Banggood WW

В США испугались, что Россия вернет себе Аляску


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Россия активно осваивает Арктику, имеет большой военный потенциал в регионе, а также все ближе продвигается к Аляске, что может означать попытки РФ к возврату территории. Об этом заявила внештатный старший научный сотрудник Евразийского центра Атлантического совета (организация включена в перечень иностранных и неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ) Дайан Фрэнси.

«Россия милитаризировала регион, построив целых 50 оборонительных форпостов от Баренцева моря до территорий возле Аляски. На другом конце ее арктического побережья находится треть российских атомных военных кораблей и подводных лодок во Владивостоке с базой недалеко от Аляски. За 20 лет существования (Арктического — прим. ред.) совета Москва предъявила возмутительные земельные претензии и начала агрессивную разведку нефти в регионе», — написала Фрэнси.

Она также отметила, что США долгое время игнорировали Арктику и позволили Москве существенно там закрепиться. «Замерзший Северный Ледовитый океан, площадь которого в два раза меньше территории Соединенных Штатов, долгое время игнорировался», — жалуется Фрэнси. https://ura.news/news/10525805 ... =more

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79514
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
По мнению комментаторов, президент США Джо Байден «прикрывается» военной помощью для Украины ради поднятия собственных рейтингов. «А я-то думал, что „всемогущий“ Байден действительно объединил весь Запад в максимальной помощи Украине против России? А что получается? Запад не так-то много и дает! Очередная ложь только для того, чтобы в очередной раз „подпереть“ Байдена», — считает Malcolm Tent.

Читатель под ником HH Victor не видит смысла в «пустой трате денег» на Украину. «Украина была и является просто пустой тратой денег, миллиардов и миллиардов. Это, по сути, черная дыра с горизонтом событий, из которого ничего не возвращается и за которым все, деньги, вооружения или люди, просто исчезают. Это явно неправомерное истощение экономики Запада, который устал от этого», — написал он.

Пользователи считают, что истинная цель США — это развязывание конфликта с Россией. «Итак, „помощь“ США Украине самая большая. Но ведь в конце концов, это же опосредованная война США против России. Кроме того, Украине или украинцам совсем не помогает это американское оружие, с которым они должны отдавать свои жизни за интересы США», — отметил комментатор с ником peace.

Его поддержал читатель VIRGIL SEBAA: «Украина совершенно не интересна для европейцев. Мы сыты по горло! Это война США!». AntiLiberal добавил: «США — это война!».

Запад увеличил военные поставки на Украину после начала российской специальной операции по освобождению территорий Донецкой и Луганской областей. Так, 19 августа, Байден подписал меморандум о выделении дополнительной военной помощи Киеву на сумму 775 млн долларов, сообщает RT. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев отмечал, что Запад развязал против России полномасштабную войну, прикрывшись спецоперацией на Украине.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.049s | 20 Queries | GZIP : Off ]