Banggood WW

Saruman, а в чем прикол?


 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19319
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
phpBB [media]


phpBB [media]


Район Кенсингтон авеню. Тысячи наркош, бездомных, преступников, сумасшедших.. Грязь, мусор. Это что, витрина Америки? В чем прикол? Нельзя переловить, пересажать, прибраться на улицах?

И еще - если это пиарят, то зачем? Есть ли подобное в других городах?

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
https://www.tiktok.com/@wasyan ... pp=v1

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Пиздец и ужас.
Людей бросили наедине со своими проблемами

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Срутницу там увидел на 2ой минуте

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48179
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5479 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
И еще - если это пиарят, то зачем?


если ты про Спрингстина, то это песня к фильму Филадельфия 1993 года, фильм про СПИД(оносцев).

т.е. весь этот пиздец там был всегда..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61822
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Этим людям предлагают социальное жилье и работу..
Но они на эти предложения болт кладут и предпочитают жить на пособия на улицах
Такая жизнь их личный выбор.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"


Последний раз редактировалось Семен Семеныч 10.07.22, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34583
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3175 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
phpBB [media]
Сравнивать царство светлых эльфов и мордор- моветон.
Да и сравнение явно не в пользу эльфов.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48179
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5479 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Этим людям предлагают социальное жилье и работу..


это тебе кто рассказал?

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19319
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 848 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
phpBB [media]

Увидел одного бомжа и одного наркомана.. Чо сказать-то хотел?

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Wudu2 писал(а):
Район Кенсингтон авеню. Тысячи наркош, бездомных, преступников, сумасшедших.. Грязь, мусор. Это что, витрина Америки? В чем прикол? Нельзя переловить, пересажать, прибраться на улицах?

И еще - если это пиарят, то зачем? Есть ли подобное в других городах?


Wudu, я посмотрел оба ролика - убил кучу времени. И так и не понял, что именно Вас покоробило.

1) Я не был в Филадельфии, но то что там показано - я это видел и у нас в Калифорнии, и в Орегоне, и в Вашингтоне (штате), и в Районе Трех Штатов. Ничего необычного. Да, во многих больших городах и даже городках есть такие райончики с бездомными. Они переодически меняют свое расположение, мигрируют туда-сюда. Ничего особенного в этом нет, и это не считается одной из 10-ти или даже 50-ти главных проблем.

2) Америка - свободная страна. Это не лозунг, это реальность. Да, эта свобода весьма "кастрированная". Она не включает в себя хорошее школьное образование для всех, или наличие общедоступной реально свободной и независимой прессы, или реально свободной системы выборов. И в критике США в России обычно обращается внимание на эти стороны, что справедливо. Но при этом, люди которые сами не пожили и не поработали в Америке (туристы не в счет), зачастую не понимают что стиль жизни достаточно сильно отличается от России и многих других стран. И этот стиль жизни основан на идее личной свободы.

3) Это не только право на хранение, а во многих республиканских штатах - еще и ношение оружия. Это и право жить, как ты хочешь. Например жить бездомным. А до этого ( в 60-ые) - жить в общинах хиппи. А еще - очень сильные ограничения на полицию. Т.е. здесь, в отличие от Москвы, можно 20 лет прожить - и не встретить ни одного полицейского взяточника. Почти как в СССР :consul: И много других отличий. Часть мне нравится, часть - нет.

4) Поэтому в американском обществе не стоит вопрос "Нельзя переловить, пересажать, прибраться на улицах?" Да, нельзя.
Т.е. местные жители очень недовольны этими бездомными, и прессуют полицию (которая существует во многом на налоги соственников домов и кввартир) и местные власти (которые реально выбираются населением) чтобы те их выживали (строго в рамках законов) куда-то еще. Но собрать их, закидать в "мусоровозы" и вывезти за 100 километров от города как сделал Сталин после войны с безногими инвалидами - такое здесь не пройдет в принципе.

5) Разумеется, да, это рассадники воровства, грабежей, наркомании (которая здесь все больше и больше разрешается).

6) Одна из особенностей США по сравнению с Россией - это очень сильная перемешанность. Т.е. в Москве есть Бутово - приличный район, где в час ночи можно пройти район насквозь пешком и на тебя никто не нападет. И есть Одинцово, Лобня или Долгопа, где такие эксперименты лучше не ставить - можно не только быть ограбленным, но и погибнуть или потерять здоровье. Но "нормальные" безопасные районы и "криминальные" районы разделены.
В США это не совсем так. Т.е. в Ричмонде очень дорогой район с миллионными домами может быть в 400 метрах от полной тошниловки где надо проезжать не останавливаясь.

Именно поэтому в США так ценятся "gated community" - это когда микрорайон - может быть 100 домов, а может и 10,000 домов обнесены забором и имеют контролируемый вход-выход. Да, сложно приглашать друзей или контракторов к себе, но зато есть чуство защищенности.

7) Когда я пишу про личную свободу - она очень сильно отличается от нашего (российского) понимания личной свободы. Хочешь пробить скважину на своем участке - нельзя. Хочень передвинуть забор на 10 сантиметров - получи разрешение. Хочень перекрасить забор - получи разрешение. Хочешь завести кошку - получи разрешение. Хочень завести трех кошек - во многих микрорайонах (например у нас) - нельзя (можно толлько даух животных). Хочешь посадить дерево - получи разрешение.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34583
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3175 раз.
Россия
Saruman писал(а):
в Ричмонде очень дорогой район с миллионными домами может быть в 400 метрах от полной тошниловки где надо проезжать не останавливаясь.

Я понимаю то, что ты к этому привык, но ведь это не нормально.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48179
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5479 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Хочешь завести кошку - получи разрешение.


:consul:

в натуре? у кого его надо получать?

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
GARRI51 писал(а):
Я понимаю то, что ты к этому привык, но ведь это не нормально.


Не знаю, что хуже. Вот такие поселения бездомных или бесчинство полиции. Но я твердо уверен, что американская полиция (пусть она сейчас, после начала движения BLM совсем перестала работать) намного лучше чем московская полиция.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
termit писал(а):
Saruman писал(а):
Хочешь завести кошку - получи разрешение.


:consul:

в натуре? у кого его надо получать?

У нас - у правления коммунити. Ближайший российский аналог - правление ЖСК или ГСК или СНТ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48179
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5479 раз.
Россия
Saruman писал(а):
7) Когда я пишу про личную свободу - она очень сильно отличается от нашего (российского) понимания личной свободы. Хочешь пробить скважину на своем участке - нельзя. Хочень передвинуть забор на 10 сантиметров - получи разрешение. Хочень перекрасить забор - получи разрешение. Хочешь завести кошку - получи разрешение. Хочень завести трех кошек - во многих микрорайонах (например у нас) - нельзя (можно толлько даух животных). Хочешь посадить дерево - получи разрешение.


чёто ничего нельзя - можно только свободно снаркоманиться и сдохнуть на улице.. :vata

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34583
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3175 раз.
Россия
Saruman писал(а):
GARRI51 писал(а):
Я понимаю то, что ты к этому привык, но ведь это не нормально.


Не знаю, что хуже. Вот такие поселения бездомных или бесчинство полиции. Но я твердо уверен, что американская полиция (пусть она сейчас, после начала движения BLM совсем перестала работать) намного лучше чем московская полиция.
У меня нет возможности сравнить московскую и американскую полицию, а тебя есть?
Если есть - разложи по полочкам.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
termit писал(а):
чёто ничего нельзя - можно только свободно снаркоманиться и сдохнуть на улице..


Наверное многие со мной не согласятся, но мне кажется, что американская жизнь намного более заорганизованная чем жизнь, скажем в подмосковье - где на своем участке можно делать почти все что угодно. Я поэтому так и выступал в теме про ограничения на животных на своем дачном участке, потому что это одна из многочисленных попыток перенести западные нормы права в Россию без особых на то оснований.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34583
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3175 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Я поэтому так и выступал в теме про ограничения на животных на своем дачном участке, потому что это одна из многочисленных попыток перенести западные нормы права в Россию без особых на то оснований.

И правильно делаешь.
При подобном развитии событий, скоро нет заполнят сообщения с просьбами обменять айфоны и мерсы на яйки и млеко.
Не шучу.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15206
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
GARRI51 писал(а):
У меня нет возможности сравнить московскую и американскую полицию, а тебя есть?
Если есть - разложи по полочкам.


Я это уже делал здесь на форуме год назад (или больше). И команда известных форумных хамов типа еврофунка, отсоса и кого-то еще превратили дискуссию в хохлосрач.

Если кратко - то здесь полиция не вымогает взятки (от слова совсем) и практически не берет взяток. И полиция вмешивается в жизнь нормальных людей по минимуму. Не считая ГАИ. У этих план и ближе к концу месяца есть и засады, и дурацкие тикеты, и прочее. Но взяток нет. По большому счету - полиция работает как она долэжна работать.
Главная притензия - после начала движения БЛМ - полиция перестала работать и куча преступлений только регистрируются (и то с проблемами), но не расследубися. От слова совсем.

Ситуация с полицией в Москве - это и прямые вымогательства взяток - прямо на станции метро, и крышевания (например - крышевание подпольного публичного дома в ЖСК), и необоснованные отказы в ВУД ( 14 отказов и 13 отмен отказов через прокуратуру - из собственного опыта). А если взять еще и рассказы друзей - то московскую полицию можно сажать где-то процентов на 80. Причем включая ОСБ.

В Америке была такая же проблема, но создание ФБР и деятельность Гувера эту проблему решили.


Последний раз редактировалось Saruman 11.07.22, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.148s | 18 Queries | GZIP : Off ]