БПЛА vs ПВО. Видео более чем годовой давности.


 [ Сообщений: 61 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
А реально это будет выглядеть примерно так. Летит рой байрактаров, как там говорилось в 40-100 штук, пока пробивают они ПВО, генералы уже знают об этом, спускаются в бункер и вот взлетают ракеты для поражения страны-агрессоров, органов власти, штабов... а за ними идут танки и пехота по тысячам трупов для зачистки территорий. И все из-за того, что кто то решил уничтожить объект стоимостью пусть даже в несколько десятков миллиардов долларов.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27014
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 752 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
А реально это будет выглядеть примерно так. Летит рой байрактаров, как там говорилось в 40-100 штук, пока пробивают они ПВО, генералы уже знают об этом, спускаются в бункер и вот взлетают ракеты для поражения страны-агрессоров, органов власти, штабов... а за ними идут танки и пехота по тысячам трупов для зачистки территорий. И все из-за того, что кто то решил уничтожить объект стоимостью пусть даже в несколько десятков миллиардов долларов.
Ты видео просто не смотрел. Там совершенно другая - правильная концепция наступательного вооружения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Far East писал(а):
Упор не на то. Упор на то, что кучка бпла фанерных с движками от мопеда может любое ПВО положить, и это правда, и над этим нужно думать!!!
В этом все его видео!

Но согласись, что глупое видео. Он америку не открыл. Именно так и делается прорыв ПВО и ПРО уже почти сотню лет, начиная с тех времен как Гитлер бомбил сотнями самолетов города, так как ПВО не могло уничтожить все самолеты. Но ПВО никогда и не считалось панацеей от всех бед. ПВО дает время для укрытия и принятия ответных решений.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Far East писал(а):
Там совершенно другая - правильная концепция наступательного вооружения.

Эта концепция может действовать лишь в войне с заведомо слабым противником, у которых кроме пары ракет ПВО ничего больше нету.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27014
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 752 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
ПВО дает время для укрытия и принятия ответных решений.
Извини, друг мой дорогой, жителям Белгорода, Курска времени на принятие решений не даст. С нашей тормозной ГОЧС это 100 баллов.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27014
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 752 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
Эта концепция может действовать лишь в войне с заведомо слабым противником, у которых кроме пары ракет ПВО ничего больше нету.
Еще раз. С 1000 фанерными самолетиками ПВО будет в жопе!!! Отстреляет весь боезапас и, пожалуйста, можно уже с воздуха города хуячить!!!


Последний раз редактировалось Far East 10.03.23, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Far East писал(а):
там совершенно другая - правильная концепция наступательного вооружения.

И давай будем честными. Как мы увидели на Украине, Байрактары и российские БПЛА-камикадзе, могут только мелко гадить, уничтожая трансформатор, уничтожая танк, уничтожая ПЗРК. Они больше пользы приносят как способ наведения на цель.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Far East писал(а):
Еще раз. С 1000 фанерными самолетиками ПВО будет в жопе!!!

Еще раз. С 1000 фанерными самолетами ты провоцируешь ответный удар по органам управления власти, штабам, приводишь армию в боевую готовность и вот они идут уже по месту пуска Байрактара и пинают трупы, ища живых. Твой пример действует лишь к тем, кто не способен вести ответную войну.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27014
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 752 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
Far East писал(а):
там совершенно другая - правильная концепция наступательного вооружения.

И давай будем честными. Как мы увидели на Украине, Байрактары и российские БПЛА-камикадзе, могут только мелко гадить, уничтожая трансформатор, уничтожая танк, уничтожая ПЗРК. Они больше пользы приносят как способ наведения на цель.
Все менятся, дорогой мой друг. Там тоже не дураки сидят вроде наркомана жида- Зели, такие же славяне. Такие же как ты, как я, под своей пропагандой. А они не далеко не тупей паровоза...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Far East писал(а):
Извини, друг мой дорогой, жителям Белгорода, Курска времени на принятие решений не даст. С нашей тормозной ГОЧС это 100 баллов.

Вот кстати хороший пример. И что они эти БПЛА разрушили? Ну максимум один этаж дома разрушили.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27014
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 752 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
Еще раз. С 1000 фанерными самолетами ты провоцируешь ответный удар по органам управления власти, штабам, приводишь армию в боевую готовность и вот они идут уже по месту пуска Байрактара и пинают трупы, ища живых. Твой пример действует лишь к тем, кто не способен вести ответную войну.
Тю, это уже мы слышали. И гдо они дидлайны эти? Где готовность боевая???
Авдеевка чья?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Far East писал(а):
Все менятся, дорогой мой друг. Там тоже не дураки сидят вроде наркомана жида- Зели, такие же славяне. Такие же как ты, как я, под своей пропагандой. А они не далеко не тупей паровоза...

А ничего не меняется. У БПЛА ограниченная грузоподъемность. Максиму они бомбу несут на себе в килограмм 100. А в большинстве пару гранат.... Пока ты будешь запускать свои Байрактары пусть даже тыщами, твою страну в порошок разнесут и это мы видим по ответным ударам ракетным.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27014
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 752 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
Far East писал(а):
Извини, друг мой дорогой, жителям Белгорода, Курска времени на принятие решений не даст. С нашей тормозной ГОЧС это 100 баллов.

Вот кстати хороший пример. И что они эти БПЛА разрушили? Ну максимум один этаж дома разрушили.
Ты хотел большего? С нашим наплевательским подходом могут и вполне возможно ад там устроить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Far East писал(а):
Тю, это уже мы слышали. И гдо они дидлайны эти? Где готовность боевая???
Авдеевка чья?

Вот кстати Авдеевка. Ее стирают с лица земли не БПЛА, а артиллерия, танки, авиация, РСЗО. :vata БПЛА на снос одного здания потребуется несколько месяцев. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27014
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 752 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
твою страну в порошок разнесут и это мы видим по ответным ударам ракетным.
Моя страна Россия!!! Че там с Авдеевкой? В порошке??? Чихать заебались???

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27014
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 752 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
на снос одного здания потребуется несколько месяцев.
Че так хуево?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Far East писал(а):
Ты хотел большего? С нашим наплевательским подходом могут и вполне возможно ад там устроить.

Честно говоря я думал до СВО, что будет война идти серьезней. Я думал, что будет сделан прорыв тактическим ЯО, бомбами ПАФ-5000, а там уже войска будут уничтожать. Ну раз СВО Путин решил делать, то значит СВО. Я его понимаю в чем то. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Far East писал(а):
Моя страна Россия!!! Че там с Авдеевкой? В порошке??? Чихать заебались???

Думаешь там БПЛА справились бы лучше? :vata Судя по видео там БПЛА использовались лишь как способ преодоления ПВО. :vata На уничтожение бункеров, мостов они не способны.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 27014
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 752 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Россия
AndreyKa писал(а):
Я думал, что будет сделан прорыв тактическим ЯО, бомбами ПАФ-5000, а там уже войска будут уничтожать.
Ну все так думали. Не ты один. Оказалось все не так.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2022
Сообщения: 11220
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Far East писал(а):
Ну все так думали. Не ты один. Оказалось все не так.

Да. Даже США писали, что Россия уничтожит Украину в течение нескольких дней.
А на счет БПЛА...были бы они так эффективны, то Россию уже давно уничтожили ими. Но видимо не все так просто как показано в видео и картонными самолетами за 100 баксов войну не выиграешь. :vata

   
  
    
 [ Сообщений: 61 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.072s | 18 Queries | GZIP : Off ]