Иван Кошкин: "Время от времени меня спрашивают: "Как ты можешь в такое время?!!!"


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 10709
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Россия
"Когда вокруг такое! А ты это! Всякое вот то! Так нельзя! Нужно не так, а по-другому! Должно быть стыдно! Тебе! Или ты все равно? В смысле, тебе?"

Что я на это могу сказать? Люди, которые это, по-другому, и не стыдно есть и без меня. Они ежедневно без устали освещают, задают острые вопросы, бросают гневные и горькие упреки. Ну и вообще не равнодушны. Им не все равно. И это видно. Когда наступит время, они смогут с гордостью сказать.
Изображение
Со своей стороны, мне, наверное, с гордостью сказать не получится. Как уже немолодой и толстый я вряд ли попаду под мобилизацию. Во всяком случае, военкомат знает, где меня найти, но не ищет, а значит я ему не нужен. Так что мое участие в происходящих событиях сводится (ну, помимо уплаты налогов с белой зарплаты и всякого такого по специальности) к периодическому вливанию разных сумм на целевые сборы у проверенных лиц.

В таком положении ходить в информационные штыковые и бросать блог-гранаты, на мой взгляд, было бы как-то... Не того. Не было бы в этом искренности и правды. Пусть уж этим занимаются особые неравнодушные люди. А я буду больше по веселому и дурковатому. Веселого в наши дни не хватает, а дурковатое давно и успешно, увы, замещается дурным. Может, кто-то прочитает и станет менее депрессивным. А более... Ну, хотя бы недепрессивным.

В конце концов, тут ведь не совсем настоящий дневник. Так-то у меня, возможно, внутри бушует кипящий океан магмы и вообще вулкан чувств эмоций переживаний. Но мужчина должен оставаться холодным, как ледяные льды антарктических ледников. Даже на дно следует идти спокойно, с развевающимся флагом и на ровном киле. Петь ошибочную песню немецкого происхождения при этом необязательно, можно поставить что-нибудь менее патосное. А я так-то и не считаю, что иду на дно. Так-то мы все когда-нибудь умрем. Но сыкло умирает много раз, суетясь и дергаясь, а ленивый мудрый человек - устроившись поудобнее, сделав бутер и налив чайку.

(с) Иван Кошкин

_________________
yf,k.lfntkm это "наблюдатель" в латинице (мой старый ник на Форе с 2004 г., сейчас он кем-то занят)

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.048s | 20 Queries | GZIP : Off ]