дело!
Так пойди же, повоюй!
:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8248
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
gugu писал(а):
Martin писал(а):
Конечно хана, ибо всего лишь за две недели "контрнаступа" ВСУ потеряли 13 тысяч бойцов
А это вдумайтесь равно всем потерям понесенным Советской армией за годы афганской войны
На самом деле - больше.
13 тысяч - это только на передке.
:smoke
Даже не так...
13 тысяч - это "по данным радиоперехватов".... Что стоит за этой туманной фразой - хз....
Особенно, если принять во внимание следующие факты...
1) Далеко не все данные попадают в "радиоперехват"
2) На непосредственно передке гибнет лишь 25-30%... Большая часть загинается либо на перемещениях, либо в располагах и местах базирования
3) Данные не учитывают "небоевые потери", коих в ВСУ больше чем дохера (от расстрелов и самоубийств до травматизма и бытовухи)
4) Любой ВСУ-шный комбат будет до последнего занижать свои потери, поскольку на "мёртвые души" начисляется зарплата - именно поэтому в ВСУ реально некомплект в каждом подразделении.... Поэтому данные о реальных потерях ни в какой "радиоперехват" никогда не попадут
5) Огромная доля погибших - до сих пор находится в "неучтенке"... Например, завалы Артемовска до сих пор не разобраны... А под ними - сотни тел (если не тысячи)....
6) Практика озвучивания заниженных потерь ВСУ - у нашего МО с первых же дней СВО... За год наблюдения СВО могу с уверенностью сказать, что то, что озвучивает наше МО - не соответствует тому, как растут кладбища в украинских городах и силе того запаха, что разносится с полей, из посадок и испод завалов....

Чисто объективно - те данные, которые приводит Конашенков - можно смело умножать в 3-4 раза....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
надо считать тех кто живые, чтобы заказывать необходимое количество патронов.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22669
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
Междометие "Тю" меня сразу напрягло...
Сам, когда его печатаю напрягаюсь... набрался :) от сами знаете кого.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
73регион писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Междометие "Тю" меня сразу напрягло...
Сам, когда его печатаю напрягаюсь... набрался :) от сами знаете кого.

И не говори :rzach:

Я вот за годы общения на форуме выучил слово "свидомый" и ещё ряд...

А "Мрия" и в СССРе знал - самолёт такой был, его тогда сильно рекламировали. Умели же строить украинцы. Не то, что эти каклы... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 5349
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
Чисто объективно - те данные, которые приводит Конашенков - можно смело умножать в 3-4 раза....

В 4 раза конечно перебор, а вот 2-2,5 вполне реально.
Много "300" переходят в разряд "200" из-за отсутствия скорой мед помощи на передней линии.
Его может и увезли с линии БС, но...привезли уже "200".
И как правило они "300" тупо бросают.

_________________
Игнор: Семен Семеныч,Ебург,Коля,Игорь,Ворчун,Четник,Тракторист,Чупакабра,Спутник,Шмяк,незнамокто,Far East,si123

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22669
Благодарил (а): 490 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Россия
gugu писал(а):
Martin писал(а):
Конечно хана, ибо всего лишь за две недели "контрнаступа" ВСУ потеряли 13 тысяч бойцов
А это вдумайтесь равно всем потерям понесенным Советской армией за годы афганской войны
На самом деле - больше.
13 тысяч - это только на передке.
:smoke
кому конечно и много,.... но каклы не верьте, :nono: на самом деле 13 тысяч (даже если тут говорят, что нужно умножить на 4) это очень, и ОЧЕНЬ мало. Так что и дальше можно продолжать нахрюк,.... Но сразу хочу предупредить, :nono: что никакого нахрюка не получится, пока в нём не будут участвовать Оли, Коли, Коломбо, Сахорки и прочие, прочие свидомые, которые воюют ТОЛЬКО с дивана.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29915
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1352 раз.
Vint7 писал(а):
Ледогор писал(а):
Чисто объективно - те данные, которые приводит Конашенков - можно смело умножать в 3-4 раза....

В 4 раза конечно перебор, а вот 2-2,5 вполне реально.
Много "300" переходят в разряд "200" из-за отсутствия скорой мед помощи на передней линии.
Его может и увезли с линии БС, но...привезли уже "200".
И как правило они "300" тупо бросают.
И даже в этом случае - потери не заканчиваются.
Прокачанные 300е киборги, в значительной массе, обычно в течение года-двух, отправляются добровольцами к Бандере, на фоне пьянства и бытовых проблем.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45313
Благодарил (а): 1682 раз.
Поблагодарили: 2591 раз.
Россия
Народная акция «Поддержим Украину»!

Отправим на Украину каждого украинца, который способен защищать Украину, которого вы встретите на работе, в колледже, тренажерном зале, бассейне или торговом центре!
https://t.me/politwera/111467
Это новости из Польши :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29915
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1352 раз.
Поляки молодцы.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19175
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Martin писал(а):
Конечно хана, ибо всего лишь за две недели "контрнаступа" ВСУ потеряли 13 тысяч бойцов
А это вдумайтесь равно всем потерям понесенным Советской армией за годы афганской войны
Забавно.
Ведь афганская война была одним из основных аргументов выхода из СССР.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
73регион писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Междометие "Тю" меня сразу напрягло...
Сам, когда его печатаю напрягаюсь... набрался :) от сами знаете кого.
Тю... :smoke

   
  
    
 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.153s | 18 Queries | GZIP : Off ]