Banggood WW

Удары по железной дороге Украины не дали нанести российские олигархи


 [ Сообщений: 144 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 28.09.2022
Сообщения: 4425
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Deflorator писал(а):
Если Сивков прав и бизнесмены влияют на ведение боевых действий, то это самые настоящие олигархи. В чистом виде. Кто мне расскажет, что делал Арамович на переговорах между Россией и Украиной? Это политическое мероприятие. И если он там крутился, то это уже не просто богатый бизнесмен. Это бизнесмен, влияющий на политику. Олигарх.
если в России олигархат и всем управляют олигархи - которые зависимы от ЕС и США ... кхе возникает вопрос:
Так это США и ЕС заставили наших "олигархов" объявить СВО, перекрыть СП-1 и СП-2, запретить транспортировать газ в ЕС по Ямал-Европа? :rzach: :rzach:

Вот например в Рагулистане олигархат и олигархи полностью зависимы от ЕС и США, поэтому они выполняют любое пожелание запада. В России так же да?


Последний раз редактировалось alex20112 24.11.22, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
Теги
олигархи
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48201
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Мухельзон писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Сковородку из титана царицы себе позволить не могут.... :crazy: :rzach:
:consul:
А кто может себе позволить автомобильные колеса из титана?
Не многовоато ли султанов и императоров для поддержания спроса?
Изображение

А они реально из титана и сколько стоят?

Титановые диски

Долгое время многие люди (а некоторые и до сих пор) все легкосплавные колесные диски называли титановыми. Действительно, автомобильные колеса, имеющие в своем составе изрядную долю такого металла, как титан, были одними из первых облегченных изделий, которым удалось достичь, а во многом и превзойти показатели стальных колес. Но если говорить откровенно, то «чистых» титановых дисков просто не существует, по крайней мере, в массовом производстве.Дело в том, что этот металл слишком дорог и сложен в обработке, а потому производителям не выгодно использовать его как основной материал при производстве дисков.
Но, в любом случае, тот факт, что колеса из этого металла относятся к легкосплавным, свидетельствует о том, что помимо алюминия и магния, в производстве легких дисков иногда используются и этот материал, хотя он не получил такого широкого распространения.

Разница в удельном весе "титановых" и стальных дисков не такая уж большая – первый легче стали приблизительно в 1.8 раз, но с примесями этот показатель падает до 1.5, а это значит, что 15-ти дюймовый диск все-таки будет весить примерно на 3 кг меньше стального. Конечно, это большой плюс, но алюминиевые и магниевые колеса еще легче, так что этот показатель нельзя отнести к неоспоримым достоинствам титана, в связи с более дорогостоящим его изготовлением и, разумеется, более высокой конечной стоимостью.


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 24.11.22, 22:10, всего редактировалось 3 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Стоимость лома титана за 1 кг на сегодня от 23 Ноября 2022 года.
Титан Легкий серебристо-белый металл. 200 руб.
Стружка Стружка из титана любой марки. 50 руб.

Сковородку из титана царицы себе позволить не могут....(С)

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7065
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
10111 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
10111 писал(а):
Vint7 писал(а):
Дебил твой Сивков. Поскольку титан является стратегическим сырьем, то известно о нем все: кто, когда и сколько его произвел. И дальнейшее его движение к конечному покупателю. Все всем известно до последнего грамма :rzach: Это при распаде совка делали лопаты из титана и отправляли таким образом за кардон. Те времена канули в лету. Так что пиЗдешь, рассчитанный на лохов. :rzach:
Я недавно купила сковороду из титана, не знаю, мож продавец придумал все, но материал действительно уникальный по характеристикам, супер легкий, супер тонкий, не ржавеет, не пригорает. Пусть будет, в хозяйстве пригодится, на крайняк потом сдам стране :rzach:

Тебя точно обманули. Сковородка из алюминиевого сплава, потому и лёгкая, покрытие возможно даже частично титаниевое напыление, но там микроны.... Сковородку из титана царицы себе позволить не могут.... :crazy: :rzach:
мне тоже сын сказал, что за 17тыр чистого титана 99,61% быть не может
но я слишком любопытна

кстати металл однородный, без напылений, и точно не аллюминий
Сковородка титановая Splav
Изображение

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48201
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Стоимость лома титана за 1 кг на сегодня от 23 Ноября 2022 года.
Титан Легкий серебристо-белый металл. 200 руб.
Стружка Стружка из титана любой марки. 50 руб.

Сковородку из титана царицы себе позволить не могут....(С)

С какой помойки взял, тупой каклопрпагандончик? Где это на приемке лома могут определить состав металла...? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8694
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
И все-таки, как российский титан попадает на Украину, ежели между Россией и Украиной нет железнодорожного сообщения? :nono:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
LuckyStarrr писал(а):
С какой помойки взял, тупой каклопрпагандончик? Где это на приемке лома могут определить состав металла...?
)))
лови https://www.lom-trade.ru/servi ... itan/

На приемках обычно такие акулы сидят, которые состав и вес метала на глаз определяют.
И хрен ты их обманешь. Сами кого хочешь наепут..

Это тебе не стены в однушке два года штукатурить..

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48201
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
С какой помойки взял, тупой каклопрпагандончик? Где это на приемке лома могут определить состав металла...?
)))
лови https://www.lom-trade.ru/servi ... itan/

На приемках обычно такие акулы сидят, которые состав и вес метала на глаз определяют.
И хрен ты их обманешь. Сами кого хочешь наепут..

Это тебе не стены в однушке два года штукатурить..

Да понятно, что с помойки, кто бы сомневался :rzach: Тупой каклопропагандончик, как думаешь, как это разводилово для лохов определяет, что это металл именно титан...? :crazy:


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 24.11.22, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
LuckyStarrr писал(а):
Да понятно, что с помойки, кто бы сомневался

Доставай ссаную тряпку из людкиных трусов.
Можешь побегать по квартире..

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48201
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Да понятно, что с помойки, кто бы сомневался

Доставай ссаную тряпку из людкиных трусов.
Можешь побегать по квартире..

Сделал день, погонял тупых неграмотных каклопропагандончиков ссаными тряпками :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 9357
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Россия
parasol писал(а):
Сковородка титановая Splav
Изображение

У меня в начале 90-х на моих "Жигулях" все пять дисков были из чистого титана. Раз попал в яму на скорости 110 км/ч, резина в узел завязалась, а на диске не вмятинки, ни трещинки. :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48201
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
10111 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
10111 писал(а):
Vint7 писал(а):
Дебил твой Сивков. Поскольку титан является стратегическим сырьем, то известно о нем все: кто, когда и сколько его произвел. И дальнейшее его движение к конечному покупателю. Все всем известно до последнего грамма :rzach: Это при распаде совка делали лопаты из титана и отправляли таким образом за кардон. Те времена канули в лету. Так что пиЗдешь, рассчитанный на лохов. :rzach:
Я недавно купила сковороду из титана, не знаю, мож продавец придумал все, но материал действительно уникальный по характеристикам, супер легкий, супер тонкий, не ржавеет, не пригорает. Пусть будет, в хозяйстве пригодится, на крайняк потом сдам стране :rzach:

Тебя точно обманули. Сковородка из алюминиевого сплава, потому и лёгкая, покрытие возможно даже частично титаниевое напыление, но там микроны.... Сковородку из титана царицы себе позволить не могут.... :crazy: :rzach:
мне тоже сын сказал, что за 17тыр чистого титана 99,61% быть не может
но я слишком любопытна

кстати металл однородный, без напылений, и точно не аллюминий

Что такое титановая сковорода

Корпусы популярных титановых сковород изготавливают из алюминия, стали и чугуна, чтобы обеспечить нужную теплоемкость и высокую теплопроводность. А титановым является лишь верхнее покрытие внутренней поверхности. В некоторых случаях внешнюю часть тоже делают антипригарной.

Сковорода из титана — это, прежде всего, сковорода с покрытием.из сверхпрочной керамикина основе оксида титана для усиления антипригарного покрытия.


Титан сильно дорогой...


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 24.11.22, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38148
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
Семен Семеныч писал(а):
На приемках обычно такие акулы сидят, которые состав и вес метала на глаз определяют.
И хрен ты их обманешь. Сами кого хочешь наепут..

Идиот бля. Просто клинический :rzach:

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38311
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
alex20112 писал(а):
саня писал(а):
vs773 писал(а):
Издец! Как никогда нужен Сталин!
Власть полностью под олигархами!
в РФ нет олигархов
- ну бобросрань так говорит
обосранный рогуль, это исходит из определение олигархии. Я тебя еще раз спрашиваю - назови хоть одну политическую партию в гос.думе, которая принадлежит олигарху.
Для примера может посмотреть на свою укро.раду, олигархическую клоаку и сравнить.
Блятть! ты где живёш?
Единая Россия. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2835
Откуда: Питер
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Что такое титановая сковорода

Корпусы популярных титановых сковород изготавливают из алюминия, стали и чугуна, чтобы обеспечить нужную теплоемкость и высокую теплопроводность. А титановым является лишь верхнее покрытие внутренней поверхности. В некоторых случаях внешнюю часть тоже делают антипригарной.

Сковорода из титана — это, прежде всего, сковорода с покрытием.из сверхпрочной керамики на основе оксида титана для усиления антипригарного покрытия.

У меня что-то вроде такой: https://finer.cyberbiz.co/prod ... okpal

До нее была алюминиевая с керамическим напылением, но потом я натнулась на статью про то, что все эти напыления рано или поздно истончаются... кароч, меня все это так достало, а титановая помимо всего еще и химически нейтральна, ну и взяла, хотя родня сказала, что я слегка *бнулась. Ну и пусть, главное что нравится.

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48201
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Титановая посуда, это просто маркетинговый ход. На самом деле это посуда с напылением из оксида титана в качестве антипригарного слоя. То же и с "титановыми" дисками, но там немного другое.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 38148
Благодарил (а): 580 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
из Тамбова писал(а):
У меня в начале 90-х на моих "Жигулях" все пять дисков были из чистого титана. Раз попал в яму на скорости 110 км/ч, резина в узел завязалась, а на диске не вмятинки, ни трещинки.

Чистых титановых дисков не существовало и не существует в природе. Алюм+титан

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48201
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
10111 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Что такое титановая сковорода

Корпусы популярных титановых сковород изготавливают из алюминия, стали и чугуна, чтобы обеспечить нужную теплоемкость и высокую теплопроводность. А титановым является лишь верхнее покрытие внутренней поверхности. В некоторых случаях внешнюю часть тоже делают антипригарной.

Сковорода из титана — это, прежде всего, сковорода с покрытием.из сверхпрочной керамики на основе оксида титана для усиления антипригарного покрытия.

У меня что-то вроде такой: https://finer.cyberbiz.co/prod ... okpal

До нее была алюминиевая с керамическим напылением, но потом я натнулась на статью про то, что все эти напыления рано или поздно истончаются... кароч, меня все это так достало, а титановая помимо всего еще и химически нейтральна, ну и взяла, хотя родня сказала, что я слегка *бнулась. Ну и пусть, главное что нравится.

Да явно видно, что там напыление. И да, это не титан напылен, а оксид титана с другими примесями... Из Титана делать сковородки просто смысла нет, ооочень дорого... Это маркетологи так обзывают, а лохи ведутся...


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 24.11.22, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
LuckyStarrr писал(а):
Титановая посуда, это просто маркетинговый ход. На самом деле это посуда с напылением из оксида титана в качестве антипригарного слоя. То же и с "титановыми" дисками, но там немного другое.
Кретин.
Есть посуда с титановым покрытием, есть титановая посуда.
Со сковородкой с напылением в горы не полезешь..
Сплав, это туристическое снаряжение.
Там покрытия не прокатывают. там используется именно титан.
Легкий, прочный, не поддается коррозии, не прожжешь на костре, итп..

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
LuckyStarrr писал(а):
Да явно видно, что там напыление.

Где тебе видно, придурок..

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 [ Сообщений: 144 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : Off ]