В России повысят крепость водки до 50 градусов


 [ Сообщений: 94 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38165
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
antisaks писал(а):
Может не по теме, не пробовал никогда испанских портвейнов...но португальские и венгерские, таки да, у наших менее насыщенный вкус...в портвейне главный ингредиент это полынь...

Массандра сама по себе какую то дичь выпускает. Да ладно бы только с креплеными. Взять то же сухое каберне от Массандры. Гадость редкостная. Причем в сравнении с тем же Крымским Каберне Качинским. Вообще для себя считаю, что Каберне Качинское Выдержанное (очень рекомендую), один из эталонов сухих красных вин, которое вполне нормально может конкурировать со всякими там бордо-суперирорами )

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45996
Благодарил (а): 1695 раз.
Поблагодарили: 2633 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
Индифферент писал(а):
antisaks писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
Не люблю водку... не вкусная.
Не могу с вами согласится....вкусная... :vata
Водка бывает только двух видов - хорошая и очень хорошая (с)
Извращенцы.. :zed: Водка по своему определению не может быть хорошей. Ибо это водка.
Просто ты мало ее выпил :buba

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Викторыч писал(а):
antisaks писал(а):
Может не по теме, не пробовал никогда испанских портвейнов...но португальские и венгерские, таки да, у наших менее насыщенный вкус...в портвейне главный ингредиент это полынь...

Массандра сама по себе какую то дичь выпускает. Да ладно бы только с креплеными. Взять то же сухое каберне от Массандры. Гадость редкостная. Причем в сравнении с тем же Крымским Каберне Качинским. Вообще для себя считаю, что Каберне Качинское Выдержанное (очень рекомендую), один из эталонов сухих красных вин, которое вполне нормально может конкурировать со всякими там бордо-суперирорами )
Мудак ты. Массандра никогда сухими винами не славилась. Её коньком были десертные и креплёные вина.
Но ежели тебе, мудаку пермскому, удастся побывать в Крыму и захочется попробовать сухое вино - попробуй разыскать столовое красное "Алушта". Может тебе, дураку, и повезёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38165
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
val1954 писал(а):
. Массандра никогда сухими винами не славилась. Её коньком были десертные и креплёные вина.

Да вще покуй. Массандра - помои редкостные.
val1954 писал(а):
удастся побывать в Крыму и захочется попробовать сухое вино - попробуй разыскать столовое красное "Алушта".

Жирный гамасек иди на куй свинота. )
Викторыч писал(а):
Вообще для себя считаю, что Каберне Качинское Выдержанное (очень рекомендую), один из эталонов сухих красных вин, которое вполне нормально может конкурировать со всякими там бордо-суперирорами )

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49160
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
«Массандра» взяла рекордные 12 медалей крупнейшей международной выставки

Изображение
«Массандра» взяла рекордные 12 медалей крупнейшей международной выставкиГУП РК «ПАО Массандра» завоевала 12 медалей в конкурсах, которые прошли в рамках крупнейшей в России и Восточной Европе международной выставки «Продэкспо-2020», состоявшейся в Москве.

Это рекордное число наград за все годы участия предприятия в выставке. Причем 9 из них – золотые. Так, в XXII Международном дегустационном конкурсе три «золота» взяли «Лакрима Кристи», «Херес Массандра» и «Кефесия». Международный конкурс «Винный гид Продэкспо» принес предприятию еще 5 медалей – «золото» за авторское «Розе» и «Портвейн красный Южнобережный», «серебро» - за «Мадеру Крымскую» и «Токай Южнобережный» и «бронзу» - за авторский «Кокур». Третий, Международный конкурс «Лучший продукт – 2020», добавил в «копилку» «Массандры» еще четыре медали, и все золотые – за «Кагор Южнобережный», «Лакрима Кристи», «Сары Пандас» и «Мускат позднего сбора» розовый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«В числе победителей вина, представляющие разные эпохи. И те, производство которых началось в XIX и XX веках и по сей день продолжается – это классика, интерес к которой никогда не иссякнет. Есть и вина современные – 2017 и 2018 годов урожая. К примеру, для авторского «Розе» Гурзуфской винодельни это первое участие в конкурсе и сразу «золото». Мы с большим трепетом относимся к каждой награде, ведь за ними огромный труд всего коллектива, а победы на конкурсах вселяют в нас оптимизм и желание созидать. Я благодарю всех массандровцев, которые сохраняют традиции производства высококачественных крымских вин и тем самым несут славу о нашей земле далеко за пределы полуострова», - говорит генеральный директор предприятия Янина Павленко.

Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства стала 27 по счету – на ней было представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до деликатесов, а также крупнейшая в России экспозиция алкогольных напитков и вин более чем из 30 стран.
Изображение
«Массандра» на выставке пользовалась большим спросом – на дегустацию шли и ценители вин, и эксперты, и коллеги. Так, португальский винодел в пятом поколении Rita Sequeira, семья которой уже 300 лет управляет винодельней Sequeira, высоко оценила портвейны «Массандры», особенно белые – «Портвейн белый Сурож», «Портвейн белый Крымский», «Портвейн белый Южнобережный». Она отметила яркость букетов и необычную для португальских портвейнов ноту, напоминающую сушеный красный инжир.
Главный эксперт по коллекционным винам предприятия Елена Батрак и главный консультант Елена Мирошник провели для гостей стенда мастер-классы. На одном из них было представлено многообразие массандровских мускатов, на втором - вина, которые объединяют автохтонные, то есть аборигенные крымские сорта - Кокур, Сары Пандас и Кефесию.

Изображение

Изображение

СПРАВКА: Главное ежегодное событие в сфере продовольствия и напитков в России и Восточной Европе «ПРОДЭКСПО» традиционно проходит в начале февраля, ее называют «витриной продовольственного рынка». В этом году свои товары высокого качества и новинки по всем отраслям продовольствия представили 2621 компания из 70 стран мира, выставку посетило около 70 тысяч гостей.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Супротив 72-го портвейна любой португальский - это как плотник супротив столяра.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7889
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Супротив 72-го портвейна любой португальский - это как плотник супротив столяра.

А три топора (три семерки) это же нектар богов за рупь тридцать пять ! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 17.05.2022
Сообщения: 1318
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Сапер ВОдичка писал(а):
Не люблю водку... не вкусная.
на рыбалке...под ушицу....никакой напиток не сравнится с водкой

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 17.05.2022
Сообщения: 1318
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
Алабай писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Супротив 72-го портвейна любой португальский - это как плотник супротив столяра.

А три топора (три семерки) это же нектар богов за рупь тридцать пять ! :rzach:
у нас еще было яблочное за 1,02 рубля :bd:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49160
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Супротив 72-го портвейна любой португальский - это как плотник супротив столяра.
Весь вопрос, какого винзавода. Я пил ярославского.. Жуть.. Краска для забора.. :zed:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49160
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
пенсионер писал(а):
Алабай писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Супротив 72-го портвейна любой португальский - это как плотник супротив столяра.

А три топора (три семерки) это же нектар богов за рупь тридцать пять ! :rzach:
у нас еще было яблочное за 1,02 рубля :bd:
Яблочное с Прибалтики 95 коп. Кислятина та ещё.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49160
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
пенсионер писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
Не люблю водку... не вкусная.
на рыбалке...под ушицу....никакой напиток не сравнится с водкой
Еще как сравнится. Это собственный дистиллят.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88258
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Крамольник писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Супротив 72-го портвейна любой португальский - это как плотник супротив столяра.
Весь вопрос, какого винзавода. Я пил ярославского.. Жуть.. Краска для забора.. :zed:
Я вкус только московского помню, да и то смутно, потому что основным пойлом в студенчестве было "Арбатское".

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18702
Благодарил (а): 920 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Россия
Еще 80 лет назад водка по крепости повышалась с юга на север.
На югах часто можно встретить водку 35, в центральном районе 40, чуть выше 45, а на северах 50 - обычное дело.

Автор не знал этого?

ПС. Тьфу ты! "Новость" от 1 апреля! :rzach: :rzach: :rzach:
Хорошо пошутил!

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49160
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Крамольник писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Супротив 72-го портвейна любой португальский - это как плотник супротив столяра.
Весь вопрос, какого винзавода. Я пил ярославского.. Жуть.. Краска для забора.. :zed:
Я вкус только московского помню, да и то смутно, потому что основным пойлом в студенчестве было "Арбатское".
У нас сочинский винзавод хорошие портвейны делал. "Кавказ" настоящий нектар.. Амброзия одним словом.. :buba

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11323
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Новороссия
Крамольник писал(а):
Индифферент писал(а):
antisaks писал(а):
Сапер ВОдичка писал(а):
Не люблю водку... не вкусная.
Не могу с вами согласится....вкусная... :vata
Водка бывает только двух видов - хорошая и очень хорошая (с)
Извращенцы.. :zed: Водка по своему определению не может быть хорошей. Ибо это водка.

По мне, водка слишком сладкая, до горечи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Викторыч писал(а):
val1954 писал(а):
. Массандра никогда сухими винами не славилась. Её коньком были десертные и креплёные вина.

Да вще покуй. Массандра - помои редкостные.
val1954 писал(а):
удастся побывать в Крыму и захочется попробовать сухое вино - попробуй разыскать столовое красное "Алушта".

Жирный гамасек иди на куй свинота. )
Викторыч писал(а):
Вообще для себя считаю, что Каберне Качинское Выдержанное (очень рекомендую), один из эталонов сухих красных вин, которое вполне нормально может конкурировать со всякими там бордо-суперирорами )
Помои делают в Перми, Педро.
А в Крыму - вино.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Ostman писал(а):
Был и Спирт питьевой - 55 градусов!
Во брехло..

Изображение
Не пил.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
будет повышена с 40 до 50 градусов.


Изображение
Не пил.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Изображение
Оооооо! Эти обе пил. Вторая, кстати, при своих 45 достаточно мягкая была, но ноги и голову косила быстрее, чем первая.

   
  
    
 [ Сообщений: 94 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.093s | 20 Queries | GZIP : Off ]