Banggood WW

у Intel сорвался технологический прорыв из-за России


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26295
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Интересная история, демонстрирующая интегрированность России в международные процессы. После наступления кризиса и запрета на поставку оборудования, многие делали предположение, как это скажется на остальных. Например, была история о том, что мировая чиподельная промышленность встанет в ответных мерах из-за того, что 75% высокочистого неона, который требуется для производства, выпускали Россия и Украина. Но проблема всплыла в не самом ожиданном для простого читателя месте, о чем мы и хотим поведать.

По данным издания SemiAccurate, Intel не может избавиться от проклятья попытки перевернуть рынок видеокарт. Для этого, они пытаются выпустить линейку серии Arc. Появление моделей А770 и А750 было нацелено на 2021 год, но коронавирус всем помешал и сроки сместили.

Потом, вроде как все оклемались, и компания попыталась нагнать график. Но после начала военной спецоперации, Intel решил уйти из России. Как справедливо отмечается в статье, даже если бы компания осталась, она бы испытывала множество проблем из-за других санкций, например, связанных с финансами.

Но, для новых плат требуются драйвера, одна из основных частей которых – компилятор шейдеров, который, как оказалось, разрабатывал нижегородский филиал.

Компания попыталась релоцировать часть ключевых сотрудников, но это все равно малые части того «аппарата», что занимался разработкой. Поэтому, Intel придется снова сдвигать сроки.

https://www.semiaccurate.com/2 ... lems/
t.me/telecommunal/2779

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Да, прав наш народ, когда говорит, не плюй в колодец и не рой яму другому.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81233
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
да и куй с с ними.....

Заакжу с Китая

Изображение

Вот лучшая карта из Китая , а не хунаджи так как хуйпоими собирают из бу запчастей и там 50-50 в её работоспособности а Soyo с 1983 года собирает и видюхи и мамки из полностю новых комплектующих

_________________
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.089s | 18 Queries | GZIP : Off ]