Banggood WW

"Срумынить" - глагол столетней давности


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10599
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
Сегодняшняя карикатура продолжит румынскую тему в "Крокодиле" 1924 года, но сначала - нашумевшая новость наших дней. Цитирую "Российскую газету":

"В конце декабря 2022 года пограничники Молдавии конфисковали автомобиль правительственной делегации Румынии, поскольку он числится в угоне в Италии. Сообщается, что делегация румынского Органа цифровизации во главе с министром исследований, инноваций и цифровизации Себастьяном-Иоаном Бурдужей, прибыла в Кишинев с рабочим визитом по приглашению вице-премьера по цифровизации Молдовы.

В результате проверки одного из автомобилей оказалось, что он числится в базе данных, как угнанный в Италии. Автомобиль был конфискован пограничной полицией, согласно регламенту Интерпола".

А теперь - новость столетней давности. Карикатура Константина Ротова "Штаны срумынили" предваряется следующей цитатой:

У секретаря Лиги наций Аренса, приехавшего в Бухарест, были похищены в вагоне штаны. (Из газет).
Изображение

АРЕНС: — Бессарабия — это я понимаю! Но присоединять мои штаны
к Румынии я не позволю без плебисцита!..


Есть все-таки что-то стабильное в этом изменчивом из миров...

источник - https://dzen.ru/a/ZBh_8YEaojCZn4vh

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10599
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
а тем временем румунешта ворчунеску опять вышел на свободу...

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.058s | 18 Queries | GZIP : Off ]