Banggood WW

Горят Леопарды, горят Брэдли, и где-то в аду от количества постоянно прибывающих единомышленников тихо офигевает Бандера


 [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45282
Благодарил (а): 1678 раз.
Поблагодарили: 2582 раз.
Россия
Дорогие друзья, как вы знаете, уже больше десяти дней верховные хохлы отправляют рядовых хохлов самоуничтожаться об эшелонированную оборону нашей с вами Федерации в новых её регионах.

Горят Леопарды, горят Брэдли, и где-то в аду от количества постоянно прибывающих единомышленников тихо офигевает Бандера.

В связи с чем в среде отечественных милитари-экспертов, которые ещё пару недель назад готовы были проиграть войну, сдать все границы и выставить счёт за провал операции лично Кремлю, начался духоподъём – и некоторые защитники диванных рубежей уже опять готовы захватывать всю Украину целиком.

Эта дисциплина специальной интернет-Олимпиады одна из наших любимых – и хоть в планы верховного командования нас, слава Богу, не посвящают, хотели бы ещё раз предположить, что никакого стремительного и масштабного контр-контрнаступления мы с вами, вполне вероятно, не увидим.

Как и прежде, считаем, что захватывать всю Украину целиком – даже если вдруг нарисуется такая гипотетическая возможность – бессмысленно, но не спешите ругать нас за разбазаривание русских земель.

Во-первых, чего-чего, а земель у русских уже сейчас больше, чем у любого другого народа на планете, сюда бы теперь больше рабочих рук в первую очередь. И, во-вторых, напомним себе, что физическая, экономическая и культурная экспансия любого государства во времени – это процесс неотвратимый, и никаким подписанием официальных документов на любом по высоте уровне он не останавливается.

Проще говоря, наша с вами Федерация, в какой бы точке ни закончилась первая фаза горячего конфликта с хохлами, не перестанет давить в сторону Запада. Равно как и Запад на этом направлении не перестанет давить в нашу сторону. Игры в «земельки» на этом участке ещё не на одно поколение вперёд хватит, дорогие друзья, но хотелось бы, конечно, чтобы дальнейшее бодалово надолго вернулось из военного в более привычное политико-экономическое русло.

Где-то с год назад мы писали, что победа над саломазохистским режимом совсем не обязательно должна обозначаться итоговым втыканием победного знамени в голову Зеленского и нашими танковыми колоннами на границе Львовской области с Польшей. В таком формате оно, конечно, солидней выглядит, но если мы будем рассматривать конфликт с Западом как бесконечный (а он таковым является, он не с СВО начался), то интересовать нас должен не столько быстрый и яркий результат, сколько бесперебойная организация самого процесса противостояния.

Иными словами, если мы действительно – а не декларативно — предполагаем, что даже после поражения хохлов коллективный Запад не вскинет лапки и продолжит ставить нам палки в колёса, то первоочередной задачей для нашего с вами государства должно являться развитие и поддержание собственной ресурсной базы, которая позволяла бы противостоять коллективному натиску западных дегенератов как можно дольше во времени (а там видно будет).

Это касается и демографии, и ВПК, и природных ресурсов, и высоких технологий, которые на долгосрочную перспективу позволят отжимать под себя ёмкие внешние рынки, вытесняя из них более демократичных конкурентов, тем самым сокращая для них приток товаров и финансовых средств и ограничивая их способность инвестировать большие ресурсы в противостояние с нами.

Вы, может, слышали, с прошлого года популярную в рунете мульку про всеобщую мобилизацию, всю экономику на военные рельсы, русских мужиков поголовно под ружьё, а женщин и детей к станкам. От этого плана вчера даже Владимир Владимирович отмахивался в ходе своей встречи с кепкой Семёна Пегого – настолько мощный накат по теме получился.

Всё потому, что всеобщая мобилизация вообще всего – план, конечно, рабочий, но исключительно на короткую перспективу, после которой, в случае неуспеха, общество в целом будет настолько расшатано, что к дальнейшему поступательному его развитию возвращаться придётся очень и очень долго. То есть, если бы всё происходящее было коротким игровым разменом с нулевой суммой – победил-проиграл – то такой сценарий можно было бы всерьёз рассмотреть.

Вместо этого, насколько можем судить, в первой горячей фазе противостояния с Западом военно-политическое руководство нашей с вами Федерации рассматривает происходящее как отрезок бесконечной игры с не нулевой суммой. То есть конфликт не имеет чёткого окончания, а победитель в нём промежуточно определяется не втыканием флага в нужной локации, а общим положительным балансом побед и поражений.

Нудятина, да?

А что поделаешь. Это вам не по щелчку апэшки небритым военблогерским лицом под камеру с верховным начальством прыгнуть.

Так вот к чему мы это всё.

Контрафенза или нет – на сегодняшний день именно наша с вами Федерация уже вернула себе более ста тыщ квадратных километров территории, после чего выстроила там эшелонированную оборону и теперь хором считает, сколько раз хохлы попробуют об неё самоубиться.

Это важно помнить в следующий раз, когда очередной милитари-блогер будет затирать вам за полные провалы российского военно-политического руководства: несмотря на обидные отступления прошлой осенью, Россия в этом конфликте не проигрывала ни в одной временной точке с самого начала СВО.

Да, в ряде моментов (начиная с самой подготовки операции) действовать можно было и более оптимально, но вооружённый конфликт таких масштабов, дорогие друзья – он как стихийное бедствие антропогенного характера, его невозможно просчитать на 100%.

И тем не менее, по факту, эта наша с вами Федерация вернула себе огромные территории и теперь может позволить себе играть от обороны.

Хохлы себе такого позволить не могут, для их управленческой верхушки не наступать – не вариант. Их и заказчики заокеанские вперёд гонят, и собственное население не поймёт, если Кевенский вдруг решит, что хватит уже переводить рядовых хохлов, давайте тормознём.

Тормознём в его случае значит, что сотни миллиардов вложений и сотни тысяч безвозвратно потраченных хохлов – всё было впустую. Кто в таком случае его первым шлёпнет – свои домотканные нацисты или заокеанские кураторы – вопрос открытый. Поэтому как бы тяжело ни шла контрафенза, сколько бы саломахозистов там ни слегло, и сколько бы сгоревшей техники ни гоняли потом российские телеграм-каналы, хохлячье руководство контрнаступ продолжит.

А наши продолжат, в моменте отступая, перемалывать надвигающуюся технику и людской ресурс противника, второй рукой параллельно заключая с новыми партнёрами контракты на поставку природных ресурсов, продовольствия, атомных технологий и военной техники, об которую сегодня так удачно ломается военная техника коллективного Запада.

Потому что только такая комбинация действий позволяет вести противостояние с Западом по-настоящему долго.

Просто с нашей стороны в этом раскладе есть крупнейшая на планете ресурсная база и наличие торговых партнёров, которые на политические условности внимания не обращают – Китай, например, Индия, страны ОПЕК+, африканские и южноамериканские государства.

А с той стороны есть примерно 9 миллионов сваливших не пойми куда хохлов (но возвращаться не собираются) и методично уничтожающаяся инфраструктура. Это если не говорить об ухнувшем экспорте зерновых и металла, на котором страна 404 худо-бедно ехала последние годы.

Кто в подобной ситуации может себе позволить затяжной позиционный конфликт, а кто нет – вопрос не очень сложный.

И нет необходимости, дорогие друзья, непременно ехать танками до Львова – освоение такого количества раздолбанных территорий и, порой, довольно неоднозначного населения ляжет на отечественную экономику лишним бременем. Как раз экономический труп Украины у себя на горбу пусть лучше Европа таскает под обещания эту бесполезную тушу когда-нибудь в себя полностью интегрировать.

В неё даже инвестировать толком ничего нельзя, пока с русскими не договоришься, чтобы высокоточкой долбить перестали по всему периметру – такая Украина как потенциальный рынок сбыта или рабочей силы в нынешних условиях совершенно бесполезна. И для себя самой в том числе.

Поэтому, честно, танков на русско-польской границе не ждём.

У нас с вами на глазах методично уничтожается целое хохлячье государство (туда ему и дорога), и победой в первой горячей фазе мы б лично считали не взятие Львова, а полное обнуление украинского экономического потенциала при сохранении собственного российского экономического потенциала в условиях полномасштабного противостояния с коллективной западной дуркой.

Это по яркости, конечно, не цель уровня «демилитаризации-денацификации», но это результат, который однозначно можно записать себе в актив: да, мы можем насовсем вывести из строя одного из крупнейших и наиболее прокачанных американских сателлитов, не надорвав собственную ресурсную базу.

Конкретные сроки в этой схеме, типа, к осени, к зиме, к следующим выборам – излишни.

Для нас, во всяком случае. Если решил быть добром для народа своей страны и злом для его врагов, и так уже понимаешь, что это процесс длиною в жизнь, не меньше.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45282
Благодарил (а): 1678 раз.
Поблагодарили: 2582 раз.
Россия
Между тем в Киеве стали жаловаться на то, что совет по нацбезопасности Белого дома больше не уверен в целесообразности дальнейшей поддержки Украины. Теперь на все вопросы украинцев о том, что будет с военными траншами, советники Байдена стали отвечать уже уклончиво – дескать, это будет зависеть от исхода контрнаступа.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20916
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
дело не в захвате - захват это не самоцель
дело в демилитаризации и денацификации
без этих двух вещей спокойной жизни и развития у нас не будет
а демилитаризация и денацификация возможны только в случае захвата военным путём всей укрии или капитуляция и укрии и запада (в том смысле что запад не будет возражать против капитуляции укров)
так что впереди много работы у наших ребят

есть конечно и другие производные варианты - это вход чати украины в польшу и венгрию и на этом запад успокоится
либо какая то часть украины останется независимой но опять таки будет демилитаризована и избавлена от нацистской идеологии
а кроме того будет и под контролем чтобы опять фашизм там не возродился
в общем варианты могут быть разные но главное остаётся в силе

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3629
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Чего сказать то хотел?
Что хохлы наступают, а мы даже не мечтаем об этом? Зачем столько слов?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45282
Благодарил (а): 1678 раз.
Поблагодарили: 2582 раз.
Россия
Timon555 писал(а):
Чего сказать то хотел?
Что хохлы наступают, а мы даже не мечтаем об этом? Зачем столько слов?
Странно ты объясняешься, хохол :zed:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
Я правильно понимаю
что сейчас враг наступает на российские земли
гибнут солдаты
а в питере проводится фестиваль во главе гаранта?

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45282
Благодарил (а): 1678 раз.
Поблагодарили: 2582 раз.
Россия
Цитата:
Под Новобахмутовкой миротворцы взяли за пятаки сразу 20 контрнаступающих Мыколок и Тимошек, которые больше не хотят любить биндерку

Все они считают, что зеленский – пидарас:

https://t.me/SALOBOY/22013

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20916
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
это понимание хорька
на самом деле полным ходом идёт уничтожение фашизма

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45282
Благодарил (а): 1678 раз.
Поблагодарили: 2582 раз.
Россия
Ночная атака ВСУ на Ореховском направлении была сорвана из-за большого числа "отказников", не захотевших наступать на российские позиции. Об этом сообщает в своем Телеграм-канале военный блогер Борис Рожин со ссылкой на источники с мест.

"Особенно "отличилась" 47-я бригада ВСУ, которая ранее уже убивалась о наши позиции во время атак 4-14 июня и понесла тяжелые потери в людях и технике",- уточняет аналитик. - "Командование противника предпринимает меры по наведению порядка".

Добавим, что днем раннее от ряда Телеграм-каналов и участников боевых действий поступала информация, что ВСУ готовят атаку на Ореховском участке фронта

https://rg.ru/2023/06/16/nochn ... .html

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79494
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Автор текста стартопика украинец. Смерть украинской секте!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 1651
Откуда: Там где желтый-желтый снег...
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Россия
bremwen писал(а):
Я правильно понимаю
что сейчас враг наступает на российские земли
гибнут солдаты
а в питере проводится фестиваль во главе гаранта?
Беременный, каклов Бог обделил разумом и понималкой.
Твой жизненный цикл, жрать, срать и могилизироваться, когда хозяин прикажет.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
Prig-Skok писал(а):
bremwen писал(а):
Я правильно понимаю
что сейчас враг наступает на российские земли
гибнут солдаты
а в питере проводится фестиваль во главе гаранта?
Беременный, каклов Бог обделил разумом и понималкой.
Твой жизненный цикл, жрать, срать и могилизироваться, когда хозяин прикажет.
скажи бобер

какого это жрать икорку и веселиться на фестивалях,
когда твоим солдатам выворачивают кишки наружу вражеские мины

фейерверк не забудьте сделать
дно пройдено новый формат скреп задан

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 1651
Откуда: Там где желтый-желтый снег...
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Россия
bremwen писал(а):
Prig-Skok писал(а):
bremwen писал(а):
Я правильно понимаю
что сейчас враг наступает на российские земли
гибнут солдаты
а в питере проводится фестиваль во главе гаранта?
Беременный, каклов Бог обделил разумом и понималкой.
Твой жизненный цикл, жрать, срать и могилизироваться, когда хозяин прикажет.
скажи бобер

какого это жрать икорку и веселиться на фестивалях,
когда твоим солдатам выворачивают кишки наружу вражеские мины
Чё ты у меня спрашиваешь, наркомана своего спроси, скока он там у вас уже фестивалей посетил :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 13 ] 




[ Time : 0.135s | 18 Queries | GZIP : Off ]