Banggood WW

Вот это по нашему, по бразил... украински!


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10607
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Россия
Обливший краской памятник Бандере во Львове получил условный срок
Во Львове обливший краской памятник Бандере курсант условно осужден на два года
3 февраля 2023, 15:29
Текст: Дмитрий Зубарев

Галицкий районный суд Львова приговорил к двум годам тюремного заключения условно курсанта местной военной академии, который в 2021 году облил краской памятник главарю Организации украинских националистов (ОУН*, запрещена в России) Степану Бандере, сообщили СМИ.

Как сообщил украинский портал «Судебный репортер», подсудимый, который является участником боевых действий, признал вину полностью, заключив соответствующее соглашение со следствием, и возместил материальный ущерб, оцененный местной администрацией в 7100 гривен (194 доллара), передает ТАСС.

В приговоре говорится, что в конце января 2021 года курсанту одной из местных военных академий предложили облить красной краской памятник Бандере во Львове за вознаграждение в 2000 гривен (почти 55 долларов). Он дал согласие и привлек соисполнителя, которому отдал половину денег.

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10607
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Россия
я даже не знаю, что более чудесного в этой новости - высвечивание глубинного украинского "а хто за копийку маты з тато продасть?", или что это случилось на запукре во время "вийны з москалямы", или что это сделал будущий офицер збродных сыл?
не могу выбрать даже :vata

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11189
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Продал батьку-бандеру за 55 долл.
Но хохлосуд сказал, что 55 мало, надо 194

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2021
Сообщения: 13
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Новороссия
Очень показательно. Два года условно - а сколько бы дали за такие же действия, но в отношении русского памятника? Скорее всего - ничего. Смотрел сегодя видео, как под Херсоном "кровавый режим Терана" просвинячьи настроенных высылает на бендерштат. А в "свободной и демократической, свято соблюдающей права и свободы граждан" Свинее-на-Сале, пророссийских жителей, в лучшем случае осуждают условно, а в худшем - отправляют в тюрьмы и лагеря.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10607
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Россия
akm писал(а):
Продал батьку-бандеру за 55 долл.
Но хохлосуд сказал, что 55 мало, надо 194

судья же тоже укр - как можно было с ним не поделиться? :rzach:

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.078s | 18 Queries | GZIP : Off ]