Banggood WW

Вован и Лексус очередной раз выманили военную тайну - у главы Пентагона


 [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10599
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
Бывший глава Пентагона: Поставлять Киеву комплексы Patriot уже слишком поздно
Экс-глава Пентагона заявил, что поставлять Patriot на Украину слишком поздно
13 февраля 2023
Текст: Елизавета Шишкова

Белый дом слишком медлил с поставками комплексов Patriot на Украину, это нужно было делать месяц назад, а сейчас уже слишком поздно, заявил бывший министр обороны США Марк Эспер в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).

Он добавил, что критиковал президента Джо Байдена за медлительность с поставками оружия. По словам Эспера, он неоднократно пытался поднять вопрос по поводу комплексов ATACMS.

При этом хорошо, что США будут поставлять Киеву комплексы Patriot, хотя и слишком поздно, передает РИА «Новости».

Эспер считает, что Киеву стоит продолжать запрашивать то, что нужно стране. Он полагает, что это лишь вопрос времени, которое должно пройти, чтобы администрация США была к этому готова. Сам Эспер настоял бы на поставках ракетных комплексов ATACMS.

При этом экс-глава Пентагона обеспокоен, что ракеты Patriot не поступят на Украину еще шесть-восемь месяцев.

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10599
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Россия
Самый красивый случай - это насчет байрактаров у них вышло

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7197
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Выпуск 19 / Грязная работа / Марк Эспер / Судаков, Чадаев, Бом, Баранец / Макс Комикадzе / Шоу ВиЛ

https://www.youtube.com/watch? ... hQZc8

phpBB [media]

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4496
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Россия
Вчера было рано, сегодня - поздно! :rzach:

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7197
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард раскрыла финансовые тайны в разговоре с нашим «Зеленским».

В новом выпуске – о том, почему санкции против России провалились; об украденных кредитах МВФ; о «странных украинских персонажах, с личной маленькой армией»; а также о том, как европравительство будет контролировать граждан ЕС через механизм цифрового евро и какая инфляция ждет Европейский Союз.

https://t.me/Russiacalling/920

«Итак, инфляция, которую мы прогнозировали временной, продолжается гораздо дольше, чем предполагалось, и на гораздо более высоком уровне, чем ожидалось».

В новом выпуске «Шоу ВиЛ» (https://rutube.ru/video/5b5234 ... ?r=wd) глава Европейского центрального банка Кристин Лагард призналась, что еще не видит конца инфляции в Европе из-за антироссийских санкций:

«У нас есть проблема с инфляцией, из-за проблемных областей, которые мы так и не смогли улучшить после окончания пандемии коронавируса. Цены сначала выросли только из-за стоимости энергоносителей, а затем постепенно за счет роста стоимости удобрений, в частности, цены на продукты питания, а теперь практически повсеместно».

https://t.me/Russiacalling/922

«Я придерживаюсь очень простой точки зрения: побеждают те, у кого самая большая пушка».

В новом выпуске «Шоу ВиЛ» (https://rutube.ru/video/5b5234 ... ?r=wd) глава ЕЦБ Кристин Лагард высказалась, что Украина победит, ведь у нее есть «большая пушка»:

«На данный момент самая большая военная держава в мире — это США. Поэтому победить должны вы».

Но Лагард не уверена в прогнозах уровня инфляции в Европе:

«Всё стало неожиданностью, с точки зрения инфляции. Но в данный момент я не могу сказать точно, здесь многое будет зависеть от результата наших действий. Мне придётся перепроверить цифры, потому что я думаю, что говорю вам о показателе, который немного занижен. Инфляция, вероятно, выше. Что я знаю, так это то, что процентные ставки будут неизбежно расти. Но до какого момента? Какая будет долгосрочная ставка? Когда мы достигнем долгосрочной ставки? Я не знаю».

https://t.me/Russiacalling/923

В рамках нового выпуска «Шоу ВиЛ» (https://rutube.ru/video/5b5234 ... ?r=wd) глава ЕЦБ Кристин Лагард считает, что Турция играет в забавную игру с НАТО, которая для нее выгодна. Но скоро страна может быть подвержена давлению:

«Турция играет в забавную игру, потому что, блокируя присоединение [к НАТО] Швеции и Финляндии, они обеспечивают для себя сильную переговорную позицию. Но все страны доброй воли, коалиция желающих поддержать Украину, должны реально оказывать давление на другие страны. Скоро в Индии состоится G20, и я думаю, что это будет хороший повод напомнить всем остальным лидерам об их долге ради мира и их долге за стабильность».

Более того, Лагард подтвердила, что страны Балтии пострадали больше всех от антироссийских санкций:

«Например, страны Балтии пострадали от огромного, большого экономического шока, потому что они были торговыми партнёрами [России], потому что с ними связан политический риск».

https://t.me/Russiacalling/924

«Русские очень хорошо умеют обходить санкции. И я не знаю, получают ли они валюту, но им определённо удаётся экспортировать и обеспечивать приток денег».

В новом выпуске «Шоу ВиЛ» (https://rutube.ru/video/5b5234 ... ?r=wd) председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард рассказала, почему Россия смогла преодолеть санкционную политику Запада:

«Тот факт, что они нарастили флот судов, нефтяных танкеров, и что они пытаются создать некий внутренний механизм страхования, является способом, с помощью которого можно попытаться обойти санкции, которые мы ввели».

Лагард также похвалила главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину:

«Эльвира, которую я отлично знаю, очень хорошая глава центробанка. Она очень быстро поняла положение дел и резко увеличила процентные ставки. И это было в то время правильной мерой для предотвращения высокой инфляции. Она проделала великолепную работу. Санкции кусаются не так сильно, как мы ожидали».

https://t.me/Russiacalling/926

«Цифровой евро будет механизмом контроля граждан ЕС».

В новом выпуске «Шоу ВиЛ» (https://rutube.ru/video/5b5234 ... ?r=wd) мы поинтересовались у главы ЕЦБ Кристин Лагард перспективами введения электронного евро на территории Евросоюза:

«Сейчас мы зависим от поставок газа из очень недружественной страны. Я не хочу, например, чтобы Европа зависела от валюты недружественной страны».

При этом она уточнила, что не все европейцы рады возможному переходу на электронные деньги из-за контроля государства:

«Сейчас у нас в Европе порог в 1000 евро. Если вы его перейдете, вы окажетесь на сером рынке. Вы рискуете тем, что вас поймают, оштрафуют или отправят в тюрьму. Но цифровой евро будет иметь ограниченный контроль. Для очень небольших сумм у нас может быть механизм с нулевым контролем, но это может быть опасно. Террористические атаки на Францию полностью финансировались маленькими анонимными кредитными картами».

https://t.me/Russiacalling/927

«В тот момент кредит МВФ, программа, которая была инициирована, были необходимы. Было ли это реализовано на 100% идеально? Конечно нет».

В новом выпуске «Шоу ВиЛ» (https://rutube.ru/video/5b5234 ... ?r=wd) глава Европейского Центробанка, и в прошлом глава МВФ косвенно подтвердила, что кредиты от МВФ для Украины были разворованы:

«Я думаю, прежде всего, что МВФ сделал все возможное, чтобы помочь и поддержать Украину в то время. Вы не хуже меня знаете, что были очень странные персонажи, которые злоупотребляли ситуацией, у которых были свои небольшие армии, у которых была своя система. Они, безусловно, воспользовались тем, что пытались сделать и МВФ, и США, чтобы помочь Украине. Но историю не переписать».

https://t.me/Russiacalling/928

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.079s | 18 Queries | GZIP : Off ]