[ Сообщений: 131 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Фаза писал(а):
Крамольник писал(а):
Фаза писал(а):
Это равноправие и восстановление гендерных ролей в их естественное состояние.
Вот тут ты не прав. Естественное состояние женщины это церковь, дети, кухня. Всё остальное от лукавого.

Естесвенное - не значит традиционное. Очень может быть, что традиционное состояние возникло в результате негативных сайд-эффектов развития, и все возвращается в начальный матриархат. Но это недоказуемо, как и обратное.
Доказуемо только то, что те общества, которые используют женский ресурс по полной - наиболее развиты.
Скорее наоборот. Вы путаете причину и следствие. Бабы начинают "рулить" только в ресурсоизбыточной среде. Когда социум балансирует на грани выживания ценность "варенника" падает.

   
  
    
Теги
работа, hh
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
Огорчился, работодатели не верят в долгосрочную перспективу.
Я, когда не понимал(уже давно), что с моей работой происходит, решил было попробоваться в переводчики. Фсб-шники накрыли меня и там супертестом, который не сделать. ]

Меня очень косвенно спросили. Отвечу здесь. Я не знаю. Есть три версии. Главная:
В одной американской компании я должен был стать большим менеджером, причем перепрыгнув через ступеньку. Не стал, оболгали и выгнали. Это наши. Американцы не вступились, хотя это их идея была..
Далее по времени - усиленное внимание условно фсб-шников, вмешиваются в мой найм, так или иначе. Раз - не смогли. Но стой работы вынудили уволиться. Далее подсовывали свои.. Сейчас вот тоже. Два дня попринимался, написал письмо, что с моей стороны ошибка принятия офера(документы еще не успели оформить) - и ответа ни привета. Доступ еще не закрыт. Да, длинный цикл к большому начальнику, они определенно не ждали (какие-то уговоры непонятные, ну где такое бывает?)
Не суть,
на той работе, где вынудили уволится вспомнил странный звонок. Не так давно вспомнил прокручивая .. как Штирлиц. Училка английского из .. Харькова (много филиалов) звонит без всякой причины (от слова совсем) и говорит что надо протестировать мой английский. Ну надо так надо, тестируем, ну, так себе вышло, у меня раз на раз. Она мне - вот видите, вы не можете быть выдвинуты на менеджерскую позицию (как-то так). Я в прострации. Ваабще, в этой компании у меня ни разговоров ни поползновений не было, и не могло быть технически. Ну ни как.
Почему забыл? Она далее сказала чтобы я не отчаивался, ибо practice makes perfect. Я ее поддеваю practice makes makes perfect, и очень доволен собой.
А ведь главное тогда не воспринял. А теперь слишком поздно уточнять...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
У меня сегодня своеобразный юбилей. Ровно 10 лет назад коррумпированные фсб-шники, подсасывающие одну американскую фирму, решили меня уволить по статье за профнепригодность. А на самом деле за то, что амриканское руководство решило меня продвинуть по должностной лестнице на менеджерскую позицию. Тогда уволить не получилось, но я и не продвинулся - американцы так вступились. Но через год у них вышло, см выше.

ЗЫ: Да, тогда и даже позже я не понимал сути. Ну сидел там бывший конторский замом директора, других не видел, факты не связал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Работы сейчас навалом. Зарплата свыше 200 тыс. в месяц и выше.
Вы просто работу не хотите видеть....
Хватит ныть!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11675
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Фаза писал(а):
ибо practice makes perfect. Я ее поддеваю practice makes makes perfect, и очень доволен собой.
якой еще "makes makes"?! :consul:
И, вообще, зачем какой-то вучилке из Харькова тебе звонить?
вот так и предствил звонит мне училка из зажопинска ни с того,ни с сего - типа пора тебя проэкзаменовать.
А я ей" Мне как раз делать нехрена! Давай!
Чтоб проверить твой язык менеджеру достаточно поговорить с тобй на английском минут 5
и, после пары гордых "makes makes" послать нах-нах сделать выводы :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_


Последний раз редактировалось Мухельзон 20.09.22, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7219
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Россия
on_off писал(а):
Работы сейчас навалом. Зарплата свыше 200 тыс. в месяц и выше.
Вы просто работу не хотите видеть....
Хватит ныть!

Оооо, какие люди!!!

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26599
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2540 раз.
Vietnam
on_off писал(а):
Работы сейчас навалом. Зарплата свыше 200 тыс. в месяц и выше.
Вы просто работу не хотите видеть....
Хватит ныть!

закодировался? Поздравляю

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Лика писал(а):
on_off писал(а):
Работы сейчас навалом. Зарплата свыше 200 тыс. в месяц и выше.
Вы просто работу не хотите видеть....
Хватит ныть!

Оооо, какие люди!!!
Лика рад видеть. Я 5 месяцев находился на фронте 3-й мировой войны.
Сейчас вернулся до апреля, 2023 года.
И настоящие мужчины ныть не будут.
Работы для мужчин хватает! И женщин то же.... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80272
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Argentum писал(а):
Фаза писал(а):
Огорчился, работодатели не верят в долгосрочную перспективу.
Я, когда не понимал(уже давно), что с моей работой происходит, решил было попробоваться в переводчики. Фсб-шники накрыли меня и там супертестом, который не сделать. Позже я нашел реальные тесты, которые тоже делал с трудом. В смысле переводить - да, но заработать - вряд ли.
А тут людям говорили - переквалифицируйся. И вот на тебе.

Да, вам, свиноципсошникам, становится все труднее и труднее, в какой бы сфере фейков и вбросов вы не подвизались.

Народ умнеет потихоньку, скоро вас будут резать не то бы что по факту неблагоприятных последствий, а просто по факту появления в промзоне.

Паскудный стукач Серентум - натурально какая-то бешеная собака.

Скоро пена изо рта потечет и кусаться начнет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Мухельзон писал(а):
Фаза писал(а):
ибо practice makes perfect. Я ее поддеваю practice makes makes perfect, и очень доволен собой.
якой еще "makes makes"?! :consul:
И, вообще, зачем какой-то вучилке из Харькова тебе звонить?
Она работала в харьковском филиале той фирмы. А вот зачем - вопрос интересный.
Первый makes - глагол, второй makes - существительное. Подставь фразу в переводчик и все поймешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7219
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Россия
on_off писал(а):
Лика писал(а):
on_off писал(а):
Работы сейчас навалом. Зарплата свыше 200 тыс. в месяц и выше.
Вы просто работу не хотите видеть....
Хватит ныть!

Оооо, какие люди!!!
Лика рад видеть. Я 5 месяцев находился на фронте 3-й мировой войны.
Сейчас вернулся до апреля, 2023 года.
И настоящие мужчины ныть не будут.
Работы для мужчин хватает! И женщин то же.... :rzach:

Снимаю шляпу... :sh:

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11675
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Первый makes - глагол, второй makes - существительное. Подставь фразу в переводчик и все поймешь.
мне не надо переводчика
Просто не надо гордо "улучшать" чужой тебе язык :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
on_off писал(а):
Работы сейчас навалом. Зарплата свыше 200 тыс. в месяц и выше.
Вы просто работу не хотите видеть.... Хватит ныть!

Только что я проработал 2 дня под колпаком. И послал. Сейчас фсб-шники рядовые тоже не знают, зачем они меня пасут.

На последней работе мне фсб-шники не дали доступ к кодовой базе. А зачем брали? А не знали, что не дадут. Но как-то договорились, что я буду разрабатывать отдельную тему, я что-то делаю и главное пишу отчеты. Много. Потому что знаю, что добром это не кончиться.

И точно, через два месяца - вы не прошли испытательный срок. Я все отчеты и наработку - будем судиться. Была там одна гнида. программист конторский, и вроде раз очно поговорили нормально и он мне задание это и придумал, но после не ответил ни на один уточняющий вопрос, игнорировал встречи по скайпу и теперь врет в лицо что я ничего не сделал.
По правде, может я для них мало полезного сделал (сами виноваты, но это как нанять механика и не допустить к машине). Однако на статью я наработал, пару лет пройдет опубликую, наверно, просто это их если формально и там трудно темой манипулировать...
У програмистов все просто - не сошлись по теме, увольняйся по собственному. Привилегия зарплат чуть выше, обычно порекомендуют куда -нибудь. Все честь по чести. Но не у конторских. До сих пор не понимаю, на хрена меня увольнять по не прохождению испытательного срока.

Короче, бухгалтерия и отдел кадров у них аутсорсятся. И глаза у кадровичке на выкате. И я теток ее пожалел. Они тут не причем. Говорю, вот мне отпуск до конца испытательного срока и увольнение по собственному. Согласились сразу.

ЗЫ: Кодовую базу я видел, просто бардак, люди реплики оставляют, а мен надо для документации чтобы потом своб подсистему вписать. А квалификация у меня сисадминовская посзволяет. Но сильно не вдавался. Короче, код тыреный у амеров. Может боялись что я растреплю. Ну вот я растрепал. Эка невидаль.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Фаза писал(а):
on_off писал(а):
Работы сейчас навалом. Зарплата свыше 200 тыс. в месяц и выше.
Вы просто работу не хотите видеть.... Хватит ныть!

Только что я проработал 2 дня под колпаком. И послал. Сейчас фсб-шники рядовые тоже не знают, зачем они меня пасут.

На последней работе мне фсб-шники не дали доступ к кодовой базе. А зачем брали? А не знали, что не дадут. Но как-то договорились, что я буду разрабатывать отдельную тему, я что-то делаю и главное пишу отчеты. Много. Потому что знаю, что добром это не кончиться.

И точно, через два месяца - вы не прошли испытательный срок. Я все отчеты и наработку - будем судиться. Была там одна гнида. программист конторский, и вроде раз очно поговорили нормально и он мне задание это и придумал, но после не ответил ни на один уточняющий вопрос, игнорировал встречи по скайпу и теперь врет в лицо что я ничего не сделал.
По правде, может я для них мало полезного сделал (сами виноваты, но это как нанять механика и не допустить к машине). Однако на статью я наработал, пару лет пройдет опубликую, наверно, просто это их если формально и там трудно темой манипулировать...
У програмистов все просто - не сошлись по теме, увольняйся по собственному. Привилегия зарплат чуть выше, обычно порекомендуют куда -нибудь. Все честь по чести. Но не у конторских. До сих пор не понимаю, на хрена меня увольнять по не прохождению испытательного срока.

Короче, бухгалтерия и отдел кадров у них аутсорсятся. И глаза у кадровичке на выкате. И я теток ее пожалел. Они тут не причем. Говорю, вот мне отпуск до конца испытательного срока и увольнение по собственному. Согласились сразу.

ЗЫ: Кодовую базу я видел, просто бардак, люди реплики оставляют, а мен надо для документации чтобы потом своб подсистему вписать. А квалификация у меня сисадминовская посзволяет. Но сильно не вдавался. Короче, код тыреный у амеров. Может боялись что я растреплю. Ну вот я растрепал. Эка невидаль.

Первый вопрос, что бы решить твою проблему.
Какого числа зашел на Украину и какого числа вышел?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
on_off писал(а):
Фаза писал(а):
on_off писал(а):
Работы сейчас навалом. Зарплата свыше 200 тыс. в месяц и выше.
Вы просто работу не хотите видеть.... Хватит ныть!
Только что я проработал 2 дня под колпаком. И послал. Сейчас фсб-шники рядовые тоже не знают, зачем они меня пасут.
На последней работе мне фсб-шники не дали доступ к кодовой базе. А зачем брали? А не знали, что не дадут. Но как-то договорились, что я буду разрабатывать отдельную тему, я что-то делаю и главное пишу отчеты. Много. Потому что знаю, что добром это не кончиться.
И точно, через два месяца - вы не прошли испытательный срок. Я все отчеты и наработку - будем судиться. Была там одна гнида. программист конторский, и вроде раз очно поговорили нормально и он мне задание это и придумал, но после не ответил ни на один уточняющий вопрос, игнорировал встречи по скайпу и теперь врет в лицо что я ничего не сделал.
По правде, может я для них мало полезного сделал (сами виноваты, но это как нанять механика и не допустить к машине). Однако на статью я наработал, пару лет пройдет опубликую, наверно, просто это их если формально и там трудно темой манипулировать...
У програмистов все просто - не сошлись по теме, увольняйся по собственному. Привилегия зарплат чуть выше, обычно порекомендуют куда -нибудь. Все честь по чести. Но не у конторских. До сих пор не понимаю, на хрена меня увольнять по не прохождению испытательного срока.
Короче, бухгалтерия и отдел кадров у них аутсорсятся. И глаза у кадровичке на выкате. И я теток ее пожалел. Они тут не причем. Говорю, вот мне отпуск до конца испытательного срока и увольнение по собственному. Согласились сразу.
ЗЫ: Кодовую базу я видел, просто бардак, люди реплики оставляют, а мен надо для документации чтобы потом своб подсистему вписать. А квалификация у меня сисадминовская посзволяет. Но сильно не вдавался. Короче, код тыреный у амеров. Может боялись что я растреплю. Ну вот я растрепал. Эка невидаль.
Первый вопрос, что бы решить твою проблему.
Какого числа зашел на Украину и какого числа вышел?

Предъява?
Зайду в порядке очереди. А она даже не через год при всеобщей - не самый я молодой с неактуальной вус.
Добровольцем? Это когда хвосты чистые. А меня условно околофсб-шные круги хотели убить. Да может быть параноя, но там совпало куча вещей и я отреагировал соответственно. Например, написал об этом, в том числе и здесь. Зато теперь я живой параноик. Это я к тому, что поперед должен не хохлам, а этим гнидам которых не знаю. И которых не стал вычислять (пару статистов - наверно мог попробовать). Ответил?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11854
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Nepal
Фаза
Цитата:
on_off писал(а):
Фаза писал(а):
on_off писал(а):
Работы сейчас навалом. Зарплата свыше 200 тыс. в месяц и выше.
Вы просто работу не хотите видеть.... Хватит ныть!
Только что я проработал 2 дня под колпаком. И послал. Сейчас фсб-шники рядовые тоже не знают, зачем они меня пасут.
На последней работе мне фсб-шники не дали доступ к кодовой базе. А зачем брали? А не знали, что не дадут. Но как-то договорились, что я буду разрабатывать отдельную тему, я что-то делаю и главное пишу отчеты. Много. Потому что знаю, что добром это не кончиться.
И точно, через два месяца - вы не прошли испытательный срок. Я все отчеты и наработку - будем судиться. Была там одна гнида. программист конторский, и вроде раз очно поговорили нормально и он мне задание это и придумал, но после не ответил ни на один уточняющий вопрос, игнорировал встречи по скайпу и теперь врет в лицо что я ничего не сделал.
По правде, может я для них мало полезного сделал (сами виноваты, но это как нанять механика и не допустить к машине). Однако на статью я наработал, пару лет пройдет опубликую, наверно, просто это их если формально и там трудно темой манипулировать...
У програмистов все просто - не сошлись по теме, увольняйся по собственному. Привилегия зарплат чуть выше, обычно порекомендуют куда -нибудь. Все честь по чести. Но не у конторских. До сих пор не понимаю, на хрена меня увольнять по не прохождению испытательного срока.
Короче, бухгалтерия и отдел кадров у них аутсорсятся. И глаза у кадровичке на выкате. И я теток ее пожалел. Они тут не причем. Говорю, вот мне отпуск до конца испытательного срока и увольнение по собственному. Согласились сразу.
ЗЫ: Кодовую базу я видел, просто бардак, люди реплики оставляют, а мен надо для документации чтобы потом своб подсистему вписать. А квалификация у меня сисадминовская посзволяет. Но сильно не вдавался. Короче, код тыреный у амеров. Может боялись что я растреплю. Ну вот я растрепал. Эка невидаль.
Первый вопрос, что бы решить твою проблему.
Какого числа зашел на Украину и какого числа вышел?

Предъява?
Зайду в порядке очереди. А она даже не через год при всеобщей - не самый я молодой с неактуальной вус.
Добровольцем? Это когда хвосты чистые. А меня условно околофсб-шные круги хотели убить. Да может быть параноя, но там совпало куча вещей и я отреагировал соответственно. Например, написал об этом, в том числе и здесь. Зато теперь я живой параноик. Это я к тому, что поперед должен не хохлам, а этим гнидам которых не знаю. И которых не стал вычислять (пару статистов - наверно мог попробовать). Ответил?
Переписька двух параноиков-шизофреников-алконавтов под присмотром служб :rzach:

Источник: [Без]работа

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
I'm писал(а):
Переписька двух параноиков-шизофреников-алконавтов под присмотром служб

Могу и трезвым, уже пофиг.
На предпоследней работе под колпаком проработал полтора года и года пол+ время от времени подрабатывал, правил баги. Проблем в таких работах несколько, сама по себе работа дается отстойная – здесь поддержка приложения, которое умрет через пару лет. Но заказчик есть, есть деньги – кому-то надо и таким заниматься. Есть еще два негативных момента – ограничивают техническую информацию и страдают посторонние люди. Например, есть смежный проект, исправить там ошибку – два часа. Городить обход ошибки у меня – две недели. Про смежный проект даже не догадываюсь. И горожу огород. Как-то потом выправляю дизайн на энтузиазме. Это оценено, смежные проекты открываются каким-то конторским. А мне приходится откатывать назад, потому что редизайн для всего недодумал, дополнения в первый раз увидел, а энтузиазма уже ноль. С конторскими вообще смех, им запрещено со мной контактировать. Т.е. я иду на корпоратив – их там нет. Если не иду на мероприятие – они там. Один из них был моим начальником по штатному расписанию. Я что-то там в проекте поправил, что он вроде как не мог - тестировщицы сказали: “Упс”. И он тоже прекратил со мной общаться, раз в полгода только чатил, что он главный, если я где-то по мелочам лажал.
Сдружился я там с одной девчонкой. У нее вроде был парень, она меня конечно оценивала, но так делают 90% противоположного пола, а я старше в два(-) раза. Ну, так перекинемся за обедом несколькими фразами, сходили раз на выставку рядом. Вдруг подходит ко мне курирующий меня парень(менеджер) и говорит, что бы я больше с этой девчонкой не общался. Я тогда на минуту прикуел от проядков, но потом послал. Его вежливо, а выше – матом(передать). Далее так, она со мной контактировать перестала, на обеде молчит, только как-то я ее в слезах заметил. Понимание с моей стороны есть, работа для нее хорошая, а я уже с таким случаями сталкивался на колпачных работах раньше, когда угрожали моим контактам(напишу позже). Вот и решил я её не подвергать… Только как-то она подкараулила меня на улице. Лил беспробудный дождь, толком поговорить не удалось. Оказывается, она узнала про меня много интересного (А мне не очень интересно. Пояснить можно так, если ты начинаешь реагировать на аналитике, то экстрасенсорика отрубается. Допуститм это как в темноте ощупывать ногу слона, не имея шанса узнать про слона - твоя позиция и ходы только ухудшатся). Ну, еще я совсем не хочу, чтобы ей опять досталось. И тут конторский выходит, засек, ссучья у них работа, доносить о таки вещах. А ведь админ какой-то по безопасности, ..казалось бы. Не поговорили. Зато, видимо, они еще раз поговорили с ней. Последний момент был, она при каком-то публичном обсуждении немного эзоповым языком предложила поехать с ней в Белоруссию. Она от туда. А я не оценил, и это мой грех. Короче, меня почти тут же сослали на удаленку путем демонтирования моего рабочего места в тестировочное. А её ни один контакт из рабочих профилей не работал..
Закончу когда-нибудь без пива дальше не идёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
вот выключили слежку за компом несколько недель назад, теперь снова включили. И чего надо, не понимаю. От слова совсем.
Конечно я со времем сопьюсь без работы, может в этом цель? Историю про последнее трудоустройство готовлю. Там легенды для штатных не нашлось и походу они репы чесали нафига я им сдался. Я им рассказал приблизительно, а здесь об этом не говорю - потому что целый пласт поднимать. Буду только про работу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 10004
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
Только что я проработал 2 дня под колпаком. И послал. Сейчас фсб-шники рядовые тоже не знают, зачем они меня пасут.

ХеадХантер - голимая база под присмотром спецслужб. Они там определяют кому куда идти. Это я к тому что если ты кликаешь на вакансию - это не значит что работодатель видит твой клик. Помечен специально - не видит. Я еще когда этого толком не понимал, видел как минимуму двух людей, искавших работу, но условно "незаменимых", уход которых будет проблемным для текущего работодателя.

На одной колпачной работе был две недели+. Взяли на работу - работы нет, официально - заказчик не готов ( вот скажите мне так бывает?) Сижу дурака валяю. Предлагают валять дурака дома. Зарплата серая - ну, думаю, платить серую часть точно не будут...

Рядом сидит парень на поддержке сервака пхп. Гиблая работа по правке багов для молодых, а он уже 3 года там. Парень нашел в соседнем отделе позицию по душе. В грубой форме ему отказано. История заканчивалсь при мне и то что я просто окуел - не сказать ничего. В американских компаниях горизонтальные перемещения поощряются в том смысле что, ты имеешь преимущество на наем перед человеком с улицы.
Приходит мне идея взять работу парня, вид у него грустный, а мне уже как-то неудобно. Там не моя специализация, но я посмотрел, половина багов ясно где-что - труда мне не составит. Да часть, и было понятно, что мне не исправить без глубокого знания системы, но рассудил я так, что расспросить есть кого. Потом мне видно, что архитектуру блоба надо править, а у парня квалификация пока это делать не позволяла.

Пошел к начальству, не просто так, а с планом работы на месяц. Ответ - нет.

Взял и написал заявление об уходе. Хотя на этой работе мне рабочий комп под чужой контроль не ставили, как на других. Но сидеть просто так тогда карма нее позволяла.

Написал. Прочел. Шиза - но ведь было.
конторы под конторскими живут в рамках искаженных приоритетов. И где-то рядом еще коррупция, часто такие конторы они подсасывают, но там не успел увидеть, врать не буду

К чему, парень исписал хеадхантер, говорит, что его там даже не смотрят, а просмотры ничего не значат.
Молодой программист с 3-х летним опытом тогда в весьма актуальной сфере? Так бывает?

Посоветовал бы всем в подобной ситуации уходить сразу, как это бы сделал средний американец.
"бы" - потому что могут и гадостей в след пустить. Тоже сюр. Но ведь бывает.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26599
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2540 раз.
Vietnam
какая интересная жизнь у Фазы
Погони, приключения, спецслужбы

   
  
    
 [ Сообщений: 131 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : Off ]