Banggood WW

Американские S&P Global: в марте российская промышленность "шла на взлёт"


 [ Сообщений: 20 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
05.04.2023

Как в своём исследовании пишут американцы про обрабатывающую промышленность:

Согласно последним данным PMI® от S&P Global, в марте в российской обрабатывающей промышленность зафиксирован устойчивый рост. Общий рост был поддержан более быстрым ростом производства и дальнейшим увеличением новых заказов.
<...>
...увеличение количества новых заказов и замедлившееся сокращение незавершенных работ спровоцировали новый раунд создания рабочих мест. На фоне выросших и без того сильных ожиданий будущего производства занятость росла уверенными темпами. Более оптимистичные прогнозы также стимулировали деятельность по накоплению запасов ....они росли самыми быстрыми темпами с ноября 2008 года.

Сезонно скорректированный индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности S&P Global Russia в марте составил 53,2 по сравнению с 53,6 в феврале, что свидетельствует о значительном улучшении условий работы в российском производственном секторе. Несмотря на снижение по сравнению с февралем, темпы роста были одними из самых высоких с января 2017 года.

Выпуск российских товаропроизводителей рос уверенными темпами в конце первого квартала, при этом темпы роста ускорились до максимальных за три месяца. Росту производства способствовало увеличение количества новых заказов и высокий спрос со стороны клиентов.
<...>
Тем не менее, улучшение условий спроса было в основном ограничено внутренним рынком, поскольку новые экспортные заказы еще больше сократились в марте.
<...>
Наконец, в конце первого квартала у российской обрабатывающей промышленности ещё сильней вырос оптимизм в отношении будущего производства. Возможности для импортозамещения, инвестиции в разработку продуктов и надежды на дальнейшее увеличение притока новых заказов повысили уверенность представителей российской промышленности. Уровень оптимизма был второй по величине за четыре года и был выше среднего уровня долгосрочного тренда.
Про сектор услуг:

Деловая активность в российской сфере услуг в марте резко выросла.
Рост был вызван .... спросом.

Поставщики услуг сообщили о возобновлении роста новых экспортных заказов, поскольку спрос иностранных клиентов способствовал росту общего объема продаж. Увеличение количества новых заказов вызвало более высокие темпы роста занятости, поскольку фирмы увеличили численность своей рабочей силы, чтобы уменьшить нагрузку на производственные мощности в условиях возобновления роста незавершенных работ.
<...>
Сезонно скорректированный PMI® S&P Global Russia Services
Индекс деловой активности в марте составил 58,1 балла по сравнению с 53,1 балла в феврале. Последние данные свидетельствовали о заметном росте производства в российском секторе услуг, причем темпы роста были самыми высокими за чуть более, чем за два с половиной года. Там, где было зафиксировано расширение деловой активности, фирмы связывали это с усилением спроса и дальнейшим увеличением количества новых заказов.

<...>Темпы роста невероятно ускорились, они были самыми резкими с августа 2020 года.

В то же время в марте увеличилось количество новых экспортных заказов, что положило конец 12-месячной череде сокращений. <...>
Между тем российские предприятия сферы услуг сохранили позитивный прогноз по объему производства на год вперёд. Они планируют расширение существующих мощностей и введение новых продуктовых линеек, и ожидают увеличение спроса.

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Фанерный комбинат стал работать в две смены.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
хорьки и ципсошники в расстройстве :vata

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Я на отдельные участки 3 смену вывел

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8470
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Россия
yf,k.lfntkm писал(а):
хорьки и ципсошники в расстройстве :vata
Хуже. Сися пропал, Маруся еле дышит, один только Камаз надоев пыхтит за всех. :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8470
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Россия
Санька писал(а):
Я на отдельные участки 3 смену вывел
Сися сегодня в какую смену выходит? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3736
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Первоисточник: https://www.pmi.spglobal.com/P ... ef02c

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5478 раз.
Россия
Санька писал(а):
Я на отдельные участки 3 смену вывел

эксплуататор

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11756
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Жан ду-ду писал(а):
Санька писал(а):
Я на отдельные участки 3 смену вывел
Сися сегодня в какую смену выходит? :rzach:
Надо подфорум для забаненных организовать и подсматривать, как они там моются :crazy:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
Жан ду-ду писал(а):
Санька писал(а):
Я на отдельные участки 3 смену вывел
Сися сегодня в какую смену выходит? :rzach:

он сейчас вместе с ворчунеску - в бан-листе

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8470
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Россия
I'm писал(а):
Жан ду-ду писал(а):
Санька писал(а):
Я на отдельные участки 3 смену вывел
Сися сегодня в какую смену выходит? :rzach:
Надо подфорум для забаненных организовать и подсматривать, как они там моются :crazy:
Спинки друг дружке походу трут мочалками. Иногда парку поддают. :bad:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Индекс промышленного производства в Петербурге составил 103,9 % в 2022 году
На долю промышленного комплекса Петербурга приходится 20 % валового регионального продукта, более 50 % налоговых поступлений в бюджетную сферу, 17 % работающего населения. Индекс промышленного производства в минувшем году составил 103,9 %, тогда как средний показатель по стране показал снижение на 0,6 %. Такие цифры прозвучали на ежегодном собрании Союза промышленников и предпринимателей Петербурга.


«По итогам прошлого года в городе было открыто 26 новых производств, промышленных линий и логистических комплексов, ряд проектов удалось воплотить в рекордно короткие сроки», — отметил вице-губернатор Кирилл Поляков. Объем закупок для государственных нужд увеличился на 43 % по сравнению с 2021‑м, почти 73 % от общего объема было размещено на петербургских предприятиях. Также на треть вырос объем контрактов с субъектами малого предпринимательства.

В нынешнем году хорошим подспорьем для бизнеса станет промышленная ипотека на производственные здания, ее можно получить на 7 лет по льготной ставке 3 % в первые четыре года и по 5 % — в остальные три. Теперь льготный кредит есть возможность взять не только на покупку производственных площадей, но и на их строительство или модернизацию.

Как сообщил президент Союза промышленников и предпринимателей Петербурга Анатолий Турчак, в Петербурге в нынешнем году планируется запустить как минимум восемь новых производств с общим объемом инвестиций 7,7 млрд рублей. Правда, кроме проблем с поисками альтернативных поставщиков импортируемых деталей и компонентов питерские промышленники столкнулись с нехваткой квалифицированных кадров. Поэтому в городе в сентябре появятся три новых образовательных центра: «Судостроение», «Машиностроение» и «Легкая промышленность».

По мнению Турчака, для устойчивого развития экономики нужно искать возможности собственного развития, выстраивать собственные производственные цепочки, принимать необходимые научно-технологические решения в отраслях индустрии. Глава Союза промышленников и предпринимателей Северной столицы предложил создать в составе правительства РФ ряд министерств, которые будут организовывать кооперацию между предприятиями, заниматься планированием создания новой техники, подготовкой специалистов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23747
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
В такие ветки у хохлов и хорьков нет желания заходить. Такие ветки портят их рыхлую конституцию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22624
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
waheed писал(а):
В такие ветки у хохлов и хорьков нет желания заходить. Такие ветки портят их рыхлую конституцию.
да уж, каклы любят переможные темы. Недаром Хазин про их хуторянский менталитет рассказывал.
phpBB [media]

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26294
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
я об этом писал несколько дней назад.
Позитив в российской экономике

можно самим отслеживать российскую промышленность. все что выше 50 - гуд, развитие, ниже 50 - не гуд, деградация. с лета 22 у нас гуд в промышленности.
https://ru.investing.com/econo ... -1630

а это сектор услуг. там в марте резкий рост до 58
https://ru.investing.com/econo ... -1629

что есть не просто гуд, а супер гуд. :vata

кстати, в этой же ветке привел ссылки на эти же параметры в Европе для сравнения. там все очень грустно и сплошная деградация. так что Европа страдает безусловно.


Последний раз редактировалось Сергей Игнатьев 11.04.23, 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26294
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
но в целом я думаю это результат вливания денег в оборонку (а она вся отечественная), ну и плюс импортозамещение конечно. результат не может не быть.

впереди рост еще и за счет восстановления разрушенных регионов, госденьги пойдут в строительство, на зп, на материалы, а это практически все отечественное. так что процесс этот долгий похоже.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22624
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Сергей Игнатьев писал(а):
но в целом я думаю это результат вливания денег в оборонку (а она вся отечественная), ну и плюс импортозамещение конечно. результат не может не быть.

впереди рост еще и за счет восстановления разрушенных регионов, госденьги пойдут в строительство, на зп, на материалы, а это практически все отечественное. так что процесс этот долгий похоже.
теперь ежегодно по 100 миллиардов долларов, дивидендов иностранцам не надо платить......как раньше.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26294
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
73регион писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
но в целом я думаю это результат вливания денег в оборонку (а она вся отечественная), ну и плюс импортозамещение конечно. результат не может не быть.

впереди рост еще и за счет восстановления разрушенных регионов, госденьги пойдут в строительство, на зп, на материалы, а это практически все отечественное. так что процесс этот долгий похоже.
теперь ежегодно по 100 миллиардов долларов, дивидендов иностранцам не надо платить......как раньше.
и это тоже влияет, да. вообще инвестировать в себя очень выгодно, а раньше мы формировали резервы в ЗВР и были иностранные инвестиции (намного меньше, чем мы в ЗВР).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
Сергей Игнатьев писал(а):
я об этом писал несколько дней назад.
Позитив в российской экономике


справедливости ради - я тему эту открыл почти на день раньше :!)-D

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
Санкции позволили КАМАЗу разорвать обязательства закупать сталь в ЕС и заключить контракт с Магнитогорским металлургическим комбинатом
11.04.2023

По мнению иностранных СМИ, санкции стали для КАМАЗа щедрым подарком. С уходом западных брендов из России освободилась ниша, которую автоконцерн оперативно занял. Появилось две возможности. Первая — расширить производство. Вторая — отказаться от обязательств перед иностранными поставщиками, которые уже не отвечали интересам производителя. Благодаря совокупности факторов КАМАЗ станет ещё более российским.

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 [ Сообщений: 20 ] 




[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : Off ]