Banggood WW

Погиб через 4 дня. Мобилизация в Тернополе закончится слушаниями в Раде


 [ Сообщений: 16 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15203
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Погиб через 4 дня. Мобилизация в Тернополе закончится слушаниями в Раде
21.02.2023
Евгений Маслов

На Украине грандиозный скандал из-за насильной мобилизации. Собственно о том, что мужчин всех возрастов и разной степени болезненности гребут прямо с улиц, уже не первый месяц кричат во многих украинских городах. Интернет заполонили соответствующие ролики. Самые резонансные истории массово происходят в Одессе. Второе место по этому показателю могут уверенно поделить Харьков и Днепропетровск (Днепр). Примерно месяц назад в эту смертельную эстафету включились и города Западной Украины. Тут мобилизацию начали так же бойко и беспринципно, но местные женщины встали стеной за своих. Конечно, не всегда и не у всех получалось отбить мужчин. И поехали в Донбасс мобилизованные из Львова, Луцка, Хмельницкого, Тернополя и т.д. А обратно стали везти гробы. Судя по развевающимся флагам на кладбищах и некрологам в соцсетях, много гробов.

«Стоял в караулах и участвовал в раздаче повесток»

Один из некрологов и стал причиной скандала. Мэр Тернополя Сергей Надал привычно сообщил на своей странице о гибели 33-летнего жителя города Богдана Покитко. Несколько привычных скорбных комментариев, а потом пришли друзья, знакомые, родственники, соседи, коллеги парня. Тернопольчанка Оксана Огородник рассказала, что Богдана забрали прямо с остановки. Позже выяснилось, что дело было 16 января в день рождения Покитко. В армии мужчина никогда не служил. Медосмотр длился минут 10. 18 января вчерашний именинник уже солдат ВСУ. Обучения ни в учебке, ни на полигоне не было. Весь курс обращения с оружием ограничился сбором-разбором автомата Калашникова. 12 февраля Богдана отправили на передовую — «под Донецк». А 16 февраля он погиб. «Прошел месяц от вручения повестки. Позор всем ответственным лицам — это будет на Вашей совести!!!», — возмутилась Оксана. А к тексту о Богдане добавила еще и видео, которое менее чем за сутки посмотрели более 100 тысяч человек.

Потом выяснилось, что и родной брат Покитко Михаил сейчас тоже воюет. А их мать осталась одна, без помощи. «Богдана зачислили в состав роты охраны Тернопольского военкомата. Он стоял в караулах и участвовал в раздаче повесток. По свидетельству близких, он один раз путешествовал на полигон, и отстрелял не более одного магазина, никакой другой подготовки не было, — выдал новые подробности известный украинский военкор Юрий Бутусов. — О том, что посылают неподготовленного бойца в Тернопольском военкомате, конечно, знали. И, тем не менее, Богдана отправили воевать. 14 февраля Покитко позвонил коллегам по работе, сказал, что находится в Славянске, они ждут нового командира и в составе пополнения будут зачислены в 10-ю горно-штурмовую бригаду, где его, конечно, восприняли как пехотинца, который готов выполнять задачи в первой линии». Что было дальше, мы уже знаем.

«Все больные сразу становятся здоровыми»

Те, кто прибежал в комментарии к мэру со своим возмущением, конечно, не знали, что и сам Богдан грешен — раздавал повестки. Страницу мэра накрыло цунами возмущения. Например, Таня Дацюк написала: «Как бы у каждого депутата забрали сына на войну, то все возможно закончилось бы... Почему военкомат не придет под “Аллигатор” (элитный гостинично-развлекательный комплекс в Тернополе — ред.) там куча дорогих машин стоит, по барам и пусть там каждому дадут повестку, а они ловят на улицах». «А сколько таких случаев как у Богдана? Это не единичный случай. Медкомиссию обходят за 10 мин, не раздеваясь. Все больные сразу становятся здоровыми, — добавила перца Наталья Комарницкая. — А в нашей области больные становятся здоровы, а здоровы за деньги больными».

«Сколько времени будет длиться этот ужас в Тернополе? Почему такое происходит здесь? Не могут люди нормально передвигаться (мужчины) потому что на каждом шагу могут посадить в бус и повезти. Да и даже “швырнуть”, ведут себя как нелюди. И вы, не реагируете на данную ситуацию никак. Такое ощущение, будто Тернополь чем-то отличается от других городов. Почему в других областях такого нет?», — несколько наивно спрашивает Анна Комендант. Тут ей может возразить любой житель Юго-Восточной Украины, но на Западе их за людей давно не считают, поэтому зря воздух уже никто не сотрясает.

У мэра вся страница в некрологах и то, что возбудились на свечку с фамилией Покитко, чистая случайность и активность его близких. «Подготовили один текст, поменяют только фамилию того, кто погиб, сообщение бросят, и это считается “вниманием”, — заметила Марьяна Думащин. — Если бы ребят соответственно, профессионально, по-человечески отправляли воевать, соответственно поддерживали во время службы, то тогда меньше бы их встречали с двумя цветками, и меньше приходилось бы таких посланий бросать».

Виноватыми остались харьковские

Цитировать дальше бессмысленно: все комментаторы единодушно клянут власть, рассказывают об уличном беспределе повесточников, напоминают, что «идиоты идти за них умирать закончились» и припоминают, как чиновники «разворовывают гуманитарку, бюджет, отсиживаются по Буковелях, покупают инвалидность». «Сынки депутатов и других крыс при должностях, а также морды с 95 квартала не хотят умирать. Куча переселенцев сидят в Тернополе, из дома не выходят — почему не защищают свои регионы? А наши ребята должны погибать?», — опять включила ненависть к «неправильным» украинцам некая Людмила.

Впрочем, эту ненависть востока и запада страны ловко подогревает власть. Например, во время самого активного отлова мобилизованных в Тернополе работала харьковская полиция. Местные говорят, гребли без разбора, очень жестко и, якобы при этом приговаривали: «Вы здесь бандеровцы, это вы во всем виноваты, мы вас теперь всех вдовами сделаем. Это вам будет расплата за то, что вы сделали с Украиной». Сколько в этом от народного творчества, а сколько от правды жизни, порожденной киевскими технологами — неизвестно.

Зато националисты, хорошо известные еще с майдана 2014-го, тут же полезли со своими комментариями. И конечно нашли «руку Москвы». «Такими случаями должна заниматься контрразведка СБУ! — изображает праведный гнев бывший депутат Игорь Мосийчук. — Я твердо убежден, что некоторые действия военкомов, например немотивированное применение силы к людям или такие высказывания о вдовах, делаются по заказу и за деньги кремля для роспропаганды... К сожалению подобные случаи не единичны и вопрос не в харьковских военкомах, а в том, что Москва любой ценой хочет перессорить украинцев, а некоторые ублюдки за бабло становятся инструментами в ее руках».

И именно этот раскол заставил наконец-то власти обратить внимание на возмутительные методы мобилизации. До этого офис президента просто затыкал всем рты, велел зачищать в интернете видео, демонстрирующие, как на улицах ловят бойцов для ВСУ; сильно возмущенных волокли в СБУ. А тут дело запахло второй гражданской войной на фоне той, что уже идет 9 лет в Донбассе.

Депутатов Верховной Рады решили сделать громоотводом. На этой неделе, как сообщил представитель президента Украины в парламенте Федор Вениславский, пригласили «представителей военного руководства, ответственных за это, на заседание комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке». Обсудят резонансные случаи и «выработают рекомендации для определения четких границ, в рамках которых представители военкоматов могут действовать, а в которых — нет». Украинцы практически не сомневаются, что этим дело и закончится, поскольку Зеленскому по-прежнему нужно «мясо на передовой». Ну, может, пара-другая депутатов продолжат картинно возмущаться происходящим — перевыборы в Раду на носу.

   
  
    
Теги
Погиб через 4 дня. Мобилизация в Тернополе закончится слушаниями в Раде
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5824
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Какое нам дело до страданий хохлов? Нас пожалеть их?

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 5824
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Ещё и отдельную ветку открыл.

_________________
Все долбоёбы - в игноре. Независимо, на чьей они стороне.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 18116
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
Назвался груздем - полезай в кузов.
Назвался украинцем - полезай в гроб.
Жаль мясорубка у нас только одна благодаря великим оптимизаторам

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18170
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Да, когда западенцев утилизируют, им это особенно обидно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Не ну что... Пустячок конечно, но приятно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14476
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
Рыдали всей маршруткой :vata

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38045
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Deflorator писал(а):
Какое нам дело до страданий хохлов? Нас пожалеть их?
Убого мыслишь.
Ты забыл чем кончилась ПМВ для России?
Всеобщим отказом воевать, развалом фронта и похабным миром.
Это именно то, что нужно нам для победы над Украиной сейчас.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
akm писал(а):
Не ну что... Пустячок конечно, но приятно.
Пустячок может разрастись еще в одну гражданскую войну.

На фоне разжиревших морд ближайших друзей Клоуна, избавленных от могилизации и награжденных ореном.
Изображение

Орден "За заслуги" ІІІ степени

Андрей Данилко
Евгений Кошевой
Александр Пикалов

Александр Пономарев
Виталий Козловский
Арсен Мирзоян
Артем Пивоваров
Олег Скрипка
Дмитрий Шуров
Сергей Сидоренко, редактор "Европейской правды"
Михаил Ткач, журналист "Украинской правды"
Ульяна Беспалько, журналист "РБК-Украина"

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 1210
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Россия
Надо Путину Зеленского наградить орденом мужества.
Мужественно могилизирует хахлов.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 28.09.2022
Сообщения: 4425
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Deflorator писал(а):
Ещё и отдельную ветку открыл.
дефлорированная ЦИПСятина недовольна веселыми видосиками из Рагулистана с "добровольной" мобилизацией по всей Свинарне :vata
Уже в открытую визжит "зачем вы это постите"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22628
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
akm писал(а):
Не ну что... Пустячок конечно, но приятно.
по мне даже хорошо, всех желавших нам гилянку и ножи должны отправится к бандере. Все 100%. Их же всё равно США пошлют нас убивать, по сути мы выбиваем у США из рук ножик.... в виде каклов

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27098
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6304 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
alex20112 писал(а):
Deflorator писал(а):
Ещё и отдельную ветку открыл.
дефлорированная ЦИПСятина недовольна веселыми видосиками из Рагулистана с "добровольной" мобилизацией по всей Свинарне :vata
Уже в открытую визжит "зачем вы это постите"
А то, оне такие свинорылые, будешь резать до последнего визжат..... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10599
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
Saruman писал(а):
в Тернополе работала харьковская полиция. Местные говорят, гребли без разбора, очень жестко и, якобы при этом приговаривали: «Вы здесь бандеровцы, это вы во всем виноваты, мы вас теперь всех вдовами сделаем. Это вам будет расплата за то, что вы сделали с Украиной». Сколько в этом от народного творчества, а сколько от правды жизни, порожденной киевскими технологами — неизвестно.


красиво...

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10599
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
ALich писал(а):
Да, когда западенцев утилизируют, им это особенно обидно.


мало пока еще
надо бы прибавить

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10599
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
alex20112 писал(а):
дефлорированная ЦИПСятина недовольна веселыми видосиками из Рагулистана с "добровольной" мобилизацией по всей Свинарне
Уже в открытую визжит "зачем вы это постите"


поразительный дурак этот Жопорваный - так откровенно себя показать ципсошным говном... :zed:

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 [ Сообщений: 16 ] 




[ Time : 0.215s | 18 Queries | GZIP : Off ]